Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали?... или что сегодня было у вас на столе?-2


Что вы сегодня кушали?... или что сегодня было у вас на столе?-2

Сообщений 151 страница 200 из 567

151

Юся написал(а):

вопрос- этот суп по густоте как у нас дома или турецкое пюре?

не знаю,не готовила,и по составу и пробовать не хочется...

0

152

я вот читаю отзывы, всем нравитцо, но я тоже как то сомневаюсь во вкусе  :dontknow: но блин, хочитцо что то новенькое  :glasses:

0

153

Юся написал(а):

этот суп по густоте как у нас дома или турецкое пюре?

Скорее второе.
Я бы не переводила продукты на это блюдо  :nope:
Лучше отварить рис, помазать сливочным маслом и есть с консервированными помидорами, поливая рис их мякотью  :rolleyes:

0

154

Gloria написал(а):

Лучше отварить рис, помазать сливочным маслом и есть с консервированными помидорами, поливая рис их мякотью

:cool:

0

155

Пирожки,омлет.

Отредактировано Яночка@ (2011-01-17 20:06:18)

0

156

0

157

Отредактировано Яночка@ (2011-01-17 20:00:03)

0

158

поделитесь каким-нибудь вкусным рецептом из языка :flag:

0

159

melekask, турецкого? :D

Я готовлю макароны по-флотски.

0

160

Gloria написал(а):

melekask, турецкого?

турецкого, как бы повкусней его приготовить?  :D

0

161

ооооооо,  у меня дома появилась красная и зеленая чечевица
ну с красной мы разобрались, а зеленая?  :dontknow:

0

162

Юся написал(а):

ну с красной мы разобрались, а зеленая?  :dontknow:

А с зеленой тоже суп варят.Он получается такого желтоватого цвета.

0

163

а, то значит готовиться так же? просто разная... teşekkürler  [взломанный сайт]

0

164

а с желтой? я еще желтую купила  :question:

0

165

kuznecik написал(а):

а с желтой? я еще желтую купила  :question:

ну так желтая это и есть та зеленая про которую говорила Юся)))))Она желтовато-зеленого цвета,короче непонятного

0

166

неть, там и зеленая была тоже, и черная  :D  я посомневалась, и выбрала желтую в дополнение к красной.  :D

0

167

kuznecik написал(а):

я посомневалась, и выбрала желтую в дополнение к красной.  :D

ну раз выбрала в дополнение к красной,значит суп с нее свари :D

0

168

Сегодня не удержалась и варила себе молочный кисель с какао и клубникой  :D  Прощай, фигура, гулять так гулять  :D  :dontknow:

0

169

а мне что то тошно, голова болит... аппетита нет  :dontknow: еле запихнула в себя кусочек мяса и риса, что б хоть что то желудок переваривал, а не только себя, я наверное не в той теме пишу))) сорри

0

170

Попкорн и кола в кинотеатре, а потом в ресторане куриный жюльен и мясо разное на садже.

0

171

Юся написал(а):

а мне что то тошно, голова болит... аппетита нет

:confused: что-то съела? или волнуешься? надеюсь, не заболеваешь. лечись давай.  8-)

0

172

:dontknow: не знаю, все как обычно, даже не с ресторана.....с подругой говорила, она тоже слягла....вирус  :x

0

173

я уже 3 раза готовила чечевичный суп   :cool: мне так понравилось)) хоть каждый день бы ела)))
вчера готовила кувурму, айран, салат))
мне начинает нравится))))

0

174

а что такое кувурма :question:

0

175

Кавурма=это кажись жареные овощи)

Hanım написал(а):

я уже 3 раза готовила чечевичный суп

ооо, чечевичный суп :cool:

0

176

natusek написал(а):

Кавурма=это кажись жареные овощи)

глянула в нете, что это суп из баранины :dontknow:

скоро будем долму готовить :jumping:

0

177

natusek написал(а):

Кавурма=это кажись жареные овощи)

нет нет
напишу рецепт, может кого заинтересует

мясо барашка (я думаю любое подойдет, козлятина, телятина, дома попробую свинину))))))))))))))))))))))
лук (я резала мелко)
помидоры ( тоже самое, смотритите по мясу, сколько его у вас, я могу написать 5 больших, но если у вас 500 грн мяса но думаю 3-4 небольших помидорчиков будет то самое)
зеленый перец, можно красный добавить тоже
уроп
соль
черный перец
тимьян
тмин
молотая мата
короче я добавляла по вкусу)))))))))))))))) кому как нравится

Нарезаете мелкими кубиками мясо, помещаете в кастрюлю с толстым дном, немножко воды что б мясо не приставало и накрываете крышкой, периодически помешивая. Готовите так.......ну смотрите сами, я тушила мясо 2 часа, думаю соседи на 1 этаже унюхали даже запах мяса, я ходила и просто облизывалась))))) мясо стало мягким мягкиммм, просто таяло, мы слопали просто за10 минут все  :flirt:
так вот, следите что б все было ок все это время, мясо отдаст свой сок и будет в нем же тушится, это того стоит)))))
потом под конец добавляете лук, помидоры, перец специи перемешиваете  и снова накрываете на 40 минут.
У меня здесь есть и электро блин так сказать, то я после того как все это выключила оставила там же, так что мясо у меня томилось еще минут 20 до прихода мужа))))))

