Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Восточные танцы Belly dance » костюмы для танца живота (фото готовых и учимся делать сами)


костюмы для танца живота (фото готовых и учимся делать сами)

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

фото

0

2

:writing:

0

3

:writing:

0

4

:writing:

0

5

фото

0

6

фото

0

7

:writing:

0

8

:writing:

0

9

ОБУВЬ

0

10

Украшения для костюма и атрибутов восточного танца
- Бисер
- Паетки
- Бахрома
- Термо-тесьма
- Пайеточная тесьма
- Бусы на нитках и россыпью
- Пришивные и самклеящиеся стразы
- Готовые аппликации
- Страусиные перья

- Новогодние атрибуты (мелкие бусы, блестящие аэрозоли...) - для шамадана
- золотой, серебрянный и голографический скотч - для тросточки

Сейчас все эти украшения любых сочетаний и расцветок можно найти большинстве магазинов, торгующих тканями. Еще больше их в специализированных отделах для бальных танцев, но там все будет стоить в несколько раз дороже.
Учитывая то, что на качественно расшитый лиф и пояс уходит около 1 кг бисера, имеет смысл покупать его не маленькими пакетиками, а в тех магазинах, где его продают на вес. Иначе костюм получится золотой во всех смыслах:)

0

11

УЗОРЫ

0

12

УЗОРЫ И ОРНАМЕНТЫ

0

13

КАК СДЕЛАТЬ ПОЯС
Для создания основы пояса необходимы:
- плотная ткань - джинса, гобелен
- клеевая подкладка
- ткань в цвет костюма (она в дальнейшем полностью или частично закроется расшивкой)

Часто встречаются рекомендации кроить пояс подобно верхней части прямой юбки с вытачками, а для этого пояса взята ровная ткань без вытачек. Прилегание пояса достигается за счет формы. А форма изначально кроится с запасом, а затем путем многократных прикладываний к телу доводится до нужной кондиции:) Для заготовки использованы плотная клеевая и два слоя джинсы.
На фотографии видно как к заготовке прикладывается для раскроя тот пояс, который уже хорошо сидит на бедрах

А эту форму можно увеличить, распечатать и взять как основу тем, кто еще не подогнал заготовку по себе

После того, как заготовка подрезана со всех нужных сторон и лежит на бедрах как влитая ее обшивают тканью в цвет костюма. Фотографии нет, но вроде и так все понятно. Есть рекомендации прострочить край зигзагом, но в этом поясе жесткость столь велика, что бытовая машинка его не берет и все подшивки выполнены вручную.
Расшивка

Для расшивки пояса использованы:
- бисер
- пайетки
- пришивные стразы
Пояс и лиф по сравнению с юбкой очень трудоемки в исполнении и стоят существенно дороже. Поэтому если для расшивки использовать несколько цветов, то в дальнейшем можно будет иметь в танцевальном гардеробе разные по цвету и фасону юбки и платки, создающие иллюзию разных костюмов.

Для создания этого цветка использована техника постановки пайетки на ребро. Для этого между пайетками пускают несколько бисеринок. Расшивка в такой технике имеет объемный эффект и очень хорошо играет в лучах света. В центр цветка пришита крупная страза.
Эти красные лепестки вышиты нитями бисера. Также можно вышить языки пламени
При расшивке этого цветка использована смешанная техника - контур лепестков показан пайетками, поставленными на ребро, а серединка и сами лепестки заполнены бисером.
Навеска
В данном случае применена довольно простая и недорогая навеска, равномерно распределенная по всему нижнему краю пояса.
На бахрому нанизаны блестящие бусины тех же цветов, что и расшивка расшивка
Нанизывать на бахрому можно и бусины и крупный бисер. Дырочка у бусины должна быть не слишком большая, чтобы бусина не ползала по бахроме, а у бисеринки не слишком маленькая, чтобы ее можно было нанизать. Сам процесс нанизывания выглядит следующим образом - в петельку бахромы продевается нитка уже вдетая в иголку и завязывается петелькой. На иголку надеваются бусины(2-3-7), протягиваются на бахрому, распределяются по длине. Затем хвостик нитки обрезается и привязывается к следующей петельке бахромы. Желательно подобрать последнюю бусину на бахроминке с самой маленькой дырочкой, чтобы она плотно сидела и не пускала остальные убежать.
Опыт показывает, что такая бахрома с бусинами хороша для подчеркивания движений и трясок, мало путается и практически не рассыпается в отличии от бисера и особенно стекляруса.
Пример навески с бусинами на лифе, поясе и нарукавниках
Застежка
Главная задача застежки - чтобы она не растегнулась:)
На этом поясе для надежности применены и крючки и лента вилькро.

