Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ну вот и я .......

Сообщений 101 страница 150 из 750

101

потом адресок спрошу, когда в стамбул соберусь  :D мы в ортакее не часто бываем.  :disappointed:

0

102

kuznecik написал(а):

мы в ортакее не часто бываем.

да только этот мост чего только стоит проехать,если еще и час пик,то часами можно в пробках стоять %-)  %-)

0

103

Liubimo4ka написал(а):

да только этот мост чего только стоит проехать

да, и подъехать к нему на автобусе тоже не просто, ты права, потому наверное и не часто мы туда ходим, тем более, в праздники там очень много народу.  :D

0

104

Liubimo4ka написал(а):

сейчас поеду туда ужинать,посмотрю

сама? или с мужем?
дома вообще не готовишь?

0

105

Liubimo4ka
А у ребеночка будет двойное гражданство?
Мое любимое мужское имя Дениз (вроде как наш Денис)
А еще есть Иляс и Барыш...больше я не знаю имен схожих с нашими   :dontknow: ...может кто подскажет

Отредактировано Anasteziya (2010-09-03 21:35:00)

0

106

Liubimo4ka написал(а):

Привет Натуля!спасибо,что есть кто-то ,кто понимает меня,не одна я тут такая    я поняла ты не в Стамбуле.............жалко,так может быть соседями были бы,не так скучно было бы.........но ты как в Стамбуле будешь,обязательно пиши,может встретимся,чаю попьём.................а то я тут скоро в самом деле с ума сойду без людей

Я живу в Анкаре.Но в Стамбуле у нас есть дача на Мраморном море в Silivri и пока мы ее еще не продали,я думаю я там появлюсь еще.Кстати 2 дня назад,я только вернулась из Стамбула.Если еще приеду,встретимся,чайку попьем. ;-)
А как у тебя обстоят дела с турецким языком?

0

107

блин,сорвался мой романтический ужин,пока мой любимый приехал,пришло время ифтара,и покушали дома..................блин,лучше бы туда поехали..............я пока кушать готовила,спешила и так сильно обожгла себе руку,пипец [взломанный сайт] 
но я туда всё-равно поеду,хоть чай попью,там такая красота ночью,не хочется оттуда уходить [взломанный сайт]

0

108

Liubimo4ka написал(а):

сейчас поеду туда ужинать,посмотрю

хорошо когда муж не стремиться сделать из жены домохозяйку и повариху  :cool:

0

109

arabka написал(а):

дома вообще не готовишь?

готовлю,а как же,если только в заведениях питаться,то легко желудок себе испортить можно http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif 
просто сегодня же птница,завтра выходной,поэтому у меня законная вылазка [взломанный сайт]

0

110

Liubimo4ka написал(а):

но я туда всё-равно поеду,хоть чай попью,там такая красота ночью

ну конечно ж тебе надо выходить, дома, я так понимаю, целый день

0

111

Anasteziya написал(а):

А еще есть Иляс и Барыш...больше я не знаю имен схожих с нашими    ...может кто подскажет

Тимур,Денис, еще знаю Давид,только по-турецки звучит Давуд

0

112

Liubimo4ka написал(а):

да только этот мост чего только стоит проехать,если еще и час пик,то часами можно в пробках стоять

Маша,я с тобой согласна.Мы в среду спонтанно решили вернуться из Стамбула в Анкару и билетов на самолет уже не было.Поэтому пришлось ехать на автобусе.Так мы 3 часа были в пробке пока проехали этот мост,там была авария.

0

113

Liubimo4ka написал(а):

еще знаю Давид,

кажется это суть еврейское имя)

0

114

Gülbahar написал(а):

А как у тебя обстоят дела с турецким языком?

я вот только сейчас начала учить по урокам Натусека,и еще телевизор слушаю!вот если бы кто-то тут со мной говорил по-турецки,тогда быстро выучила бы.....................но этому кому-то видно не хочется мучится............так что пока дела обстоят никак [взломанный сайт]

0

115

G?lbahar написал(а):

3 часа были в пробке пока проехали этот мост,там была авария.

было б отвратительно сбежать из московских в стамбульские пробки :insane:

0

116

Anasteziya написал(а):

кажется это суть еврейское имя)

0

117

Liubimo4ka написал(а):

так что пока дела обстоят никак

Мне тоже пока трудно,но дома стараемся говорить на турецком,я его не понимаю иногда((((

0

118

пробки-это одна большая беда Стамбула
мой сейчас 2 часа до дома добирался,хотя в нормальное время дорога занимает не больше 15 минут
надо мопед покупать [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  с ним никакие пробки нестрашны

0

119

Liubimo4ka написал(а):

мой хочет так масика назвать,потому что это имя есть и в библии,и у них в коране тоже Давуд есть!так вот,он хочет угодить обоим религиям

а мой хочет девочку назвать Ослы))))....хотя есть еще один вариант...более благозвучный для русских..

