Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Чемпионат мира по футболу 2010: будете смотреть?


Чемпионат мира по футболу 2010: будете смотреть?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Чемпионат мира по футболу 2010: будете смотреть?
Да, конечно

50% - 4
Нет конечно

12% - 1
Не знаю

37% - 3
Голосов: 8

1

Чемпионат мира по футболу 2010 — 19-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в 2010 году в Южно-Африканской Республике.
Согласно политике ротации континентов при выборе страны проведения финальных чемпионатов по футболу, которая действовала до октября 2007 года, чемпионат 2010 года должен был состояться в Африке. Свои заявки на проведение турнира подали пять африканских стран:

    * Египет Египет
    * Ливия Ливия / Тунис Тунис (совместная заявка)
    * Марокко Марокко
    * Южно-Африканская Республика ЮАР

В связи с решением исполнительного комитета ФИФА, не позволяющим провести турнир в двух странах, 8 мая 2004 года Тунис снял свою кандидатуру. Комитет также решил, что самостоятельна заявка Ливии не соответствует официальным требованиям для страны-кандидата.
Интересные факты

    * Неофициальным гимном чемпионата мира по футболу 2010 стал ремикс на песню «Wavin' Flag» сомалийско-канадского рэпера K’Naan. С 21 сентября 2009 года музыкант находится в промо-туре вместе с главной футбольной наградой — Кубком мира.Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что ФИФА планирует доверить написание гимна ЧМ-2010 рэп-исполнителю Эйкону, однако эта версия так и не получила официального подтверждения
    * Впервые в чемпионате мира примут участие Словакия Словакия (формально является правопреемником сборной Чехословакии, наряду с Чехией) и Сербия Сербия (формально правопреемник сборных Югославии, Сербии и Черногории).

    * Впервые в одном чемпионате мира примут участие сразу две сборные Кореи: Корейская Народно-Демократическая Республика КНДР и Республика Корея Республика Корея.
    * Песня «Time for Africa» в исполнении колумбийской певицы Шакиры и южноафриканской группы Freshlyground выбрана официальным гимном Кубка мира по футболу, который пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля.
Источник и полный текст статьи

0

2

Песня Шакиры для чемпионата мира 2010
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pRpeEdMmmQ0[/youtube]

0

3

я

0

4

Я только финал и полуфиналы. А песня мне нра эта K'Naan - Waving Flag Soundtrack FIFA World Cup 2010"

Отредактировано Seyidova (2010-06-11 11:10:21)

0

5

я тоже все смотреть не выдержу,а хочетсяяяя.Поэтому посмотрю как Seyidova,полуфиналы и финал.)))

0

6

Gülbahar

мне сейчас некогда, а мой приедет и вместе позырим, он хочет)))

0

7

я смотрю обычно только те матчи, в которых наши играют ))

0

8

Ваших не будет, поэтому довольствуйтесь тем что есть))) Я в 2006 за Бразилию болела. Какая-то любовь у меня к этой стране.
Ой а как я обалдеваю от ног футболистов!!!!!!!!  :blush:

0

9

Буду смотреть все,что смогу объять  :flag:

0

10

нет,смотреть не буду.Я вообще телевизор редко включаю,летом не до него. :no:

0

11

Seyidova написал(а):

Я только финал и полуфиналы. А песня мне нра эта K'Naan - Waving Flag Soundtrack FIFA World Cup 2010"

Эта лучше, чем Шакира)))

0

12

garam написал(а):

Буду смотреть все,что смогу объять

Аналогично. Всё и сразу, я уже на шкаф календарь и таблицу приклеела.

natusek написал(а):

Интересные факты

Ой, самый интересный факт, имхо, это девушкам запретили оголять грудь (наверное, многие мужчины расстроились  :D )
И судьи учат всякие маты))) Гг, потом игроков за это на поле будут штрафовать.
Смешные  ^^

0

13

kalomira написал(а):

И судьи учат всякие маты))) Гг, потом игроков за это на поле будут штрафовать.

ахаха))), что, на всех языках?)))

0

14

Игру нужно смотреть воочию, а просиживание у телевизора = бессмысленная трата времени.
Так что ограничусь новостными выдержками.

0

15

Ну и где же вы, ярые фанаты футбола?  :no:

0

16

Seyidova
Я посмотрела начало матча Бразилия Чили, трогательным оказался тот момент, когда они приложили руки к сердцу и стали исполнять гимн, не видела такого у нашей команды...
Ну а по поводу самого футбола: Бразилия как всегда хорошо играет, Аргентина, Германия...это из тех, которых я видела

0

17

Seyidova написал(а):

Ну и где же вы, ярые фанаты футбола?

на работах!!!))))

0

18

Яночка@ написал(а):

нет,смотреть не буду

я  с тобой солидарна...мне даже не интересно ..)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Чемпионат мира по футболу 2010: будете смотреть?