Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турецкий сериал Muhteşem Yüzyıl

Сообщений 651 страница 700 из 788

651

Хатидже свалилась с лестницы, ребенка потеряет?

я наконец то посмотрела серию :D

0

652

да по-любому потеряет...хотя, может это они для интриги сделали. но я думаю потеряет)) делаем ставки? http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif   :D

0

653

нужно википедию почитать))были у них вообще общие дети или нет?))

0

654


Отредактировано kuznecik (2011-05-23 22:10:50)

0

655

мало)) ничего не понять)))

0

656

Ибрагим таки вспомнил про Хатидже  :D  И Хюррем с бумажкой лоханулась  :D  Расскажет калфа кому-нибудь или нет?  ^^

0

657

а письмо по русски написано))))

0

658

Hanım написал(а):

а письмо по русски написано))))

правда? а я не заметила  :D мне кто-то говорил что калфа русская, она поймет  :D

0

659

а я на паузу поставила, прочитала))) типо бери Лео деньги  и вали начинать новую жизнь подальше от меня

0

660

да, я тоже прочитала  :D  кстати без ошибок написано, старался кто-то  :rofl:

0

661

kalomira написал(а):

Я смотрела :)
Ща расскажу

Аня,спасибо большое.

в среду уже новую посмотрю.Уже ж дома)))

0

662

Hanım написал(а):

нужно википедию почитать))были у них вообще общие дети или нет?))

были. Мальчик и две девочки.
Если она ребёнка потеряет, то тааак банально получится..

kuznecik написал(а):

мне кто-то говорил что калфа русская, она поймет

она из Болгарии

0

663

kalomira написал(а):

Если она ребёнка потеряет, то тааак банально получится..

да да точно, сегодня узнаем)))

0

664

0

665

Лео ранили,когда она нес по лестнице Хатидже.....А Хюррем переживает,все смотрит на Лео и спрашивает,как он?

0

666

Лео будет героем)) Женят его на ком то из гарема, станет пашой, и левой рукой Сулеймана  :D а потом сын Хюрремки жениться на его дочери  :D и буду они сватами  :jumping:  :insane:

0

667

А еще во вчерашней серии Хюррем все свое кольцо искала,но потом Махидевран передала его ей через Нигяр калфу,но при одном условии,что та будет молчать о случившемся.
А Нигяр Калфа отомстила Гюльшах,когда та купалась в хамаме,то она за волосы и в воду ее,и топила.....Коварные эти женщины.))))
Хатидже потеряла ребенка... :( Страдают теперь на пару с Ибрагимом.
Когда во дворец пришел Лео,чтобы закончить рисовать портрет Сулеймана и Хюррем,то Хюррем через Нигяр калфу передала ему мешочек с золотом,та спросила типа,что там?Хюррем сказала,что башиш :D Ну а женщины же по себе натуры любопытные,так Нигяр Калфа заглянула туда и нашла письмо на русском.Было написано довольно граматно и прям калиграфическим почерком)))))
Она рассекретила их с Лео.
Хатидже засекла как в саду садыка и Матракчи разговаривали.Увидела как Матракчи  передавал ей какое-то письмо.
А в конце серии Хюррем ждала Сулеймана на ужин на терассе,но тут к ней зашла Валиде,но она и сказала,мол,вот жду Сулеймана на ужин,он прийдет.Но Валиде ее разочаровала,сказала,что Сулейман во дворце у Ибрагима и Хатидже и там и останется.Вы бы видели лицо Хюррем :D
А Садыка готовила комнату для Сулеймана во дворце и собиралась уходить уже,но Сулейман сказал ей останься.На этом серия и закончилась,как всегда...

0

668

Hanım написал(а):

Лео будет героем)) Женят его на ком то из гарема, станет пашой, и левой рукой Сулеймана   а потом сын Хюрремки жениться на его дочери   и буду они сватами

откуда такая информация?  :D 
он уже хотел уйти ведь, но султан ему не разрешил. хюррем изнервничалась вся. )))

0

669

kuznecik написал(а):

откуда такая информация?

я один из сценаристов))))
да банально все)))

0

670

0

671

интересная серия будет.
А что это за новая девушка,которую Сюмбюль ага ведет к Сулейману?И интересно Нигяр калфа и Ибрагим поцелуются?А то там сцена такая непонятная...

0

672

Hürrem Sultan - Mehmetin Ninnisi (Görüntülü)

Отредактировано Gülbahar (2011-05-29 00:55:37)

0

673

Хюррем перестали красиво волосы крутить..всю серию смотрела - что-то непонятное у нее на голове такое было..то ли накручено - то ли как проснулась - так и на съемки пошла :dontknow:

0

674

+1

675

Сулейман  блядун человек  :D
что за блонди новенькая? Садыка сидела в хамаме плакала - он ее насиловал что ли??

0

676

Hanım написал(а):

Сулейман  блядун человек

точно  :D

Hanım написал(а):

Садыка сидела в хамаме плакала - он ее насиловал что ли??

вряд ли  :D  она ж ему отомстить все хочет - а не получается. вот и плакала. видать, жениха никак забыть не может.