0

120

Gülbahar написал(а):

Мне тоже пока трудно,но дома стараемся говорить на турецком,я его не понимаю иногда((((

зато так быстрее выучишь [взломанный сайт] 
ты давно начала язык изучать?

0

121

или пользоваться метробусом!)))

0

122

Liubimo4ka написал(а):

пробки-это одна большая беда Стамбула

:yep:  :yep: :yep: а я раньше думала, что пробки - это большая беда только москвы  :D  :D  :D  пока не пришлось ехать как-то из аэропорта сабихи до кадыкея  :D  :D так еще в стамбуле метро мало развито, нет альтернативы, приходится стоять в пробках.

0

123

Anasteziya написал(а):

хотя есть еще один вариант...более благозвучный для русских.

0

124

Liubimo4ka написал(а):

ты давно начала язык изучать?

около 7 месяцев назад серьезно,но не было практики,только на 2-3 недели приезжала в Стамбул и говорила.А сейчас лучше.

0

125

Gülbahar написал(а):

около 7 месяцев назад серьезно,но не было практики,только на 2-3 недели приезжала в Стамбул и говорила.А сейчас лучше.

ну,по сравнению со мной,у тебя значительно лучше успехи [взломанный сайт] 
меня это незнание языка очень напрягает и сковывает
я даже сама в магазин пойти не могу,в бутики даже зайти,потому что когда продавец мне что-то говорит,нифига не понимаю,перехожу на инглиш,а они как-то не дружат с ним
вот мой и мучается со мной по всем женским бутикам ходить [взломанный сайт]

0

126

Anasteziya написал(а):

девочку назвать Ослы))

если будите приезжать сюда- дети 100 пудов ослицей дразнить будут, так что стоит подумать, кто знает на 100% где она в школу пойдет

0

127

Liubimo4ka написал(а):

вот мой и мучается со мной по всем женским бутикам ходить

срочно нужна подруга

0

128

Anasteziya написал(а):

или пользоваться метробусом!)))

наверное.............хотя я себе не представляю,как в Стамбуле обойтись без машины :dontknow: разве что не выходить за пределы своего района,либо знать как добраться на метро
так как я жуткая трусиха,метро мне не светит,прийдётся либо сдавать на права,либо вылазки делать только по выходным,как сейчас [взломанный сайт]

0

129

Liubimo4ka написал(а):

я даже сама в магазин пойти не могу,в бутики даже зайти,потому что когда продавец мне что-то говорит,нифига не понимаю,

хехе, а я на пальцах объясняюсь, а еще лучше в самообслуживание ходить - молча берешь вещи, молча идешь в примерочную, молча до кассы  :D лишние слова ни к чему. или у вас рядом магазины где из-за прилавка продают?
а язык ты скоро выучишь  :cool:

0

130

arabka написал(а):

если будите приезжать сюда- дети 100 пудов ослицей дразнить будут, так что стоит подумать, кто знает на 100% где она в школу пойдет

вот вот,поэтому я и выбираю имя такое,чтоб не подкапаться
ясно что ребёнок то турок,для них это нормальное имя,но к мамке на родину по-любому прийдётся ездить [взломанный сайт]

0

131

Liubimo4ka написал(а):

как в Стамбуле обойтись без машины :dontknow:

да, сложно без машины,  изучить маршруты общественного транспорта на первых порах будет нереально.  :confused: я до сих пор не могу запомнить,где в метро из аэропорта спускаться  :D уже не говоря о том, на какой станции потом делать пересадку. а автобусы это вообще кошмар - не фига не понятно.  :(

0

132

kuznecik написал(а):

хехе, а я на пальцах объясняюсь, а еще лучше в самообслуживание ходить - молча берешь вещи, молча идешь в примерочную, молча до кассы   лишние слова ни к чему. или у вас рядом магазины где из-за прилавка продают?
а язык ты скоро выучишь

в плане самообслуживания.............Мигрос что-ли???????????????????не,там вещей нормальных нет............я про бутики говорю,по-любому,сами знаете,они сразу подходят,помощь предлагают
я ,помню,первый раз когда туфли покупала,офигела с сервиса!
они на меня эти туфли одели,потом сняли...............я тогда только узнала,что существует размер 37 с половиной [взломанный сайт]  деревня............у нас либо 37,либо 38,и всё

0

133

Liubimo4ka написал(а):

мамке на родину по-любому прийдётся ездить

до школы дразнить не будут, много они там понимают
а вот школа... дети порой такие жестокие

0

134

Liubimo4ka написал(а):

нет............я про бутики говорю

и я про бутики  :D  крупные только  - типа как в джевахире, где торговый зал большой, покупателей до фига, и продавцы между ними не шлындают - там и молча все можно сделать. а обувь - это да, там они бегают туда сюда с каждой туфлей  :D но я там англисйким обходилась.

