Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Зарубежное кино и сериалы Foreign films, tv-show » Фильмы о любви, романтике...одним словом мелодрама


Фильмы о любви, романтике...одним словом мелодрама

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Предлагаю в этой теме выкладывать романтические мелодрамы.. и давать краткую характеристику или же чем вам понравился тот или иной фильм. Благодаря подобным фильмам мы все же верим в любовь, хотя порой она бывает жестока..
Итак, начнем..
"Дневник памяти" - красивый фильм, красивый подбор актеров. о преданной любви... о4 советую посмотреть.

"Сумерки" - любовь между вампиром и смертной...мне понравилась игра актеров...как они через свою игру показывают страсть, но в то же время не могут поддаться ей.

"Праздник любви" с Морганом Фриманом. может многим он может показаться скучным, но мне понравился.

0

2

Спеши любить  - Лэндон Картер  кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься со студентами и играть в школьном спектакле.
Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто…
Дом у озера  Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.
В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…

+1

3

Да, дом у озера действительно замечательный фильм. Мне понравился.

Вот ещё один хороший - старый, правда. Я его ещё в детстве видела, лет в 5 . Потом долго искала - нашла на кассете (тогда у меня Инт. не было) - насмотрелась вдоволь - сказка из детства))))

«Леди-ястреб»

Фильм снят по мотивам европейской легенды XIII века.
Злой епископ-колдун наложил чары на влюблённых друг в друга красавицу Изабель и рыцаря Этьена Наварского — «всегда быть вместе и никогда не быть вместе»: рыцарь с заходом солнца до восхода превращается в волка, а красавица с восхода до заката становится ястребом.
Рыцарь спасает из беды вора-мошенника Филиппа Гастона, который становится его помощником. Воришка Гастон и старый монах-алкоголик Империус (старый знакомый рыцаря) помогают разрушить магию злого колдуна.

Отредактировано Жанна Г.С. (2009-11-24 20:29:58)

+1

4

привет девчата,
мне понравился фильм Российский фильм "И падает снег" 6 серий смотрела не отрываясь )))
смотрите, не пожалеете, сюжет рассказывать не буду, просто хочу заинтриговать
история молодой балерины и зрелого бизнесмена

0

5

Gerima написал(а):

Дом у озера

звучит интересно, обязательно скачаю  :flag:

0

6

sss777 написал(а):

мне понравился фильм Российский фильм "И падает снег" 6 серий смотрела не отрываясь )))

скачаю...и посмотрю обязательно, а там много серий?

0

7

Влюбленные ( в главных ролях молодые Роберт де Ниро и Мэрил Стрип). Люблю этот непритязательные, но очень тонко поставленный фильм о любви двух несвободных людей среднего возраста.

0

8

Сладкий ноябрь (SWEET NOVEMBER).

Нельсон Мосс (Киану Ривз) — типичный бизнесмен, который жертвует личной жизнью ради карьеры. Он встречает Сару (Шарлиз Терон), не похожую ни на одну женщину, которую он встречал до этого момента. Их совершенно случайное знакомство продолжается ещё несколькими встречами по инициативе Сары — немного странная, жизнерадостная и беззаботная, она меняет жизнь Нельсона. Девушка вырывает его из однообразного карьерного потока, показывая ему жизнь и то, как ей нужно радоваться.

С каждым днём ноября, который они проводят вместе, Нельсон всё больше влюбляется в Сару, отказываясь ради неё от своей прежней скучной жизни и от своей карьеры. Целые дни напролёт они проводят вдвоем или с друзьями Сары, и, в конце концов, Нельсон понимает, что он нашёл ту девушку, с которой готов связать свою судьбу. Он предлагает ей стать его женой. Но во всплеске эмоций он узнаёт, что Сара умирает от рака. Она просит Нельсона уйти, чтобы он запомнил её сильной и жизнерадостной, чтобы в его воспоминаниях она нашла своё бессмертие.

Очень люблю этот фильм. Всем, кто любит поплакать, рекомендую. Там песня звучит очень приятная - Eniya-Only time.

0

9

Из любимых:

Послание в бутылке
Пытаясь забыться после смерти жены, Гаррет Блейк строит яхту, мечтая об одиночном плавании. А в это время редактор отдела писем влиятельной газеты «Чикаго Трибьюн» Тереза Осборн собирается в командировку по письму, которое нашла на берегу океана в бутылке. И автор этого необычного послания — ни кто иной, как Гаррет Блейк…

Знакомьтесь, Джо Блэк
Смерть, принявшая обличие молодого обворожительного человека по имени Джо Блэк (Питт). Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мир живых, где тот планирует провести свой отпуск. Но по окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной земле. Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена прекрасная дочь Пэрриша.

Казанова
Впервые легендарный Казанова встретил достойную соперницу в амурных делах - венецианскую красавицу Франческу. Ей удается неслыханное: устоять перед неотразимыми чарами знаменитого соблазнителя. Ему приходится применить весь арсенал приемов, рисковать своей жизнью и репутацией ради того, чтобы завоевать благосклонность неприступной Франчески.

