Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьба в Азербайджане.Как все происходит.

Сообщений 51 страница 72 из 72

51

Tito

справка о том, что ты не состоишь в браке - да, нужна. Можно на русском языке. Я из Украины. Мне сделали на гос. языке, переводила на русский.
Кроме этой справки еще ЕГО паспорт, ТВОЙ загран (можно еще твой временный, я его тоже показывала, но он никакой роли особо не играет). Паспорт не переводила, первый раз такое слышу.
Заявление подается, через месяц приходишь расписываться. У нас ЗАГС и свадьба были в разные дни.

+1

52

Спасибо. Просто в ЗАГСе почему-то заявили, что зачем вам справка, у вас есть паспорт, в котором видно, что вы незамужем, переводите паспорт в консульстве Азербайджана. Я читала, что справка нужна, но меня смутило это заявление. Тем более, что ЗАГС мой в другом городе и туда пришлось послать маму с доверенностью, а она толком не может им объяснить ничего.
Кароче, справку сто процентов надо добывать у них.
А в русский паспорт при заключении брака печать ставят? Почему по загран? Где будет делаться отметка о браке в моих документах?
Еще такой вопрос - если я меняю фамилию при регистрации, в свадебное путешествие я могу по своему заграннику ехать или мне сперва документы менять на новую фамилию?
:dontknow:  не знаю у кого все это спросить) все отвечают теоретически, а ты на практике это вроде знаешь)

0

53

Tito написал(а):

А в русский паспорт при заключении брака печать ставят? Почему по загран? Где будет делаться отметка о браке в моих документах?

Не имеют права. Это же собственность России!
В твоих документах отметка о браке будешь делать на Родине, когда приедешь менять фамилию.
Вот процесс такой: идешь в ЗАГС, его паспорт, твой загран и гражданский, справка о том что не состоишь в браке. Заполняешь, платишь. Через месяц приходишь, расписываетесь, вам выдают СВИД-ВО О БРАКЕ. Потом (когда будет возможность, ну или сразу, не знаю как у тебя там получится), когда поедешь домой в Россию, пойдешь в свой ЗАГС с этим СВИД-ВОМ о браке (только переведенным на русский язык), дашь свой паспорт и тебе поставят отметку, что ты замужем. С фамилией тоже у себя все решишь. А в Аз-не никто не имеет права ставить какие-либо отметки в твой загран или гражд. паспорт.

Tito написал(а):

если я меняю фамилию при регистрации, в свадебное путешествие я могу по своему заграннику ехать или мне сперва документы менять на новую фамилию?

Можешь. Вам же не нужно показывать в аэропорту ваше свид-во о браке, никто же не знает, меняла ты или нет фамилию.

+1

54

О, спасибо большое тебе, ты мне очень помогла! ;)

0

55

Вообще, после того как вы зарегистрированы и ты поменяла фамилию, лучше сразу ехать и все свои документы менять. Паспорт гражданский с новой фамилией и штампом своего загса на основании вашего свид-ва о браке (переведенный на рус. яз), загран.
А! И еще пусть ваше свид-во о браке заверит нотариус. Чтобы оно имело силу и в России.
Я описала как между Аз-ном и Украиной. Может, с Россией немного по-другому будут все процедуры.

0

56

Tito написал(а):

О, спасибо большое тебе, ты мне очень помогла!

Ты всё-таки решила связать себя узами брака?))) Переезжаешь?

0

57

вот так вы платья выбираете, туфли  :D

0

58

Спасибо. Хотели просто сразу поехать в путешествие, а потом уже все документы менять.
ну да решила, но пока не перезжаем, вернемся потом в Россию, переедем, когда там купим свое жилье

0

59

Tito написал(а):

переедем, когда там купим свое жилье

Оставайтесь в России, мой тебе совет)

Tito написал(а):

Хотели просто сразу поехать в путешествие, а потом уже все документы менять.

Запросто.

ПС Когда будешь в Баку, напиши мне. Может получится, встретимся.