0

135

не ,общественный транспорт это явно не для меня!
я еще такая ,что со мной обязательно что-то должно случиться [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  так что при попытке проехаться в общественном транспорте,думаю сразу заблужусь,как пить дать
поэтому,лучше не рисковать http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

136

kuznecik написал(а):

и я про бутики    крупные только  - типа как в джевахире, где торговый зал большой, покупателей до фига, и продавцы между ними не шлындают - там и молча все можно сделать.

а ну да.....................чё-то я торможу под вечер................всё-равно я не могу сама там ходить,видно то что я блондинка раздражает местных жителей женского пола,и вот пока я хожу вещи выбираю,остальные покупатели турчанки бдительно за мной следят [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  я себя и так там белой вороной чувствую,так это меня еще больше смущает
думаю,скоро буду маскировку применять...............длинная юбка,водолазка и на голову платок............буду косить под местных [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

137

kuznecik написал(а):

учить маршруты общественного транспорта на первых порах будет нереально

а что у них схем нет?

кузнечик, а такие магазины как наша мега или охотн ряд есть? в анталье я видела подобный торговый центр

0

138

Liubimo4ka написал(а):

длинная юбка,водолазка и на голову платок............буду косить под местных

ili perekrasit`sa)

0

139

Liubimo4ka написал(а):

пока я хожу вещи выбираю,остальные покупатели турчанки бдительно за мной следят

завидуют

0

140

arabka написал(а):

кузнечик, а такие магазины как наша мега или охотн ряд есть?

да их полно там. тот же джевахир  - как наш охотный ряд, только поболе, каньон, метросити и еще не помню до кучи. карфур в кадыкее - у них торговых центров побольше чем у нас будет, а цены там ниже московских, причем ощутимо. а если хочется совсем уж подешевле - то можно по бейолу прогуляться, или в кадыкее улица есть - маленький париж зовут, кажется, но могу ошибаться- там как наши вещевые рынки. только цены пугают - джинсы можно за 10 баксов взять  :D  :D  но я больше бутики люблю чем рынки, там приятнее покупать, и цены радуют, не то, что на нашем охотном ряду.  :D

0

141

arabka написал(а):

срочно нужна подруга

вот вот,особенно русская..............даже если обе язык не будем знать,и то легкче вдвоём ходить......

0

142

тут мне кажется торговых центров скоро будет наравне с населением [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  они на каждом шагу,при чём продолжают строится,с ума сойти можно

0

143

kuznecik
а распродажи у них на новый год были?

0

144

Liubimo4ka написал(а):

я хожу вещи выбираю,остальные покупатели турчанки бдительно за мной следят http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c … 46e369.gif   http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c … 46e369.gif   http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c … 46e369.gif

странно, видимо, в твоем районе народ к иностранцам-блондинкам не привык еще?  :D в джевахире и карфуре по-моему, уже если не каждый второй - то каждый пятый покупатель- русский, и турчанки ни на кого косо не смотрят. по крайней мере, я недоброжелательности во взглядах не замечала. может, они просто поняли, что ты уже местная- так сказать, конкуренцию создаешь ?  :huh:

0

145

Seyidova написал(а):

ili perekrasit`sa)

да не думаю,что поможет..............у нас наверное на лбу написано-РУССКАЯ!!!!!!!!!!!!особенно о сравнению с турецкими красотками [взломанный сайт]  ,думаю любая русская девушка,даже не красавица,будет на их фоне красоткой [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

146

kuznecik написал(а):

может, они просто поняли, что ты уже местная- так сказать, конкуренцию создаешь ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  по-моему ,такой пузырь как я ,уже никому конкуренцию не составит [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

147

arabka написал(а):

kuznecik
а распродажи у них на новый год были?

да, были, скидки хорошие. хотя, я там и в обычные месяцы вижу ındırım везде  :confused: может, они все время там? но как раз на НГ и перед НГ у них очень много народу в магазинах, в том числе и местных - все носятся, покупают все подряд - только мне-то сравнить с обычными днями цены трудно.  :dontknow: фик их знает - распродажа или цена как обычно, но ındırım везде повесили  :D

0

148

kuznecik написал(а):

странно, видимо, в твоем районе народ к иностранцам-блондинкам не привык еще?   в джевахире и карфуре по-моему, уже если не каждый второй - то каждый пятый покупатель- русский, и турчанки ни на кого косо не смотрят. по крайней мере, я недоброжелательности во взглядах не замечала

не,я в своём районе не хожу в магазины,тут они маленькие,мне по-масштабнее надо [взломанный сайт] 
может у меня уже маничка появилась,после первых приездов,что на меня все смотрят как на приезжую................
хотя честно,очень часто в мигросах и карфурах я слышу русскую речь,так радуюсь,не знаю почему http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

149

Liubimo4ka написал(а):

турецкими красотками

а что такие страшные? прям совсем

0

150

kuznecik написал(а):

я там и в обычные месяцы вижу ındırım везде

вот вот,что тут классно,что тут распродажи не только по праздникам..............и еще есть целые аутлет центры............там все такие же бутики,например пума,адидас ,котон ,зара и все аутлет [взломанный сайт]

0