Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » 37 причин, почему русские хотят жить в Турции


37 причин, почему русские хотят жить в Турции

Сообщений 1 страница 50 из 107

1

Мнение одного человека....

37 причин, почему я хочу жить в Турции

Тридцать семь причин, почему я хочу уехать жить в Турцию - по одной на каждый мною прожитый год. Так прав я или нет ?!

1.Хочу жить в Турции – там на заборах те пишут слова из трёх букв, а столбы не обвешаны досугом.

2.Хочу жить в Турции – там всегда лето и солнце 340 дней в году.
3.Хочу жить в Турции – там нет зимы и не надо каждый год покупать зимние вещи и обувь, которая горит от посыпанных солью улиц.

4.Хочу жить в Турции – там четыре моря и все тёплые.

5.Хочу жить в Турции – там круглый год свежие фрукты и овощи.

6. Хочу жить в Турции - Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются, а хмурые фейсы только у русских туристов, всем и вся недовольных : “… я типа на свои 200 баксов по фортуне хочу Хилтон и что б все вокруг меня крутились и бегали…”.

8.Хочу жить в Турции – мне надоели бомжи и нищие- дай десятку на здоровье… узбечки с детьми- мы сами не местные, карман с деньгами оторвало… цыганки с золотыми зубами- давай погадаю, всю правду расскажу…

9.Хочу жить в Турции – там по кустам не валяются алкаши и наркоманы, а подъезды домов чисты и не напоминают общественный сортир.

10.Хочу жить в Турции – там за торговлю и употребление наркоты сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы и не читают морали.

11.Хочу жить в Турции – там нет вечно шатающихся со своими флагами коммунистов и нацистов.

12.Хочу жить в Турции – хочу видеть за окном море и горы, а не заваленные отходами помойки и толпы пьяных и обдолбанных бритых малолеток со свастиками на рукавах, орущих по матушке.

13.Хочу жить на родине тюльпанов, а не Ильича и водки.

14.Хочу жить в Турции – там нет отморозков с мигалками на крыше мерса и ксивой помощника депутата в кармане.

15.Хочу жить в Турции – там нет грабовых и кашпировских, нет свидетелей иеговы и харь как у кришны.

16.Хочу жить в Турции – там не решают вопросы демографии завозом племенного стада китайцев и узбеков.

17.Хочу жить в Турции – там пьяных водителей, пойманных за рулём, сажают в тюрьму, лишают пожизненно прав на управление авто, а само авто конфискуют.

18.Хочу жить в Турции – там преступность не удваивается ежегодно, а за грабёж и разбой дают не три с отсрочкой на три, а червонец строгача.

19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.

20. Хочу жить в Турции – там уважают врачей и учителей.

21. Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

22. Хочу жить в Турции – там на вопрос как пройти в … не посылают на …

23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ и зурабовских надбавок.

24.Хочу жить в Турции – там мэры и губернаторы не убивают людей, не берут взяток и не зажигают по кабакам с прости…утками.

25.Хочу жить в Турции – там каждого гражданина от мала до велика одинаково ценят и уважают и чиновники и полиция и закон. Там сержант-мусорок не пристанет на улице к профессору филологии, не изобьет дубинкой и не обчистит карманы средь бела дня.

26.Хочу жить в Турции – где женщины не называют мужчин быдлом, а ару с базара не считают крутым мачо.

27. Хочу жить в Турции - И где мужчины не стараются всем своим поведением и образом жизни походить на вышеупомянутое быдло.

28.Хочу жить в Турции – там дети- это маленькие боги, а не объект вожделения педофилов.

29.Хочу жить в Турции – там нем маньяков и прочих чикатил.

30.Хочу жить в Турции – там водоканалы не заражают воду гепатитом и не поят людей фекальными сбросами.

31.Хочу жить в Турции – там есть дороги, а не пути и направления.

32.Хочу жить в Турции – там не едят свинину, а я с детства ненавижу сало.

33.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где больных СПИДом и туберкулёзом скоро будет больше, чем в Африке и всем на это наср..ть.

34.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где ходить по улицам страшно и не безопасно- убьют за сто рублей и мобильник, а не убьют, так уши оторвут вместе с серьгами, а пальцы вместе с кольцами.

