Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали? ... или что сегодня было у вас на столе? ...


Что вы сегодня кушали? ... или что сегодня было у вас на столе? ...

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Что вы сегодня кушали?... или что сегодня  было у вас на столе?
Есть наподобие темы (что слушаете в данный момент, смотрите... ), вот решила такую тему создать.
Поехали.

0

2

Кофе с коньяком. С аппетитом сегодня напряженка.

0

3

garam написал(а):

С аппетитом сегодня напряженка.

То есть, вообще ничего не кушали?

0

4

Нет. А что в этом удивительного? Организм сам знает лучше нас когда ему нужно отдохнуть,разгрузиться...

0

5

garam написал(а):

А что в этом удивительного?

Я не удивляюсь. У самой такое было, и не один раз. А еще бывает, целый день не ешь, ну нет аппетита, хоть убей, а вечером нажираешься до отвала!!)))

0

6

Это ни есть хорошо. Но,как говорится,каждому свое.

0

7

КУшали-кушали)))
На завтрак кашу гречневую, кофе и кусочек сыра..
Потом яблочки грызла и орешки...
Поужинать толком не успела, т.к. опаздывала в тренажорный зал...
После попила только чаю. Не помню какого :D  Устала, а дел еще таак много, но есть не хочу.

А вы что кушали сегодня?

0

8

Seyidova написал(а):

вечером нажираешься до отвала!!)))

Ну, правильно, нельзя же голодной спать ложиться!

0

9

А у меня сегодня не было вдохновения, поэтому я ничего не испекла-нажарила-сварила...и в течение дня кушала макароны, гречневую кашу, n-ое количество кружек чая то с вареньем, то с печеньем... Ах да! Еще доедала оставшиеся пироги с картошкой. Вроде все. Сегодня уже кушать не собираюсь)))

0

10

kadife,
прочитала твой пост и решила все-таки погрызть яблочко  :D

0

11

Seyidova
а я попить чаю :crazyfun:

0

12

Борщ со сметаной )

0

13

бутерброд и салатик из помидор, есть не хочется...а вот вечером как обычно пол-холодильника сточу(((

0

14

Первый раз съела зернистый творог... Вообще кисло-молочное не люблю, но решила, что кальция не хватает.

0

15

Murriam написал(а):

Первый раз съела зернистый творог... Вообще кисло-молочное не люблю, но решила, что кальция не хватает.

Ммм, обожаю зернистый творог! У нас очень вкусные продаются, с такой тетенькой и лугом на пачке Annele называется ^^
У меня тоже вечно чего-то не хватает! То вот железо в крови поднимала таблеточками, т.к. мясо не очень много ем, вообще не люблю.
Сейчас ем витаминчики с кальцием по одной в день

0

16

kadife написал(а):

У меня тоже вечно чего-то не хватает! То вот железо в крови поднимала таблеточками, т.к. мясо не очень много ем, вообще не люблю.Сейчас ем витаминчики с кальцием по одной в день

Просто таблеточки я не особо люблю. Да и усваиваются они не всегда. Особенно, что касается кальция. Если его принимать не правильно, он либо не усвоится, либо отложится камнями где-нибудь в почках. Так что заставляю иногда себя есть, то что не люблю совсем ))

0

17

Seyidova написал(а):

kadife,
прочитала твой пост и решила все-таки погрызть яблочко

А не надо по вечерам читать такие посты)))) мне кажется, вчера было уже поздно, когда я писала это))) :crazyfun:
Я заметила, что у  нас по телику по вечерам около 21:00 любят показывать какие-то передачи на тему как вкусненько приготовить пироги, салатики и прочее... так моя мама не только рецептики записывает, но и перекусывает за этим делом.

0

18

Murriam написал(а):

Просто таблеточки я не особо люблю.

Так я тоже таблетки не люблю и стараюсь принимать их, как можно реже. С железом была плачевная ситуация, поэтому по-другому нельзя было.

Murriam написал(а):

Если его принимать не правильно, он либо не усвоится, либо отложится камнями где-нибудь в почках.

Ого, не знала... А как это неправильно? Я вроди бы ем молочное, но к зубному хожу часто...

0

19

Зернистый творог не нравится, люблю обычный с рынка.
У одной знакомой есть сын, ему 3 года. Творог не любит. Когда она его кормит творогом, то говорит: Покушай кальций, - и он тогда ест. А когда говорит Творог - ни в какую :D

0

20

kadife написал(а):

А не надо по вечерам читать такие посты)))) мне кажется, вчера было уже поздно, когда я писала это)))

Я бы сказала, не надо вечером было создавать такую тему  :D
Мне одно яблочко не повредило)))

0

21

kadife написал(а):

Ого, не знала... А как это неправильно?

