Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam


по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

я на своего через маму воздействую)))

0

152

а мой нас с мамой воспитать пытается))) безуспешно))

0

153

viviam написал(а):

у нас, походу, линеечки с одного сайта... чет моя не двигается

блин.. обидно.. мне бегунок нравится, как у астерикса и абеликса на бошке был :))) с крылышками :)))
давай менять ;)

0

154

Mousexa
я так понимаю по линеечке ты всего на 4 дня раньше меня укочегаришь))) могдла б и подождать)))

0

155

она тебя на месте подождет )))))) а вот мне еще пахать и пахать до отпуска... ех...

0

156

позвонила братику, сказала, что соскучилась, а он и грит - говно вопрос, приезжай ))) вот бросаю все, мчусь к нему ) если и вернусь, то поздно. всем приятного вечера )))

0

157

viviam написал(а):

а вот мне еще пахать и пахать до отпуска... ех...

так 7 месяцев на линейке эт я так понимаю до отпуска?....не хило да... :no:

0

158

Iris написал(а):

эт я так понимаю до отпуска?...

угу (((( я хотела в начале июня, но там не пустили - получается, что только учеба закончится, и сразу в отпуск... непорядок... а потом все отпуска до сентября расписаны были. я же типа новенькая у них, пришлось подстраиваться... ну в принципе, в прошлом году я в турции в первых числах октября была - очень хорошо, не жарко, море вообще замечательное, мне понравилось. дожить бы только ))

0

159

ого!!!!!!!!!!!!!!! до сентября!!!!!! ужоснах!  o.O
я с сентября до мая жду не дождусь....
а тут с октября по сентябрь((( ппц
год почти что...ндяяя :sceptic:

0

160

это к теме о дедовщине )))) она у нас не только в армии, только выражается иначе, а смысл тот же ))) ниче, я в следующем году оторвусь ))))) первая побегу к графику ))))

0

161

у меня на работе ваще коза....
я взяла в этом году отпуск в мае....когда узнали почему... тут же решили взять отпуск в мае моя  начальца и коллега
тоже в туркистан захотели))) но без меня видите ли ссыкуют
хотят упасть мне на хвост
у еще одной путевка на май в санаторий на черное море
кто работать будет короче в мае в нашем отделе непонятно)))) 2 калеки 3 чумы))

0

162

везет вам ))) у нас с этим строго - чтобы одновременно не больше двух человек отсутствовало, иначе отделение загнется... ну в сентябре, так в сентябре... в крайнем случае, на море можно и на выходные сгонять... на наше черное и грязное ))))
сегодня такой день замечательный был - утром приехали родители, забрали меня, брата с женой и поехали всей семьей гулять, там всякие кино, прогулки по городу (погода еще такая классная была, солнышко светило)... так классно, прям как в детстве, заручку с мамой ))))) столько положительных эмоций набралась ) правда говорят, что к разлуке привыкаешь... когда уехала в воронеж, поначалу вообще не могла - скучала по родителям, звонила каждый день, плакала в трубку... потом понемногу привыкла... а сейчас вот вернулась и понимаю, что больше никуда от них не уеду. да, мы живем не вместе, но 60 км - это не 800, в любой момент можно сорваться и поехать.  а в след. субботу мама в москву улетает... она еще не уехала, а я уже скучаю

0

163

чем дальше родители тем больше их любишь ))

0

164

viviam написал(а):

а в след. субботу мама в москву улетает...

зачем? у неё командировка?

0

165

а мама кем работает?

0

166

Жанна Г.С., ну можно и так сказать. она бизнесом занимается, вот подошло время очередной выставки, она их старается не пропускать.

arabka79 написал(а):

чем дальше родители тем больше их любишь ))

не совсем мой вариант...

0

167

viviam написал(а):

сегодня такой день замечательный был - утром приехали родители, забрали меня, брата с женой и поехали всей семьей гулять, там всякие кино, прогулки по городу (погода еще такая классная была, солнышко светило)... так классно, прям как в детстве, заручку с мамой )))))

какие молодцы!! Семья -это всё..

viviam написал(а):

на наше черное и грязное ))))

ещё лодно море,но сервис..)) МаМАДоРогая. А денег зато в три шкуры сдерают)) после Турции у меня дипресняк в Крыму начался, особенно когда в Алуште на пляж ходили)) платный, конечно, вход и если повезет умостишся..но как в консервной банке - почувствуй себя шпротой, только вместо масла - разогретые тела и пятки..бррр :no:

0

168

BlueBird написал(а):

ещё лодно море,но сервис..)) МаМАДоРогая. А денег зато в три шкуры сдерают))