35.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где основной метод конкурентной борьбы- заказ конкурента, а основное конкурентное преимущество- брат в мэрии или тесть в органах.

36.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где за правдой идут не в милицию и суд, а к браткам.

37 и самый главный пункт- я хочу жить в Турции потому, что у людей там есть ВЕРА, пусть даже и в другого Бога !

+2

2

Не скажу, что я согласна, всё далеко не такое "белое" и "пушистое" как описывает автор. Как говорится "хорошо там, где нас нет", но всё же..

+1

3

BlueBird написал(а):

23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ

вот это минус может.... по крайнем мере  я знаю у них не платят сейчас таких денег при рождении ребенка как у нас..... а этоважно если семья не богата........

BlueBird написал(а):

Не скажу, что я согласна, всё далеко не такое "белое" и "пушистое" как описывает автор. Как говорится "хорошо там, где нас нет", но всё же..

:cool: да,))права милая)) есть и минуса, и то к чему мы не привыкши но плюсов достаточно что бы задумываться  :dontknow:

0

4

BlueBird,было очень интересно!С многим даже согласна.

0

5

Явно автор идеализирует Турцию. Есть же ещё восток..Там вообще не сладко живется: и теракты и беззаконие и безработица . Хотя в целом я согласна и в Турцию тянет, как медом помазано. Такая светлая, теплая и радушная страна. А вода..., а фрукты, овощи...мммм
вообще идеальный вариант жить на две страны, если конечно финансы и обстоятельства позволяют.

BlueBird написал(а):

20. Хочу жить в Турции – там уважают врачей и учителей.

:yep:  1500 зарплата учителя это нормально. Я видела как живет семья учителя математики... :cool:  И это правильно!

0

6

BlueBird, ты уже вернулась в Россию или продолжаешь жить на Юго-Востоке Турции?

0

7

Gal4 ну как она может вернуться в Россию, если у нее написано Откуда: Киев  ;)

0

8

Юся написал(а):

Gal4 ну как она может вернуться в Россию, если у нее написано Откуда: Киев

Действительно :D
Ах вот какая ты,Натуся,успеваешь на 3 страны жить))))))))

0

9

BlueBird написал(а):

вообще идеальный вариант жить на две страны, если конечно финансы и обстоятельства позволяют.

А вот этот вариант мне нравится :cool:

0

10

Юся написал(а):

ну как она может вернуться в Россию, если у нее написано Откуда: Киев

ну точно [взломанный сайт] 
а для меня Россия и Украина как одна страна:-)
упустила я подробность жизни BlueBird - она еще в Турции  или уже вернулась?
и про Oili что-нибудь слышно после того ужасного обращения с ней ее ашкыма?она ведь хотела его увидеть, а он с ней так...(((

0

11

Gal4 написал(а):

а для меня Россия и Украина как одна страна:-)

Офигеть,действительно :D

0

12

Gal4 написал(а):

ну точно   а для меня Россия и Украина как одна страна:-)

ну да..они же до сих пор княгиню Ольгу российской называют.... :dontknow:

Gal4 написал(а):

упустила я подробность жизни BlueBird - она еще в Турции  или уже вернулась?

она там только отдыхала

0

13

G?lbahar написал(а):

Офигеть,действительно

:cool:
поняла бы если б еще турок такое сказал....

0

14

Юся написал(а):

она там только отдыхала

ну для тебя Наташа там отдыхает,а для кого-то живет,как оказалось))))

0

15

Юся написал(а):

она там только отдыхала

я читала, что уехала к ашкыму и там работала даже... или у меня все смешалось? [взломанный сайт]

0

16

Gal4 написал(а):

или у меня все смешалось?

Скорее всего все смешалось :)

0

17

BlueBird написал(а):

6. Хочу жить в Турции - Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

то, что недвижимость в Турции дешевле-это да, интересное начинается, когда начинаешь покупать мебель :crazyfun:

0

18

А у меня такое впечатление, что автор этих пунктов за свои 37 лет за ворота гостиницы не выходил)) Вот прям поспорить хочутся)) Всё остальное сугубо моё ИМХО, у кого-то могут быть другие впечатления. Но у меня такие)))

BlueBird написал(а):

6. Хочу жить в Турции - Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

Да, две крартиры без центрального отопления. Возможно, с русскими соседями, которые как раз будут под стенами орать и днями, а особенно, ночами. С сумасшедшиими комунальными платежами а так же да-да, эту ж квартиру ещё обставить нужно))

