Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam


по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

я знаю страшную историю по теме- у одних людей кот залез в машинку и его постирали, хорошо что хозяйка это обнаружила как то сразу, что еще его горячей водой не залило, а в скорой ей рассказали что у них были случаи, когда вызывали ,но уже поздняк было

0

302

Если нужны коты, могу дать анимированных, выберешь.

0

303

побуду пока лошадкой :flirt:

0

304

давай

0

305

Вот тут лучше посмотри

+1

306

Блин, щас нашла один аватар, который у меня стоял когда-то на одном сайте  :D  :D  :D Класс, нет?

+2

307

:D

0

308

оооой:))))))) ржачный аватарчик.. трансвистёлка  :D

0

309

arabka79 + черный квадрат=прикотная ава))))))

0

310

а на моей аватарке цветочек полностью не входит... справа лепесточек не влазит :(

0

311

arabka79 написал(а):

памелка это что?

такое большое цитрусовое нечто ))) оч вкусное )))

http://s56.radikal.ru/i154/1002/53/5a5caa3ee7ed.jpg http://i080.radikal.ru/1002/6d/f389433a3ddf.jpg

0

312

сегодня началась курация по гинекологии... пошли смотреть на узи беременных девушек ))) тааак здорово ))) девочка была - беременность 14 недель, еще даже живота толком не видно, а на узи у плодика - уже ручки, ножки, даже каждый пальчик видно, сердечко бьется, он там вертится внутри ))) насмотрели мальчика ))) будущая мама так рада была )))) а мы с ней ))) опять улыбаюсь )))))

0

313

поздравляю с почином :flag:

0

314

спасибо ) но для меня это все очень темно и далеко ))) так, для общего развития ) просто в курс обучения входит, вот и ходим, смотрим. но заниматься я этим не буду. я больше по сердцам врываюсь )))

0

315

Iris написал(а):

а на моей аватарке цветочек полностью не входит... справа лепесточек не влазит

зато деток видно!))))

viviam написал(а):

девочка была - беременность 14 недель, еще даже живота толком не видно, а на узи у плодика - уже ручки, ножки, даже каждый пальчик видно, сердечко бьется, он там вертится внутри ))) насмотрели мальчика ))) будущая мама так рада была )))

:love:  :love:  :jumping:
только в фильмах видела такое, но ничего разобрать, увидеть не могла...((

0

316

Жанна Г.С. написал(а):

но ничего разобрать, увидеть не могла...(

на экране очень хорошо видно ) даже ничего не понимающий в этом человек отчетливо все увидит ) мы все впялились в этот монитор с такими улыбками умиления ))) смешно, наверное, со стороны смотрелось ))

0

317

viviam
а почему такой выбор?

0

318

viviam написал(а):

смешно, наверное, со стороны смотрелось ))

:nope:  - мило)))))))

0

319

viviam написал(а):

такое большое цитрусовое нечто ))) оч вкусное )))

не знай - я такое на Н.Г. ела .......чё то не понятно - то ли лимон, то ли грейпфрут.........горечь какая-то.....может незрелый.....но вкусного мало......

0

320

arabka79 написал(а):

а почему такой выбор?

это про то, что все, что ни делается, все к лучшему - я раньше хотела животы смотреть, но в воронеже, в той больнице, где работала нужен был доктор на сердце. ну согласилась, отучилась и стала заниматься. а теперь понимаю, что это самое интересное из всего узи )

Жанна Г.С. написал(а):

чё то не понятно - то ли лимон, то ли грейпфрут.

а это по-мойму и есть их помесь ) и действительно, на какую попадешь ) но ведь апельсины тоже не всегда сладкие бывают, иногда кислющие попадаются ))0

0

321

viviam написал(а):

но ведь апельсины тоже не всегда сладкие бывают, иногда кислющие попадаются ))

точно, но, думаю, одного раза мне достаточно, чтобы понять - буду продолжать искать сладкие апельсины среди кислых, чем неизвестные сладкие памелки, среди горьких))))))))))))))))))))))))))

0

322

на сердце в основнои пожилые ходят, им главное это поговрить , чтоб внимательно к ним отнеслись, ох тяжело

0

323

а мне нравится такая легкая горечь на губах после нее ))) и после грейпфрута ))

0

324

arabka79 написал(а):

на сердце в основнои пожилые ходят, им главное это поговрить , чтоб внимательно к ним отнеслись, ох тяжело

в воронеже - да, так и было... у меня была только одна отмазка - говорила им, что они разговорами мешают мне смотреть. и они замолкали ))) а сейчас я работаю в кардиохирургическом центре. сюда старички не доезжают, ну или их просто не берут, т.к. в силу возраста они не перенесут операцию. так что в основном, люди среднего возраста. ну и молодых хватает

0

325

arabka79 написал(а):

на сердце в основнои пожилые ходят, им главное это поговрить , чтоб внимательно к ним отнеслись, ох тяжело

и не всегда это хорошо!
Моя мама медик - вот такие "бабульки" только и отвлекают от того, чтобы кому-то реальную помощь оказать! или , стоишь в больнице, очередина!!!! с самого утра! - сборище прям, и ведь, точно знаю - половина, даже больше - сидят впустую, лишь бы поболтать! Тоже мне - место престарелой тусовки!)))))))))

viviam написал(а):

а мне нравится такая легкая горечь на губах после нее ))) и после грейпфрута ))

это кому как))) я наверна к сладкому больше падка - даже кофе 3 ложками сахара развожу)))

0

326

Жанна Г.С. написал(а):

Тоже мне - место престарелой тусовки!)))))

