Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учебники турецкого языка

Сообщений 401 страница 450 из 512

401

Если так,тогда договорились.

0

402

Турецкий язык. Грамматика. скачать
http://i39.tinypic.com/5nocxt.jpg

0

403

Подскажите, кто-нибудь занимался по учебникам FSI?

0

404

Всем доброго времени суток!!!!
Очень хочу выучить турецкий язык, помогите мне пожалуйста набрать 15 сообщений:))))))))

0

405

kalomira

Попробуйте книгу "Турецкий язык. Самоучитель для начинающих", автор Кабардин. Он с диском. Он в общем-то легко написан. Если вам подойдёт, то прекрасно. А если нет - поймте, чего не хватаети что не так, так что более подходящую книгу найти будет легче.
Ещё прекрасный вариант "Турецкий за 3 месяца", Бенгису Рона. Но тут мне не очень понравилось, что мало заданий после пройденного материала.

Купил обе книги..... Делема: с какой лучше начать?)))))) попробовал 2 сразу в голове бардак.....
Посоветуешь?)))))

0

406

svetelenagrisha@mail.ru написал(а):

попробовал 2 сразу в голове бардак.....

Сначала ответь, из-за чего бардак? Это ведь один и тот же язык  :D А там посоветую
Какой у тебя тип воспритятия?

0

407

kalomira

Какой у тебя тип воспритятия?

А как это определить.......
У меня с языками всегда беда.......
Что русский, что английски и Турецкий никак...
Сначала слушал диск Типа Турецкий за 1 час.... запомнил. БУ БУНИМ ИШИМ....))))))
Пытался читать в инеет скаченные книги...... Не воспринимаю....
Более менее понятно из видеоуроков.....

0

408

svetelenagrisha@mail.ru написал(а):

А как это определить.......

Для этого есть тесты, но вообще - опытным путём. Визуал - воспринимает инфо глазами. Аудиал - ушами. Кинестетик - по ощущениям. Дискрет - железной логикой. Если брать это во внимание, то можно подобрать дял себя более подходящий учебник и способ обучения. Кабардин - это для визуалов. Турецкий за 3 месяца - для дискретов. Ну, это мои выводы

0

409

kalomira
:|
Я в ступоре))))
КТО ЖЕ Я? (во вопросик)))))

0

410

kalomira

нужен совет. Может уже кто-то спрашивал, я не в курсе. Какой учебник турецкой грамматики посоветуешь скачать? (покупать сейчас не хочу, пока только как любитель хочу почитать)

0

411

Seyidova, как раз ровно 2 страницы назад отвечала на такой вопрос)

kalomira написал(а):

Попробуйте книгу "Турецкий язык. Самоучитель для начинающих", автор Кабардин. Он с диском. Он в общем-то легко написан. Если вам подойдёт, то прекрасно. А если нет - поймте, чего не хватаети что не так, так что более подходящую книгу найти будет легче.
Ещё прекрасный вариант "Турецкий за 3 месяца", Бенгису Рона. Но тут мне не очень понравилось, что мало заданий после пройденного материала.
Главное, ни за что не начинайте с книги Дудиной    :canthearyou:  . Остальное - терпимо

Кабардина, если скачивать, то не в ворде, а обязательно в пдф, чтобы все схемы и картинки сохраняли первоначальный вид.

0

412

kalomira написал(а):

"Турецкий язык. Самоучитель для начинающих", автор Кабардин.

Везде только за деньги его можно скачать, не знаешь бесплатного ресурса?
Я нашла
Интенсивный курс турецкого языка
Author: Щека Ю.В.
Что о нем скажешь?

0

413

Seyidova написал(а):

не знаешь бесплатного ресурса?

Seyidova написал(а):

Интенсивный курс турецкого языка
Author: Щека Ю.В.
Что о нем скажешь?

Мне как-то не очень...
Всё написано сплошным текстом, ни табличек тебе, ни картинок.. Вообще инфа там хорошая, её бы только переписать так, чтобы всё было структурировано.

Отредактировано kalomira (2010-06-10 10:11:31)

+2

414

kalomira

спасибо за ссылку ;) А я Щека тоже скачала, посмотрю.

Отредактировано Seyidova (2010-06-10 10:47:58)

0

415

kalomira
не пойму - в учебнике и аудио-уроках не совпадают задания.

0

416

в смысле?
Что там не совпадает?
Диск лично мой (отрыла его из груды пыли в уголочке  :D ), там всё по книжке. А вот в учебнике я не уверенна. У меня подруга спрашивала как-то консультации на тему скачанного Кабардина, и присылала страничку - она на книгу вообще ни разу не похожа была. Но уж своб для совпадений я сканить я не буду  :D Kusura bakma )) Может, скачай в другом месте, совпадёт ;)

0

417

kalomira
2 скачала - одинаковые. а сколько в твоем учебнике страниц? и какого он года?