0

14

ПЛАТОК

0

15

Прямоугольный платок
Стандартный покупной платок - чаще всего прямоугольник из шифона 2,20 м в длину и 1,10 м в ширину. Но размер вашего платка может быть иным.
Длина - от 2 до 3 м в зависимости от роста, вкуса, стиля танца и т.д. Ширина - от 0,90 м до 1,50 м. Если вы собираетесь танцевать с платком, обернутым вокруг шеи, то наиболее удобная длина - около 3 м.
Платок с крылышками
Платок с крылышками - это прямоугольник 2,20 м на 1,10 м, разрезанный пополам почти до самого конца (см. рис.), или два квадрата 1,10 м на 1,10, соединенные между собой либо уголками, либо с помощью маленькой перемычки, которую можно сделать из бусинок, тесемочки и т.п. Можно прикрепить уголки крылышек сзади к красивому ошейнику, гармонирующему с вашим костюмом.
Вы можете увеличить размеры платка с крылышками, сделав его, например, из двух квадратов 1,20 м на 1,20 м. Чтобы не наступить на такой платок во время танца, можно закруглить углы, противоположные тем, за которые квадраты соединяются между собой.

Полукруглый платок

Для полукруглого платка лучше взять ткань длиной не менее 2,20 м и шириной не менее 1,10 м, иначе он будет казаться маленьким. На самом деле такой платок - это прямоугольник с двумя закругленными углами по длинной стороне. "Степень закругления" зависит только от вашего желания.

Платок с палочками

Платок с палочками - чаще всего имеет два закругленных угла по длинной стороне. На противоположную сторону вшивают две палочки (см. рис.), оборачивая их тканью платка, чтобы они были незаметны. Длина такого платка может очень сильно варьироваться в зависимости от длины палочек.

0

16

:writing:

0

17

:writing:

0

18

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

19

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

20

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

21

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/8/407/8407574_14278.jpg

+1

22

Красивые костюмы. Попыталась сделать крылья, не получилось. Буду уже пытаться исправить то,  что отрезала и не докроила.

0

23

А я думал что у моей жены большая колекция. Жалка фотки маленькие. За инструкции отдельное болшое спасиво. Хочеться есще.

0

24

вот ещё парочка костюмчиков

0

25

в нашем городке костюмов для  танца живота не найдёшь а мне так хочеться   :crazy:  вот придёться париться  и самой попытаться пошить костюм так что пожелайте удачки!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

26

Шелестова Неля написал(а):

Красивые костюмы

дааа.. очень красивые костюмы...

0

27

A такие костюмы в Турции продают??? И сколько они там интересно стоят???

0

28

lorik
Костюмы для танца живота -готовые и на заказ!
воть...тут продают

0

29

спасибочки Natusek !! но меня там не впечатлило!!!!я это уже смотрела!!!

0

30

lorik написал(а):

A такие костюмы в Турции продают??? И сколько они там интересно стоят???

