Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецептики от Swetika

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В этой теме хочу выложить свои рецепты, которые готовлю дома и считаю на свой вкус очень вкусными, а вот вам уже судить стоит их готовить и понравились они вам или нет, прошу вас оставлять комментарии или хотя бы смайлики на понравившийся вам рецепт.

Вот первый: Королевкая ватрушка

Для приготовления её вам потребуется изготовление крошки: мука - 2 стакана, сода - 1/4 чайной ложки, масло сливочное, но я иногда использую маргарин, тоже не плохо получается, но со сливочным маслом нежнее - 150-200 грамм, молоко - 2 столовые ложки.
Эту крошку надо разделить на две части. Первую часть выкладываем в сковородку или в форму.
Теперь готовим начинку: творог - 500 грамм или две пачки, сахар - 1 стакан, яйцо - 2-3 штуки, 1 пачка ванилина. Все это хорошо вымешиваем и выкладываем на ту крошку, которая у нас на сковороде.
А второй частью крошки посыпаем раномерно на эту начинку.
Готовится 20-25 минут при температуре 150 - 200 градусов.
Эту ватрушку мои любят очень, готовится быстро и удобна, когда приходят неожиданные гости, есть чем их угостить по быстрому.

Отредактировано Swetik (2009-12-26 17:38:10)

+1

2

Второй рецепт:
недавно на свой день рождения готовила салат Холмы Бурятии мне так он понравился, что решила приготовить его на Новый Год:

Копчённую колбасу нарезать соломкой и обжарить в небольшом количестве масла, после обжарки колбасу выкладываем в салатницу, а этом масле обжариваем лук, после пассировки выкладываем его на колбасу и этот слой промазываем майонезом, для салатов беру майонез только высококалорийный, мне кажется так вкуснее.
Следующий слой кириешки , с вашим любимым вкусом, я люблю с сыром, поэтому брала кириешки с сыром. Майонез.
3-й слой - варёное яйцо, протереть через тёрку (крупная или мелкая, значения не имеет). Майонез.
4-й слой - огурей свежий тёртый на тёрке, вот тут, есть одно но, когда первый раз делела, огурец выделил много сока и салат поплыл, поэтому лучше отдельно натереть и слить лишний сок. Майонез.
5-й слой - помидор свежий нарезать кубиками , не крупно.Майонез.
Сверху посыпать сыром.
Пальчики оближешь. Приятного аппетита!

0

3

Салатик Кораблик

Понравился моей маме, так что думаю, этот рецепт для старшего поколения, а мне "так себе":

Крабовые палочки, консервированная кукуруза, свежий огурец нарезать кубиками и картофель "фри". Заправить майонезом, салат получается очень сытным, много не съешь.

0

4

Жаренная копченая колбаса с жаренным луком с высококалорийным майонезом с сухариками... Нигде ничего не слипнится ни у кого после такого салатика?   :D

0

5

Салат "Мозаика"

всем моим знакомым он очень нравится, но мне не нравится, когда на зубах щелкаются гранатовые косточки:
1 отварной окорочок нерезать
крабовые палочки, тоже нарезать кубиками
кукуруза консервированная
горошек зелёный консервированный
зёрна граната
солёные огурцы, нарезать кубиками

Всех ингредиентов взять по 4 столовые ложки, смешать, заправить майонезом.

0

6

Закуска

У нас она тоже пользуется большим успехом к спиртным напиткам:
Свежие помидоры нарезаютс кружочками.
Начинка:сыр трётся на тёрке добавляется по вкусу соль, тёртый чеснок, перемешать всё майонезом. И чайной ложечкой вкладывать по немногу на кружочки помидор.
Не переборщите, а то закуска поплывёт.

0

7

garam написал(а):

Нигде ничего не слипнится ни у кого после такого салатика?

Вообще-то я думаю "слипнется", это бывает после сладкого. А вот поправится, т.е. набрать лишний вес очень может быть. Но так как я вообще не склонна  к полноте, мне это не грозит. А вы уж смотрите.

0

8

Swetik написал(а):

Закуска

а я еще помидорку на кусочек батона кладу))

0

9

Swetik
спасибо за рецепты, особенно привлекла внимание ватрушка, а творог в домашних условиях никогда не пробовали готовить?

0

10

natusek

Конечно готовила, только у нас не бывает много молока, обычно если летом мы покупаем у деревенских, а так 1 литр из магазина дома всегда уходит.
А что нужна помощь по приготовлении в домашних условиях творога?