0

418

288 страниц. Год нигде не указан.
Выглядит вот так:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000602674.jpg

Ага, вот это точно она, ISBN такой же

0

419

Недавно приехали из Турции - в очередной раз очарована этой страной, её гостеприимством и радушием. Захотелось выучить язык. Спасибо всем ха эту тему - скоро и мне откроются ссылки... :flag:

0

420

Ayyildiz написал(а):

для новичка Хитит будет сложноват..а Кузнецов уж больно для лингвистов написан да и лексика в нем устарела.

могу себя назвать новичком в какой-то степени, решила освоить грамматически правильный турецкий ( до этого база была уже)
полтора месяца назад нашла в инете нахваленный учебник Кузнецова, скачала ... прозанималась усердно 1 месяц ( каждый день по 4-5 часов) ....
Мое личное мнение --- единственный плюс у этого учебника обилие упражнений в уроке. Лексический минимум ( пусть даже старая лексика) , который дается к уроку закрепляешь упражнениям .
Будучи уже филологом- лингвистом,  про  этот учебник вообще не могу сказать ,что он якобы для университетов , для лингвистов( такие термины как "изафет" и "аффикс" впервые вычитала у Кузнецова.  Элементарные грамматические  темы разбиты на кучу подтем, что еще больше путает и пугает, и слишком мудрено объясняются. К тому же нет ответов к упражнениям. Дубовее учебника не встречала вообще.
Дело закончилось тем , что товарищ -профессор  Кузнецов меня так запутал и поставил под сомнение все мои до него приобретенные знания ...(
  Нашла в интернете и купила другой учебник , написанный турецким профессором  Kurtuluş Öztopçu,для американских университетов. Учебник на английском языке. Все настолько легко и просто написано, и написан с учетом современных тенденций языка.

http://www.elementaryturkish.com/

0

421

Гюрза написал(а):

такие термины как "изафет" и "аффикс" впервые вычитала у Кузнецова.

и чем вам эти термины не нравятся, что-то мне не понятно

0

422

а за сколько можно выучить турецкий?????

0

423

Natil написал(а):

а за сколько можно выучить турецкий?????

гениальный вопрос  :D

0

424

Ранее кто-то спрашивал на счет "Yeni Hitit". Вот ссылка на файл -- http://ifolder.org.ua/18749989
Там первый том "Temel 1": книга (Ders Kitabı), рабочая тетрадь (Çalışma Kitabı) и аудио упражнения к книге и рабочей тетради.
Я cейчас учу турецкий по "Yeni Hitit", правда, с репититором.
Книга - хорошая, но для самостоятельного изучения, скорее всего, не подойдет, так как здесь все полностью на турецком.

Отредактировано vmamray (2010-08-03 02:33:43)

0

425

У меня вопрос, один, знать весь турецкий, мне не надо, но очень хочется узнать как переводится фраза с турецкого "Dum tek tek". Кто знает, может подсказать перевод этой фразы?

0

426

Qarabag, это стук сердца

0

427

ой, спасибо огромное за такую массу учебников!!!! а то ходила по магазинам, там мало что есть дельного, а тут можно скачать и выбрать, что больше понравится!

0

428

Подружка у меня живет сейчас в Турции, учила язык по Кузнецову! Очень советовала и мне начать учить по нему! Говорит попробовала многие, этот лучший!

0

429

А у меня есть книжка -   Иностранный - легко и с удовольствием. Е.А. Умин на русском языке в электронном виде.
Я ее еще только начала читать. Не знаю, стоит ли придерживаться всего , что там написано, но думаю дельные советы там есть.
Надо кому???

0

430

как скачать этот учебник

0

431

хм....незнаю как сюда прикрепить книжку, не получается... Может я скину кому-нибудь (у кого это получается) на почту (она мало весит), а вы сюда поставите???

0

432

faeton - обратись к админу, Натусек знает как и что сделать. Обязательно скинь книжку, тем более, что тут хватает людей, кто учит ин.яз

0

433

faeton написал(а):

А у меня есть книжка -   Иностранный - легко и с удовольствием. Е.А. Умин на русском языке в электронном виде.
Я ее еще только начала читать. Не знаю, стоит ли придерживаться всего , что там написано, но думаю дельные советы там есть.
Надо кому???