в китае продают костюмы  мне нравиться только не нужно реагировать вроде того что это китай    у  меня лично пару поясов с монетами от туда  и   что самое приятное  не дорого   а еще там недорого купить фурнитуру  всю  чтоб сделать себе костюм

0

31

Своими руками интереснее, у нас готовые костюмы продаются и по частям, и по фрагментам.

http://keep4u.ru/imgs/b/081018/7e/7ecb878351dff50ba2.jpg

Отредактировано ira666 (2008-10-18 07:51:14)

0

32

Цвет и образ в танцевальном костюме.

Мы обычно мало задумываемся выборе цвета для танцевального костюма или его фрагментов, хотя часто подсознательно выбираем то, что соответствует нашему настроению или же идем по шаблонному пути – что мы видели на ком-то и т.п.

Давайте задумаемся, какую роль играет цвет в создании образа? Существует много трактовок символизма цвета: в геральдике – одна, у поэтов-символистов – другая, культуры разных народов – третья, у психологов – четвертая. Нас, скорее должна интересовать именно последняя трактовка, т.к. мы хотим невербально воздействовать на зрителя, рассказывая ему историю о выбранном образе, и цвет здесь нам очень даже может помочь.

Единой символики цвета никогда не существовало, да, наверное, и не может быть. Каждый человек, воспринимает тот или иной цвет немного по-своему, видя в нем те или иные свойства. Однако в целом, описания цветов у множества людей совпадает. Так что, если Вы будете сравнивать различные системы трактовки цвета, связаны ли они с культурой, религией, деятельностью людей, во многом они будут совпадать. ТВот, давайте перечислим различные свойства, часто приписываемые тому или иному цвету.

Красный цвет - огонь, тепло, солнце, цвет нашей крови, а значит, цвет жизни. В то же время красный — цвет опасности, страсти, сексуального влечения, огонь

Оранжевый цвет - цвет солнца, приносящий успех и удачу. Активность, энергия. Цвет привлечения внимания

Желтый цвет - божественный, «застывший солнечный цвет»— цвет истины, золото и богатство, процветание. Также цвет привлечения внимания

Зеленый цвет - Природа, жизнь, бессмертие, свобода, безопасность, жизнерадостность

Голубой и синий - цвет неба и воды, общения и эмоциональности. Вечность и устойчивость, тайна и истина, мудрость, слияние с силами природы, медитация, полет (в связи с небом), пластичность (в связи с водой)

Фиолетовый цвет - цвет философов и поэтов, познания истины. Красивый и чистый фиолетовый цвет связан с интеллектуальными возможностями человека. Загадочность, сомнения

Белый цвет - Символ чистоты, невинности и нежности. Отрешенность, пустота, воздух, в своем роде «абсолют цвета», так как слияние различных цветов в освещении дают белый цвет.

Черный цвет - Символ траура и печали или торжественности, и строгости, мудрость, сексуальность, депрессия, сексуальная агрессия

Розовый цвет пассивен, успокаивает и смягчает эмоции, снижает агрессию. Про него многие сказали бы: мило, забавно – очень много коннотаций, связанных со связью розового цвета с детскими вещами для девочек, куклами Барби и т.п.

На восприятие влияет также установка, которую человек задает сам себе. Это – и настроение, и отношение к людям, на которых он смотрит, и обстановка, в которой он оказался. В том числе и играющая музыка. Выбирая цвет для костюма Вы можете лечь на диван, включить погромче Вашу фонограмму, закрыть глаза и представить цвета. Какие будут являться Вам? А можно открыть фонограмму в Windows Media player. В нем Вы увидете цветомузыку. Может, в какой момент увиденное будет резонировать с Вашим восприятием музыки. И Вы получите не только цвет Вашего образа, а может, даже сочетание цветов или узор.

Что же нам все это дает? Каким из вышеперечисленных свойств соответствует Ваш образ? Иногда видишь лирический танец под вдохновлено-романтическую музыку в сочно желтом костюме. Полный диссонанс, не правда ли? И музыка, и костюм, в том числе его цвет или цвета, и сам танец должны быть в образном единстве.

