Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок Anastezii Turkish Delights

Сообщений 1 страница 50 из 961

1

Добро пожаловать в мой дневник!

Забрела на этот форум случайно, но мне тут понравилось, и я решила основательно закрепиться создав свой собственный дневник  :shine:
Теперь я могу со спокойной душой писать все что мне взбредет в голову и надеяться на то, что кто то это будет читать.
Наверное мой дневник станет альтернативой тем дневникам, составители которых ждут встречи с любимыми...

+3

2

Anasteziya:flag:
Очень приятно, Любовь.
Вопрос: почему такое название дневника?

0

3

Первый раз в Турцию я отправилась отдыхать в 2007 году. И влюбилась в эту страну и в город Мармарис!
В один сезон я умудрилась 3 раза туда намылиться.  :glasses: Случались там и курортные романы, но после первого неудачного я стала делить все слова и обещания по палам и наслаждаться текущим моментом.
Наверное все так бы и продолжалось, если бы я не встретила Его. Свел нас сам Бог, но я ему чуточку помогла  :dontknow: Я знала кого я хочу найти, что счастье лучше искать там где ты живешь, а не отдыхаешь...И нашла его через интернет...Турок 29 лет, работает в Москве. Мы встретились...и не могу сказать что это была любовь с первого взгляда, но мне он показался симпатичным и милым человеком. Кстати на тот момент он русский язык плохо знал, поэтому общаться было несколько проблематично..но это нам не помещало встретиться еще раз и еще раз))...За две недели что мы встречались он ни разу не поцеловал меня и за руку не взял :dontknow: ..вот такой был скромник  :blush: . Но потом все так быстро завертелось...вот я уже провожу выходные у него в квартире...а еще через несколько недель он протягивает мне ключи со словами "Я хочу засыпать и просыпаться рядом с тобой"! Вот этот момент меня просто поразил и растрогал!

+2

4

Seyidova написал(а):

Вопрос: почему такое название дневника?

наверное потому что этот "Turkish Delights" ждет меня после работы дома!  :D
А вообще  "Turkish Delights" - это турецкие сладости

Отредактировано Anasteziya (2010-05-07 23:50:03)

0

5

Anasteziya
привет, так вы живете в Москве с ним? А я почему-то думала, что ты в Турции живешь, а сериалы по кабельному смотришь? Как нашла форум?

0

6

А вообще название моего дневника Turkish Delights - есть ирония...я бы даже взяла это слово в кавычки...потому что через какое то время у этой сладкой конфетки обнаружилась не такая уж и сладкая начинка

0

7

natusek написал(а):

привет, так вы живете в Москве с ним?

да..но недавно переехали в Королев (20 минут от Москвы)

natusek написал(а):

а сериалы по кабельному смотришь?

раньше смотрели через тарелку...теперь через интернет)))

natusek написал(а):

Как нашла форум?

не помню))..случайно забрела...может быть хотела найти какую то информацию о турции

0

8

Anasteziya
А турецкий хорошо понимаешь? Что любишь смотреть из турецкого (фильмы, сериалы,передачи), какие?

0

9

Отредактировано Anasteziya (2010-05-08 10:55:18)

+1

10

natusek написал(а):

А турецкий хорошо понимаешь?

плохо))..давно хотела на курсы пойти..но не было времени. Сейчас сама изучаю грамматику..смотрю твои уроки! Дело еще в том что он не хочет общаться со мной на турецком тк это мешает его изучению русского :disappointed:

0

11

Anasteziya написал(а):

Я. за несколько дней я довела себя до крайней точки и в пятницу на полусогнутых ногах побрела к нему для разговора. Зная турецкий характер я была готова ко всему.

и чем все закончилось?

0

12

Отредактировано Anasteziya (2010-05-08 10:54:21)

0

13

Anasteziya написал(а):

Сейчас сама изучаю грамматику..смотрю твои уроки! Дело еще в том что он не хочет общаться со мной на турецком тк это мешает его изучению русского :disappointed:

Ты же еще сериалы смотришь, вот Эзель, например))), значит не так уж и плохо, потому что язык там-не самый простой, особенно, когда Рамиз говорит, я чувствую себя очень глупо)))

0

14

natusek написал(а):

Ты же еще сериалы смотришь, вот Эзель, например))), значит не так уж и плохо, потому что язык там-не самый простой, особенно, когда Рамиз говорит, я чувствую себя очень глупо)))

А мне мой парень помогает с переводом...я его тормошу)))...а что он сказал? а что она ответила?  :crazyfun:

0

15

Anasteziya
ааа)))вон оно как, а я почему-то думала, что ты очень хорошо знаешь турецкий, так активно обсуждала серии, кстати, ты видела новый фрагмент?)