0

60

В Баку едем 13 февраля.
В России бы с удовольствием осталась, но такого выбора мне никто не предоставляет(( Увы.
Надеюсь на хотя бы меньшее из зол - жить от родни отдельно, со свекровью я больше месяца в одной квартире не выношу)

0

61

Родители сегодня ходили в ЗАГС с доверенностью, ЗАГС в выдаче справки отказал, сказали таких справок не дают и мне нужно делать какой-то аффидевит у нотариуса, обошли всех нотариусов, все нам отказали, сказали такого не делают.
Люба, как правильно называется справка, которая мне нужна? Справка об отсутствии регистрации брака? или справка о расторжении предыдущего брака? или обе?

0

62

У нас, в Украине, это называется Заявление об отсутствии брака. Делает ее нотариус и заверяет (разные водяные знаки внизу, подпись). Чтобы ее получить, нужен твой паспорт и деньги.

0

63

Я когда пришла это делать, то сказала, что мне нужна СПРАВКА (в интернете начиталась). Оба нотариуса, у которых я была, меня исправляли: мол, кто это вам сказал, что этот документ - СПРАВКА? Это ЗАЯВЛЕНИЕ.
Она начинается так: Я, ФИО, настоящим заявлением сообщаю, что ...... и так далее.

0

64

Вот вроде это и есть аффидевит.. во всяком случае, так интернет это писывает.
Сегодня были у 3х нотариусов все 3 сказали мне, что такого не делают, может я что не то объясняла... хз.. завтра снова пойду и снова родители в ЗАГС пойдут пробовать.
Спасибо.

0

65

Tito написал(а):

аффидевит

Шо это такое?)) В процессе получения заявления я только узнала слово - апостиль (ег ставит министерство юстиции. Оно нужнО тем, кто выходит замуж-женится в других странах, импа странах ЕС).

Tito написал(а):

все 3 сказали мне, что такого не делают

Бред. Скажи, что ты выходишь замуж в другой стране (Аз-не). Мне нужен документ, кот. подтверждает, что я не состою и не состояла в браке ни в своей стране, ни за ее пределами.
Действуй! Удачи!

0

66

Gloria написал(а):

импа

Это значило ТИПА  :D

0

67

Апостиль разве нужен для Азербайджана?
Я уже 2 слова знаю апостиль и аффидивит)

Отредактировано Tito (2011-01-14 20:36:20)

0

68

Вот именно, что он не нужен. Я же написала, это, напимер, для гемании, франции нужен...

Tito написал(а):

апостиль и аффидивит)

Какие мы вумныеее  :flirt:

0

69

Сделала заявление об отсутствии брака у нотариуса. Это все? Этого достаточно будет? Свидетельство о разводе нужно мне?
Люба, вы в какой ЗАГС заявление подавали? Я поначиталась, что в разных загсах по разному придираются. А вообще если будут проблемы реально просто денег им дать, чтобы не приставали?))

0

70

Tito написал(а):

Свидетельство о разводе нужно мне?

Если была замужем и развелась, думаю, да. Но не уверена.

Tito написал(а):

Это все? Этого достаточно будет?

Мне было достаточно.

Tito написал(а):

Люба, вы в какой ЗАГС заявление подавали?

По месту проживания твоего жениха будете подавать. Мы хотели в один подать (не в нашем районе, там просто хорошая заведующая), но нас послали в наш район.

Tito написал(а):

Я поначиталась, что в разных загсах по разному придираются.

Это так.

Tito написал(а):

А вообще если будут проблемы реально просто денег им дать, чтобы не приставали?))

Проблем не будет и не должно быть!
А насчет денег.... мы пошли, первый раз нам загнали 150 манат! Это без регистрации в шадлыг сарайи. Второй раз пошел отец, ему сказали 40 манат. Потом мы уже пошли все  :D  Опять начала нам песни петь секретарша.... В итоге мама ее прижала и та ей сказала реальную цену - 20 манат.

+2

71

20 манат это регистрация в ЗАГСе? Мы хотим, чтоб эта тетка в шадлыг сарайы пришла.
Но я имела ввиду денег заплатить им вообще сверху, если какие-то притензии будут по поводу моих справок и документов.
Ладно, буду надеятся, что все это прокатит) Спасибо.

0

72

Tito написал(а):

20 манат это регистрация в ЗАГСе? Мы хотим, чтоб эта тетка в шадлыг сарайы пришла.

Значит, будет дороже. Около 150-ти манат.

Tito написал(а):

Но я имела ввиду денег заплатить им вообще сверху, если какие-то притензии будут по поводу моих справок и документов.

На месте уже разберетесь..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»