Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости России

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

natusek написал(а):

GülbaharУ меня мама вообще лететь не хочет российскими авиалиниями

Наташа имела ввиду украинские авиалинии

0

102

arabka написал(а):

Наташа имела ввиду украинские авиалинии

Да,украинские.Это что-то с чем-то :canthearyou: Каждый раз захожу в самолет и думаю,что не выйду.
А в последний раз так вообще,был самолет в стремной расцветке.Черный с оранжевым.На этом самолете летели депутаты из Киева в Донецк на  празднования 75-летия футбольной команды "Шахтер".Я как увидела самолет сразу подумала,а пилоты хоть трезвые :question: А перелет мой был на след.день после этого грандиозного события.

0

103

Gülbahar
Ну и как, трезвые были пилоты?

0

104

arabka написал(а):

а лучше в день милиции

они друг друга стоят)

0

105

Gülbahar написал(а):

Да,украинские.Это что-то с чем-то :canthearyou:

А что там такое с ними?

0

106

natusek написал(а):

Gülbahar
Ну и как, трезвые были пилоты?

Слава Богу,да.полет на удивление прошел нормально.

natusek написал(а):

А что там такое с ними?

Ну если сравнить с другими хорошими авиалиниями,тго в них все не так))))

0

107

Туристку из России арестовали и отняли ребенка.
Веселившуюся на вечеринке в баре 32-летнюю россиянку арестовали в Лимассоле (Кипр) за то, что она заперла сына в машине рядом с баром.

Туристку заставили расписаться в том, что она не может справляться с обязанностями опеки лиц младше 14 лет. После этого, тусовщицу отпустили, но сына не отдали.

Стражи порядка нашли ребенка в истерике в машине, припаркована на набережной. Не сумев открыть дверь они попросили ребенка позвонить матери по мобильному. Женщина вышла из бара через 10 минут в сильном опьянении. Полиции она сказала, что: «Хотела развлечься, а ребенка было не с кем оставить».

Источник: 100dorog.ru

Отредактировано kuznecik (2011-07-13 17:50:02)

0

108

kuznecik написал(а):

«Хотела развлечься, а ребенка было не с кем оставить».

Какой ужас...мать называется... :canthearyou:

0

109

Уборщица сорвала рейс Анталья-Караганда
   140 человек сутки прождали в аэропорту Караганды самолет, который не смог вылететь из Антальи по вине уборщицы турецкого аэропорта, случайно задевшей кнопку запуска аварийного трапа. Повторное использование аварийного трапа невозможно, а вылет без него запрещен. Новый трап пришлось доставлять в Анталью из Стамбула.

140 человек сутки прождали в аэропорту Караганды самолет, который не смог вылететь из Антальи по вине уборщицы, сообщает Интерфакс вечером 13 июля.

Вылет самолета из Антальи был задержан из-за того, что уборщица турецкого аэропорта случайно задела кнопку запуска аварийного трапа. После того, как аварийный трап выходит с борта, пояснил представитель администрации карагандинского аэропорта, его невозможно использовать второй раз. По инструкции, вылет самолета без аварийного трапа запрещен, рассказал он, добавив, что потребовалось время, чтобы доставить новый трап в Анталью из Стамбула.

Задержавшийся в Антальи самолет должен был вернуться в Караганду, забрать 140 пассажиров и доставить их на турецкий курорт. В итоге, из-за ошибки уборщицы пассажиры смогли вылететь из Караганды в Анталью на сутки позже, чем было запланировано.

За последний месяц это второй инцидент с пассажирским самолетом, выполнявшим рейс из Караганды в Анталью. 17 июня у самолета Boeing-737, направлявшегося на турецкий курорт, вскоре после вылета из аэропорта Караганды сработала аварийная сигнализация. Было принято решение о возвращении в аэропорт отправления. Перед посадкой самолет в течение двух часов кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. Экстренная посадка прошла успешно, никто из 140 пассажиров и пяти членов экипажа не пострадал.