0

11

Swetik написал(а):

А что нужна помощь по приготовлении в домашних условиях творога?

да, хотя бы пропорции
Сколько творога выходит на литр молока?
И еще: есть такой рецепт: в горячее молоко капнуть лимон и получится творог, вот и думаю, а получится ли?

0

12

Swetik написал(а):

А вот поправится, т.е. набрать лишний вес очень может быть.

Салатик произвел впечатление,но его калорийность... заставляет задуматься...стоит-ли?

Swetik написал(а):

Но так как я вообще не склонна  к полноте, мне это не грозит. А вы уж смотрите.

Swetik,везет тебе...

0

13

natusek написал(а):

И еще: есть такой рецепт: в горячее молоко капнуть лимон и получится творог, вот и думаю, а получится ли?

Натуся,это будет не творог, а просто свернувшееся молоко (причем не очень вкусное). Чтобы сделать творог,молоко оттапливать нужно.Это не очень трудно,но желательно молоко иметь настоящее (не порошковое с магазина,оно плохо оттапливается).

Отредактировано darusya (2009-12-26 23:49:16)

0

14

garam написал(а):

Жаренная копченая колбаса с жаренным луком с высококалорийным майонезом с сухариками... Нигде ничего не слипнится ни у кого после такого салатика?

гарам, вы где то хвалились что хорошо готовите, выкладывайте тоже свои секреты сюда, диетические

0

15

arabka79 написал(а):

вы где то хвалились что хорошо готовите, выкладывайте тоже свои секреты сюда, диетические

Да да да... в темке "Что вы сегодня кушали", все время пишет о вкусняшках всяких... Делитесь рецептами [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

что то  я эту темку пропустила, надо зайти :dontknow:

0

17

darusya написал(а):

Натуся,это будет не творог, а просто свернувшееся молоко (причем не очень вкусное). Чтобы сделать творог,молоко оттапливать нужно.Это не очень трудно,но желательно молоко иметь настоящее (не порошковое с магазина,оно плохо оттапливается).

а пропорции какие?

0

18

natusek
По поводу творога, честно говоря никогда не заморачиваюсь в приготовлении творога, проще пошёл купил и сделал, но конечно бывают случаи, особенно летом, что молоко прокисло, и делаю, как делает моя мама и делала моя бабушка, нагреваем прокисшее молоко, но не доводим до кипения, а то творог получится жестким, получается, что на верху хлопья появятся и отделится сыворотка. Потом сливаешь всюэтумассу в марлю (2 слоя) и даешь время стечь излишней жидкости. Вот и готов тебе творог, пожалуйста. Заметь, та сыворотка, которая остается не выливай, это тоже очень полезная вещь, из неё получается очень хорошее дрожжевое тесто. И ей так же можно споласкивать волоосы во время мытья волос, это полезно для их роста, и здоровья, будут мягкими, блестящими и пушистыми.

Могу предложить вот это ещё:

вообщем работающий рецепт
1 литр Теско органик молока
50 гр иогурта Активиа (пробовали Глениск органик - не получается)

1) молоко кипятится и быстро остужается до 50 градусов
2) помещается в термос (кастрюлю в полотенце чтобы удерживать тепло) куда предварительно добавлен йогурт
3) через 6-8 часов там образуется масса по консистенции местный фромадж.
4) эта масса нагревается до тех пора не отделиться творог и сыворотка

И вот ещё:

Творог несложно приготовить в домашних условиях, но при этом необходимо соблюдать технологию, правила гигиены и хранения. Посуда, в которой готовится творог, и мешочек из полотна должны быть безукоризненно чистыми.
Вот несколько простых рецептов приготовления творога в домашних условиях. Вскипятите в алюминиевой кастрюле молоко, перелейте в эмалированную посуду, закройте и дайте молоку немного остыть. Добавьте свежую сметану, кефир или простоквашу (2—3 столовые ложки на 3 л молока), помешайте чистой деревянной ложкой, закройте и оставьте при комнатной температуре примерно на сутки. Затем поставьте на огонь посуду с водой таких размеров, чтобы в ней поместилась кастрюля с молоком. Необходимый уровень воды определите заранее. Когда вода закипит, поместите кастрюлю с молоком в кипящую воду и тотчас же погасите огонь. Когда вода остынет (за это время сыворотка отделилась и образовался сгусток), переложите творог в чистый мешочек из белого полотна и подвесьте его над мисочкой для сыворотки. Через некоторое время переложите творог в эмалированную посуду.
Посуду, в которой кипятилось молоко, квасился творог и мешочек тщательно помойте сначала холодной, а затем теплой водой.
Из пастеризованного молока творог можно приготовить аналогичным способом и без предварительного кипячения.
Некоторые хозяйки получают творог из пастеризованного нежирного молока и без закваски. Для этого молоко оставляют в закрытой эмалированной посуде при комнатной температуре на сутки. Когда молоко сквасится, из него готовят творог описанным выше способом.
Сыворотка содержит полезные вещества. Ее рекомендуется использовать для приготовления окрошки, вегетарианского супа и просто как напиток, прекрасно утоляющий жажду.