)))) а ты думаешь, зачем бабулечка рано утром в час пик щимится в переполненный трамвай, распихивая всех своей палочкой и требуя уступить место - к доктору на прием )))) я как-то раз пришла флюорограмму делать. пришла за полчаса до начала приема. а мне говорят - сегодня было 70(!) талончиков, все разобрали, больше нет. я - кто разобрал? -бабулечки, приперлись в 6 утра и разобрали... )))) ну на кой бабулечкам флюра? )))) так, себя показать, на других посмотреть )))

0

327

дожить бы до их лет, и вспомнить наши слова )))

0

328

arabka79 написал(а):

дожить бы до их лет, и вспомнить наши слова ))

)))) сама когда смотрю на них, думаю - неужели я тоже так буду? ))) и страшно становится )00 хочу вечной молодости )

0

329

а ты что думаешь по поводу 2012 года декабря?

0

330

viviam :crazyfun:  - да-да...так и есть)
тож недавно на флюру ходила...

viviam написал(а):

страшно становится )00 хочу вечной молодости )

наверное, но мамка моя говорит, что в каждом возрасте есть своя прелесть - да и все так говорят!
мой опыт не велик, но в наст. время в прошлое я не хочу - чем старше, тем интереснее, ярче, глубже, насыщеннее, что ли...

А старость - страшно, когда впустую, нет отражения в детях, внуках, да и когда просто не знаешь, что дальше - когда не готов уйти, чувствуешь незавершённость, а это будет всегда, если говорить о конце жизни, как о прекращении нашего существования...такие, вот, мысли...

0

331

неужели это по всей стране эти талончики на прием к врачу? я думала это только в нашей долбаной поликлинике такое- запись к врачу за 2 нед, к терапевту причем тоже!!!
я один раз записалась к гинекологу, пока 2 нед прошло у меня как раз женское счастье началаось, естественно принимать не стала, сказала иди записывайся, я ей так это ж только через 2 нед будет, она- пусть мама твоя придет к 5 утра очередь займет -мы несколько талонов даем. как будто моей маме и мне делать больше нечего только в 5 утра за талоном на авось повезет бегать!!!
ненавижу нашу поликлинику, я думала такой бардак только у нас в районе

0

332

arabka79 хы!!!
в районе... :sceptic:  - такое по всей стране!)))))))))

0

333

я работаю на основной работе в подмосковье, и там поликлиника мы к ней приписаны, там все таки живая очередь, не за 2 ж нед к врачу запись
я вообще не понимаю как можно узнть что мне через 2 нед понадобится врач!!!

0

334

arabka79 написал(а):

пусть мама твоя придет к 5 утра очередь займет -мы несколько талонов даем.

А у нас к гинекологу можно записаться по телефону. Раньше было: чем раньше придешь, тем раньше пройдешь (хотя и это не всегда, как всегда "мне только справку взять", "мне только спросить"  :disappointed: ). Вот и приходилось рано вставать, идешь и не знаешь, сколько тебе ждать. А с недавнего времени сделали так, что можно позвонить, ну кому близко может подойти в регистратуру, и записаться на какое удобно время и на какой угодно день.

0

335

Забыла дописать: потом приходишь к своему времени, называешь фамилию и тебе дают талончик))

0

336

Жанна Г.С. написал(а):

зато деток видно!))))

ага...прям олицетворение меня....близнецы в ирисе)))

Жанна Г.С. написал(а):

то ли лимон, то ли грейпфрут.........горечь какая-то.....

я вот тоже не любитель  :x

0

337

Жанна Г.С. написал(а):

даже кофе 3 ложками сахара развожу)))

:flag:  и йаааааааааааа

arabka79 написал(а):

я вообще не понимаю как можно узнть что мне через 2 нед понадобится врач!!!

у меня как-то шов открылся....было лето...пришла в поликинику - хирург один принимает на все отделения...очередь дикая...заняла, стою жду своей, в это время периодически медсестра выходит и говорит, что кто не по записи - должни\ы оплатить 40 рублей куда-то там, иначе не примут. Ну я ради интереса пошла посмотреть запись....как раз таки на 2 недели всё расписано вперед уже. Почесав маковку, поперлась к заведующей поликлиники, чтобы она лично попыталась меня убедить, что мой шов может подождать пару недель или что я должна была предвидеть сие заранее месяц назад, когда мне его только наложили, и какого ваще йуха я должна платить их сраные 40 рублей, когда у меня мля есть полис и ежемесячно туда идут отчисления на оказание мне медицинской помощи БЕСПЛАТНО.
попыток убеждения даже не было. Меня сразу за ручку провели к врачу (несмотря на очередь) и попросили принять меня безотлогательно. Ну так йопта....а то б пока стояла я б еще всем растрезвонила о том, что никакого бабла никто не обязан платить.

