Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam


по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

вернусь в понедельник

жаааль!!!! жаль, что так рано ;)

0

902

Юся
а наташа не в анкаре?

0

903

посидим на дорожку
http://foto.nakhodka.info/data/media/5/.ipj.jpg

+2

904

arabka написал(а):

а наташа не в анкаре?

уже нет, они вернулись в Стамбул

0

905

короче, в общем, так не честно!!!!! самая последняя уехала и самая первая вернулась... я так не играю ))))
шутю, конечно )))) впечатлений за эти 2 дня успела нахвататься столько, что кажется, будто была в стамбуле как минимум неделю )))) попытаюсь все описать по-порядочку ))) фоты позже выложу, т.к. они на 3х фотоаппаратах, соберу все до кучи, и тада представлю на всеобщее обозрение )

0

906

итак, глава первая. Слона то я и не приметил, или как мы потеряли дворец Топкапы и какую-то красивую мечеть с невыговариваемым названием ))))
Из здания стамбульского аэропорта мы вышли примерно в 5 утра по местному времени... получилось, что за прошедшие сутки спали всего минут 40 в самолете, ну и часа 1,5 дома вечером перед вылетом... когда вышли из аэропорта обнаружили, что автобус ушел 2 минуты назад, а следующий будет только через полчаса... естественно, ждать не хотелось, решили ехать на такси... дальше мат.... сплошной и цензурой непропущенный ))))))) чувствовала себя героиней фильма "такси"... педаль в пол, скорость 180 и с девизом "тормоза придумали трусы" по городу, между машинами... ппц!!! это мое самое яркое впечатление от стамбула )))) думала, поседею, пока доедем до отеля... на удивление, все живы, добрались )))) поселили нас сразу, несмотря на расчетный час в 12, а мы приперлись еще до 6 утра. Отель очень приятно удивил. заявлено было 3 звездочки, но по убранству отеля, по качеству номеров он был лучше чем те 5 звезд, в котором мы жили в кемере. часть наших туристов сразу завалилась спать, а я и еще двое таких же ударенных на голову решили, что мы не спать сюда приехали и поперлись ни свет, ни заря на разведку. в отеле взяли подробную карту, выпытали на ресепшене как и на чем ехать до старого города (мы жили в азиатской части и добираться было очень далеко) ну и поехали...
to be continue... )))

+3

907

viviam :flag:
http://i007.radikal.ru/0901/59/9fdc72ad690a.jpg

Вернулась!!!))))))))))))

жду фоток  и рассказа твоего))))

+1

908

viviam написал(а):

естественно, ждать не хотелось, решили ехать на такси... дальше мат.... сплошной и цензурой непропущенный ))))))) чувствовала себя героиней фильма "такси"... педаль в пол, скорость 180 и с девизом "тормоза придумали трусы" по городу, между машинами... ппц!!! это мое самое яркое впечатление от стамбула ))))

зажгли))))

viviam написал(а):

ну и поехали...to be continue... )))

ждемс))))))))))

0

909

ой ну давай  рассказывай :jumping:

0

910

... ну то, что мы сели не на свой автобус, это полбеды... просто кругаля дали лишнего, но конечная остановка у них все равно у всех одна - на нужной нам пристани. добрались до старого города и еще с парома увидели очень красивую мечеть, которую просто необходимо было посетить. ну поперлись... это уже на второй день опытный гид рассказал мне, что мечеть зовется Sülemaniye и вообще она сейчас на реконструкции и для туристов закрыта. но тогда мы этого не знали... ну и как написано во всех путеводителях, т.е. как и пологается уважающим себя туристам, заблудились среди многочисленных узких улочек... а там на этих улочках - торговец на торговце и торговцем погоняет, и все норовят тебе что-нить впихнуть и вытрусить денег... еле выбрались )))) решили забить на мечеть и пошли искать дворец Топкапы. решили больше улочками не ходить. по карте показалось, что до дворца очень быстро можно дойти вдоль пролива. так и пошли... шли-шли... потом еще шли-шли... вдоль длинного забора, опутанного колючей проволокой )))) а с другой стороны - дорога и Босфор ) ну в конце концов дошли до какого-то сада, а там на воротах у охранника спросили че да как. он объяснил... до дворца надо было идти через весь этот громадный сад. сад, конечно, чудесный, но учитывая, что спали мы ночью 40 минут, это казалось невероятной проблемой. решили устроить привал ))) завалились прям на красивую зеленую травку ))) через несколько минут я поняла, что меня уже будят )))) мол ты че поспать на траве сюда приехала? ))) пришлось вставать и идти дальше