Ну к примеру, прежде чем пить кальций, нужно пропить магний. Нельзя принимать его постоянно. И их чередовать нужно. Недели 2-3 магний, недели 2-3 кальций. Запивать кальций лучше апельсиновым соком. Витамин С помогает ему усваиваться. Ещё для правильного усвоения нужен витамин D. Ну и принимать кальций нужно во время еды.

+1

22

Seyidova написал(а):

У одной знакомой есть сын, ему 3 года. Творог не любит. Когда она его кормит творогом, то говорит: Покушай кальций, - и он тогда ест. А когда говорит Творог - ни в какую

У моих родителей пёс обожает йогурт, и слово это хорошо знает. Они его обманывают, наливая ряженку, или кефир, говорят: "йогурт-йогурт", и барбос ведётся и начинает пить, хотя тоже кефир не любит  :D

0

23

Seyidova написал(а):

А когда говорит Творог - ни в какую

ну даёт :D ))))))

0

24

kadife

А, ещё вспомнила. Кальций мешает усвоению железа, так что если у тебя проблемы с дефицитом железа, с кальцием будь осторожнее.
А вообще, лучше всё это получать натуральным путём

0

25

Murriam написал(а):

У моих родителей пёс обожает йогурт, и слово это хорошо знает. Они его обманывают, наливая ряженку, или кефир, говорят: "йогурт-йогурт", и барбос ведётся и начинает пить, хотя тоже кефир не любит

:D  :D  :D

0

26

Murriam написал(а):

Ну к примеру, прежде чем пить кальций, нужно пропить магний. Нельзя принимать его постоянно. И их чередовать нужно. Недели 2-3 магний, недели 2-3 кальций. Запивать кальций лучше апельсиновым соком. Витамин С помогает ему усваиваться. Ещё для правильного усвоения нужен витамин D. Ну и принимать кальций нужно во время еды.

Спасибо Murriam!
Такого не знала, мне доктор просто выписала кальций и сказала пейте раз в день, как есть время, ничего страшного :D

Murriam написал(а):

kadife
А, ещё вспомнила. Кальций мешает усвоению железа, так что если у тебя проблемы с дефицитом железа, с кальцием будь осторожнее.
А вообще, лучше всё это получать натуральным путём

;) Да, насчет того, что кальций и железо вместе не совместимы знаю. Я чередовала то это пила, то другое. Сейчас с железом все нормально, а кальций постараюсь получать в молочных продуктах. Надоели таблетки.

0

27

kadife написал(а):

а кальций постараюсь получать в молочных продуктах. Надоели таблетки.

У моей знакомой как-то был припадок. Ела яичную скорлупу. Ей все эти очистки приносили, она их размельчала и ела. И ей это явно нравилось. А другая трескала чистейший мел, и тоже кайфовала. Так что организм сам подскажет, что нужно )))

0

28

Murriam написал(а):

А другая трескала чистейший мел

я когда малявкой была, обожала его ргызть))))

0

29

Margaritka

а я в детстве пластилин любила  :rofl:   А другой знакомой, несколько лет назад, видимо катастрофически не хватало витамина С. И она в огромных количествах поглощала лимоны  :O  Просто их чистила, как апельсин, и ела. Я когда это видела, меня передёргивало. К тому времени пока она набралась нужного кол-ва витамина, у неё облезли изнутри все щёки и губы от кислоты  ^^

0

30

Murriam написал(а):

все щёки и губы от кислоты

o.O ужасть.....
а я лимоны люблю так кушать, только делаю это в основном весной...

а что в пластилине-то тракого, что ты его любила понямкать?)))

0

31

Margaritka написал(а):

а что в пластилине-то тракого, что ты его любила понямкать?)))

Не знаю... Может консистенция нравилась... ))) Ещё любила муравьёв  :insane:  Всю свою детсадовскую группу приучила их трескать. Как только нас выпускали гулять, все разбредались за муравьями  :rofl:

0

32

Murriam написал(а):

А другая трескала чистейший мел, и тоже кайфовала.