0

110

Россияне умерли в испанском отеле, как в газовой камере

http://g4.delfi.ua/images/pix/380x250/78c612b7/file1133996_b9ef6415.jpg

5 иностранных туристов погибли в испанском отеле Luna and Tropical Park.

16 июля в одном из гостиничных номеров уборщица нашла мертвой 29-летнюю жительницу Петербурга, которая поселилась там несколько дней назад. Перед кончиной девушка 3 дня жаловалась на жуткие головные боли.

Причиной смерти, согласно медицинскому заключению, стал тромб в легком.

Еще одна таинственная смерть произошла 18 июля, снова скончался турист из России, затем гражданин Франции, которого разместили в номере Елены, 15-летняя немка - всего 5 человек. Все погибшие проживали на 5-ом этаже отеля.

Позже выяснилось, что на этом этаже по неизвестным причинам произошла утечка угарного газа. Однако долгое время ее не замечали. И только в минувшую пятницу, 29 июля, незадолго до полуночи из отеля эвакуировали около 500 постояльцев Luna and Tropical Park. Их разместили по другим гостиницам острова. Отель закрыли на проверку.

http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ … id=1518263

0

111

Хабаровчанку задержали при попытке продать пятилетнего сына

В отношении жительницы города Бикин Хабаровского края возбуждено дело о попытке продажи пятилетнего ребенка. Об этом 28 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по статье УК РФ 127.1 (торговля людьми). Подозреваемая задержана, а ребенок, по данным газеты "Комсомольская правда", помещен в больницу. Социальные работники разыскивают отца мальчика. Если его не найдут или он откажется от ребенка, мальчика поместят в детский дом.

Как стало известно журналистам, подозреваемой 27 лет. Она жила случайными заработками, в прошлом ее привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и мелкое хулиганство. Однако спиртным она не злоупотребляла. Помимо пятилетнего сына, у женщины есть семилетняя дочь, но девочку с рождения воспитывает бабушка.

О намерении женщины продать сына узнали в правоохранительных органах, и роль покупателя сыграл оперативник. Он сказал женщине, что из-за медицинских проблем у них с женой не может быть собственных детей. Женщина потребовала за сына 800 тысяч рублей. Оперативник заявил, что они с женой потратили очень много денег на лечение и теперь не располагают такой суммой. Тогда женщина согласилась снизить цену до 300 тысяч рублей.

По сведениям УМВД Хабаровского края, в разговорах с "покупателем" женщина не интересовалась дальнейшей судьбой ребенка. Однако она рассказывала о своих планах создания бизнеса. По ее словам, на деньги, полученные за сына, она планировала начать привозить вещи из Китая и продавать их в Бикине.

21 февраля оперативник встретился с женщиной в кафе и отдал ей меченые купюры. Она вывела сына на улицу и, ничего ему не разъясняя, посадила в машину "покупателя". После этого женщина вернулась в кафе и начала праздновать сделку, однако почти сразу была задержана.
http://www.lenta.ru/news/2012/02/28/son/

0

112

Российских туристов застрахуют на миллион

Российский союз туриндустрии (РСТ) озвучил статистику ЧП с россиянами на отдыхе: в прошлом году их было 225. Это чуть меньше, чем годом ранее, но погибших туристов больше почти в два раза - 185 человек.

В "черном списке" по количеству происшествий с туристами лидирует сама Россия. Согласно данным РСТ, на российских курортах в прошлом году погибло 154, пострадало 649 отдыхающих. Вторую строчку с большим отрывом занимает Турция - 7 погибших, 238 пострадавших туристов. Далее идут Украина, Египет, Таиланд, Греция, Болгария и Китай.

"По этим цифрам не стоит делать вывод об опасности отдыха в России или за границей, - предупреждает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. - Просто чем выше число туристов, тем больше с ними случается разного рода происшествий". Ежегодно отпуск внутри страны проводят свыше 30 миллионов соотечественников, за рубежом - 14,5 миллиона (2011 год).