Питер FM
Эта лирическая история о двух молодых людях, оказавшихся на жизненном перепутье. Когда каждый должен решить – что же для него действительно важно? Пульсирующий организм мегаполиса, горькие расставания и новые встречи, наконец, само время, в котором живут герои, тесно переплетутся в судьбе каждого, чтобы привести их друг к другу..

Унесенные ветром
Легендарная история любви Ретта Батлера (Кларк Гейбл) И Скарлет О’Хара (Вивьен Ли), происходящая на фоне Гражданской войны в США. Наперекор урагану войны, разметавшему судьбы людей, они сохранили свою любовь, сопричастность к которой до сих пор воспламеняет сердца миллионов зрителей по всему миру

Ванильное Небо
Молодой, привлекательный миллионер Девид Эймс (Том Круз) живет и не тужит в Нью-Йорке. Когда ему было 11, мама и папа погибли и Девиду в наследство остались папины миллионы и крупнейшее в США печатное издание. И ходя Девид мало что смыслил в печатном бизнесе, он не продал журнал, а наоборот, владея контрольным пакетом, встал на место отца.

В результате он ежесекундно вступает в конфликт с Советом Директоров журнала, куда входят 7 человек. Девид ласково зовет их "7 гномов", а они не менее лаского кличат его "Гражданином Хайло". При этом Девид прибывает в постоянном страхе, что "7 гномов" хотят скинуть его с насиженного места... Девид не женат, но у него есть девушка Джули (Кэмерон Диаз), с которой он иногда спит. Есть у него и бородатый друг Брайан (Джейсон Ли), всегда готовый придти на выручку...

Жизнь идет своим чередом, но "что-то не в порядке в Датском королевстве" - Девида беспокоит ощущение надвигающейся беды, о чем свидетельствуют постоянно мучающие его кошмары.

И вот как-то Брайан знакомит его со своей знакомой Софией (Пенелопа Круз). Кто бы сомневался - между ней и Девидом тут же возникает светлое чувство, но вскоре происходит трагедия - Джули и Девид попадают в ужасающую автокатастрофу. В результате - девушка погибает, а Эймс получает чудвовищную травму лица... Жизнь демонстрирует ему свой звериный оскал.

Жизнь кончена? Не тут-то было - вскоре Девиду делают уникальную пластическую операцию и он вновь обретает свое лицо. Более того, Софи вновь с ним и все, казалось бы, возвращается на круги своя...

Неужели все так удачно обернулось? Но нет - ЧТО-ТО определенно не так... и тут начинают происходить удивительные и пугающие события.

0

10

Murriam написал(а):

Унесенные ветром

:cool: Кино всех времен и народов!

0

11

Seyidova написал(а):

Кино всех времен и народов!

Это точно )) Обожаю его. Пересматриваю каждые 1-2 года, и всегда нравится )

0

12

а меня унесенные ветром не вдохновил чет...
а че вы кста тут про титаник забыли? :D

0

13

Праздник любви Неужели я не одинок? Что такое любовь? Как научиться любить? Ответы на эти вопросы ищут герои фильма. Обыкновенные люди из обыкновенного городка штата Орегон собираются в маленький кружок под руководством Гарри Скотта, чтобы разобраться в самом загадочном, что есть в жизни — в таинстве любви.

Но никто не знает, что всезнающий профессор вот уже много лет бередит свою сердечную рану — он, Гарри Скотт, респектабельный доктор философии из Орегона, винит себя в гибели сына. Может, поэтому он ставит перед собой задачу научить людей любить друг друга, здесь и сейчас? Может, поэтому Гарри хочет помочь тем, кто одинок в этом мире, тем, кто потерял свою любовь и тем, кто только-только попал во власть этого великого чувства? Впрочем, это уже не важно, потому что у всех на глазах, сплетаясь в пестрый гобелен, расцветают нежные и экзотические цветы любви. Их воплощения, магические и мистические, ранят и одновременно исцеляют. Теперь главное — не дать им погибнуть.

0

14

Iris написал(а):

а че вы кста тут про титаник забыли?

А меня Титаник, как-то не задел ))) Может просто дикаприо не люблю... Из моих подруг, я единственная не ревела, когда его смотрела  )))))))))

0

15

Gerima написал(а):

Дом у озера

Фильм понравился только из-за того, что играют мои любимые артисты. Правда уже не первой свежести. :rolleyes:  Но ведь любви все возрасты покорны.....   

Seyidova написал(а):

Сладкий ноябрь

Опять как и в предыдущем фильме любовалась Киану Ривзом.  Да и фильм тоже не плохой.

Murriam написал(а):

Из моих подруг, я единственная не ревела, когда его смотрела  )))))))))

А у меня папа прослезился даже o.O  :crazyfun: .  Я люблю этот фильм.

Отредактировано Lili (2009-12-09 19:23:47)

0

16

Осень в Нью-Йорке.  В ролях:Ричард Гир и Вайнона Райдер.