BlueBird написал(а):

7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются,

Ага, потому что у низ в контракте это так написано. А если менеджер заметит, что он лыбу не давит, то штраф ещё снимет. И это обязательно уловие много где - улыбаться. Просто уровень сервиса

BlueBird написал(а):

8.Хочу жить в Турции – мне надоели бомжи и нищие- дай десятку на здоровье… узбечки с детьми- мы сами не местные, карман с деньгами оторвало… цыганки с золотыми зубами- давай погадаю, всю правду расскажу…

Ну да, детки-попрошайки, стаи беспризорников, бомжи, играющие на сазах или бабушки, продающие салфеточки, - это куда лучше вышеперечисленного

BlueBird написал(а):

10.Хочу жить в Турции – там за торговлю и употребление наркоты сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы и не читают морали.

да-да.. конечно

BlueBird написал(а):

17.Хочу жить в Турции – там пьяных водителей, пойманных за рулём, сажают в тюрьму, лишают пожизненно прав на управление авто, а само авто конфискуют.

да-да, конечно..

BlueBird написал(а):

11.Хочу жить в Турции – там нет вечно шатающихся со своими флагами коммунистов и нацистов.

зато есть ППК, террористы или адепты Эргоана))

BlueBird написал(а):

19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.

именно. Особенно в стране, где работет не больше 20 процентов женщин. А выпускников универов нет и 40 процентов? Зачем женщине идти учится в универ, если она потом работать не собирается, а её сокурсники - уже автоматически элита страны? Ответ банален - туда идут искать перспективного мужа. Ах да, высшее образование уменьшает сврок службы двое. И в несколько раз увеличивает шансы найти работу заграницей и служить всего месяц

BlueBird написал(а):

23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ и зурабовских надбавок.

зато там есть много чего другого

BlueBird написал(а):

25.Хочу жить в Турции – там каждого гражданина от мала до велика одинаково ценят и уважают и чиновники и полиция и закон. Там сержант-мусорок не пристанет на улице к профессору филологии, не изобьет дубинкой и не обчистит карманы средь бела дня.

ну вот откуда это? Уважают там того, у кого есть деньги, положение и власть. Всё как и везде

BlueBird написал(а):

29.Хочу жить в Турции – там нем маньяков и прочих чикатил.

зато там есть террористы, там есть десятки смертей ежедневно, там есть армия, которая постоянно готова воевать, там нет мусорных баков на Истикляле, чтобы не подложили бомбу. Но и это не спасает. Там есть многожёнство на востоке, кровная месть, убийтсво за то, что невеста окажется не девственницей, стрельбы среди бела дня, там есть непризнанный Курдистан и так далее и так далее...

BlueBird написал(а):

30.Хочу жить в Турции – там водоканалы не заражают воду гепатитом и не поят людей фекальными сбросами.

ну да, ради строительста ГЭС хотят затопить исторический город, например. Это так, фигня

BlueBird написал(а):

31.Хочу жить в Турции – там есть дороги, а не пути и направления.

В больших городах и на трассах.

BlueBird написал(а):

34.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где ходить по улицам страшно и не безопасно- убьют за сто рублей и мобильник, а не убьют, так уши оторвут вместе с серьгами, а пальцы вместе с кольцами.

я, как голубоглазая блондинка, могу сказать, что в Турции боюсь этого значительно больше, чем тут

BlueBird написал(а):

35.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где основной метод конкурентной борьбы- заказ конкурента, а основное конкурентное преимущество- брат в мэрии или тесть в органах.

Это всё там тоже есть. Вот только туристу не видно

BlueBird написал(а):

36.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где за правдой идут не в милицию и суд, а к браткам.

И это есть. Братки только покультурней да побогаче, может

BlueBird написал(а):

37 и самый главный пункт- я хочу жить в Турции потому, что у людей там есть ВЕРА, пусть даже и в другого Бога !

опять же, исключительно моё мнение, там есть СТРАХ, а не ВЕРА и ЛЮБОВЬ к Богу (в большинстве своём)

Юся написал(а):

вот это минус может....
по крайнем мере  я знаю у них не платят сейчас таких денег при рождении ребенка как у нас..... а этоважно если семья не богата........

