Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Веганство и вегетарианство


Веганство и вегетарианство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня друг полностью отказался от мяса и молокосодержищих продуктов. Он - веган)
Я не столь критично отношусь к этому и с удовольствием кушаю рыбу и морепродукты.
Как вы относитесь к таким теориям?

0

2

1ga написал(а):

Как вы относитесь к таким теориям?

Нейтрально. Я мясоед. И переходить на траву пока не собираюсь. Мясо обожаю во всех видах (кроме сырого)

0

3

Отношусь с уважением и пониманием,но,думаю.это закладывается с детства,в смысле культура питания. И изменить что то со временем довольно сложно. Тоже есть друг вегитарианец и жену себе нашел такую же. Сейчас она беременная и,естественно,не ест мясо. Незнаю прав я или нет,но ребенка она лишает чего то важного для его развития. Впрочем,время покажет. Возможно мои взгляды устаревшие.

0

4

Вегетарианство не для народов Сибири и Росии одним словам СНГ бывший СССР, с научной точки мы можем питаться и зелением и мясом, но без мясо мы не достоем нужные нам белки, так как уже в науке доказанно что ни одно вегетерианское блюда не заменит мясо и его содержание. Например сибиряка ты одним салатом не накормишь и вообще у них в организме нету  переваривающего ну скажим части.  Как рвзный вкусы, так и выбор. Я  понимаю вегетерианство, но если мои близкие я этому никогда ..... Нет. Моя сестра  пока жила без меня так и питалась, сейчас говорить, какой она глупой  была, так как она часто ОРЗ болела.
Это зависит от места где мы родились (континента) и генов. Мне так кажется, может я ошибаюсь.
Как я сама не могу без сладкого, так и без мясного, ужин без бешпармака, без мясо я всегда голодная.

0

5

я нейтрально отношусь к веганам и вегетарианцам, но не позволю своим детям такими глупостями страдать ))
Человек - млекопитающее, по сути человек - это хищник, который должен питаться мясом. Горохом, соей и др. белками неживотного происхождения в полной мере невозможно заменить белки, содержащиеся в мясе. Вегетарианцы говорят, что полезных веществ в растителных продуктах содержится в % не меньше, чем в мясных, но при этом они забывают, что их усваиваемость меньше в разы, и есть "траву" нужно просто килограммами, чтобы организм получал все необходимые микроэлементы ))

+1


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Веганство и вегетарианство