0

677

Посмотрела вчера новую серию.Хюррем как всегда чинит разборки с женщинами Сулеймана :D Нашал во дворце Хатидже,в комнате где спал сулейман шарф Садыки,вот и влетело потом ей.
Садыка сидела там в хамаме отмывалась и плакала...Нигяр Калфа все предстваляет как она целуется с Ибрагимом,а потом в коридоре он увидел ее заплаканную и подошел утешать,а она стала к нему приближаться чтобы поцеловать,он это просек и оттолкнул ее.
Вчера казнили мужа сестры Сулеймана и Хатидже.Не помню как ее зовут...
Лео в саду чере Нигяр Калфу передал назад Хюррем мешочек с золотом,ну а в нем конечно же послание,Нигяр Калфа сказала,что нельзя возвращать,он начал там что-то объяснять,что ему не нужно,ну она потом и выдала по русски:"Непрелично" :D Лео и офигел.Нигяр Калфа потом конечно же прочла письмо.Оттдала Хюррем этот мешочек.А там было письмо на русском,а с обратной стороны наросован портрет Хюррем.
В гарем привезли новых девушек,зовут Татьяна и Нина из России.Как одна из них сказала,я не рабыня,я подарок для Султана Сулеймана.
Хюреем была разъяренная,рвала и метала и когда эту девушку Татьяну вели на ночь к Сулейману,в место нее в комнату вомчалась Хюрре м кинжалом и зажала его в руке начала там плакаться перед Сулейманом,короче руку себе разрезала,на этом серия и закончилась.
Вобщем посмотрите.

0

678

G?lbahar написал(а):

Вобщем посмотрите.

:D

0

679

Что-то я подустала от него уже. Никто не слышал, когда будет конец сезона уже?

0

680

kalomira написал(а):

Что-то я подустала от него уже. Никто не слышал, когда будет конец сезона уже?

не скоро,очень не скоро,наверное как и Bin bir gece 3 года идти будет :D

0

681

kalomira написал(а):

Что-то я подустала от него уже.

Ну я пока еще смотрю.Если бы он шел каждый день,может и не смотрела бы уже давно,забросила.....А так,раз в неделю,можно посмотреть

0

682

Gülbahar написал(а):

не скоро,очень не скоро,наверное как и Bin bir gece 3 года идти будет

я о конце сезона спрашиваю, а не сериала.
Я и так знаю, что он 3 года будет идти. Потому что в нём будет 3 сезона. А потом все умрут  :D

Gülbahar написал(а):

Ну я пока еще смотрю.Если бы он шел каждый день,может и не смотрела бы уже давно,забросила

я тоже пока смотрю. Но уже никак не могу дождаться летних каникул..

Отредактировано kalomira (2011-06-02 20:45:05)

0

683

kalomira написал(а):

я о конце сезона спрашиваю, а не сериала.

конец сезона не знаю даже...

0

684

kalomira написал(а):

я тоже пока смотрю. Но уже никак не могу дождаться летних каникул..

а что интересного будет на летних каникулах?

0

685

Gülbahar написал(а):

а что интересного будет на летних каникулах?

ничего. Просто все популярные сериалы уйдут на каникулы. И их не надо будет смотреть  :D Я от Хюррем отдохну, а в новом сезоне продолжу смотреть. Возможно, даже с удовольсвием. Я устала от сериала.

0

686

kalomira написал(а):

Я от Хюррем отдохну, а в новом сезоне продолжу смотреть. Возможно, даже с удовольсвием. Я устала от сериала.

ну не знаю...меня еще не утомил,так как редко....Вчера так хотелось сразу посмотреть новую серию,что до 3 ночи смотрела

0

687

я еще новой не смотрела, читала в однокласниках в тур женах, то все единогласно окрестили эту серию одной из лучших))))

0

688

0

689

Ого  o.O  кого она там замочила, интересно?  :hobo:

0

690

не ясно...самой интересно стало....

Свернутый текст

посмотрела только что последнюю серию, вспомнила как Хюррем первый раз вели к Сулейману, и как Махидевран прибежала первая))) а тут эпизод ведут этот "подарок" Сулейману, тот театрально спиной стоит к двери, поворачивается...Хюррем.....ааааа, я выпала)))))))))))))))))))))))))))

вообще обидно...тут еле спаслись всем гаремом от повстанцев, прибежал, спасал, детей обнимал и к "подарку"...не порядок бля.....

а еще мне стало интересно, вот много же говорилось, читалось, писалось как сложно было девушкам попасть в гарем, тем более в койку к султану, а еще больше историй о мужчинах, насколько я слышала - евнухи могли только находиться в гареме, других женщин тоже никто кроме них, султана не видел, а как посмотреть сериал...кому не лень) кто не попадет в гарем сразу и знакомятся друг с другом))) вот тот же пример Лео, подобрали на улице, художник, по началу помню ему приказывали не смотреть на женщин, особенно когда он узнал Алекс, а сейчас)) ходит, дружит, записочки.....как то не "закрыто" это все))))))

+1

691

Свернутый текст
Hanım написал(а):

насколько я слышала - евнухи могли только находиться в гареме, других женщин тоже никто кроме них, султана не видел, а как посмотреть сериал...кому не лень) кто не попадет в гарем сразу и знакомятся друг с другом))) вот тот же пример Лео, подобрали на улице, художник, по началу помню ему приказывали не смотреть на женщин, особенно когда он узнал Алекс, а сейчас)) ходит, дружит, записочки.....как то не "закрыто" это все))))))

Ну так сериал же снят на современный лад.Если посмотреть и поразмыслить,там большинство не соответствует тому,как было в действительности

0

692

kuznecik написал(а):

Ого  o.O  кого она там замочила, интересно?  :hobo:

Hanım написал(а):

не ясно...самой интересно стало....

