Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали? ... или что сегодня было у вас на столе? ...


Что вы сегодня кушали? ... или что сегодня было у вас на столе? ...

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

arabka написал(а):

сливки тоже кислить могут?

Не думаю. Я по привычке сметану купила. В след. раз попробую со сливками.
У нас вообще это блюдо подавали чуть ли не жидкое, то есть в грибы-курицу много масла лили. Мне так не нра. Я что-то среднее делаю.

0

902

гречка с мясом,салат.

0

903

пончик

0

904

пью белое вино и виноград, вкусненько

0

905

Вот я вас и заловил! Поймал,так сказать,на месте преступления  :crazy:  :confused:

0

906

да уж , главное не увлекаться и не разрешать так проблемы

0

907

А я ем салат из огурцов и помидоров. Дёшево и сердито)))

0

908

сьела йогурт,мандарин,теперь в думках что приготовить :question:

0

909

солянка, вареники с картошкой и грибами(магаз.)
банан,клубника и ярбуз...

0

910

любимый завтрак готовит,яичница с колбасой,какой-то интересный салатик...а я пока в инете сижу. :playful:

Отредактировано Яночка@ (2010-09-28 10:11:52)

0

911

куриный бульон. Моя маленькая дочурка отравилась, теперь только бульон.

0

912

банан

0

913

Эммм, утром оладьи делала, потом суп рисовый сварила с мясом. Сейчас выйдем в город, мож чего перекусим)))
Ааа, вчера в Парк Бульваре ела любимое кофейное мороженое! Ням!

0

914

Почитал я...... слюни вытер.... И закажу себе суши)))))

0

915

ходили в гости,ели азерб.блюдо незнаю как называется,но было вкусно,чай, торт.сейчас дыню ем.

0

916

на завтрак ем гречневую кашу с молоком

0

917

отключили газ,перекусила бутером,арбуз.

0

918

Искендер  :jumping:

0

919

Seyidova написал(а):

Искендер

:dontknow:  а?

0

920

Seyidova написал(а):

Искендер

я тоже хочу   :D  :cool:
а я мойву жарила и салат зелень огурцы-помидоры  :insane:

0

921

на обед кофе с коньяком...греюсь  [взломанный сайт]

0

922

Юся написал(а):

на обед кофе с коньяком...греюсь

Кофе с коньяком на работе?Хорошая работа)))))

0

923

G?lbahar тссссс)))

0

924

kuznecik написал(а):

я тоже хочу

Я полтора года ждала, пока его поем!

Юся, это же турецкое блюдо, грех не знать  :D

0

925

Юся написал(а):

на обед кофе с коньяком...греюсь

мне тоже так нравилось греться на работе  :D  а еще давление поднимать очень хорошо.  :cool: полезная вещь, в общем :D

0

926

А у меня присутствует такой момент, что мне немного не хватает укр продуктов :( Едим или туркиш, или рус продукты. Украинские только конфеты, соки... и вроде все. По крайней мере больше ничего нашего не видела.

0

927

Seyidova
а чего именно?

0

928

Ну те же крупы, мясо.... Овощи и фрукты вкусные. Орехи - ням. Виноград - балдею. Но всё же не "своё"  :D 
Мне почему-то курица здесь не нра. Я уже наелась этих донеров (его брат классно делает), какое-то отвращение даже появилось. Я здесь быстро наедаюсь, сытно всё.

0

929

ты ж сказала что кухню оккупировла , вот и готовь свои галушки  :D

0

930

Так вот то, из чего я готовлю, НЕ ТО! Не те продукты. Вкус отличается от укр. продуктов.

0

931

не сочиняй :D

0

932

???
Когда ты приезжаешь в другую страну, то разве не чувствуешь отличия во вкусе тех же продуктов?

0

933

я ж ем там уже готовую еду, конечно она на вкус не мамина

0

934

Ну вот..

0

935

Seyidova
согласна

0

936

понимаю Seyidova тебя... в Турции тоже сть картошка НО НЕ ТА!!!

0

937

чего ну вот, если б я маму в турцию взяла -было б как дома :D
причем тут картошка, главное кто ее готовит

0

938

и вообще - в турции все вкуснее
это тут у нас курица как свинья размером, а овощи фрукты все полузеленое в консервантах без вкуса

инжир продают сейчас, я его когда то покупала в абхазии так мы его к вечеру до сочей не довезли, весь помялся, а как он простите до москвы доехал? явно зеленый притащили сюда

Отредактировано arabka (2010-10-07 23:18:50)

0

939

Seyidova написал(а):

Не те продукты. Вкус отличается от укр. продуктов.

Поддерживаю  и соглашаюсь.Для меня в Турции тоже все продукты не такие,когда начинаю готовить.

0

940

arabka

ты спрашивала насчет королька: он еще не поспел. Потому что как только здесь что-то созревает, у нас дома это есть на столе)

0

941

Seyidova
а у нас уже его продают, ваш
я ж говорю либо зеленый везут, либо врут

0

942

Добавили каких-то химикатов, чтобы быстрее вырос и везут)) Но здесь точно еще он не поспел.

0

943

arabka написал(а):

ваш

Уже "наш"  :D

Отредактировано Seyidova (2010-10-08 13:05:01)

0

944

Ёу, я вчера на кофе якобз прочла ридни украйинськи литэры))))))) А еще в маркете откопала харьковские конфеты, сча как раз их кушаю: конфеты Альгеро с ароматом парфе. У нас даже таких не видела))

0

945

Seyidova,ностальгия по Родине?

0

946

Gülbahar

так как тема касается еды, то скажу так: некоторые продукты, что мы кушали в Украине, здесь нет. Но есть много чего другого, чем можно их заменить.

Сегодня были в туркиш кафе (или ресторане, не знаю),  Böyükfırat называется. Я заказала кофе по-турецки  :tired:  Так как я работала с кофейным аппаратом (а там оно было именно из аппарата), то знаю, сколько кофе они туды мне засыпали, а именно 1/3 от того, сколько должны. Потому что сама так мутила  :D  Вощем, я потом проанализировала ситуёвину и решила, что нужно было закатить скандал, ну или повозникать, мол что за воду вы мне принесли. Иностранцев здесь боятся. Мне или кофе принесли бы, или просто я не заплатила за него. В след. раз буду качать права, потому что за это Г мы заплатили не мало. Позорят Турцию только. Хотела баклаву заказать, но она закончилась  :smoke:  А любимый съел лахмаджун.

0

947

Seyidova
сама так делала, а им скандал

0

948

0

949

причем тут турция и цены на украине

0

950

Кутабы с мясом верблюда! Ыыыы))))) Честно говоря, перед этим ела с говяжьим мясом, но особого отличия не заметила.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали? ... или что сегодня было у вас на столе? ...