честно говоря, насколько я знаю, у них вообще нет никакой помощи на ребёнка. У них нет проблем с демографией

а так же автор забывает, что есть языковая проблема, отличная внешность, которая не позволит быть частью этого социума до конца, ты всегда ябанджи, куча юридических неурядиц, незнание традиций ну и дальше по тексту. А так в отели поездить и напистаь 37 причин оно конечно хорошо..

Фух, выговорилась, аж полегчало  :D :D :D

Отредактировано kalomira (2010-11-28 00:35:25)

+4

19

kalomira

согласна, просто поленилась расписывать :D ))) я думала в 37 розовые очки не актуальны. Особенно удивило мнение о безопасности, отсутствии бомжей и беспризорников. И наркоты там не мерено, гашиш курят как сигареты, для них не дорогое и легкодоступное "удовольствие". Вообще Турция как транзит наркотиков из Азии в Европу и мафия там крутая и законы свои. Не думаю, что политики не замешаны. А терроризм, да и вообще политическая обстановка напряженная. "..29 марта 2009 года, с целью поддержания благоприятной атмосферы внутри Турции, активно обсуждающей способы политического решения курдской проблемы, РПК объявила о введении моратория на ведение боевых действий сроком до 1 июня 2009 года. 1 июня 2009 года РПК продлила мораторий до 15 июля 2009 года, затем до 1 сентября 2009 года. 29 сентября 2009 года односторонний мораторий продлен на неопределенный срок.."

kalomira написал(а):

BlueBird написал(а):

    7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются,

:D ещё бы они кидались, а как смотрят за пределами курортных зон..иногда так смотрят, что паранджу надеть хочется. Я бы вот не рискнула одна вечером пройтись, на родине всё по-другому..

Природа конечно :cool:  красивая, разнобразная. 4 моря :cool: ))) фрукты, овощи, сладости :cool: то что основная масса не бухает и верит во Всевышнего :cool:
тепло  :cool:

Отредактировано BlueBird (2010-11-28 00:41:05)

0

20

Gal4 написал(а):

BlueBird, ты уже вернулась в Россию или продолжаешь жить на Юго-Востоке Турции

Вы, наверное, меня с кем-то перепутали :D )) на ю-в я была в гостях :yep:

0

21

:D А по-моему, это в разделе "Юмор" следовало поместить. Ну а как к этому еще относится? Сугубо личное мнение автора, очень похожее на прикол.  Мне эту ссылку года 2-3 назад присылали, причем это печаталось в турецкой газете, видимо, больше печатать было нечего :D

0

22

Вспомнилось про бомжей)))...женщина лежит на скамейке на автобусной остановке и просит 1000000 лир)))....по старинке...когда у них 1000000 = 1 лире новой). МЧ сказал что она тут была еще когда он маленький был. А вообще таких безобразных обосранных бездомных как у нас нет.
По всем пунктам одни только смайлы. Даже если бы я и согласилась с некоторыми пунктами то только для курортных городов.

Кто-нибудь видел как цыгане роются в на мусорных контейнерах, набивают большие мешки, раз в пять больше чем они сами. Потом это все добро они вываливают на пустыре и копошатся в мусоре как тараканы, сортируют. Не хочу сказать что я это осуждаю...наоборот занимаются полезным делом, зарабатывают как могут своим трудом, но выглядит это не приятно.
А еще меня пугали наркоманами, которых часто можно встретить на улицах ночного Стамбула. От них вообще можно ждать чего угодно, по ним видно что на дозу не хватает.

0

23

+1

24

Юся,подписываюсь под каждым словом!

0

25

Юся, а скрывать чего? Это тайна? Я прям не знаю, можно цитировать или нет :)))