+2

911

viviam :cool:

0

912

Юся написал(а):

viviam  :cool:

:yep:

0

913

после долгих мытарств и скитаний дошли мы таки до дворца. если честно, не очень... единственное, что сильно понравилось - это сокровищница. я, к сожалению, так ни разу и не попала в наш алмазный фонд в кремле, поэтому не могу сравнивать, но сокровища во дворце очень даже впечатляют )))))
после дворца пошли в мечеть Айа София. вот, где красотень!!!! долго бродили по ней, периодически подстраивались к разным экскурсиям и подслушивали, что рассказывали гиды ))) нашли колонну желаний, засунули пальцы, покрутили... ждемс )))
на выходе из мечети наелись жареных каштанов... кажется, жизнь налаживается ))) решили пойти в голубую мечеть. на пути между мечетями много манящих лавочек и красивой травки ))))) но нет... мечеть, так мечеть ))) первый раз была в действующей мусульманской мечети. очень понравилось. конечно, кардинально отличается от наших церквей, но все равно столько мощи и величия! очень волнительные чувства переполняли, пока находились там, особенно глядя на местных жителей, которые зашли сюда отнюдь не на экскурсию.
после мечети решили пройтись по магазинам, а потом отправились на площадь таксим. там нашли длинную широкую улочку со смешным трамвайчиком, курсирующим по середине и долго-долго по ней бродили, ели всякие вкусности, пили свежие соки. от количества выпитого апельсинового сока до сих пор язык щипит )))) просто грешно было не пить его за такие деньги )))

+2

914

Интересно так читать!))

0

915

Seyidova написал(а):

Интересно так читать!))

спасибо, дорогая )))) а сочинения в школе мне всегда мама писала ))))

0

916

viviam

а я половину сама, половину из Сборников сочинений)))
Продолжай, с такими же подробностями, очень увлекает!)

0

917

ага))) читаешь а вроде сама все это пережила))затягивает)

0

918

хотела фоточками разбавить, но к своему ужасу поняла,что на моем фотике меня то практически нет (((( может получится завтра извлечь фотки из содружественного фотика ))) вот пока только так.

Отредактировано viviam (2010-05-31 21:28:52)

+4

919

дальше ))) пока дошли до конца улочки и обратно на площадь, начало темнеть. решили, что пора ехать в отель. кинулись в фуникулер. купили жетончики, опустили их, прошли под землю... опа... не туда )))) оказалось, что вход на фуникулер и в метро совсем рядышком были и мы чуть промахнулись и залетели в метро )) пришлось выходить обратно, заново покупать жетончики и уже более точно целиться в двери фуникулера ))) потом несколько остановок на трамвайчике... вот бы в краснодар такие )))) людей в них мало, просторные и что самое главное - там работают кондиционеры. одно наслаждение )))) и вот пока ехали на траме обнаружили, что утром от пристани до потерянного нами дворца надо было пройти всего 1,5 трамвайных остановки, а мы перлись хрен знает куда 1,5 часа )))) вот тут начинаешь понимать преимущества организованных экскурсий - там гид ведет тебя в четко намеченное место по хорошо известной дороге... а с другой стороны - побродив по неизвестным улочкам ощутили на себе все прелести жизни, которая не видна организованным туристам ))) ну назад уже без приключений ))) очень красивый вид открывался с парома на старый город вечером, когда начали подсвечиваться мечети. да и на автобусе достаточно долго пилили по азиатской части ночного города.
очень любопытно было рассматривать витрины магазинов. особенно много попадалось свадебных салонов. были платья обычные, как у нас - пышные, с открытыми плечами, а были - полностью закутанный в белую ткань, расшитую чем-то блестящим манекен с покрытой головой,плечи, шея - все тоже закрыто... ну в принципе, как и девушки на улицах - есть одетые вполне по-европейски, есть просто с платками, некоторые были закутаны в длинные с длинными рукавами плащи (это при +30 на улице), а несколько раз видели женщин в черной паранже, из которой одни глаза торчат. Не зря Стамбул называют городом контрастов )))
в отель приехали около 11. обнаружили, что вторая наша часть туристов дружно бухает в ресторане со служащими отеля ))) они, как нормальные люди, выспались, съездили на квалификационный заезд на гонку, в 7 уже были в отеле и там достаточно весело проводили время ))) у меня хватило сил только поздороваться и выпить стакан воды )))) рухнула на кровать и провалилась в безмятежный сон ))) утром уже узнала, что они споили весь персонал, при чем за счет отеля ))))) но меня на тот момент это уже вообще не волновало )))

