Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок Anastezii Turkish Delights

Сообщений 251 страница 300 из 961

251

Seyidova написал(а):

а как складываются ваши отношения на отдыхе?

mogno skazat chto vpervıe stroim planı na budyshee....do etogo molchal, a teper sprosil hochy li ya git s nim v Tyrkey)))...i eto za dva goda!
No v lubom slychae nam eshe goda 2 v Rossii git...dengi kopit, yazik mne i emy ychit.
Cejchas stradaet...ne hochet vozvrashatsya v Rossiu..otpusk podoshel k kontsy(((

Seyidova написал(а):

Что-то ни одной фото совместной нет.

est neskolko))...no neydachnie...prosili ludey na ylitse nas sfotografirovat

+1

252

Anasteziya

а какого числа возвращаетесь?
И еще вопрос: на каком языке вы общаетесь?

0

253

Seyidova написал(а):

а какого числа возвращаетесь?

v ponedelnik...te zavtra

Seyidova написал(а):

И еще вопрос: на каком языке вы общаетесь?

na rysskom)...on znaet yazik...no ychil prakticheskij sam na zvyk..tak chto delaet oshibki v grammatike...nygno podtyanyt

0

254

Anasteziya написал(а):

a teper sprosil hochy li ya git s nim v Tyrkey)))

ну и каков твой ответ?? хочешь?

0

255

Anastaziya написал(а):

otpusk podoshel k kontsy(((

vpervıe stroim planı na budyshee....

отпуск подошел к концу, за то всё только начинается ;)

0

256

Sevgili написал(а):

ну и каков твой ответ?? хочешь?

я сказала, что мой дом там где ты :love:

0

257

Вот я и дома)
Полет прошел без фарс мажоров...мягко взлетели, мягко приземлились, без задержек. Эх родное Шереметьево...туалетной бумаги в туалете не было, кто то забыл закрыть кран...на паспортный контроль огромная очередь....зато когда вышли, то наш багаж уже лежал рядышком с лентой в куче с другими чемоданами...они просто попадали, тк некому было забирать...основная масса еще томилась в очереди....О такой скорости выдачи багажа можно было только мечтать :O
Пока ждала...наблюдала как два турка пытались объясниться с девушкой на английском в ближайшем обменнике....Вы говорите на английском?...а на немецком?... %-)
Кстати в нашем самолете летела группа Ранетки))))))) Может кто знает таких  :jumping:  Девчачья подростковая группа...даже музыкальную премию  какую то получили в России. В россии на на музыкальном канале постоянно крутят их...и передачи с ними и тп...ашкым как увидит их сразу переключает на другой канал :D ....я ему говорю...смотри кто с нами рядом сидит...твоя любимая группа))
Какие же они малявки....школьники кажется еще...а росточек..как дюймовочки...таких еще поискать надо

0

258

Anasteziya

С возвращением! :flag:

Anasteziya написал(а):

группа Ранетки

Знаем этот отстой)) Они из Турции летели, аниматорами подрабатывали?)

0

259

Seyidova написал(а):

Они из Турции летели, аниматорами подрабатывали?)

не знаю..не спросила какой х.. они в Турции делали...может на дне рождения выступали)

0

260

Anasteziya

хотелось возвращаться домой?)

0

261

Не хотелось...но уже немного стало приедаться...И я соскучилась по своей квартире..когда все свое.
Буду варить овощной суп)
Но я еле сдерживала слезы когда прощалась с его родителями...по традиции они выплеснули воду вслед такси)

Отредактировано Anasteziya (2010-06-14 15:05:24)

0

262

Anasteziya написал(а):

по традиции они выплеснули воду вслед такси

А для чего это? Всем уезжающим так делают?

0

263

http://i.i.ua/cards/pic/1/8/99481.jpg

0

264

Gülbahar
Спасибо! Родные просторы)

Seyidova написал(а):

А для чего это? Всем уезжающим так делают?

говорят традиция такая....я раньше не замечала

0

265

Anasteziya написал(а):

говорят традиция такая

А с чем связана эта традиция? Удачного пути?

0

266

Seyidova написал(а):

А с чем связана эта традиция? Удачного пути?

Воду поливают не только уезжающему. Так же при начинании чего-то нового. Кажется, даже на свадьбе тоже поливают. Смысл - чтобы всё было хорошо, с лёгкость, текло, как по воде.
Кстати, в каком-то фильме, кажется, в Sonbahar, поливали даже вслед катафалку)

+4

267

Заметила еще одну отличительную особенность))
Они дарят венки из настоящих цветов по случаю например открытия нового магазина или вообще по случаю праздника. Меня прямо передергивает когда у входа в магазин навалена куча венков...один в один как у нас на погосте...бррр..Первая мысль кто то умер

0

268

Anasteziya написал(а):

Заметила еще одну отличительную особенность))Они дарят венки из настоящих цветов по случаю например открытия нового магазина или вообще по случаю праздника. Меня прямо передергивает когда у входа в магазин навалена куча венков...один в один как у нас на погосте...бррр..Первая мысль кто то умер

А еще такие веночки и на свадьбу приносят))))))Я сразу сказала своему,у меня условие,чтобы на нашей свадьбе не было таких венков,просто букеты цветов,эт пожалуйста.
Все таки это свадьба,а не похороны какие-то.