Если она есть у вас, её c лёгкостью можно найти в интернете :)

Скачать
docx+txt, сслыка прямая

Отредактировано kalomira (2010-08-08 03:06:40)

0

434

Хочу выучить турецкий язык, помогите

0

435

Зуля Элита
Начните вот здесь
Турецкий язык. Видеокурс. Часть 2

0

436

Не помню, были ли эти книги или нет, но пусть будут
Турeцкий язык. Прaктический курс
Автор: Л.Н. Дудина
Издательство: Едиториал УРСС
Вид издания: Учебное пособие
Серия: Языки народов мира
Год: 2005
Страниц: 320
ISBN: 5484001641
Формат: djvu, rar + 3%
Размер: 5.91 Мб
Язык: Русский, Турецкий
Reliz by: Vit0
http://i063.radikal.ru/0807/b9/6b8945594352.jpg

Учебник разговорного турецкого языка. Веселые междометия
http://rd.foto.radikal.ru/0707/61/e6eee82ecd29.jpg

+1

437

Я заканчиваю изучение самоучителя Кабардина "Самоучитель для начинающий". Очень прошу Вашего совета, за какую книгу браться дальше?

0

438

Недавно приобрела самоучитель Кабардина....В приципе-рекомендую.Все изложено очень понятным языком,без использования излишней терминологии (как раз для моего "блондинистого" мозга  :D ).Задания,СD диск-удобненько.За первую неделю изучила и поняла 10 уроков :jumping: ...хотя первые конечно совсем легкие :flirt:

0

439

Ссылка на скачивани учебника Кабардина (которая имеется на 1 странице) удалена !
Помогите найти не битую ссылку на скачивание - очень нужен новый Кабардин в электронном виде.

Yabancılar için Betimlemelerle Türkçe Dilbilgisi Alıştırmaları
Кто знает - кде можно скачать ?
Э.Гениш. Турецкий язык в упражнениях

Отредактировано Volik (2011-02-21 14:13:10)

0

440

natusek
Ссылка на учебник Кабардина битая.
Есть ли свежая ссылка

0

441

Volik
рабочие ссылки на стр. 42 сообещие 413

0

442

mare4ek написал(а):

Я заканчиваю изучение самоучителя Кабардина "Самоучитель для начинающий". Очень прошу Вашего совета, за какую книгу браться дальше?

Меня тоже эта тема интересовала очень  %-) ...так вот у меня подружки на курсы ходят,я их попросила у препода узнать,чтобы посоветовал что-нить для самоучек)))),после Кабардина. Он сказал,что идеальным вариантом было бы продолжить по Yeni Hitit заниматься,прямо с первой книги.Только она вся на турецком языке.Всего их 3 по-моему.В нете все 3 легко найти и скачать)))
Удачи всем )))) :flirt:

0

443

Stasiya написал(а):

Он сказал,что идеальным вариантом было бы продолжить по Yeni Hitit заниматься,прямо с первой книги

Хитит не подходит для самостоятельного изучения, имхо.
Лучше продолжить по курсам de-fa. Там хотя бы задания проверят и разъяснят, где что не ясно. Курс, кстати, и построен на Хитиах, правда, старых

0

444

Ребят хотел узнать кто нибудь занимался по хититу? как хороший учебник?

0

445

так прямо ж над Вашим сообщением отзывы и хитите
учебник хороший, зависит от того, как с ним заниматься
новая серия значительно сложнее старой

0

446

А если допустим у меня есть друзья которые могут проверять мне домашку по хититу могу ли я по нему занимаца?

0

447

vtx26, допустим
Но я подозреваю, что вашим друзьям, даже если их много, быстро это дело надоест. Возьмите и откройте книгу
1. Упражнений много. Если вы начнёте с самого-самого начала, то друзьям придётся проверять много и элементаные задания, а это очень напряжно
2. там много аудиозаданий. Чтобы проверить правильность вашего выполения, друзьям тоже придётся их слушать
3. там не объясняется ни одно правило. Там только таблички с тем, как формируется время или форма. Как, где, почему и какие тонкости упортребления - там не объясняется. Значит, кроме всего прочего, друзьям придётся объяснять эти правила и отвечать на все сопутствующие вопросы
хотя дело ваше

0

448

Других толковых учебников по которым я смогу занимаца после моего нынешнего я не вижу)

0

449

vtx26
а какой нынешний?

0

450

vtx26 написал(а):

Других толковых учебников по которым я смогу занимаца после моего нынешнего я не вижу)

а какой нынешний?
ну если такое желание попробуйте учитесь, потом сами увидите результат, если вам там обещали друзья помогать, вам же виднее ситуация

0