Честно говоря, меня пакеты что в Турции, что тут глубоко не гребут. Я гринпис. Я купила себе сумку в Мигросе Çevreyi korumak benim elimde и такскаюсь с ней всюду. Пакеты - это зло.
Меня больше всего умиляет обувь на ковриках под дверью. Но это тоже раз на раз не приходится. Где-то можно оставлять хоть кучу обуви - и свою, и гостей, а где-то даже на улице коляку дорогую сопрут. Как и у нас по поводу лампочек. И у нас есть умные люди, где лампочки включаются автоматом. Хотя меня они в Турции подбешивают. У нас там винтовая лестница. Я - на каблуках. И тут на этаже выше лампочка выключилась, а ниже - не включилась. У меня вечно паника и ужас, что я сейчас тут и смерть найду на этой винтовухе..
А как водят там? Там же вообще правил нет или ночью гонки как устроят... Это ж Бррр. А потом иногда показать кимлик просто - достаточно, чтобы тебя отпустили))
Зато сервис - тут спору нет. Ещё сфера образования получше будет, наверное
Мужикам там ещё туго - в клуб без девочки низзя  :D

0

26

kalomira написал(а):

Я гринпис. Я купила себе сумку в Мигросе Çevreyi korumak benim elimde и такскаюсь с ней всюду. Пакеты - это зло.

поддерживаю! Я тоже стала с недавнего времени ходить с тканевой сумкой.

0

27

kalomira написал(а):

Пакеты - это зло.

дело уже не настолько в пакетах, а что как идешь в магазин приходишь, затариваешься на сумму и на кассе гребанной гривны не хватает...и тянешь все это в карманах, сумке, зубах....

тоже было интересно смотреть на обувь возле двери...

согласна тоже с машинами))) я еще долго нормально у нас не могу дороги переходить)) зато здесь уже мне не в облом вернуться на зебру 10 метров и перейти нормально дорогу, хрен с ним что опаздываю...прихожу на работу..шеф, я опоздала но жива осталась на перекрестке  :D

Отредактировано Юся (2010-12-02 17:20:55)

0

28

Юся написал(а):

дело уже не настолько в пакетах, а что как идешь в магазин приходишь, затариваешься на сумму и на кассе гребанной гривны не хватает...и тянешь все это в карманах, сумке, зубах....

сказать чесно, не виже никакой проблемы. Кто тебе виноват, что тебе гривни не хватает? Выложи жвачку да возьми пакет, например  :dontknow:
Отношение - это пакетики для мокрых или протекающих продуктов. Чёрные (из-за тупорылой турецкой целомудренности) на презервативы или прокладки. А просто халявные пакеты - это нецелесообразное, неразумное и черезмерное использование пластика, который потом будет загрязнять окружающую среду http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/hs236.ash2/50513_5435784683_3660090_q.jpg

0

29

kalomira написал(а):

Где-то можно оставлять хоть кучу обуви - и свою, и гостей

меня тоже это удивило, хммм хотя мои сапоги в Стамбуле родычи забрали внутрь. А я их так наивно оставила со всей обувью перед дверью. В последствии,я поняла какую оставлять обувь, а какую нет.

Юся написал(а):

пакеты бесплатно

помойму, это во всём цивилизованном мире и говорит об уровне магазина. Мы в своем ни в раз не брали  денег за пакеты, когда начинаешь просить мелочь за кулёк, сразу отталкивает. В Ашане, например,кассир и автоматы  контролируют выдачу пакетов, но в тоже время всё удачно сложено - очень удобно :cool:

Юся написал(а):

грейпфруты прошлой зимой.... 1 кг 1 лира!!

инжир дешёвый...и главное, что фрукты- это фрукты, у нас,к сожалении, столько г-на на прилавки выкладывают :angry:
Ещё, я терпеть не могу холодные зимы. Южные корни, сразу впадают в спячку, депрессию и  апатию :D

Для меня главная проблема - как там жить женщине славянского типа, чтобы не чувствовать себя белой вороной. Это же в конце концов начнет мучать,  темболее с моим-то характером. Потом, то что надо будет менять стиль, привычки, оставить родных и друзей. А как их найти  там? В своей стране не просто, а среди турчанок... То что период акклиматизации может пошатнуть мнение о стране, муже, вере с свои силы и вообще о правильности решения. Короче, меня больше волнуют психологические аспекты возможного переезда :'( .

Отредактировано BlueBird (2010-12-04 10:10:36)

+1

30

BlueBird написал(а):

Короче, меня больше волнуют психологические аспекты возможного переезда :'( .

Натали,согласна с тобой.То же самое.А с остальным еще как-то можно свыкнуться....

0

31

BlueBird написал(а):

как там жить женщине славянского типа, чтобы не чувствовать себя белой вороной.

Не покрываться.

