Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Невероятные картины на платановых листьях


Невероятные картины на платановых листьях

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Современная живопись становится все более сложной и необычной. Нынешние художники далеко ушли от заветов коллег Эпохи Возрождения. Им теперь не нужен холст и масляные краски. Им теперь даже стены и баллончики с автомобильной краской не нужны. Для создания шедевра изобразительного искусства достаточно платанового листа и острого ножа.

+1

2

Умельцы из китайской фирмы Longal Artwork Co., Ltd вырезают на листьях потрясающие изображения и зарабатывают на этом неплохие деньги.

Посмотреть здесь.

0

3

Создавать простенькие картины на платановых листьях давно было одной из техник изобразительного искусства китайских мастеров. Но в последнее время эти поделки превратились в настоящие художественные шедевры.

0

4

Для того, чтобы сделать такую картину, необходимы всего лишь свежий платановый лист, острый нож, талант и многолетний опыт подобного творчества. Художники аккуратно при помощи лезвия ножа снимают с листа слой за слоем. Лист постепенно подсыхает, по мере его увядания снимаются нужные для создания изображения слои. В итоге получается очень тонкий сухой платановый лист с определенным изображением на нем.

+1

5

Настоящая филигранная работа. На создание одного такого произведения у художника уходит до нескольких месяцев. Зато потом восхищаться такой необычной картиной можно будет годами. Главное – спрятать ее, к примеру, под стекло. Ведь это произведение искусства очень хрупкое и может сломаться при легком прикосновении.

+1

6

Вот такое оно современное искусство

0

7

Seyidova написал(а):

Умельцы из китайской фирмы Longal Artwork Co., Ltd вырезают на листьях потрясающие изображения и зарабатывают на этом неплохие деньги.

Работа по созданию такого изображения проходит в несколько этапов, листья тщательно отбирают и высушивают, затем их опускают в кипящую воду, чтобы сделать мягкими и убить бактерии, после этого лист снова очищают и начинают резьбу. Когда изображение готово, лист ещё раз высушивают, и он готов к доставке заказчику.

Работа мастеров по–настоящему ювелирная, листья нигде не прорезаны насквозь, при создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, при этом остаётся тончайший, почти невидимый полупрозрачный слой. Вся операция включает в себя более 60 процедур.

ага, материал один и тот же, но на разных сайтах

0

8

не сковсем понимаю что за платан ....но такие художества на кленовом листочке просто поражают!!!!! это ж надо было додуматься!!!! прям современный вариант знаменитого левши, подковавшего блоху :cool:

0

9

обалденно!!!!
несколько месяцев возиться с листочком, так кропотливо :cool:
представляю, сколько стоит такое произведение o.O

0

10

Iris написал(а):

не сковсем понимаю что за платан ....

в википедии написано, что:
Плата́н (лат. Platánus; тур. Çınar), чина́ра — величественное дерево, издавна используемое в культуре; единственный род монотипичного семейства Платановые.

Виды рода Платан распространены в северном полушарии. В России и сопредельных странах встречаются в Крыму и на Кавказе.

Ботаническое описание

Платаны — высокие листопадные деревья с густой широкой кроной.
Ствол мощный (высота до 50 м, окружность до 18 м), цилиндрический, с зеленовато-серой отслаивающейся корой.
Листья очерёдные, пальчато-лопастные, на длинных черешках, похожи на листья клёна остролистного.
Плод — многоорешек, остающийся на дереве всю зиму и распадающийся весной на отдельные орешки, разносимые ветром.

Применение древесины

Древесина платана применяется для изготовления высококачественного декоративного шпона, напольных покрытий, столярных изделий; оформление интерьеров.

Технологические свойства древесины

Платан легко обрабатывается вручную и на станках, дает доброкачественную гладкую поверхность, но при строгании и профилировании требует острой заточки режущих кромок во избежание отщепления и задира волокон вблизи сердцевинных лучей на радиальных разрезах. Древесина неплохо протравливается красителями, полируется и склеивается

Интересные факты

Платан Гиппократа на острове Кос

Живут платаны очень долго. Самый крупный и самый древний из них растет в долине Буюкдере в Турции, у Босфора. Высота его 50 метров, окружность ствола 42 м, диаметр ствола — 13,4 метра, а возраст — более 2300 лет.

На острове Кос в Эгейском море произрастает уникальный платан с окружностью ствола 18 м и высотой 36 м. Считают, что ему 23 тысячи лет.

В Туркмении известен тысячелетний платан «семь братьев» (назван так потому, что основной его ствол на высоте 3 м от земли образует ещё семь крупных стволов). Высота дерева 45 м, окружность основного ствола — 26 м.

Гигантский платан возрастом более двух тысяч лет произрастает возле селения Схторашен в Мартунинском районе Нагорного Карабаха среди старого тутового сада. Его высота 54 м, охват ствола у основания 31,5 м.

Платан в искусстве

Под платаном разворачивается действие одного из диалогов Платона.

С глубокой древности платан почитается разными народами. С прекрасными стройными молодыми чинарами восточные поэты сравнивали своих возлюбленных.

В Испании влюблённые, разлучаясь, разрывают лист платана на две части и хранят их как залог встречи. Самым старым и могучим чинарам на Востоке давали личные имена.

В Библии величественные, высокие платаны — деревья Бога. В Книге Бытия платан — одно из деревьев, помогающих Божию избраннику патриарху Иакову расстроить козни своего тестя Лавана (Быт. 30, 37).

В мифологии классической Греции, унаследованной от Минойского Крита, платан — священное дерево Елены Прекрасной, супруги царя Спарты Менелая. Посвящённый ей платан рос в Спарте. Платаны также связывали с культом Аполлона, Диониса, Геракла.

В Древнем Египте его считали воплощением богини неба Нут. Платан стал символом Кашмира.

В истории христианства платаны также оставили свой след. С ними связаны церковные предания о святых подвижниках. Два святых платана растут в Греции, на острове Кефалония, в монастыре, основанном святым преподобным Герасимом Новым Ватопедским

+1

11

sss777 написал(а):

Живут платаны очень долго. Самый крупный и самый древний из них растет в долине Буюкдере в Турции, у Босфора. Высота его 50 метров, окружность ствола 42 м, диаметр ствола — 13,4 метра, а возраст — более 2300 лет.
На острове Кос в Эгейском море произрастает уникальный платан с окружностью ствола 18 м и высотой 36 м. Считают, что ему 23 тысячи лет.

:O
я хочу это видеть!!!!!

0

12

Iris написал(а):

я хочу это видеть!!!!!

извени Ириска, только увидела твое сообщение
вот он самый древний платан
его еще Гиппократ посадил, находится он на острове Кос
http://ecoethics.ru/wp-content/uploads/2009/08/eng11.png

0

13

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного  лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.


RHzs43hgndIpuiSy

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Невероятные картины на платановых листьях