0

269

а еще вспомнила,в Турции не принципиально какое количество цветов дарить в букете.можно и 9,а можно и 10.
Мне это ой как не нравится.Правда мой мне всегда покупает нечетное количество цветов))))))

0

270

Anasteziya написал(а):

Они дарят венки из настоящих цветов по случаю например открытия нового магазина или вообще по случаю праздника. Меня прямо передергивает когда у входа в магазин навалена куча венков...один в один как у нас на погосте...бррр..Первая мысль кто то умер

G?lbahar написал(а):

А еще такие веночки и на свадьбу приносят)))))

ой есть такое у них))))

0

271

А мой не понимает,говорит,так они же веселые и красивые и там еще лента написана,какое событие.....А я объясняю.что у меня ассоциация с похоронами,ну не хочу я такого!!!!

0

272

А если у меня состоится свадьба в Турции, то я не буду возражать против венков  :disappointed:
...не объяснишь же всем гостям что я не хочу венок....кто-нибудь да притащит :D
только в комнату я их ставить не буду  :nope:

0

273

Anasteziya написал(а):

.не объяснишь же всем гостям что я не хочу венок....кто-нибудь да притащит  только в комнату я их ставить не буду

вот и я чувствую,что всем гостям не объяснишь это,а так как гостей там будет до хрена,все равно кто-то да притянет...

0

274

а вы разговаривали о свадьбе,или пока так жить и будите?

0

275

Seyidova написал(а):

öküz  - бык...наверное сравнивает меня с тупым быком

Да, конечно, обидно. Я тут просто смешную историю встпомнила с обзываниями, которых мы-то толком не понимаем, так как язык не родной. Жили мы во Франции с подругой, и были у этой подруги большие проблемы с французским, так как приехала она во Францию совсем его не зная. Но познакомиться с парнем удалось через неделю, а через месяц они уже вместе жили. Иногда у них возникали проблемы с языком, но они могли объясниться рисунками. И вот однажды она мне звонит и говорит : "Мы тут скандалим с моим парнем. Он меня тут обзывает, а я понять не могу чем он меня обзывает. Я сейчас ему трубку дам, он тебе скажет свое обзывание, а ты мне переведи". И дает ему трубку. А он, голосом,как будто я во всем виновата говорит "Chien!" Подруга берет трубку и говорит: "Ну что?" Я говорю "Собакой обозвал". Подруга "Ага, понятно, спасибо, ну мы продолжаем тогда, пока"))))) И смех и грех, как говориться....

Anasteziya написал(а):

И он чем то он напоминает мою маму....ругает за то что одевалась легко и поэтому простыла. А я вот не люблю его отчитывать...ну заболел человек уже...зачем на мозги капать?...лучше сразу пожалеть и лечить!

Я тоже вот как твоя мама, всегда отчитывать начинаю, он у меня боится болеть, не могу сдержаться и все тут. А на самом деле, когда мужчины болеют, с ними надо, как с малыми детьми, с капризными малыми детьми, потому что они очень это любит - побыть слабыми и буспомощными хотя бы на время болезни. Так что вы себя ведете правильно в данном случае.

0

276

Rusalka_russe написал(а):

И смех и грех, как говориться....

вот учудили)))

Отредактировано Юся (2010-06-18 23:16:05)

0

277

Rusalka_russe написал(а):

А на самом деле, когда мужчины болеют, с ними надо, как с малыми детьми, с капризными малыми детьми, потому что они очень это любит - побыть слабыми и буспомощными хотя бы на время болезни. Так что вы себя ведете правильно в данном случае.

Подписываюсь под каждым словом. Но я сначала поругаю за то что не поберег себя и заболел ( а он так мне >> http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1833.gif, типа я халосый), а потом начинаю проявлять нежность и давать наставления как лечиться.

0

278

G?lbahar написал(а):

А еще такие веночки и на свадьбу приносят))))))Я сразу сказала своему,у меня условие,чтобы на нашей свадьбе не было таких венков,просто букеты цветов,эт пожалуйста.Все таки это свадьба,а не похороны какие-то.

Ох уж эти цветы!!! Я уже писала здесь, как я боролась с этой традицией. Причем один такой веночек стоит примерно 300-400 лир. Я сказала, что лучше мне бы все эти венки деньгами оттадали, и сказала, что на свадьбе я не хочу видеть ни одного, пусть в коридоре оставят. Но свекор у меня уважаемый достаточно человек, приперли нам так много этих венков..... А мои родители без моего ведома сказали, конечно, конечно, заносите, это же честь для нашей семьи, как же мы без венков)))) В общем, прямо перед венцом я закатила скандал мужу, чуть не оказалась сбежавшей невестой))))

G?lbahar написал(а):

а еще вспомнила,в Турции не принципиально какое количество цветов дарить в букете.можно и 9,а можно и 10.Мне это ой как не нравится.Правда мой мне всегда покупает нечетное количество цветов))))))