0

338

Iris, а почему ирис????? тебе так травятся эти цветы?

Iris написал(а):

и йаааааааааааа

:jumping:
хоть кто-то со мной солидарен в этом вопросе - все знакомые считают это извращением.
ну-ну, а есть помидоры с сахаром - это можно :sceptic: .....а в кофе добавить...ишь чё! :D

Iris написал(а):

Почесав маковку, поперлась к заведующей поликлиники,

эээээээ - ес. чен.....то можно было подойти к самому врачу.....приняли бы безотлагательно!
ыыыыыыыыы - представляю, как потом эта заведущая им вставила......лишь бы не уволила......могут и такое
Да - людей много, но с острой болью они принимают, обязаны и знают.

а что до 40 р...ну... :flirt: думаю и объяснять не стоит :insane:

0

339

Жанна Г.С. написал(а):

все знакомые считают это извращением

я даже если с тортом или конфетами - все равно сахар насыплю
все спрашвают зачем - итак же сладкое ешь!!! так правильно...ем сладкое....нафига портить сладость горечью???

Жанна Г.С. написал(а):

можно было подойти к самому врачу.....приняли бы безотлагательно!

я так не уверена....пришлось бы один фиг ругаться и грозить походом в высшую инстанцию, и возможно в конце концов опять таки сходить к заведующей....короче потратить время и пропустить свою очередь
так надежнее :glasses:

0

340

с поликлиниками вообще полный бардак, взде запись за 2 неделе...у нас у хирурга тоже по записи, плюс утром (в 7-30) можно талончик взять, но их  штук 6 в день...зато черным побелому написано: с сильными болями и тд без очереди...
представляете сколько там сразу "с сильными" болями, ахающих и охающих бабулечек? :D

0

341

Margaritka написал(а):

"с сильными" болями, ахающих и охающих бабулечек?

:yep:
как обычно

0

342

мда, полный бардак
viviam, говорят вам зарплату подняли?медикам в смысле
ириска, а что с тобой было, что за швы? ты что подралась с кем то?

0

343

arabka79 написал(а):

ириска, а что с тобой было, что за швы?

у меня во время падения на лыжах несколько лет назад до этого были повреждены как оказалось какие то эпителиальные ходы, из-за чего споследствии возникло воспаление, которое повторялось бы регулярно, даже при снятии его....так что пришлось их вообще удалить

arabka79 написал(а):

ты что подралась с кем то?

это не мой стиль :rolleyes:

0

344

arabka79 написал(а):

viviam, говорят вам зарплату подняли?медикам в смысле

когда? кто поднял?  :no:  это еще давно участковым терапевтам добавили, стационара это не коснулось. а, ну вообще да, подняли - раньше оклад был 3800, теперь 4600. самое интересное то, что минимальный оклад 4300, т.е. санитарочка получает всего на 300 руб меньше, чем начинающий врач... у меня в учреждении немного другая система и зарплаты там выше, но в целом по стране так

0

345

у меня приятельница работает в челов лаборатории, но это не гос , она студенка еще работает по 4 часа в день и в субботу тоже, получ 25, а говорит у кого мед образован то они по 50 получ

0

346

а у нас теперь технички получают почти также как молодые спциалисты.....которые работают по 8 часов, в то время как техничка моет вечером за час максимум ....и порой не каждый день  :mad:

0

347

arabka79, ну москва - это вообще другое государство. у меня тоже одногруппник бывший уехал туда, сейчас учится и работает в реанимации. да сложно, да очень сложно. но зарплата до 80 штук. в моей больнице кардиохирурги примерно такую зарплату получают, ну может чуть меньше. но это боги, на них все молятся. а мы - простые смертные. а в гос. больницах вообще все гибло.

Iris написал(а):

а у нас теперь технички получают почти также как молодые спциалисты

я тут на днях узнала, что дворникам 12 платят )

0

348

да...в нашем государстве ни о какой социальной справедливости никогда и речи не будет :sceptic:

0

349

viviam написал(а):

работает в реанимации. да сложно, да очень сложно. но зарплата до 80 штук.

а в больницах все имеют кроме зарплаты, еще и вторую зарплату
у меня папа лежал в больнице, в обычной городской, там врач пока ему не дали даже разговоривать не стал, даже когда дали, наверно мало просто, особого толка от него не было,  когда  выписывалидаже не сказали что сахар высокий, как так можно, хорошо что я разбираюсь в этих делах, а если нет, разве простой человек там что нибудь поймет
и вообще у меня в целом оч негативное отношение к нашей медицине в целом
не только к бесплатным, но и так же платным учереждениям
единственное где мне более менее понравилось это в газпромовской

viviam написал(а):

я тут на днях узнала, что дворникам 12 платят

но это у них  с надбавками,
вам же тоже не голый оклад платят

0

350

ну у дворников к тому же очень тяжелый труд....в любую погоду работае\ют...тяжести таскают....ваще ппц

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam