Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



остров Сахалин

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Решила поделиться впечатлениями об этом местечке ))) Несколько лет назад пожила там некоторое время в г. Южно-Сахалинске. Впечатления об острове замечательные. Красивейшая природа: сопки, Охотское и Японское моря. Из-за того, что там довольно много корейцев (хоть они уже давно "русифицированные"), которые в своё время принесли на остров часть своей культуры, и из-за близости Японии, создаётся впечатление, что находишься не совсем в России )))

0

2

Немного справочной инфы )

Сахали́н — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области, крупнейший остров в составе Российской Федерации. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом (в самой узкой части — пролив Невельского — имеет ширину 7,3 км и замерзает зимой); от японского острова Хоккайдо — проливом Лаперуза.

В результате победы над Японией в ходе Второй мировой войны в состав Советского Союза (РСФСР) была включена вся территория острова Сахалин и все Курильские острова. На территорию или часть территории острова Сахалин в текущее время претензий ни со стороны Японии, ни любой другой страны не имеется.

Климат Сахалина — прохладный, умеренно муссонный (средняя температура января от −6ºС на юге до −24ºС на севере, августа — от +19ºС до +10ºС соответственно), морской с продолжительной снежной зимой и коротким прохладным летом. Среднегодовая температура на севере острова (по многолетним данным) составляет около −1,5ºС, на юге — +2,2ºС.

Рельеф острова составлен средневысотными горами, низкогорьями и низменными равнинами. Южная и центральная части острова характеризуются горным рельефом и состоят из двух меридионально ориентированных горных систем — Западно-Сахалинских (до 1327 м высотой — г. Онор) и Восточно-Сахалинских гор (до 1609 м высотой — г. Лопатина), разделённых продольной Тымь-Поронайской низменностью. Север острова (за исключением полуострова Шмидта) представляет собой пологую холмистую равнину.

Берега острова слабо изрезаны; крупные заливы — Анива и Терпения (широко открыты к югу) находятся соответственно в южной и средней части острова. В береговой линии выделяются два крупных залива и четыре полуострова.

0

3

Murriam написал(а):

Несколько лет назад пожила там некоторое время в г. Южно-Сахалинске.

работала?

0

4

Виды Сахалина

0

5

Япония спит и видит как вернуть себе Курилы и Сахалин.

0

6

*

0

7

garam написал(а):

Япония спит и видит как вернуть себе Курилы и Сахалин.

Их можно понять )) Только наврядли у них это когда-нибудь получится

0

8

arabka79 написал(а):

работала?

отец там живёт )

0

9

Залив Анива. Весной туда прилетают лебеди

0

10

Еще бы!!!  :flag:

0

11

*

0

12

Murriam написал(а):

морской с продолжительной снежной зимой и коротким прохладным летом.

наверно не легко там ? или близость к морю оздоравливает?

0

13

arabka79 написал(а):

наверно не легко там ? или близость к морю оздоравливает?

Ну это кстати не совсем так ))) Зимы там действительно очень снежные. Бывают даже случаи незапланированных выходных, из-за невозможности передвигаться, всвязи с метелями.  :D  А вот летом погода прекрасная. Солнца там намного больше, чем в Питере ))))

0

14

от питера в зимнее время у меня сложилосьтакое угнетающее впечатление, настолько сильное ,что больше туда вообще даже летом не хочется)))
а лето там сколько длится? и весна какая?

0

15

*

0

16

arabka79 написал(а):

от питера в зимнее время у меня сложилосьтакое угнетающее впечатление, настолько сильное ,что больше туда вообще даже летом не хочется)))

В Питере и летом очень мрачно (( Особенно последние пару лет, лета вообще нет практически... В прошлом мае вообще снег ни с того, ни с сего пошёл  :rofl:

arabka79 написал(а):

а лето там сколько длится? и весна какая?

Весна довольно поздняя. Лето начинается примерно в конце мая, купальный сезон в заливе открывается примерно к середине июня ) Но зато там обычно тёплая, сухая осень. Не как у нас - дожди сплошные ))

0

17

*

0

18

*

0

19

Южно-Сахалинск - ́административный центр Сахалинской области.
Южно-Сахалинск расположен в юго-восточной части Сахалина
Население 174723 человека (2009).

Город был основан в 1882. С 1905 до 1945 город находился в составе Японии, назывался Тоёхара, являлся центром префектуры Карафуто. В конце войны был занят советскими войсками, переименован в Южно-Сахалинск и назначен административным центром сначала Южно-Сахалинской, а затем Сахалинской области.

Административное устройство и территориальное деление Южно-Сахалинска менялись в зависимости от исторических условий. Заселение Сахалина русскими людьми шло главным образом за счет ссыльнокаторжных и ссыльнопоселенцев, так как организовать вольную колонизацию острова царскому правительству не удалось.

В Южно-Сахалинске находится штаб-квартира ОАО "Сахалинэнерго" — крупнейшей энергокомпании на востоке России. Также в городе расположены офисы компаний "Exxon Neftegaz" и "Sakhalin Energy" - разработчиков проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", крупнейших нефтегазовых проектов Дальнего Востока РФ. Также в городе активно развивается малый бизнес, открываются торговые центры, гостиницы и офисные здания.

Южно-Сахалинск, как и вся Сахалинская область, находится в часовом поясе, обозначаемом по международному стандарту как Vladivostok Time Zone. Относительно Московского времени часовой пояс имеет постоянное смещение +7 часов.