Да, это тоже меня нервирует. Но муж привык и в магазине теперь всегда пересчитывает))))

0

279

Anasteziya написал(а):

А если у меня состоится свадьба в Турции, то я не буду возражать против венков   ...не объяснишь же всем гостям что я не хочу венок....кто-нибудь да притащит  только в комнату я их ставить не буду

Это правильно. Вот, на самом деле, я смотрю на себя два года назад, когда замуж выходила, анализирую свое поведение, и понимаю, какая я была все-таки дура. Надо было терпимее относиться ко всем из заморочкам и привычкам. Потому что вот сейчас я совершенно не против этих венков. Да, конечно, они ужасные. Но ведь это не мой свекор их притащил. Люди хотели показать свое уважение к нему, и если бы мы все венки выставили в коридор, чтобы приглашенные подумали о нас? Я была просто маленькой капризной девочкой. Как только мой меня терпел все это время?????))))

0

280

Rusalka_russe написал(а):

Как только мой меня терпел все это время?????))))

любит

0

281

Юся написал(а):

любит

Это единственное объяснение. Если бы он так капризничал, я бы не выдержала)))

0

282

Отредактировано Anasteziya (2010-06-19 11:23:32)

0

283

Gülbahar написал(а):

а вы разговаривали о свадьбе,или пока так жить и будите?

пока будем жить...

0

284

+1

285

Rusalka_russe написал(а):

Это единственное объяснение. Если бы он так капризничал, я бы не выдержала)))

так мило читать все это))аж душа радуется)

0

286

0

287

:no:

0

288

Anasteziya

тяжелый случай, конечно. Но как бы ни было, нельзя такие условия ставить как он:

Anasteziya написал(а):

если ты не попросишь прощения то я уйду и ты меня не увидишь...если ты не помоешь посуду то я уйду навсегда.....

0

289

Как часто он говорит тебе что любит? Ты просто чаще пишешь про ссоры и слезы. Я почувствовала тебя счастливой, когда ты вот недавно была в Турции. Не было такого ощущения, что ему с тобой просто удобно? Ты всё делаешь для него, он только пользуется и не дает того же в ответ. Не знаю  :dontknow: В каждой семье свои тараканы и я не знаю, как бы справилась с таким как твой.

0

290

У меня на выбор два варианта проведения выходного дня, первый что я планировала до ссоры...:
1. Уборка дома...потом приготовить обед (суп фасолевый, отбивные из говядины с брокколи...салат овощной...Все для любимого мужа, чтобы питался хорошо с витаминами и пр...а не брал шаурму из соседнего киоска!...остаток дня сходить погулять вместе..кино
2. Плюнуть на стряпню, уборку и немытую посуду и пойти в Торговый дом шмотки и косметику позырить

0

291

0

292

Делаешь первый пункт а потом второй)))

аргументирую: во-первых ты сама как придешь домой кушать захочешь, да и в грязную квартиру возвращаться не захочешь, все равно уборку нужно будет делать, да и гуляя по городу и магазинам будешь помнить о грязи в доме)настроение только испортишь)) а потом иди гуляй в городе, смотри шмотки, косметику, снимай стресс)))шопоголь)

0

293

Бывает, что уборка может затянуться на весь день. Потом ни на какую прогулку идти не хочется. Я как-то начала убирать балкон, а закончила перестановкой мебели на кухне, только к 8 вечера.
Делай то, что больше хочется делать.

0

294

Отредактировано Mousexa (2010-06-19 17:04:29)

0

295

Mousexa написал(а):

неужели он смог бы бубнеть на Тебя после этого?

В ее случае - скорее ДА, продолжал бы. Хотя пусть она ответит на этот вопрос.

0

296

Отредактировано Mousexa (2010-06-19 17:04:50)

+1

297

Юся написал(а):

Делаешь первый пункт а потом второй)))

аргументирую: во-первых ты сама как придешь домой кушать захочешь, да и в грязную квартиру возвращаться не захочешь, все равно уборку нужно будет делать, да и гуляя по городу и магазинам будешь помнить о грязи в доме)настроение только испортишь)) а потом иди гуляй в городе, смотри шмотки, косметику, снимай стресс)))шопоголь)

я только за второй.. не думаю, что в ее сегодняшнем настроении она приготовит "с любовью"  :D
нужно поднять настроение (погуляв по магазам и ТЦ), а потом уже уборки и т.п.
з.ы.: ну это только мое мнение, у каждого ж свои заморы ;)

0

298

Mousexa написал(а):

я только за второй.. не думаю, что в ее сегодняшнем настроении она приготовит "с любовью"  :D

это точно ..руки опускаются...но все же решила бульончик сварить..а то мясо пропадает))))
Mousexa
поставь хотя бы 350 сообщений на скрытый текст...а то я не вкурсах о чем речь)))))

0

299

Anasteziya написал(а):

поставь хотя бы 350 сообщений на скрытый текст...а то я не вкурсах о чем речь

Хаха, Ольга, в ее же дневнике даешь советы и прячешь их   :D

0

300

0