Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали?... или что сегодня было у вас на столе?-2


Что вы сегодня кушали?... или что сегодня было у вас на столе?-2

Сообщений 301 страница 350 из 567

301

вообще хочу сказать что рецепт это еще не весь секрет
мама делает отменные пирожки, и я приносила их на работу, все стали просить рецепт, мама подробно написала что да как, потом я пробовала то что по ее рецепту делали- и рядом не стояло!! тесто совсем другое у них получалось

и моя бабушка так умеет готовить ! что даже картошка молодая получается намного вкуснее чем у нас в москве
хотя у них плита газовая может поэтому и щука у них вкуснее чем здесь

0

302

daaa, ti prava,babuwka davala svoi recepti sosedkam,no u nix vixodilo po-drugomu sovsem. Tut i produkti igraut rol, i zames testa, i pe4-plita.. No znaew, YA tut peku,varu,jaru-a vkus babuwkin vixodit,klanus!)

0

303

а еще как говорят в семье со стороны папы- в каждое блюдо надо вложить частичку души 8-)

0

304

Gloria написал(а):

vkus babuwkin vixodit,klanus!)

а у меня в Турции так и не получилось приготовить хоть что то близкое как дома..не то..вода, продукты, мне даже соль другая по вкусу была))))))))

0

305

Суп грибной и купаты с фасолью зеленой.

0

306

kuznecik написал(а):

купаты с фасолью зеленой.

:question:
а что это??

0

307

Hanım написал(а):

а что это??

купаты это купаты, типа колбаски такие, их жарить на гриле или сковородке, рецепт не скажу - покупаешь в магазине и жаришь  :D
а фасоль зеленая - стручковая фасоль - тоже продается в магазинах, замороженная, ее пережарить на сковородке, можно с луком и специями - кто как любит.

0

308

а какой мясокомбинат у нас купаты делает? я уже в инете полазила и нашла что это , я такое в германии ела и в муму у нас ))
а вот в магазине ни разу не видела
теперь хочу

0

309

arabka написал(а):

а какой мясокомбинат у нас купаты делает?

"останкино". охлажденные. в магазинах есть - в "перекрестке" часто вижу - там где охлажденное мясо продается.

0

310

сыр, печенье, нескафе

0

311

Маленькие эклерчики с белковым кремом. Обожралсь уже ими...

0

312

сам готовил?)))

0

313

Я шо с дуба упавши?  :unsure:

0

314

с пальмы  :playful:

0

315

:tomato:

0

316

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/11120518pauv8.gif

0

317

[взломанный сайт]

0

318

Блинчики, фаршированные грибами и сыром.

0

319

Hanım написал(а):

а у меня в Турции так и не получилось приготовить хоть что то близкое как дома..не то..вода, продукты, мне даже соль другая по вкусу была))))))))

Ну не знаю...Я здесь готовлю,вкус такой же,как и дома готовила...

0

320

Кофе итальянский и профитероль)))

0

321

щи, рыба , торт

0

322

Чизкейк, клубника и кофе с молоком

0

323

Клубника с сахаром и кофе

0

324

лепёшка, колбаса, сыр, шпроты....

0

325

картошка с грибами, маринады помидоры и грибы, салат- корейская морковка+крабов палочки+омлет+еще что то, чак чак

0

326

Нектарин, кофе и баоцзы(чем-то отдаленно напоминают наши манты)

0

327

чай и печенье с нутеллой

0

328

наконец-то купила себе арахиса в шоколаде и червячков!!!!!!!!!!  :crazy:

0

329

Фруктовый салат и морс.

0

330

омлет с грибами, помидорами, сыром и зеленью и сок

0

331

суп грибной, рыбу с картошкой, соленые помидоры

0

332

щи, рыба, салат чай с клубничным вареньем

0

333

макароны,овощи,клубника и чай с баклавой

0

334

Яблоко и нектарин((((((

0

335

каша манка

0

336

Фрукты, кофе и сыр

0

337

Вчера испекла пасхи. А сегодня толком не ела, яичница и гречка. Зато вечером объемся как всегда)))))
Сейчас буду жарить куриные котлеты.

0

338

Наконец-то Пасха пришла и мы порезали мои пасочки  :jumping:  Я боялась,что внутри не пропекутся - печка тут другая - зря! Все вышло отлично! Вкус - как у БАБУШКИ! А цвет немного темнее, потому что я с корицей перестаралась  :D  А в общем -  :cool:

0

339

Молодец, Люба!!!!  :cool: у нас тоже - пасхи, яйца, рогалики, плов в мешочках, какой-то сладкий пирог-посыпушка с творогом и изюмом (название не помню), салатов 8 штук, солёные огурцы-помидоры, фрукты, запеканка с минтаем.... короче - разговелись мы на славу!!!  :D

0

340

angel-sofia

ооо, классно!  :cool:  Ну здесь не празднуют Пасху, меня родные поздравили-то, но застолья не намечается)

0

341

Gloria написал(а):

застолья не намечается

ой, с нашей по жизни худеющей семьёй сильно не позастольничаешь! по кусочку пасхи, по 2-3 ложечки (чайных) салатов - короче усё почти целое! зато сколько всего потрачено - и нервов в том числе! теперь всю неделю мы с дедом доедать всё это будем - т.к. мама у нас худеет - чай да кофе с конфетами...вот такая диета... завтра на работу пасхи возьму - наши казахи всегда их ждут!  да и судя по изрядно выпившим людям на улице - Пасха - интернациональный праздник у нас! как сказал жаным - был бы повод.... :yep:

0

342

Мы вчера на нишане кябабов объелись, салатов, сладостей и разного-всякого, что до сих пор переваривается  :D

0

343

Gloria написал(а):

до сих пор переваривается

КЛАССИКА! ешь три часа, а в три дни не сварится!  :D

0

344

angel-sofia написал(а):

да и судя по изрядно выпившим людям на улице - Пасха - интернациональный праздник у нас! как сказал жаным - был бы повод

Та же история. Людям просто повод для пьянки нужОн и лишним он не бывает,как я посмотрю,нигде.

0

345

garam написал(а):

Людям просто повод для пьянки нужОн и лишним он не бывает,как я посмотрю,нигде.

праздник, всё понятно, но на душе всё равно как-то противненько... или я пьяных не люблю?  :dontknow:

0

346

angel-sofia написал(а):

или я пьяных не люблю?

А их есть за что любить? Вышел с утра с собакой. Уже идут готовые. И под подьезд пристараиваются уже... Им что люди рядом,что детей выгуливают - все по ... Конечно

angel-sofia написал(а):

как-то противненько

станет.

0

347

Котлеты, салат мимоза и фрукты

0

348

Gloria я тоже смотрю что у нас дома в Турции праздник не приживется....как гварится - сам себе барин буду) готовить, кушать, праздновать

0

349

Hanım

ну они же мусульмане. А Пасха - религиозный праздник.

0

350

та да.....а ты думаешь как будет Рамазан тебя не будут просить с ними поститься или как там по семейным традициям они празднуют. Не хочу обидеть. Ты же живешь там, сама видишь как все происходит  :dontknow:  Я готовила вечерю на Рождество, да, попробовали, да интересно, а значение, понятие не знаю и не хотят понимать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали?... или что сегодня было у вас на столе?-2