Город расположен в сейсмоопасном районе. Очень высока вероятность сильных землетрясений. Дома строятся по специальным технологиям и способны выдерживать землетрясения до 8 баллов. Город находится в удалении от воды, примерно на 50 км от западного побережья, 25 км от восточного побережья и Охотского моря и 20 км от Анивского залива, омывающего осторов с юга. С восточной стороны Южно-Сахалинск защищён горным массивом. По отношению к окружающей территории город находится на равнине в окружении сопок, благодаря чему имеет своеобразный климат, не свойственный прибрежным городам острова. Летом в Южно-Сахалинске может быть очень жарко, а зимой, из-за отсутствия ветра, сильный мороз.

Герб города

Отредактировано Murriam (2010-02-19 00:24:24)

0

20

Вид города сверху

Отредактировано Murriam (2010-02-19 00:21:01)

0

21

аэропорт

0

22

*

0

23

*

0

24

Murriam написал(а):

Лето начинается примерно в конце мая, купальный сезон в заливе открывается примерно к середине июня )

в москве также

0

25

основная достопримечательность - здание краеведческого музея. Это единственное здание, оставшееся от японцев. Территория вокруг постоянно преобразуется )))

Отредактировано Murriam (2010-02-19 00:33:41)

+1

26

а много смешанных браков? как там наши девушки то?

0

27

Murriam написал(а):

основная достопримечательность - здание краеведческого музея. Это единственное здание, оставшееся от японцев

вот что то интересное появилось

0

28

такой он был, когда я была там

Отредактировано Murriam (2010-02-19 00:36:42)

0

29

arabka79 написал(а):

а много смешанных браков? как там наши девушки то?

много конечно )) Там русские с корейцами живут душа в душу.  ^^  Русские девушки выходят за корейцев, кореянки за русских. Чистокровных корейцев скоро совсем мало останется, уже большинство - метисы. Вообще они на внешность приятные ))) Отличаются от круглолицых японцев, и малюсеньких китайцев. Если друзья фотки пришлют - выложу как-нибудь

0

30

а они высокие?
детки симпотичные?
мне все они если честно на одно лицо, корейцы, китайцы, японцы

0

31

аааа вспомнила!!! я видела корейца, менеджер в салоне хундай, корейский ж! Саша Ли его зовут
симпотичный, и высокий!! говорит на чисто русском наверно кто то один из родителей местный

0

32

Горнолыжный курорт "Горный воздух"

0

33

даже горнолыжный курорт!!! не думала

0

34

Он же

0

35

arabka79 написал(а):

даже горнолыжный курорт!!! не думала

Там народ очень активный вплане спорта ))) Занимаются всем, чем можно

0

36

arabka79 написал(а):

а они высокие?детки симпотичные?мне все они если честно на одно лицо, корейцы, китайцы, японцы

Да всяких много, как и у нас впринципе ) А вот мне как раз их детки все на одно лицо  :D  Так как не питаю особой любви к такому типу внешности, не могу судить симпотичные они или нет... Но вот среди взрослых корейцев и кореянок попадались очень красивые ребята, и симпатичных много конечно

0

37

лететь туда далеко, конечно, кроме горнолыжного курорта и японского домика ничего особенного нет

как там с едой? много наврено рыбного?

0

38

arabka79 написал(а):

лететь туда далеко, конечно, кроме горнолыжного курорта и японского домика ничего особенного нет
            как там с едой? много наврено рыбного?

Да, достопримечательностей там на самом деле не много, но остров тем не менее очень развитый. Зарплаты там намного выше, чем на материке. Недавно друг туда на заработки улетел.

С едой там всё ок. Очень распространена корейская кухня. Сначала была в ужасе от того, какое они всё едят острое )) потом привыкла. Морепродукты - это отдельная тема. Крабов и креветок таких размеров как там, больше нигде не видела. Икра, которую они сами заготавливают. У них прикол есть: только на Сахалине студентов тошнит от красной икры ))))))))

0

39

Murriam написал(а):

Зарплаты там намного выше, чем на материке. Недавно друг туда на заработки улетел.

а что там с работой? кто нужен?

Murriam написал(а):

Икра, которую они сами заготавливают. У них прикол есть: только на Сахалине студентов тошнит от красной икры ))))))))

как варенье в банках

0

40

arabka79 написал(а):

как варенье в банках

Примерно )))) Причём горбушу, из которой выдаливают икру, ловят голыми руками, во время нереста  :D

arabka79 написал(а):

а что там с работой? кто нужен?

Конкретно кто нужен, не могу сказать... А так там нефтегазовые предприятия, судоходные компании, энергетика, пищевая промышленность.

0

41

Murriam написал(а):

ловят голыми руками, во время нереста

ух ты

а там услуги дороже? если богатый то наверно и цены на порядок выше

0

42

Да, цены конечно тоже выше... Те, кто к нам приезжают, очень удивляются здешним ценам

0

43

Фото природы потрясающие  :cool:  а прикол о красной икре и студентах  :cool:  :rofl:
а когда то мои родители могли уехать туда....... может я бы там сейчас жила  :dontknow:

0

44

Hanım написал(а):

а когда то мои родители могли уехать туда....... может я бы там сейчас жила

А почему не уехали?

0

45

natusek написал(а):

А почему не уехали?

есть такое слово....."свекровь"  :x

Отредактировано Hanım (2011-01-29 16:30:32)

0