Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Восточные танцы Belly dance » Девченкииии! Хочу развить пластику, гибкость тела...что посоветуете?


Девченкииии! Хочу развить пластику, гибкость тела...что посоветуете?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Какие виды спорта помогут развить гибкость тела, особенно позвоночник? Не хочется травм, хочу постепенно, но, чтобы бы был результат.
И вообще, как вы думаете, возможно ли тренеровками решить эту проблему, или не надо тратить сил?
Неужели только тот человек может легко выполнять разные сложные движения, кто сам по себе такой гибкий..? Возмем к примеру танцовщиц живота, а именно Дидем..
Тренировки или врожденный гибкий скелет? :blush:

Отредактировано kadife (2010-05-06 22:36:19)

0

2

kadife
Я бы посоветовала танцами живота заняться-Belly dance.Движения становятся грациозными,пластичными,легкими и красивыми.И для женского здоровья очень полезно.И еще настроение поднимается,когда танцуешь!

+1

3

Gülbahar написал(а):

танцами живота заняться-Belly dance

Gülbahar
спасибо !
Дело в том, что я уже занимаюсь танцами живота..довольно неплохо... я вот думаю, что же такое можно обьединить с этими танцами, чтобы лучше и гибче стали движения..найти, что-то еще, чтобы помочь танцу живота..как-то так)

0

4

шейпинг!!!!!!
там есть спец раздел для позвоночника, сходи в какой-нить шейп-центр! очень классно укрепляет и ставит красиво спинку!!!

+1

5

а для пластики - стрип-пластика.. я бы именно туда и подалась, хотя этот вариант не сто процентный лично для меня т.к. я не пробовала ;)

0

6

Mousexa написал(а):

шейпинг!!!!!!
там есть спец раздел для позвоночника, сходи в какой-нить шейп-центр! очень классно укрепляет и ставит красиво спинку!!!

yeeeee))) спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!! Будем смотреть!
тогда я смогу согнутся назад в поясе, как аброкадабра)?? и не сломаюсь)))?
а что это такое))) тэк тэк)) шейп-это "форма"...это не качаться.. это ничего, что я не спортсменка :idea:

0

7

Mousexa написал(а):

а для пластики - стрип-пластика..

:writing: просмотрю предложения наших клубов!)) Спасибки))) :jumping:

0

8

kadife написал(а):

Тренировки или врожденный гибкий скелет?

Если тренироваться, то можно научиться, мне кажется, а главное- чтобы тебе очень нравилось, а не "Только потому, что нужно"

kadife написал(а):

Возмем к примеру танцовщиц живота, а именно Дидем..

оо, Дидем-турецкая танцовщица, а я и не знала :blush:
Вот несколько ее видео, я ее где-то видела, кстати по ТВ, наверное в той же передаче, что и на первом видео)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vFY-HDXZM4E[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QMPVqbPfjqY&feature=related[/youtube]

+1

9

kadife правильно - лишь бы желание было.
Уж поверь мне, дереву негнущемуся, которая с трудом в школе натягивала на женский норматив по растяжке.
за 3 месяца я встала на мостик))))))))))не умела раньше. Просто упражнялась. Пойти в танцы - нет, только дома могла, чтобы не чувствовать себя "коровой на люду", поэтому сначала тянулась, а потом уже и в танцы пошла.
Для шпагата дольше...почти 9 месяц))))))но немного осталось.

главное начать и не забывать тренироваться, вот и всё

+1

10

а почему говорят, что если танцами живота занимаешься то живот начинает расти

0

11

arabka79 написал(а):

а почему говорят, что если танцами живота занимаешься то живот начинает расти

Это все миф.Никакой живот не растет,просто мышцы пресса становятся более явными,подкачаными.Но живот никак не растет)))

0

12

kadife написал(а):

Дело в том, что я уже занимаюсь танцами живота..довольно неплохо... я вот думаю, что же такое можно обьединить с этими танцами, чтобы лучше и гибче стали движения..найти, что-то еще, чтобы помочь танцу живота..как-то так)

А как давно ты занимаешься танцами живота?Если ты хочешь делать глубокие и хорошие прогибы назад,то для этого просто нужны тренировки более интенсивные,теми же танцами.Не сразу же,все у всех получается...
Еще могу посоветовать Калланетику и Пилатес.Действительно классные виды гимнастики мышц!!!Сама пробовала.

+1

13

а я где на фитнес хожу, тоже есть танцы живота, и у инструкторши, в том то все и дело )), был живот

0

14

arabka79,так может он у нее уже был,но не начал расти от танцев...А если при занятии танцами,тогда это что-то в ее женском организме не так,может кушать меньше нужно.....

0

15

Gülbahar написал(а):

может кушать меньше нужно.....

:D
ага и рожать тоже желательно меньше

0

16

Тогда вообще фигура будет ИДЕАЛЬНОЙ!

0

17

kadife, йога. Хочу больше узнать о ней и заняться.

