Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алания Alania

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Популярный курортный центр Турецкой Ривьеры Алания находится на берегу средиземного моря, и является самым южным и восточным пляжным курортом Турции. Сам город Алания расположен среди апельсиновых и лимонных садов на большом скалистом мысе, как бы врезанном в море.

Алания – это центр праздничного настроения, современных гостиниц, многочисленных ресторанчиков с традиционной местной и европейской кухней, кафе и баров. Особенной популярностью пользуются кафе, расположенные на набережной. Аквапарк Алании со множеством развлечений и аттракционов - замечательное место для семейного отдыха.

Отдых в АланииВ городе бесчисленное множество различных магазинчиков, предлагающих туристам изделия из кожи, одежду, драгоценности, сумочки и забавные крашеные тыквы, являющиеся символом области. В августе, когда в Алании проходит международный Фольклорный Фестиваль, атмосфера особенно жизнерадостна и динамична. Ночная жизнь многолика. Можно спокойно бродить по улочкам древнего города, наслаждаясь морским воздухом и удивительным спокойствием, а можно тусоваться, перемещаясь из клуба в клуб. Выбор ночных клубов огромен, большинство дискотек работает ближе к окраинам города.

Если вы являетесь преданными поклонниками пляжного отдыха, и песок, вода и солнце для вас словно бальзам на душу, то не забудьте, что вокруг Алании находятся одни из лучших пляжей во всей Турции.

Туры в АланиюЧто касается отелей Алании, то современные гостиничные комплексы курорта соседствуют с недорогими и уютными пансионами. Выбрать есть из чего! В последнее время все большую популярность в Алании приобретают различные экстремальные виды спорта, такие как рафтинг (спорткомплекс Алрафт), треккинг и альпинизм.

Из достопримечательностей хотелось бы отметить главную достопримечательность Алании - Аланскую крепость, расположенную на скале, круто встающей из моря (это единственная сохранившаяся сельджукская крепость в мире). Хорошо сохранившаяся крепостная стена окружает постройки из разных эпох. Популярностью у туристов пользуется сталактитовая пещера "Дамлаташ", Красная Башня, Развалины Сьедры, Старый Город, Карабурун и т.д. Приезжайте – сами увидите!
http://www.turkey2000.ru/resorts/alania.html

+1

2

Карта Алании
http://keep4u.ru/imgs/s/080329/4b/4bde7dbf6956123a9d.jpg
http://www.turkey2go.com/about/karta-ala.shtml

+1

3

На вкус и цвет товарищей нет, конечно, но мне Алания как-то не очень...

0

4

А я обожаю Аланию. Местные жители называют этот город "городом разбитых сердец" (но, почему-то понимают это в хорошем смысле)

0

5

Обожаю Аланью!!!!!

0

6

я тоже аланью обожаю, там какая то особенная атмосфера

0

7

Как можно не любить Аланию?!? по-моему,это "Рай" на Земле)))

0

8

Tanuska написал(а):

Как можно не любить Аланию?!? по-моему,это "Рай" на Земле)))

[взломанный сайт]  Ой,девочки, а я еду туда 20 мая... Жду- недождусь... Скорее хочется в "РАЙ" попасть  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Могу от вас приветик Аланьи передать  [взломанный сайт]

0

9

darusya написал(а):

Ой,девочки, а я еду туда 20 мая... Жду- недождусь... Скорее хочется в "РАЙ" попасть  http://s8.rimg.info/8b282ad1934d3a3b50c … e5d666.gif   http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69c … c28fc0.gif Могу от вас приветик Аланьи передать  http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee … e6b28e.gif

Завидую)))Передай ей привет пожалуйста!!!Скажи ей,что я ее оч люблю,скучаю и обязательно к ней приеду)))а на сколько едешь??7в какой отельчик?

0

10

Tanuska написал(а):

Передай ей привет пожалуйста!!!Скажи ей,что я ее оч люблю,скучаю и обязательно к ней приеду)))а на сколько едешь??7в какой отельчик?

[взломанный сайт]  приветик обязательно передам. Еду на 8 дней в Titan Club. http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif

0

11

darusya написал(а):

приветик обязательно передам. Еду на 8 дней в Titan Club

Классно!!!Поздравляю! Хорошего отдыха!!!

0

12

darusya
и фото, ты главное фото не забудь сделать, чтобы мы посмотреть могли :blush:
А сколько стоит путевка?

0

13

Tanuska написал(а):

Классно!!!Поздравляю! Хорошего отдыха!!!

Tanuska, [взломанный сайт]  спасибо большое

0

14

natusek написал(а):

и фото, ты главное фото не забудь сделать, чтобы мы посмотреть могли :blush:
А сколько стоит путевка?

Натусик, [взломанный сайт]  торжественно клянусь  [взломанный сайт] 
А путевка 550 $ стоит.

0

15

darusya написал(а):

А путевка 550 $ стоит.

На одного или на двоих???