Это как всегда чей то сон....

Отредактировано Gülbahar (2011-06-05 21:25:54)

0

693

G?lbahar написал(а):

Это как всегда чей то сон....

:D  или мечты)))

0

694

я его последние 2 месяца не смотрела,но суда по рекламе особых изменений нет,все те же,все та же Хюррем со своими разборками))))

0

695

yaren написал(а):

но суда по рекламе особых изменений нет,все те же,все та же Хюррем со своими разборками))))

так вроде бы об этом же и сериал  :huh:

Не писала о последних двух сериях..
У меня за них вопросов скопилось масса, кто-то может ответить?
1. Чего их на казни вдруг стали душить? Раньше же головы рубили..
2. Что это за платье такое у Тани, что она в нём из Крыма в Стамбул приплыла, потом постоянно в нём таскалась, ещё и на хальвет одела - а оно как новенькое? Я тоже такие платья хочу, зачем стирать и гладить.
3. Почему Мехмет до сих пор в школу не ходит? Кажется, Мустафа в его возрасте уже нехило арабские закорбчки выводил и задавал вопросы "а почему льёт дождик" своему туберкулёзному ходже
4. За что Челеби невзлюбил Лео (вопрос серьёзный)? Типа конкурент или что?
И так, заметка: если человека пырнуть ножом, он не умирает - ножом с первого удара убить практически нереально. Человек начинает кричать и зашищаться. Чтобы убить ножём тихо, нужно резать горло. Так что я не понимаю, что там за тюфяк лежал, который даже не пискнул

0

696

Вообще, я так радая, что нашла этот сайт  сперва много читала, а теперь по пводу и без буду слать сообщения

0

697

всякие разные ...чтобы стать полноправным участником....

0

698

Мне понравилось обсуждение сериала про Османию... едва дождалась , действительно, 22 серию...
сперва увидела фрагмент 18 -ти минутный, где Хюррем объясняется с султаном..
я еще совсем немного понимаю, хотя учу язык 9 месяцев,из них 2 месяца я провела в Турции...
мой первый , по счастью, сериал был ASKi MEMNU....я полюбила его всей душой, смотрела в интернете,
....не суть...это другая песня...
теперь вот : по поводу актуальности темы, я думаю, что этот сериал, с таким размахом, является
ответом Западу или же выпадом на тему : принимать ли Турцию в Евросоюз? И Европа лежала у ног
Сулеймана...Слава Эрдогану....Вообще, Турция -страна политизированная, я смо трю турецкое
телевидение, пытаюсь хоть что-то понять, но по сути=учу язык...
По поводу последней серии: не могу понять, чего Хюррем иметь право требовать от султана?...
конечно, монологов можно понаписать сценаристам?-это их задача ...но хочу понять , могла ли она
в той жизни ТАК себя вести...То , что она была жестокой, и травила наложниц, забеременевших от
султана-это исторический факт....

0

699

0

700

kalomira написал(а):

У меня за них вопросов скопилось масса, кто-то может ответить?1. Чего их на казни вдруг стали душить? Раньше же головы рубили..2. Что это за платье такое у Тани, что она в нём из Крыма в Стамбул приплыла, потом постоянно в нём таскалась, ещё и на хальвет одела - а оно как новенькое? Я тоже такие платья хочу, зачем стирать и гладить.3. Почему Мехмет до сих пор в школу не ходит? Кажется, Мустафа в его возрасте уже нехило арабские закорбчки выводил и задавал вопросы "а почему льёт дождик" своему туберкулёзному ходже4. За что Челеби невзлюбил Лео (вопрос серьёзный)? Типа конкурент или что?

1. Мода))))) не знаю Ань, задушили то и задушили.....не задумывалась
2. Это универсальное платье)))))) И вашим и нашим, не хватило у сценаристов денег на новое)))
3. да просто не до него)))не показывают....там поинтереснее интриги чем ребенок в школе)))
4. Не знаююю...... может ревнует к Садыка? версия с конкурентом тоже может быть..... Лео же спас там всех, ему теперь почем и уважение)))))

kolotova написал(а):

а теперь по пводу и без буду слать сообщения

kolotova написал(а):

всякие разные ...чтобы стать полноправным участником....

лучше по поводу, без повода будут удаляться модератором. И зачем писать всякую хрень лишь бы набрать какое то количество сообщений, по теме тут можно столько отписыватьсяяяя))мало не покажется.  :glasses:

0