Я первый раз попробовала кавурму в ресторане, дома оказалось сие мясо, пришлось готовить  :D ,  но там мы ели просто мясо и юшку, без специй, а тут я сами по инстинкту бросала, так мне было теперь сказано что ни в каком ресторане мы это больше не будем кушать))) Дома только что б готовила, да мне и самой больше так понравилось  :flag:

+1

178

Hanım написал(а):

Я первый раз попробовала кавурму в ресторане, дома оказалось сие мясо, пришлось готовить  :D ,  но там мы ели просто мясо и юшку, без специй, а тут я сами по инстинкту бросала, так мне было теперь сказано что ни в каком ресторане мы это больше не будем кушать))) Дома только что б готовила, да мне и самой больше так понравилось  :flag:

Умница! :cool:  :cool:  :cool:

0

179

Ya mogu posovetovat vam prigotovit takoi snack k chayu: pokupaete lavash (kotorie v paketax kruglie), tvorog + yumurta + sheker + esli jidkaya massa poluchilas, dobavte muku. Lavash razrezaete kak duwe ugodno (hot celyi, hot napopolam, daje na 4etvero mojno porezat), zavorachivaete v nego tvorog (toje kak duwe ugodno) i jarite. Ochen vkusno.

0

180

Я сварила такой вкуснющий мясной суп! С рисом. Сама от себя в шоке  :D  А папа еще кябабов принес, няммммм. Сижу и икаю. Наверное, кто-то вспоминает   :rofl:

0

181

Gloria написал(а):

Сижу и икаю. Наверное, кто-то вспоминает

это Я!!!!!!!!!!!!!!!!!! вспоминаю))))) за суп тоже))

0

182

Грибной супчик и пирожное картошка  :flirt:  :love:

0

183

kuznecik написал(а):

пирожное картошка

100 лет не ела  :cool:

0

184

Hanım написал(а):

100 лет не ела

вот и я - зашла в магазин, голодная была - увидела пирожное, булочки - нахватала на радостях  :D  теперь 2-й день пирожные доедаю, а булочки вот - не знаю что делать  :D пожадничала в магазине, а теперь фигуру жалко  :D  но одна-две пироженки талии ведь не повредят, правда же?  :shine:

0

185

A ya tolko fitnesom na4ala zanimatsa, kak kyababi v xod powli, mama zefir v wokolade kupila, a sey4as iz restorana priwli. Anadolu nazivaetsa  :idea:  Tam takoi vkusnyi xlebbbbbbbbbbbbb!

0

186

Gloria
ну, значит фитнесом не зря начала заниматься  :D  ;)

0

187

плов,мандарины и чай с кексами

0

188

каша тыквенная, кисель вишневый, борщ.

0

189

kuznecik написал(а):

борщ.

первым делом заказала маме по приезду что б она приготовила  :D + сало+лук  :love:

0

190

Hanım написал(а):

первым делом заказала маме по приезду что б она приготовила

а сама не хочешь попробовать на баранине?  :D пока там еще?

0

191

kuznecik написал(а):

борщ.

И мы  :dontknow: С чесноком.

0

192

а нас мама так накормила борщом с луком и с чесночными пампушками когда здесь была,что я его теперь не скоро захочу)))

0

193

Han?m написал(а):

Нарезаете мелкими кубиками мясо, помещаете в кастрюлю с толстым дном, немножко воды что б мясо не приставало и накрываете крышкой, периодически помешивая.

вопрос - мясо с сальцем или без? газ маленький всё время, так? и воду по ходу подливать можно или масла сливочного добавить для смазки?  :huh:

0

194

angel-sofia написал(а):

вопрос - мясо с сальцем или без? газ маленький всё время, так? и воду по ходу подливать можно или масла сливочного добавить для смазки?

без, газ маленький что б не пригорело, и тушилось в своем соку, ничего не добавляй лишнего

0

195

Han?m написал(а):

готовила кувурму,

я приготовила на зимний лад - свежий перец и томаты у нас дорогие - добавила лечо....ну и мяско - свинина с телятиной....  :dontknow: моим понравилось!  :yep: Спасибо за рецептик!  :cool: буду ждать главного "турка" для оценки... :blush: к его приезду точно всё подешевеет...или уже на огороде своё вырастет... :D

+1

196

да уж у каждого на свой лад)) Гюльбахар тоже добавляла по своему, думаю у каждой вкусно получилось  :cool:

0

197

а кто то что то когда то готовил с брокколи?
кроме просто отварить или с макаронами?

0

198

Я ела сегодня блины со сметанкой, немного раньше масленицы, но уж больно захотелось их отведать!

0

199

вареники с картошкой и котлеты.

0

200

Семга запеченная в фольге с соком лимона и имбирем. Ну и салатик "здрасте,весна!" с непонятно на чем вырощенными редиской,огурцами и прочей зеленюшкой.  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали?... или что сегодня было у вас на столе?-2