0

16

Tanuska написал(а):

На одного или на двоих???

[взломанный сайт]  на одного конечно...За такую цену на двоих наверно нереально взять,разве,что может горящую. Если сегодня берешь,а завтра вылет  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

darusya написал(а):

а одного конечно...За такую цену на двоих наверно нереально взять,разве,что может горящую. Если сегодня берешь,а завтра вылет

ну да!что-то не подумала)))

0

18

Tanuska написал(а):

ну да!что-то не подумала)))

[взломанный сайт]  ниче... Хотя в горящих предложениях встречаются хорошие варианты,только воспользоваться ими в моей ситуации невозможно. У меня подружка в Германии живет, и мы в отпуск едем в один отель [взломанный сайт]  потому нужно все заранее бронировать. Не всегда у наших туроператоров отели совпадают  [взломанный сайт]

0

19

natusek написал(а):

Из достопримечательностей хотелось бы отметить главную достопримечательность Алании - Аланскую крепость, расположенную на скале, круто встающей из моря (это единственная сохранившаяся сельджукская крепость в мире). Хорошо сохранившаяся крепостная стена окружает постройки из разных эпох.

Это Alanya Kızıl Kule?

0

20

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/08/e6/e6b76b2f504daa68abbcc4953f9ba2d5.jpg

0

21

Olga Maximenko написал(а):

Это Alanya Kızıl Kule?

[взломанный сайт]  красотища-то какая!!!

0

22

На самом деле турецкий город Алания был основан греками в IV до н.э. Первоначально он носил название Коракесион. После того, как распространилось христианство название этого города изменилось на Колонорес. Нередко в этом городе пребывали пираты, чья крепость до сих пор служит главной достопримечательностью города, чем  и притягивает миллионы туристов со всех уголков земного шара. Несмотря на те факты, что город связан с известными историческими личностями, такими как
Марк Антоний, святой Павел, период рассвета этого города приходится на 1220 год, когда султан Аладдин Кейкубат сделал его своей зимней резиденцией.
Иногда Аланью называют "Турецкое Рио де Жанейро". По многочисленным отзывам туристов клубы и дискотеки на морском побережье являются здесь одними из лучших, а традиционный фруктовый чай является самым популярным напитком среди большинства.
http://gallery.photo.net/photo/3761341-md.jpg
Замечательные фотографии Алании
http://photo.net/photodb/photo?photo_id=3761341

+2

23

natusek написал(а):

Замечательные фотографии Алании

И правда,Натусик,фотографии просто потрясающие [взломанный сайт]  Так все это вживую хочется увидеть...

0

24

Здесь начала выкладывать информацию о клубах Турции, начала с Алании
Клубы, дискотеки Турции

+1

25

natusek написал(а):

Здесь начала выкладывать информацию о клубах Турции, начала с Алании

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif  намек поняла,Натуся... Спасибо огромное  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

26

natusek написал(а):

Здесь начала выкладывать информацию о клубах Турции, начала с Алании
Клубы, дискотеки Турции

Супер! Спасибо! продолжайте-это оч полезная информация!!! [взломанный сайт]

0

27

Дискотека Робин Гуд в Алании

0

28

darusya написал(а):

natusek написал(а):Здесь начала выкладывать информацию о клубах Турции, начала с Алании

оОООО!!! вот приеду из Бодрума с его самой большой дискотекой побережья Галикарнас)))) и тоже внесу свой вклад)))

0

29

Привет,  девчонки и мальчишки! Я приглашаю вас к нам в Аланию зимой. Вот если после этого вы будете в восторге, то значит действительно вам понравилась наша гостеприимная и уютная АЛАНИЯ.

0

30

Алания- это чудо!

0

31

мне Кемер больше нравится
Хотя Алания тоже ничего
хотелось бы в Бодруме отдохнуть

0

32

bas25 написал(а):

хотелось бы в Бодруме отдохнуть

Там море холоднее,чем в Алании

0

33

чем же она так цепляет меня не пойму? никуда не хочется вернуться...так как в аланию.....я думала что я ею "наелась" уже...и в следущий раз точно не поеду туда....нет блин....поеду...с любого курорта метнусь хоть на денек...ппц...реву сижу хочу туда теперь с новой силой...пропади она пропадом эта алания!!!

0

34

Ириска, не растраивайся, раз очень хочешь - поедешь обязательно..Или откроешь новые горизонты., ещё более незабываемые. Раз Алания так запала в душу - пусть живет и процветает. Мне тоже казалось, что поеду отдохну и все.. Теперь вот каждый день вспоминаю этот рай, а когда ещё эта политика дурацка и т.д. - вообще тоска берет. Хочу в Турцию!!!

0

35

BlueBird да понимаешь...была ведь и в других городах, но не "зацепило"
куда бы меня не занесло, начинаю тосковать о ней, места не нахожу себе...хочу снова видеть этот полуостров....который говорит мне что я ДОМА..

0