0

16

natusek написал(а):

ааа)))вон оно как, а я почему-то думала, что ты очень хорошо знаешь турецкий, так активно обсуждала серии,

Активно обсуждаю потому что меня заинтересовал этот сюжет и актеры нравятся...так что пытаюсь любым образом понять о чем идет речь)

natusek написал(а):

ты видела новый фрагмент?)

нет еще..завтра посмотрю...Я сейчас приехала маму навестить а у нее интернет очень медленный..сто лет будет ролик грузить  :dontknow: ...но я прочитала твои комментарии к этому фрагменту

0

17

Доброй ночи,вот зашла в гости к тебе в дневничок)))Прочитала твою историю и скажу у тебя очень большое терпение!!!!!!!!!!!!!!!!Умница.

Anasteziya написал(а):

Я иногда переписывалась через смс со своим бывшим парнем из Мармариса

А с этим парнем из Мармариса больше не поддерживаешь отношения?

0

18

Gülbahar написал(а):

А с этим парнем из Мармариса больше не поддерживаешь отношения?

Я ему сказала о том что у меня есть парень..он расстроился, но сказал что я важный человек в его сердце,что он за меня искренне рад и если мне будет когда-нибудь нужна его помощь, то я всегда могу к нему обратиться...после этого мы не общаемся.

Gülbahar написал(а):

Доброй ночи,вот зашла в гости к тебе в дневничок)))Прочитала твою историю и скажу у тебя очень большое терпение!!!!!!!!!!!!!!!!Умница.

Спасибо за добрые слова!

Отредактировано Anasteziya (2010-05-08 10:53:39)

0

19

Отредактировано Anasteziya (2010-05-08 13:26:45)

+1

20

Anasteziya
прочитала твою историюAnasteziya

0

21

natusek
нет не пошла...не решилась

0

22

переживаю все твои обиды как свои собственные
может порой действительно лучше пребывать в блаженном неведении?
знаешь такую поговорку "кто ищет тот ВСЕГДА найдет"
она актуальна и в отношениях
безгрешных мало на свете................и я таких не знаю  :dontknow:

0

23

Отредактировано Anasteziya (2010-05-08 17:59:51)

+1

24

Iris написал(а):

переживаю все твои обиды как свои собственные

Спасибо! Я пытаюсь освободить свои обиды не держать их в себе..пока не получилось это сделать

0

25

ты до сих пор с ним?

0

26

Iris написал(а):

ты до сих пор с ним?

Да..потому что все еще люблю его  :shine: и он тоже меня любит...просто в нем еще много подростковых замашек

0

27

Сегодня гуляла с мамой в парке.

Отредактировано Anasteziya (2010-05-29 10:27:22)

+4

28

Anasteziya написал(а):

в нем еще много подростковых замашек

это не очень нормально....учтывая что лет 10 как вышел из этого возраста
это уже не переделать....имей в виду
надеюсь всё у вас образуется и найдете взаимопонимание

0

29

Iris написал(а):

надеюсь всё у вас образуется и найдете взаимопонимание

Я тоже надеюсь...поживем увидим.
Сейчас у нас все нормально...собираемся в отпуск в Стамбул или Кемер

Iris написал(а):

безгрешных мало на свете................и я таких не знаю

поэтому я его и простила

0

30

Отредактировано Anasteziya (2010-05-29 10:27:54)

0

31

Anasteziya написал(а):

собираемся в отпуск в Стамбул или Кемер

когда?
симпотный твой герой)))

0

32

герой симпотный а Anasteziya красотка
и как тебе удалось найти в себе силы после его игр в инете не бросить его
интересно это они только в инете так развлекаются или на самом деле он встретился бы
стоит ли относиться к этому серьезно :question:

0

33

arabka написал(а):

интересно это они только в инете так развлекаются или на самом деле он встретился бы
стоит ли относиться к этому серьезно :question:

он же мне назначил встречу в кафе неподалеку от нашего дома!
уверена что он хотел только пообщаться и ничего более тк в нашей с ним переписке он так говорил....но все равно обидно

arabka написал(а):

и как тебе удалось найти в себе силы после его игр в инете не бросить его

наверное это из-за того что по знаку зодиака я Телец. А тельцы очень упрямые  :D
Хотя мы и не связаны узами брака, но нас что то держит вместе))

arabka написал(а):

герой симпотный а Anasteziya красотка

Ой!. спасибо большое! Очень приятно....а некоторые мои знакомые говорят что он телеведущего на этой фотке похож Ивана Урганта)

0

34

Iris написал(а):

когда?