Увлекшись всем вышеописанным, не стоит забывать о том, чтобы этот цвет Вам «шел». Например, у Вас длинные распущенные волосы, что традиционно для танца живота. Что получается если совместить цвет или цвета Вашего костюма с цветом Ваших волос?

Еще стоит учесть всем любителям черного цвета (а таких, увы, огромное количество), что у черного цвета есть очень печальное свойство – он «съедает объем». Да, это свойство учитывают, когда стараются сделать себя более худым. Но в танце оно сыграет с Вами злую шутку. Что такое танец? Это волшебным образом меняющиеся объемы тела. Черный цвет сделает многие движения тела практически невидимыми и лишит большинство движений нюансов, которые, вообще-то, и творят волшебство танца. Да, иногда без черного цвета не обойтись, например, Вы создаете агрессивно-сексуальный и очень мрачный тревожный образ и никакой другой цвет не может Вам подойти. Тогда не делайте больших деталей костюма, перекрывающих большие площади тела. Можно создать части костюма, состоящие из черных полос, таким образом черный материал будет часто соседствовать и чередоваться с Вашей кожей. Или используйте черный цвет в сочетании с другими цветами, минимально располагая его в районе Вашего корпуса.

+1

33

Классно и четко написала, спасибо!
Цвет и состояние души и настроения.

0

34

ira666 написал(а):

Классно и четко написала, спасибо!
Цвет и состояние души и настроения.

Ирина мне нравиться фото  но я стесняюсь свои поместить

0

35

samira написал(а):

Ирина мне нравиться фото  но я стесняюсь свои поместить

Матушка, откройся, это же прекрасно!

0

36

А Лиф только покупать надо? и вообще кто знает какие цены на костюмы в турции?

0

37

marg0a написал(а):

А Лиф только покупать надо?

лиф и все остальное можно купить а можно сделать самой

marg0a написал(а):

кто знает какие цены на костюмы в турции?

все зависит от костюма  там он весит чем больше тем дороже вес зависит от того на сколько он рассшит

0

38

Здравствуйте!  Может быть кто-то знает где в Москве можно купить хорошие большие браслеты ( на плечо ).
Спасибо.
Всем желаю творческих успехов. :shine:

0

39

GULASA написал(а):

Здравствуйте!  Может быть кто-то знает где в Москве можно купить хорошие большие браслеты ( на плечо ).
Спасибо.
Всем желаю творческих успехов

Всё для Belly Danse
Здесь можно заказать эксклюзивные украшения, аксессуары и наряды для занятий Восточными танцами по приятным ценам

0

40

samira
а ты не стесняйся, выкладывай фото, нам интересно

0

41

Вот мне интересно ,а цвет костюма имеет какойто смысл, значение?  :dontknow:

0

42

Вот мой последний  костюм http://s40.radikal.ru/i087/0812/85/11ac603c3f94.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/0812/e5/22532652a90d.jpg

0

43

А вот костюм для шоу
http://s45.radikal.ru/i108/0812/b8/d2c0a75b5bce.jpghttp://s41.radikal.ru/i092/0812/1d/fb8055f62551.jpg

0

44

Вот еще интересный костюм
http://i009.radikal.ru/0812/98/7041a7669a8dt.jpg

Отредактировано tanya_volk (2008-12-03 08:51:56)

0

45

foto

0

46

Люблю интересненькие

0

47

Anetka написал(а):

Люблю интересненькие

мнео очень понравился 3-й ))себе б такой.... :love:

0

48

Красиво!

0

49

samira написал(а):

Голубой и синий - цвет неба и воды, общения и эмоциональности. Вечность и устойчивость, тайна и истина, мудрость, слияние с силами природы, медитация, полет (в связи с небом), пластичность (в связи с водой)

Вот я шью себе костюм в синих тонах...

0

50

до чего красивые костюмы

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Восточные танцы Belly dance » костюмы для танца живота (фото готовых и учимся делать сами)