хих, ну каждому своё))))) а мне одна знакомая рассказывала, что её одноклассница...ммм, даже не знаю, как этакое написать тут можно...хех, значит сейчас все, кто сидит перед монитором и кушает, предупреждаю--- ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ)) она чистила нос, и эти козявки свои..ела!!!!! :x

0

33

Murriam написал(а):

Ещё любила муравьёв    Всю свою детсадовскую группу приучила их трескать. Как только нас выпускали гулять, все разбредались за муравьями

Мамочки, ты чавкала этих милейших трудолюбивых насекомых? ааааа, я их очень люблю)) но не есть, а просто смотреть на них :rolleyes:
однажды, долго наблюдала за одной муравьиной парочкой- они или ссорились, или разговаривали. Какими-то жестами обьяснялись :)

0

34

хм, все, что-то особенное ели в детстве..а я не могу припомнить ничего такого :D 
У меня папа в море ходил, привозил вкусные иностранные конфетки-ириски, я их лопала в больших количествах, а суп мамин не любила (сейчас не представляю жизни без этого супчика), и завтракать долго не могла с раннего утра. Только чай пила перед школой. Лишь год назад приучила себя есть творог по утрам.

0

35

kadife написал(а):

Мамочки, ты чавкала этих милейших трудолюбивых насекомых? ааааа, я их очень люблю)) но не есть, а просто смотреть на них

Сейчас у меня очень прохладное отношение к любым насекомым, а в 4 года обнаружила, что муравьи кислые )))))) Этим наверное и нравились

kadife написал(а):

а мне одна знакомая рассказывала, что её одноклассница...ммм, даже не знаю, как этакое написать тут можно...хех, значит сейчас все, кто сидит перед монитором и кушает, предупреждаю--- ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ)) она чистила нос, и эти козявки свои..ела!!!!!

Жесть...  :D  Уж лучше муравьёв. Или она уже во взрослом возрасте?

0

36

Мама моей подруги в детстве (тоже неосознанном) ела мух ))))) Да наверное все какую-нибудь гадость в рот тащили

0

37

Murriam написал(а):

Или она уже во взрослом возрасте?

Когда мне это рассказывали, я была в восьмом, может девятом классе, та девчонка, соответственно тоже)) уже достаточно взрослая :D

0

38

Murriam написал(а):

Мама моей подруги в детстве (тоже неосознанном) ела мух )))))

Уй, я чувствую себя обделенной в детстве))) Муравьев не ела, мух не ловила, и к козявкам своего носа аппетита тоже не испытывала :crazy:
Чтож, надо будет сейчас наверстывать упущенное)) Пошла за муравьями или улитками, не знаю чего найду, то и будет моим обедом :D

0

39

kadife
попробуй червяков, говорят я их ела, но я этого не помню)))))

0

40

Margaritka написал(а):

говорят я их ела, но я этого не помню)))))

Во, наш человек!!  :rofl:

0

41

я ждумала тут о вкусняшках....а тут сплошные извращенцы собрались походу))) козяфки и букашки обсуждаются)))
а мне в детстве помню кто-то сказал что семечки можно не грызть а брать горсть и жевать вместе с кожурой
так я попала в больницу с аппендицитом в 4 года...
а моя подруга любит клей-карандаш жрать

0

42

Iris написал(а):

а моя подруга любит клей-карандаш жрать

o.O а у нее рот потом не склеивается? :rofl:

Iris написал(а):

я ждумала тут о вкусняшках....

а так и было....но надо же все испоганить, что поделаешь, зато приятно находить сторонников...
я думала что одна всякую херь кушала и любила это делать)))

0

43

Тут хоть кто-нибудь ест нормальную еду?  :rofl:

0

44

я сегодня ела голубцы и картошку с молоком
а ваще я с похмелья....и мне до сих пор хировато))) от люой еды

0

45

А меня что-то на пельмени прорвало утром пельмени,в обед пельмени,на ужин картошка с рыбкой.Вообще то поправиться надо килограм.на 5,хотя можно и больше.Правда что-то не получается девчата на работе говорят когда перестанешь с двух ложек наедаться,тогда поправишься. :unsure:

0

46

Козявки, клей-карандаш - ой не могу  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

47

Iris написал(а):

а ваще я с похмелья....и мне до сих пор хировато))) от люой еды

везет же...я если с такого дела - все что пахнет едой в рот тащу :D

0

48

А я с утра кофе выпила [взломанный сайт]  с бутербродом [взломанный сайт]

0

49

Сегодня наконец-то нашла в магазине макадамские орешки)) такие вкусняшки, только их много не сьешь :love:

0

50

kadife написал(а):

макадамские орешки

эт что такое??

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Что вы сегодня кушали? ... или что сегодня было у вас на столе? ...