Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



турция.начало

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

как обьяснить что я ощущала тогда и как вспомнить все свои ощущения?помню что сначало было плохо от перилета а в конце пути изматывающия и претупляющиия все чувства усталость.турция.истамбул-анкара.почему с годами эта первая дорога стерлась из памяти,когда наоборот должна остаться навсегда как одна из самых важных дорог в моей жизни.нас было 8 человек ,8 девочек из провинциального городка ехавших в другую страну за обещанием хорошей жизни и больших денег!может кто то столкнулся с этим и кто то хочет поделится какими мы ехали в эту прекрасную страну,что с нами стало и как сложилась жизнь после турции?

+1

2

Где зарабатывать то собирались, расскажете, может, для начала??

0

3

все было в рамках приличия!рабочая виза на пол года,официальная рабочая карта,поставленная шоу программа ну и конечно консумация куда без нее!

0

4

я свою первую поездку никогда не забуду
:blush:  :rofl:

0

5

я отдыхать ездила, поэтому помниться все великолепно, т.к. я влюбилась в эту страну с первого раза!!!

0

6

Консумация,а дальше.. только этим не ограничивалось, по всей видиости. Ну как вы, давно ли вернулись в россию? сумели ли заработать и с каким чувством вспоминаете сейчас то время?

0

7

Мое начало в Турции было туристическим.  Мне все понравилось.  Все было как я  себе представляла и даже лучше.  А вот поработать там мне не довелось.

0

8

Lilica написал(а):

Консумация,а дальше.. только этим не ограничивалось, по всей видиости.

0

9

на вопрос как вспоминаю это время,все было классно,влюбились в страну по уши!!!на семь лет второй родиной стала а сейчас вспоминаю и очень скучаю,так хочется побывать там возможности нет.во сне иногда истамбул вижу с его улочками,истиклялем любимым,босфором и плачу...когда живешь там как мы жили по 6 месяцев душой прикипаешь к людям,к местам,обычиям.неповерете до боли иногдо хочется услышать призыв к намазу с мечети...

+1

10

marlusya написал(а):

очень скучаю,так хочется побывать там возможности нет

а с чем это связано? вы были пол года там, пол года на родине и так семь лет? (или я что-то не поняла)  :blush:
имею в виду с чем связано, что нет возможности побывать.

marlusya написал(а):

неповерете до боли иногдо хочется услышать призыв к намазу с мечети..

еще как поверим!  :flag:

Отредактировано lissa (2009-12-14 17:25:13)

0

11

наверно работала там..

0

12

мы же по рабочей визе ездили,да пол года там потом здесь ,опять визу ждем и программу готовим и так семь лет! а поехать навестить вторую родину не получается только по финансовым вопросам,я временно безработная кризис затронул  :dontknow: да и вряд ли муж захочет это слышать он хоть и знает обо всем но прекрасно понимает что эта страна для меня значит!вот так и живу не отпускает меня эта страна!!!

0

13

marlusya

А по-турецки говорите?

0

14

конечно,правда уже 4 года без практики а раньше здесь даже трудновато было,все по турецки хотелось сказать!

0

15

Как осваивался? Только на разговорной практике? Или что-то читали, что-то учили? Через какое время  свободно заговорили?

0

16

да все вместе,сначала конечно словари,но ведь и телевидиние много дает и общение беспорно,правильный оборот речи наверно ни один словарь не даст!

+1