+1

18

Mousexa написал(а):

а для пластики - стрип-пластика.. я бы именно туда и подалась, хотя этот вариант не сто процентный лично для меня т.к. я не пробовала

Я пробовала! Правда была всего на нескольких занятиях  :shine: ...мне очень понравилось

0

19

Йога очень хорошо растягивает позвоночник и помогает уравновесить внутреннее состояние. В йоге много еще силовых статических упражнений  :cool:
Смешно наблюдать за мужчинами качками на йоге....мышц много, вес большой...а силы держать всю эту груду мышц нет :crazyfun:

Отредактировано Anasteziya (2010-05-07 09:18:26)

+1

20

GГјlbahar написал(а):

.Никакой живот не растет

не живот растет, а мышцы живота растягиваются. у всех танцовщиц восточных танцев животики немного провисают.

GГјlbahar написал(а):

Еще могу посоветовать Калланетику

калланетикой занималась 8 с лишним лет. могу с уверенностью сказать, что для позвоночника, растяжки и общего тонуса это идеальная техника (после йоги, разве что).

arabka79 написал(а):

ага и рожать тоже желательно меньше

фигура после родов - вещь наследственная. посмотрите на свою маму и узнаете, какой будете в будущем.

0

21

Anasteziya
главное - ежедневные занятия. тянитесь по 20 минут в день. перед растяжкой тщательно разогревайте мыщцы. очень аккуратно тяните приводящие мышцы (паховые) - очень долго восстанавливаются после травм. у меня однажды ушло 4 года на восстановление.
и не ждите сиюминутного результата, лучше дольше, но без травм и со стабильным результатом. месяцев через 6 после начала тренировок увидите результат.

+1

22

natusek написал(а):

Если тренироваться, то можно научиться, мне кажется, а главное- чтобы тебе очень нравилось, а не "Только потому, что нужно"

дорогая natusek спасибо! Я очень хочу, в последнее время просто живу танцами, поэтому надеюсь, что получиться)) :jumping:

natusek написал(а):

оо, Дидем-турецкая танцовщица, а я и не знала

обажаю ее))) :love:

0

23

dzhenni написал(а):

за 3 месяца я встала на мостик))))))))))

ого! Молодчина!!!  :cool:  :shine:

dzhenni написал(а):

Для шпагата дольше...почти 9 месяц))))))но немного осталось.

вау)) здорово!!!!!!!!! :cool:
А я не умею...но тоже хочу научиться!!!!...а ты сама учишься, да? ;)
А самой не страшно?...вдруг что-то растянешь или не дай бог сломаешь...глупо, конечно, бояться, но я недавно в колене себе, что-то растянула не так....испугалась, благо все обошлось...

0

24

arabka79 написал(а):

если танцами живота занимаешься то живот начинает расти

не правда. Это зависит от твоего тела. Я худенькая, и занимаюсь танцами продолжительное время, не так интевсивно, как хотелось бы, но если танцы, что-то подобное давали, то я бы вряд ли интерисовалась ими)

0

25

Gülbahar написал(а):

А как давно ты занимаешься танцами живота

ой, не помню, трудно сказать даже......с класса шестого-седьмого...но знаешь, я приходила, занималась, потом из-за школы приходилось бросать..слезы, сопли, но математика и прочая фигня взяла верх. Сейчас снова становлюсь на Путь Свой))

Gülbahar написал(а):

Если ты хочешь делать глубокие и хорошие прогибы назад,то для этого просто нужны тренировки более интенсивные,теми же танцами.Не сразу же,все у всех получается...

буду заниматься!)).. жаль только, что у меня нет хорошего инструктора по танцам..у нас есть танцы, но там молоденькие девушки, чуть старше меня, лет 25.. танцуют неплохо, но нет у них опыта...мало, что подсказывают..а мне так много хочется спросить.. :dontknow:

Gülbahar написал(а):

Еще могу посоветовать Калланетику и Пилатес.

Калланетика..впервые слышу, но обязательно посмотрю, что и как, спасибо! Пилатес, да)) знаю, вот думаю на днях сходить, посмотреть, что и как.

Отредактировано kadife (2010-05-07 20:29:00)

0

26

Seyidova
Anasteziya
PapatyaR

девочки, всем огромное спасибо!

Так рада, что могу посоветоваться с умными людьми! Всем спасибки :jumping:

0

27

kadife написал(а):

буду заниматься!)).. жаль только, что у меня нет хорошего инструктора по танцам..у нас есть танцы, но там молоденькие девушки, чуть старше меня, лет 25.. танцуют неплохо, но нет у них опыта...мало, что подсказывают..а мне так много хочется спросить..

Занимайся и у тебя непременно все получиться!!!Удачи тебе и успехов.Я тоже занималась танцами живота,преподаватель была опытная,она занимала на конкурсах призовые места в разных категориях - Светлана Спицына.Правда позже по некоторым причинам мне пришлось бросить эту деятельность.
вот ее фото

0

28

Гюльбахар, спасибо тебе)) и тебе удачи)

Gülbahar написал(а):

вот ее фото

красавица) ...вот может и я однажды встречу хорошую учительницу) это действительно важно)) :love:

0

29

kadife
ешь пластилин  :yep:

0

30

Iris написал(а):

ешь пластилин

:cool: все оказалось гораздо проще!))))))))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Восточные танцы Belly dance » Девченкииии! Хочу развить пластику, гибкость тела...что посоветуете?