точной даты еще нет...все зависит от его работы..но ориентировочно в начале июля

0

35

Anasteziya написал(а):

Ивана Урганта

ну...маленько не дорос он до него
но что-то есть

0

36

Anasteziya, привет ) почитала твою историю... мдя... сложно тебе... одно дело простить любимого человека, а другое - забыть о том, что он сделал... как после такого снова научиться ему доверять? как задавить в себе все подозрения? очень хорошо понимаю, что любовь помогает простить все, потому что просто не представляешь себе как будешь жить без НЕГО, но все равно сложно... ты молодечик, раз находишь в себе силы бороться за свое счастье и не опускаешь руки

0

37

viviam написал(а):

забыть о том, что он сделал... как после такого снова научиться ему доверять? как задавить в себе все подозрения?

мы сделаны из одного теста ))
задавить подозрения будет невозможно пока любишь, а вот когда пох .. станет тогда и подозревать перестану
Anasteziya
а он у тебя кто по гороскопу?

0

38

viviam написал(а):

очень хорошо понимаю, что любовь помогает простить все, потому что просто не представляешь себе как будешь жить без НЕГО

именно так...он прочно вошел в мою жизнь

viviam написал(а):

как после такого снова научиться ему доверять? как задавить в себе все подозрения?

ну может быть теперь мы с ним квиты (я имею ввиду что я тоже совершила подобную ошибку). А я вообще доверчивая...но и наступать больше 3 раз на одни и те же грабли не собираюсь))  :nope:  Обманывать вообще то было не в его правилах...обрусел наверное)))
Стараюсь об этом не думать..на все воля Бога...

viviam написал(а):

ты молодечик, раз находишь в себе силы бороться за свое счастье и не опускаешь руки

Спасибо! Упрямство и труд все перетрут  :jumping:

arabka написал(а):

задавить подозрения будет невозможно пока любишь, а вот когда пох .. станет тогда и подозревать перестану

я больше всего боюсь того момента когда мне станет пох...А многие семьи так и живут с таким отношением к друг другу  :'(

arabka написал(а):

а он у тебя кто по гороскопу?

Водолей но совсем ранний без одного дня Козерог. С казерогами у меня как раз самый удачный союз, а вот с водолеем напряги....вот и жизнь с ним такая 50 на 50...то очень хорошо то плохо)

0

39

Кто-то мне сказал такую фразу про Водолеев: мужчина-Водолей никогда не будет твоим (не именно моим, а вообще в отношениях с женщиной). Он с тобой, да, но всегда будет и с друзьями, и у него будет своя параллельная жизнь от тебя. Не знаю, никогда не сталкивалась с Водолеями, не могу подтвердить.

0

40

Seyidova написал(а):

Он с тобой, да, но всегда будет и с друзьями, и у него будет своя параллельная жизнь от тебя.

Хе хе хе ..поэтому я вчера и отпустила его с ночной клуб без меня. Его один друг приехал в Москву из Турции...они вдвоем были  :jumping:
Нужно иногда давать мужчине свободу..чтобы он не чувствовал что у него на шее поводок))))
А сегодня рано утром он был у меня уже дома...хотя сказал сначала что приедет не раньше 12 ...планировал остаться у друга в Москве  :rolleyes:
И всю ночь скучал без меня...даже его друг сказал..Наверное твоя подруга не хотела, чтобы ты ходил в ночной клуб и накричала на тебя..ты такой не веселый!  :nope:
Утро было великолепным  :love: ...надо почаще его отпускать одного  :idea:
Правда сейчас он спит...а я не знаю чем заняться в этот чудесный праздничный день!