Чаще всего российские туристы страдали в результате несчастных случаев. Почти половина из них связана с водой: гибель во время сплавов по рекам, утонувшие в гостиничных бассейнах (часто причиной такого рода происшествий становится неумеренное употребление алкоголя), много трагедий из-за проблем с аквабайками, серфингами, гидроциклами и прочее. Много несчастных случаев происходит в горах. Это травмы во время катания на горных лыжах, гибель под камнепадами, снежными лавинами, падение со скал, пропажа людей.

Вторым по численности видом происшествий стали эпидемии и заболевания. Чаще всего это массовые отравления в отелях, детских оздоровительных лагерях, в поездах, на базах отдыха и в санаториях. В России зафиксировано 19 таких случаев, в которых пострадали 637 человек. В Турции - 5 случаев отравлений, в том числе трагическая история в Бодруме, где после употребления суррогатного алкоголя погибло 5 россиян.
Минимальный размер медицинской страховки для туристов повысят до одного миллиона рублей

На третьем месте по числу происшествий - дорожно-транспортные. Здесь вновь лидирует Россия (8 ДТП, 1 погибший, 30 пострадавших), затем идет Турция (6 случаев, 58 пострадавших) и Украина (4 аварии, 23 пострадавших). Четвертое место занимают происшествия, связанные с криминалом. Здесь первая позиция за Таиландом - 13 случаев, в которых пострадал 21 россиянин. На втором месте - Россия (7 случаев), на третьем - Индия (6 случаев). В основном, это ограбления.

По мнению Ирины Тюриной, в первую очередь туристы должны сами позаботиться о своей безопасности. Нередко граждане экономят на страховке. Поэтому на прошлой неделе минфин внес предложение поднять минимальный размер медицинской страховки для российских туристов до одного миллиона рублей или 35 тысяч долларов. Сейчас часто покупают самый дешевый полис на 15 тысяч долларов, чего не хватает на лечение в больнице.

Чтобы защитить туристов от неприятностей за рубежом, Ростуризм, в свою очередь, обсуждает возможность открытия в наиболее посещаемых странах своих представительств. После трагедии в Бодруме с подачи Ростуризма турецкие власти пересмотрели государственные подходы в отношении контроля над производством и оборотом алкоголя. Сейчас турецкая сторона работает над внесением необходимых поправок в законодательство. Кроме того, в Турции и Египте приняты меры, обеспечивающие безопасность на транспорте. Запрещены ночные экскурсии, жестко контролируется техническое состояние автобусов и время работы водителей.
http://www.rg.ru/2012/03/06/turizm.html

Отредактировано Elvenera (2012-03-06 06:54:47)

0

113

На "Евровидение" от России отправятся "Бурановские бабушки"

На музыкальном конкурсе "Евровидение-2012" Россию будет представлять удмуртская группа "Бурановские бабушки".

Российский участник "Евровидения" был определен в ходе отборочного концерта, трансляцию которого вел телеканал "Россия 1". Победитель выбирался путем голосования зрителей и членов жюри, состоявшего из известных деятелей музыкальной индустрии.

По итогам голосования "Бурановские бабушки", исполнившие песню "Party for Everybody" опередили дуэты Димы Билана и Юли Волковой, а также Аиды и Тимати, занявшие второе и третье места соответственно. Всего за право поехать на "Евровидение" боролись 25 исполнителей.

"Бурановские бабушки" уже участвовали в национальном отборочном туре на "Евровидение" в 2010 году. Тогда им не удалось победить, и в итоге от России на конкурс поехал коллектив Петра Налича.

В 2011 году Россию на "Евровидении" представлял Алексей Воробьев, исполнивший песню "Get You". С 77 баллами Воробьев занял 16-е место. Победителем конкурса стал дуэт "Ell & Nikki" из Азербайджана.

Песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку с 22 по 26 мая.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/08/eurovision/

0

114

Люблю новости на Эхо-Москвы...и конечно Риа новости...

0

115

Да и мой любимый блоггер Другой...

0