0

32

BlueBird написал(а):

37 и самый главный пункт- я хочу жить в Турции потому, что у людей там есть ВЕРА, пусть даже и в другого Бога !

Какого, интересно? :unsure:

0

33

kalomira написал(а):

Фух, выговорилась, аж полегчало

Фух, прочитала твой мэссаж  :D  Развеяла мифы, а то прямо-таки идеальная страна :nope:

0

34

BlueBird написал(а):

Вы, наверное, меня с кем-то перепутали

С Маусихой.

0

35

kalomira написал(а):

Зато сервис - тут спору нет.

Интересно, а в Турции, когда заходишь в бутик и начинаешь смотреть, выбирать себе что-то, девушка/парень-консультант за тобой тоже как здесь ходит по пятам?
Меня такой сервис напрягает, как будто обязывает что-то купить, а если не куплю, то они посмотрят тебе вслед и сифу сделают  :D
Когда я что-то выберу, сама позову.

0

36

BlueBird написал(а):

Потом, то что надо будет менять стиль, привычки

Не нужно этого делать, в нашем возрасте трудно меняться, по крайней мере мне. Просто нужно приспосабливаться, притираться, чтобы было и себе и им хорошо.

0

37

У меня иногда такое ощущение бывает, что я живу в Турции... У нас дома часто смотрят турецкое ТВ (особенно передачу типа российского Зала суда, или часа суда...), дети смотрят турецкие мультики, много турецких ресторанов и кафе, даже наш первый свадебный танец мы танцевали под туркиш песню  :D

0

38

Gloria написал(а):

Интересно, а в Турции, когда заходишь в бутик и начинаешь смотреть, выбирать себе что-то, девушка/парень-консультант за тобой тоже как здесь ходит по пятам?

Да,за мной тоже так ходили....

Gloria написал(а):

У меня иногда такое ощущение бывает, что я живу в Турции...

:cool:

0

39

Gülbahar:cool:

:nope:  А мне не по кайфу. Меня тошнит уже от всего турецкого  :x

0

40

Gloria написал(а):

Меня тошнит уже от всего турецкого

А что хочешь?Всего азербайджанского или украинского?

0

41

Gülbahar написал(а):

А что хочешь?Всего азербайджанского или украинского?

Поменьше турецкого :D
Есть такой момент, что не хватает Украины, особенно Крыма. Но это поправимо.

0

42

Gloria написал(а):

У меня иногда такое ощущение бывает, что я живу в Турции... У нас дома часто смотрят турецкое ТВ (особенно передачу типа российского Зала суда, или часа суда...), дети смотрят турецкие мультики, много турецких ресторанов и кафе, даже наш первый свадебный танец мы танцевали под туркиш песню

а у меня ощущение что живу в России...язык, реклама...... то что?  :dontknow:

0

43

Юся написал(а):

..язык, реклама.

а у вас все на русском?

0

44

arabka написал(а):

а у вас все на русском?

ну реклама нет,не знаю почему Юля так написала....У меня дома кабельное ТВ,так я смотрю российский канал ,а рекламу нашу украинскую показывают там :D
а насчет языка,так  в нашем регионе говорят в основном на русском.

0

45

а я по телику видела, что в кино стали показывать на украинском, а жители возмущались тк его не знали

0

46

это Крым....... я честно говоря ну не понимаю..как жить в стране и не знать языка? да мать вашу тут за год в любую страну попадешь то станешь не хуже местных говорить...а они, прЫнцессЫ не розуміють...да нах....

0

47

arabka написал(а):

а жители возмущались тк его не знали

для меня разницы нет,говорю на русском,но могу и на украинском.И телевидение на украинском меня совсем не раздражает,всегда смотрю.

0

48

Юся написал(а):

это Крым....... я честно говоря ну не понимаю..как жить в стране и не знать языка

это вопрос политический  про крым, я б тоже живя там - была бы против украинского

0

49

Gloria написал(а):

С Маусихой.

а она там жить поехала? А то я пролисталша её днев и нифига не поняла..

Отредактировано kalomira (2010-12-06 01:42:18)

0

50

kalomira написал(а):

а она там жить поехала? А то я пролисталша её днев и нифига не поняла..

Да,Ань,она там живет со своим парнем и работает.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » 37 причин, почему русские хотят жить в Турции