+1

920

второй день напишу завтра ))) сегодня ночью тоже спала всего 3 часа (домой из аэропорта попала околоо 4х, а к 8 уже надо было на работу) и сейчас просто сижу и понимаю, что есть все шансы заснуть за компом )))) всем спасибо за внимание )))) сладких снов ))

0

921

viviam написал(а):

и вот пока ехали на траме обнаружили, что утром от пристани до потерянного нами дворца надо было пройти всего 1,5 трамвайных остановки, а мы перлись хрен знает куда 1,5 часа ))))

:D

viviam написал(а):

очень любопытно было рассматривать витрины магазинов. особенно много попадалось свадебных салонов. были платья обычные, как у нас - пышные, с открытыми плечами, а были - полностью закутанный в белую ткань, расшитую чем-то блестящим манекен с покрытой головой,плечи, шея - все тоже закрыто... ну в принципе, как и девушки на улицах - есть одетые вполне по-европейски, есть просто с платками, некоторые были закутаны в длинные с длинными рукавами плащи (это при +30 на улице), а несколько раз видели женщин в черной паранже, из которой одни глаза торчат. Не зря Стамбул называют городом контрастов )))

да вся Турция сплошной контраст)))

viviam написал(а):

в отель приехали около 11. обнаружили, что вторая наша часть туристов дружно бухает в ресторане со служащими отеля ))) они, как нормальные люди, выспались, съездили на квалификационный заезд на гонку, в 7 уже были в отеле и там достаточно весело проводили время ))) у меня хватило сил только поздороваться и выпить стакан воды )))) рухнула на кровать и провалилась в безмятежный сон ))) утром уже узнала, что они споили весь персонал, при чем за счет отеля ))))) но меня на тот момент это уже вообще не волновало )))

здесь насмеялась))))) еще и за счет отеля))аут)))) наши умею)) 5 баллов)))!!!!!!!!!!!

viviam написал(а):

второй день напишу завтра ))) сегодня ночью тоже спала всего 3 часа (домой из аэропорта попала околоо 4х, а к 8 уже надо было на работу) и сейчас просто сижу и понимаю, что есть все шансы заснуть за компом )))) всем спасибо за внимание )))) сладких снов ))

Спокойной ночки))ждемс продолжения))

0

922

спокойной ночи!
Интересно пишешь - жду продолжения!

0

923

viviam написал(а):

небольшой разврат на фоне голубой мечети

ой ну такая хорошенькая  :flag:  :cool:

0

924

viviam написал(а):

оказалось, что вход на фуникулер и в метро совсем рядышком были и мы чуть промахнулись и залетели в метро ))

:D
записки путешественника

0

925

Весело)) За 2 дня море впечатлений.
Спокойной ночи.

0

926

viviam,классно ты погуляла в Стамбуле!Ты умничка,все так интересно написала.

0

927

Вивик, спасибо за интересный рассказ!!!! Как-будто сама ещё раз там побывала. Согласна, Стамбул- город контрастов)))

"..а были - полностью закутанный в белую ткань, расшитую чем-то блестящим манекен с покрытой головой,плечи, шея - все тоже закрыто"

я как раз такое хочу :cool: , наверное шарики медленно заезжают за ролики))) и свадьбу в национальном стиле))) раз уж без диско и спитрного, тогда пусть кардинально отличается ВСЁ

0

928

А у нас есть темка о турецких свадебных платьях? Я бы поскидывала те
, что мне понравились

0

929

BlueBird написал(а):

Вивик, спасибо за интересный рассказ!!!!

он еще не закончен :offtop:

0

930

Ещё бы, пусть отсыпается и с новыми силами..  :writing:

0

931

Девочки, спасибо за теплые отзывы )))) раз так хорошо пошло, продолжу )))
к слову о контрастах )))) сижу в кафешке, пью кофе и разглядываю в окно магазины через дорогу с теми самыми свадебными платьями, из-под которых невесту не видно. и тут чет взгляд немного в сторону отвела... и нашла вот это ))) не удержалась, сфоткала )))

http://s002.radikal.ru/i198/1006/b2/cf2bc2cc37ab.jpg

+2

932

arabka написал(а):

ой ну такая хорошенькая

спасибо, джаным ))))

BlueBird написал(а):

я как раз такое хочу

милая, я, конечно, все понимаю, но зачем же такую красоту прятать в паранджу, пусть даже очень красивую? я вот не помню этого момента - ты веру планируешь менять?

0

933

:D  нормально))соседи: купила свадебное платье и сразу рядышком прибамбасы для первой брачной ночки))))))

+1

934

и так, день второй. Трудности перевода или как покорялось турецкое сердце...

Отредактировано viviam (2010-06-01 17:49:36)

+1

935

0

936

0

937

viviam написал(а):

свадебными платьями, из-под которых невесту не видно. и тут чет взгляд немного в сторону отвела... и нашла вот это ))) не удержалась, сфоткала )))

слева магазин для невест а справа для женихов :D
ничё вы не понимаете

+2

938

arabka написал(а):

ничё вы не понимаете

ну я примерно так и подумала )))))) еще раз убедилась в том, что Турция - цивилизованная страна ))))

0

939

Отредактировано viviam (2010-06-01 17:50:17)

0

940

Юся написал(а):

купила свадебное платье и сразу рядышком прибамбасы для первой брачной ночки))))))

хи-хи/ха-ха
точно-точно :cool:  :D

0

941

arabka написал(а):

слева магазин для невест а справа для женихов

:rofl:  :rofl: умереть - не встать!

0

942

чет я с кол-вом сообщений загнула )))) уже поправила )))

0

943

viviam написал(а):

попричитала я немного, но делать нечего, собралась и поехала сама

вот это молодец! собралась и сделала

viviam написал(а):

7 утра отправился в старый город, мол решил до гонки еще немного погулять и пофотать.

а вот это странно......по мне - я бы и в 6 и в 5 встала......странно.....
а может просто один хотел быть?!хз

viviam написал(а):

месяцы изучения турецкого прошли даром... нифига я не понимаю на нем )))))

то была теория, а это ты просто услышала разговорный вариант - сложнее  - понимать, переводить, складывать, спрягатьи.т.д. - ничё - ничё - получится фффсё!

0

944

viviam написал(а):

чет я с кол-вом сообщений загнула )))) уже поправила )))

не отвлекайся!
дальше давай рассказывай!)))))))))))))))))))

0

945

viviam написал(а):

когда в автобусе попросили деньги передать

нашли кого попросить :D
помню когда я в 1 раз была в стамбуле то вообще из номера боялась выйти одна ))

0

946

dzhenni написал(а):

я бы и в 6 и в 5 встала......странно..

дык и я о том же. просто он мне с вечера сказал, что не поедет, вот я и расслабилась, а утром выяснилось, что поехал  :mad: 

dzhenni написал(а):

дальше давай рассказывай!

ага )))) я не успеваю за вами )))))

+1

947

arabka написал(а):

помню когда я в 1 раз была в стамбуле то вообще из номера боялась выйти одна ))

если бы это было в первый день, я вообще не знаю, что делала бы... а так уже день там побродив, зная куда и как, где и за что - уже не так страшно было )

0

948

ну ты все равно молодец, смелая!!
свидание вслепую можно сказать :D я когда тебя читаю, то меньше бояться про итальянца начинаю ^^

0

949

viviam написал(а):

башне шла достаточно непринужденная беседа в основном ни о чем. я немного привыкла к его манере говорить

это он больше говорил? а ты слушала?

0

950

arabka написал(а):

свидание вслепую можно сказать

нАрмуль, я вот тож скоро собираюсь так - вслепую....чёт не страшно - или да или нет - чего бояться то?

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » по многочисленным просьбам форумчан ) мемуары viviam