Успешный бизнесмен, беззаботный лавелас, прожжённый циник Уилл Кейн ради сиюминутного развлечения знакомится с 22-летней Шарлоттой, годящейся ему в дочери, когда она отмечает день рождения в его ресторане. Неожиданно для него самого чувство оказывается гораздо сильнее. Шарлотта сообщает ему, что ей осталось жить примерно год — из-за болезни сердца. Она смирилась с этим и категорически отказывается от операции. Кейн находит хирурга и уговаривает Шарлотту согласиться на операцию. Но операция не помогает, и Шарлотта умирает.

+1

17

"Легенды осени"

+

"Королек - птичка певчая"
"Поющие в терновнике"

хорошие ленты, хоть и шли под "маркой" - сериал...

0

18

Lili написал(а):

А у меня папа прослезился даже    .  Я люблю этот фильм.

Когда смотрела его 1-й раз (лет в 13), тоже понравился. Но взбесила главная героиня. Не могла подвинуться  :D

0

19

Хатико: Самый верный друг

Жанр:
драма/семейный

Описание:
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Актеры:
Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Кэри-Хироюки Тагава, Джейсон Александр, Эрик Авари, Роберт Капрон, Давиния МакФэдден, Кевин ДеКосте, Форест

Отредактировано Murriam (2009-12-10 15:43:19)

0

20

Сама ещё не смотрела, но говорят даже парни при просмотре ревут )))

Кстати, на основе этой истории, нашего белого Бима снимали

0

21

Lili написал(а):

Осень в Нью-Йорке

понравился этот фильм, из казановы гл. герой превратился в заботливого борца за жизнь любимой

0

22

Реальная любовь - Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…
От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…

0

23

THE NOTEBOOK, WICKER PARK

0

24

P.S. Я люблю тебя
Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и Она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 10 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

0

25

Прости за любовь 
Scusa ma ti chiamo amore 
37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть, он расстается со своей «вечной невестой» Еленой, «крутится» на работе и по жизни. Вскоре Алекс знакомится с не по годам развитой 17-летней Ники. Между ними завязывается дружба, вскоре перерастающая в любовь, от которой не в восторге абсолютно все родственники и друзья главных героев.

0

26

Мои черничные ночи" В нью-йоркском кафе "Ключ" подают всевозможные пироги. Самый важный из них для хозяина заведения Джереми (Джуд Лоу) черничный — его никогда не заказывают, но он всегда должен быть. Все это Джереми объясняет Элизабет (Нора Джонс), девушке с разбитым сердцем, которая приходит к нему иногда поболтать. Как-то раз Элизабет исчезла — для разбитого сердца полезен свежий воздух. Америка большая: в Мемфисе она работала официанткой, выслушивая чужие истории о любви, в Неваде — доверилась тощей оторве (Натали Портман), профессионально играющей в покер. А потом вернулась в Нью-Йорк. Американский эксперимент великого гонконгского режиссера, попытка рассказать о любви на чужом языке. Поцелуй из "Черничных ночей" стал одним из самых красивых в истории кино.

0

27

недавно посмотрела фильм...очень понравился, добрый рождественский фильмец про любовь называется "Лучшее время года"

0

28

Не уверен что пишу в тему,но более подходящей не нашел. Друзья! Помогите скачать фильм 1997 года (Франция,Испания,Италия) на любом языке La Buena estrella. Перерыл весь инет,но не нашел  :dontknow:

0

29

garam

не берусь утверждать, что нашла именно то, что вам нужно, но...
Вот тут торрент (вторая ссылка): http://www.monova.org/details/1458683/LA BUENA ESTRELLA.DVDRIP .html
И тут торрент: http://thepiratebay.org/torrent/3915916 … lla.DVDRIP

+1

30

Seyidova! Спасибо большое за отзывчивость и оперативность  :flag: По второй ссылке поставил на закачку,не факт что скачаю,но надежда есть.

0

31

garam

потом отпишитесь, а то я буду переживать, что не то нашла))

0

32

Пока не качает,но,возможно,еще пойдет дело. Отпишусь  :flag:  Спасибо!

0

33

Потому что нет сидов (те, кто раздает). Ничего, потихоньку скачаете.

0

34

Да вроде 4 сида,но пока по нулям.

0

35

Недавно смотрела фильм  "Любовь в большом городе" - русский.  Мелодрамма. Интерестный фильм,  если кто  знает где можно скачать этот фильм, скиньте ссылку пожалуйста и "50 первых поцелуев"

0

36

http://rutracker.org/forum/index.php

Здесь есть все и в приличном качестве.

0

37

garam

посмотрели уже фильм?

0

38

Да, я же ответил в личке  :writing:  Или Вы не получали?

0

39

garam

не помню))) Вроде получала. Тогда очень хорошо)

0

40

Еще раз спасибо!

0

41

Мне очень нравиться фильмы
"Титаник", "Спеши любить" так же "Я тебя люблю"

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Зарубежное кино и сериалы Foreign films, tv-show » Фильмы о любви, романтике...одним словом мелодрама