Поздравляю всех с Праздником Победы! Дай Бог чтобы небо над нашими головами всегда было мирным!  8-)

Отредактировано Anasteziya (2010-05-09 14:35:57)

+1

41

Вот вспомнилась одна документальная история на тему любви во время войны...видела по телевизору.
Если не ошибаюсь то дело было так....
Немцы захватили одну из украинских деревушек, в которой и проживала главная героиня . Всех жителей взяли в плен и погнали в Германию для работы на заводе. Работали много, кормили плохо, издевались...но все же это была жизнь и надежда! На заводе девушка знакомится с другим военнопленным французом и  между ними зарождается любовь. 
Близится конец войны....Советская армия уже на территории Германии. Девушка на тот  момент уже находится в положении...После освобождения они живут в квартире в том же самом немецком городке и ждут депортацию...Он хлопочет над тем чтобы ее взять с собой во Францию вместе с их новорожденным сыном...Но они не успевают оформить все документы, и ее насильно отправляют в СССР как предательницу родины, а затем на каторгу...Ее жениха депортируют на родину во Францию вместе с ребенком. На каторге женщина проводит не малый срок...лет 10 кажется и потом возвращается в свое родное село в Украину с черной дырой в в душе и сердце. Пытается наладить хозяйство одна...но одной в деревне было очень сложно прожить...и ее сватуют какому то мужичку..Любви у них не было..да и полюбить она больше никого не могла ...Он был работящий не пил....так и жили вместе (вот не помню были у них дети или нет)...
Тем временем во Франции ее сын от того француза ведет поиски своей матери в Советском Союзе. И не может найти ни какой информации..ни каких следов...тогда он использует свой последний шанс и приезжает в Берлин, в то время когда Гарбачов ломал стену. Рисует плакат в котором пишет Помогите! Каким то чудом в толпе его замечает супруга Гарбачова, и приглашает для разговора. Выслушав его она обещает посодействовать в поисках на государственном уровне.
Вскоре его мать находят!
Словами сложно описать то что чувствовали эти трое человек....мать, сын и отец, разлученные на 35 лет. Я сама плакала когда смотрела на них. Сын с отцом...приехали в эту убогую деревушку..русский язык они не знали...на встречу с палочкой вышла она (ей тогда на вид было уже  лет 70). Все долго плакали. А потом старушке одели белое платье и сыграли свадьбу по деревенским обычаям))))

Отредактировано Anasteziya (2010-05-09 14:33:22)

+3

42

аж в груди что-то заклокотало... передачу жди меня вообще смотреть не могу - вроде бы радость людям дарят, находят друг друга, а посмотришь - наревешься на неделю вперед )))

0

43

Anasteziya

Привет!!! Прочитала твою истории - ты герой. Так любить и всё прощать могут только тельцы, я знаю. У меня мама телец и чего только не натерпелась )) терпение лопнуло аж через 34 года, нда. Ты очень симпотная девушка и парень твой:cool: . Мои знакомые водолеи занимаются той же фигнёй, "их возбуждает всё новое,поэтому они ищут новых интересных людей". Надеюсь он пересмотрит своё поведение и вы обретете гармонию, доверие и, как следствие, счастье в вашей жизни.

0

44

BlueBird написал(а):

Мои знакомые водолеи занимаются той же фигнёй, "их возбуждает всё новое,поэтому они ищут новых интересных людей"

девочки, если бы только водолеев !!!

+1

45

близнецов можно туда же))

0

46

а я сегодня смотрела чуть чуть парад, самое начало, показали ветеранов, и у них слезы в глазах, так трогательно

0

47

ага если б только этих 2 - водолеев и близнецов, так нет буквально 99% мужчин у нас типа водолеи все им новенькго охота

0

48

ну это уже природа

0

49

BlueBird написал(а):

Прочитала твою истории - ты герой.

BlueBird написал(а):

Ты очень симпотная девушка и парень твой:cool:

:shine:  спасибо!

BlueBird написал(а):

Надеюсь он пересмотрит своё поведение и вы обретете гармонию, доверие и, как следствие, счастье в вашей жизни.

Я тоже надеюсь...Ему было очень стыдно за то что он сделал...Мы же на самом деле с ним не разлей вода не можем и дня без друга...скучаем.

arabka написал(а):

ага если б только этих 2 - водолеев и близнецов, так нет буквально 99% мужчин у нас типа водолеи все им новенькго охота

Я уже голову изломала как нам разнообразить свою жизнь...но так чтобы быть вместе. Общие интересы объединяют и не дают скучать

0

50

Anasteziya написал(а):

Общие интересы объединяют и не дают скучать

какие интересы у вас?

0