+1

19

Вот рецепт в тему: Сыр в домашних условиях - пальчики оближешь!

Когда приезжаем к родственникам в деревню, едим у них сыр домашний, я очень его люблю, вкуснятина, выложу его может кому пригодиться:

В кастрюлю положить творог, залить молоком и поставить на огонь. Помешивать, пока нагревается, а как закипит, через 5 минут снять с плиты. Процедить через марлю и дать стечь. Полученную крутую массу пропустить через мясорубку, добавить яйца, масло или маргарин, соль и соду. Хорошо вымешивать в кастрюле, поставить в другой кастрюле на огонь. Время от времени помешивать, и примерно через час получается сыр. Валожить его в миску или на тарелку. Когда остынет он легко вынимается, и отлично режется.

На количество творога полученного из 10 литров молока, идёт 5 яиц, 100 грамм масла, или маргарина, полтора свежего молока, 1 столовая ложка соли, 1 чайная ложка - соды. Выходит 1,5 кг сыра.

+1

20

natusek написал(а):

а пропорции какие?

Натусик в чем пропорции? Я не поняла вопроса... [взломанный сайт]

0

21

Девочки читала Ваши рецепты по приготовлению блинов, они называютя скороспелки или скородумки, вообщем не важно, блинами, испечёнными по этому рецепту моих домашних не накормить, съедят немыслемое количество.По этому нашла другой рецепт и теперь они у меня съедают не так много и сытые и довольные. Блины комом не делаются, в мелкую, мелкую дырочку, тоненькие, короче класс! Попробуйте, не пожалеете.

400 грамм муки, 2.5 стакана молока, 2-3 яйца, 1,5 столовых ложек масла подсолнечного, 20 грамм дрожжей, 1 чайная ложка сахара и 0,5 чайной ложки соли.

Слегка подогреть стакан молока, растворить в нём дрожжи, добавить муку, размешать, полученное тесто поставить в тёплое место, дать подойти. Оставшее молоко подогреть, добавить масло, прибавить соль, сахар, желтки, всё тщательно перемешать, присоединить к подошедшему тесту, снова перемешать.
Отделенные белки взбить и перед выпечкой блинов добавить в тесто.
Кушайте на здоровье!

0

22

Салат Качарский

Этот салат у нас изобрел один повар,по этому так повелось, что назвали в честь того места где мы живём. Раньше мы готовили его на праздники, а теперь этот салат перешёл на повседневку.

3-4 картофеля сырого натирают соломкой, и варят в кипящей воде (добавить в воду 1 чайную ложку уксуса на 2 литра воды) 3 минуты. Выкладывают в дуршлаг и прмывают холодной водой тщательно.
Морковь трут соломкой, небольшое количество мяса, желательно куринного, также нарезают мелко соломкой и всё это обжаривают в небольшом количестве масла, затем всё смешивают.
Добавляют перец черный по вкусу, соль, чеснок тёртый на тёрке (1-2 зубчика).
Должен постоять в холодильнике 1-2 часа. Очень вкусно.

0

23

Swetik написал(а):

Салат Качарский

кажется просто и вкусно  :cool:
обязательно попробую )))

0

24

sss777 напишите пожалуйста понравится или нет

0

25

Хочу выложить ещё один мой любимый рецепт: "Домашние пряники"

Тесто: 0,5 литра кислого молока (можно кефир), 1/2 стакана сахара, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки соды, погасить в кислом молоке, чтобы образовалась пена. Добавить 2 столовые ложки масла подсолнечного, 3 желтка, муку добавлять постепенно и замесить не крутое тесто, но и также чтобы оно не было жидким. Тесто раскатать в 2 см слоем и стаканом выдавить формы круглые, выпекать в духовке 20 минут до желто-золотистого цвета, вытащить, чтобы остыли.

Помадка: у вас останется 3 белка, взибить их с 2 стаканами сахара и помазать готовые пряники.
Просто объеденье! Попробуйте приготовить, очень вкусно.

0