вот и я про то же ))) правда у меня на нашем море своеобразный "блат" есть - у девочки, с которой в общаге в одной комнате жила родители живут в геленджике, поэтому мы с ней иногда вдвоем к ним приезжаем, ну и пляжи она, как местная, знает дикие, где людей поменьше. хотя последний раз даже там народу многовастенько было

0

169

BlueBird написал(а):

МаМАДоРогая. А денег зато в три шкуры сдерают))

дааа..после туркистана на наше море чето никакого желания ехать нет
дороже, хуже и толпаааааа
причем русских и хачапури

0

170

Iris написал(а):

причем русских и хачапури

еще есть чучхела, рыба жареный )))))
сегодня нашла в интернете школу иностранных языков в краснодаре,в которой преподают турецкий. так загорелась сначала, тем более что как раз занятия начинаются через неделю. одна проблема - где денег взять...

0

171

у нас даже словарь турецкого языка фиг найдешь
разговорники максимум...ни о чем и за бешеные деньги
про учебники я уж не говорю
на данный момент из путнего более или менее....мне удалось приобрести только маленькую книжонку 500 самых важных слов и самоучитель в виде анекдотов с переводом и без...я про нее уже где то писала
и всё
а курсы если даже и есть то явно не близко....а стало быть ни времени нет...и деньги тратить такие...

0

172

вот и я не знаю что делать... чет ступила, забыла спросить сколько человек в группе занимается. там это все стоит 13200 на 4,5 месяцев 3 раза в неделю, говорят, что в стоимость литература входит... что за литература не знаю. если пересчитать на один урок не так уж дорого получается, другой вопрос что сумму надо сразу заплатить, да и какчество обучения волнует... спросить не у кого

0

173

viviam
а почему сама не хочешь самостоятельно?
я видела тут на сайте отличные уроки
попроси маму чтоб из москвы книгу привезла, если у вас нет
щека ю. в.
интенсивный курс турецкого языка

0

174

зайди сюда издательство - там полно всяких учебников, в т ч по турецк, и книги для чтения МЕТОД ОБУЧАЮЩЕГО ЧТЕНИЯ ИЛЬИ ФРАНКА»
издательство вост лит

0

175

самостоятельно у меня лень впереди меня бежит ))) я пытаюсь. видеоуроки натусека с удовольствием прошла и считаю, что они мене здорово помогли... жалко, что дело приостановилось (
у нас такой книги точно нет, но, помоему, я ее тут на форуме видела в электронном виде... просто не уверена, что самостоятельно получится осилить

0

176

надо влюбиться в турка- тогда получится )))

+1

177

ЧТЕНИЯ ИЛЬИ ФРАНКА я по англ покупала, мне оч понравилось

0

178

ну уж нет ))))) спасибочки ))))) у меня сил душевных не хватит вот так вот переживать и страдать в разлуке ))

0

179

arabka79 написал(а):

ЧТЕНИЯ ИЛЬИ ФРАНКА я по англ покупала, мне оч понравилось

это когда идет турецкий текст, а в скобочках по-русски?

0

180

на одной страничке текст по русски а на след по турецк, в моем случ по англ
я читаю англ и если слово фразу не понимаю то лезу в русский
там в начале описано как правильно читать

0

181

а что в краснодарском крае нет турков? )))),ты только захоти, и они на тебя сами посыпятся
я когда вернулась из турции то оч захотела познакомиться с турком в москве и знаешь как много в аську и msn и скайп много их было
а теперь у меня турецкий период прошел и не с какимитурками знаком не хочу и вообще не знаю - повывелись они что ли в москве теперь)))

Отредактировано arabka79 (2010-02-01 22:41:57)

0

182

я посмотрела ссылочку, спасибо ))) у меня практически все эти книги есть на компе... кто бы читал ))))) поэтому и задумалась о курсах - там будет жаба душить, что деньги заплатила, хочешь-не хочешь буду ходить, ну и учиться, чтобы не совсем лушпаном выглядеть )))

0

183

arabka79 написал(а):

а что в краснодарском крае нет турков?

по статистике - полно ))))) ток чет я ни одного не видела... да и краснодарские турки по-русски то небось неплохо балакають )))

0

184

ну и хорошо что балякуют - тебе ж легче
но они тебя все равно насильно турецкому выучат
я б на курсы не пошла если денег  нет, и турец если не нужен особо,а так развлекуха
лучше потратить на более полезн вещи

Отредактировано arabka79 (2010-02-01 22:43:48)

0

185

arabka79 написал(а):

они тебя все равно насильно турецкому выучат

ну не знаю, не знаю ))))) тут у меня один насильно пытался запретить мне учить турецкий )))) что из этого вышло, вы уже знаете ))) хорошо, что к его мнению я никогда особо не прислушивалась )))))

0

186

arabka79 написал(а):

знаешь как много в аську и msn и скайп много их было

точно ))) надо в мсн какую-нить фотку прилепить красявую )))) а то у меня там на аве кот в наушниках, не очень романтично ))))

arabka79 написал(а):

я когда вернулась из турции то оч захотела познакомиться с турком в москве

и чем закончилось? познакомилась?

Отредактировано viviam (2010-02-01 22:47:57)

0

187

он у тебя не турок был)))
ради настоящего турецкого парня - выучила б )))

0

188

viviam написал(а):

arabka79 написал(а):
а что в краснодарском крае нет турков?

по статистике - полно ))))) ток чет я ни одного не видела... да и краснодарские турки по-русски то небось неплохо балакають )))

У нас в Евпатории тоже есть турки. Не знаю их кол-во, но ареал обитания - морпорт в основном  :D Тут какие-то строительные проекты у них, поэтому частенько разные делегации бывают. Питаются они в одном из дорогих ресторанов города, да и еще у них есть своё меню там, о как! Это деловые которые. Есть и попроще, это те кто у морпорта. Там кафешка есть, вот кстати нашла фотку. Сорри за качество. Там видите, 3 флага - азери, укр и турк.
http://s005.radikal.ru/i211/1002/9a/109bfd0a70f4.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1002/a1/1585b2463729.jpg

0

189

ой познакомилась , такой хороший мужчина был, оч хороший человек и настоящий турок
жаль не сложилось, я потом такого искала искала, но не нашла, а он мне сказал после моей очеред поездки в турцию- смотри одна рука и пять пальцев, а они все разные хоть и на одной руке ( или что то подобное)

0

190

Seyidova,вот. мне если турка, то делового ))))) зачем мне попроще? ))) только вот морпорта у нас нет, а в дорогих ресторанах из нерусской нации только армяне околачиваются )

0

191

у нас в москве тоже есть кафе или ресторан турецкий, мы туда на охоту ходили одно время, их там полно и все такие симпотичные :flirt:
но не поймали, они тут разбалованные наверно ))

Отредактировано arabka79 (2010-02-01 22:55:41)

0

192

arabka79 написал(а):

смотри одна рука и пять пальцев, а они все разные хоть и на одной руке

эм... мне интеллекта не хватает... это он что-то типа того, что люди разные, хоть и в одной стране живут? или я чет не понимаю

0

193

ну да, я все такого как он искала, и кажд раз говорила - вот турок но он не такой как ты ))) короче полно уродов и среди турков тоже)))

0

194

viviam написал(а):

это он что-то типа того, что люди разные, хоть и в одной стране живут? или я чет не понимаю

Вроде как ДА)

0

195

arabka79, а почему у вас не сложилось?

0

196

viviam написал(а):

Seyidova,вот. мне если турка, то делового ))))) зачем мне попроще? ))) только вот морпорта у нас нет, а в дорогих ресторанах из нерусской нации только армяне околачиваются )

мне кажется что только целью задаться и проблем познаком с турк не будет
я думаю что и ириска тоже в своем городе сможет найти  :D

0

197

viviam написал(а):

а почему у вас не сложилось?

видать венец безбрачия лежит на моей голове или как мама говорит сглазила меня ее двоюродная сестра :dontknow:

0

198

arabka79
твой турок про руку хорошо сказал!!! сильно и наглядно
так оно и есть....нет двух одинаковых людей на свете

0

199

arabka79 написал(а):

видать венец безбрачия лежит на моей голове или как мама говорит сглазила меня ее двоюродная сестра

оу, вот это вообще зря... надеюсь, ты так на самом деле не думаешь...

0

200

arabka79 написал(а):

ириска тоже в своем городе сможет найти

нашла одного ага...полутурка полуазера....ппц короче....он сразу жениться захотел детей и прочее....я ему сказала всё что я об этом думаю и настоятельно во всяких выражениях попросила забыть о моем существовании
до сих пор мне периодически на страничке дифирамбы пишет...удаляю...
но он в турции жил только в детстве...мама турчанка перехала жить на родину мужа

а так у нас с турками не густо...сильно уж мы далеки

во время постройки одного комплекса...говорят они их строили....не знаю...не видела...на отшибе этот комплекс

рамсторы у нас позакрывали тоже ...там теперь другие супермаркеты

че еще туркам тут делать не знаю

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam