Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок Танец с судьбой или kadife

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Iris написал(а):

да! но что касается рисования - фантазия как чистый лист бумаги))) говорю же - не моё это видимо!
а вот насчет всяких авантюр - это да)))

а, как насчет авантюрного характера картин?))))

0

52

что ты имеешь в виду???

0

53

Iris написал(а):

что ты имеешь в виду???

:dontknow: Не знаю, придумать, что-нибудь этакое и на холст. Я вот подумала, что мы в школе на уроках рисования и живописи мало внимания уделяем своей фантазии. Чаще всего рисуем натюрморты, портреты людей, где все уже дано и важно соблюдать пропорции, а не мыслить творчески...

0

54

у меня таки мозг не на то наточен...у меня ассоциативная фантазия
ты вот сказала про авантюрные картины...и я сразу представила себе сюжетик под тип 12 друзей оушена))) с кражами картин смелыми интриганами и прочим

0

55

Iris написал(а):

и я сразу представила себе сюжетик под тип 12 друзей оушена)))

:D ))))) нууу, что я могу посоветовать.. лишь сказать, что мне самой уже в одном месте это искусство :crazy:  скорее бы отдохнууууутть.. скорее бы зимние каникулыыы...

0

56

kadife написал(а):

Вот наряды придумывать, это я люблю :love:

ты имеешь в виду модели одежды?

0

57

natusek написал(а):

ты имеешь в виду модели одежды?

Да ;)

0

58

Сегодня пятница 13-ое.

  Я люблю это число. Мне часто везет на него:) Помню, когда училась в школе, мне сняли гипс с пальца в это число. На экзамене по истории культуры мне выпал номер 13, и я успешно его сдала на высший бал- у нас это 9. А еще две последние цифры моего телефонного номера 13. И мы познакомились с моим нынешним парнем 13 июня...
  Хех, вот забавно, что одному хорошо, другому трагедия^^ Сегодня у нас был урок шитья, и моя однокурсница два раза укололась иголкой и разлила кофе на свою светлую бархатную юбку. Громко шмыгнув носом и не раз чертыхнувшись, начала нервно отмывать пятно со словами:
"Ох, эта проклятая пятница 13!!!"
  А помоему, оно здесь совсем ни при чем. Подумайте, разве виновата сегодняшний день и дата в том, что Линдочка (имя "пострадавшей") каждый день, испытывая судьбу, попивает кофе на рабочем месте? Там, где лежат наши прекрасные ткани, эскизы, сшитые и несшитые платья, где капелька любой еды или напитка может в миг испортить всю нашу работу! Разве нет в нашем отделе кухни, где можно спокойно попить и поесть, никому не действуя на нервы и не рискуя пролить это свое добро на наш труд?  И знаете, я рада, что так получилось. Рада за нее, потому что если бы это чашка кофе опрокинулась на мои вещи, то ей бы пришлось отмывать пятно под своим глазом. :hobo:  ^^

+1

59

kadife написал(а):

Рада за нее, потому что если бы это чашка кофе опрокинулась на мои вещи, то ей бы пришлось отмывать пятно под своим глазом. :hobo:  ^^

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

60

да у тебя еще и писательский талант я смотрю!!!! прям таки мемуары наваяла)))

0

61

Iris написал(а):

а у тебя еще и писательский талант я смотрю!!!! прям таки мемуары наваяла)))

серьезно? Спасибо,  :blush: да я частенько, что-то пишу. С класса девятого.
То заметки какие-нибудь в свою тетрадь, то стихи по настроению...
И вчерашняя ситуация меня не оставила равнодушной)))

0

62

darusya написал(а):

Ну вообще-то я очень спокойный, уравновешенный человек, но эта дэвушка иногда меня просто шокирует! :D

0

63

продолжай сюда писать в том же духе пожалуйста! так интереснее)))

0

64

Iris написал(а):

продолжай сюда писать в том же духе пожалуйста! так интереснее)))

Хехех, конечно,мой уважаемый читатель ^^  И смех и грех, но наша школа и все там находящиеся порой похожи на один большой анекдот))

0

65

Страницы из жизни.

Вот уже ночь, а я не могу уснуть.. Слушаю радио, конечно, турецкое :love: ....Несколько минут назад прозвучала наша с ним песня, и сама того не желая, я погрузилась в воспоминания.
Его образ перед глазами. Просто образ. Нет никаких чувств.
Я помню, он подарил мне счастье, но он же и отнял его у меня. Я расцветала при встречи с ним, светилась, летала, как на крыльях, когда он звонил...
Любовь ли это была?
Я не знаю. Мой самый большой недостаток в том, что я не слушаю, как было у других, а учусь на своих неудачах...
Хорошо, все прошло, а ведь было больно. И было тяжело.
Это наверное, как рана, которая заживает, но ссадины, шрамики все равно остаются...

Помню, как была рассержена на него из-за того, что он внезапно пропал, молчал, может забыл меня. Злилась и на себя, еще больше. Ругала себя за отсутсвие воли, бессилие...
Каждую ночь я проигрывала в своей ненормальной головке сцену нашей встречи, свою речь... Хех, уверена, что если бы тогда встретила его, то живым бы от меня он не ушел.  ^^
А этим летом встретив его снова, поняла, что это того не стоило. Ни моих слез, ни моих обид. Я выплакала свою любовь, в душе была пустота и полное безразличие к нему. Разочарование и даже какая-то грусть. Он больше не казался таким идеальным, как раньше. Я просто придумала его сама. Как в песне: слепила из того, что было. :dontknow:

+1

66

мдааа...
я так понимаю что он закончил ваши отношения
можно узнать почему?

0

67

Iris написал(а):

мдааа...
я так понимаю что он закончил ваши отношения
можно узнать почему?

Как бы сказать... Он их не закончил. Я так тоже думала вначале, когда он куда-то внезапно пропал... А потом оказалось, что это у него в порядке вещей. Он пишет тогда, когда ему самому удобно и, когда он в отпуске, т.к. зависит от другой женщины...
Он ничего не обьяснил, не позвонил, а письмо от его супруги просто поставило меня перед фактом: женат.
И мое счастье было украдено...
Только этим летом я поняла, что у него нет своего "я", нет сил и желания быть счастливым...Вначале наших отношений он был другим, совсем другим!Сейчас он просто живет и ничего не хочет менять в своей жизни, просто плывет по течению... Я согласна, что со мной он счастлив не будет, потому что мы слишком разные, но и с ней, своей женой, он выглядит жалким...
Я уже, как-то писала на форуме о наших глупых отношениях в теме про сладкое и свою депрессию. Просто вчера эта музыка навеяла... :blush:

0

68

ну и нафиг такой нужен? пусть живет с супругой, а в отпуске развлекается, ты достойна лучшего!
Хорошо, что у тебя это осознание пришло, молочина))

0

69

kadife написал(а):

письмо от его супруги

капец! тебе еще и жена его пмсала!!!!! ужоснах о_О
чего она вдруг решила тебе черкануть? впалила?
представляю сколько нового ты о себе услышала (прочитала)

0

70

Margaritka написал(а):

ну и нафиг такой нужен? пусть живет с супругой, а в отпуске развлекается, ты достойна лучшего!
Хорошо, что у тебя это осознание пришло, молочина))

Пасиб, да я и сама очень рада, что привела впорядок свои мысли :jumping:

0

71

Iris написал(а):

капец! тебе еще и жена его пмсала!!!!! ужоснах о_О
чего она вдруг решила тебе черкануть? впалила?
представляю сколько нового ты о себе услышала (прочитала)

Ой не говори! :crazyfun:
Это просто кошмарсс...
Она каким-то образом выкрала у него мой номер мобильного и е-почту.
По её словам это я не давала ему проходу ( Хотя он сам начал наши отношения, узнал мой телефон, дарил каждый день цветы, когда мы вместе были в отпуске, ухаживал долго, писал, звонил по 10 раз на день каждый день!!! Помню, если звонил всего лишь два раза на день, то я волновалась: все ли у него впорядке :crazy: )
Сейчас сама себе удивляюсь.. :dontknow:

Отредактировано kadife (2009-11-16 19:09:09)

0

72

Коллега привет! Будем знакомы-я тоже художник-модельер.Имею небольшое ателье,так как прекрасно могу воплотить свои идеи,короче прекрасно шью.В свободное же время(ох,его совсем нет) люблю заняться живописью как раз на тему того,что интересного приснилось.
Я тут вашу историю прочла.Да плюньте на женатого мужика совсем! Обидно,конечно служить предметом развлечения для мужчины,но на ошибках мы,женщины,и учимся.И надеяться не на что-он никогда не разведется,даже если вы ему ребенка родите.У турков менталитет такой-жен они уважают и любят(изменяют напропалую,но по-своему любят и привязаны),а роман для отпуска или на курорте развлечься-в порядке вещей.Тем более своей жене-мусульманке он ближе духовно,чем вам.Общие интересы,общие взгляды в семейной жизни значат многое,ничуть не меньше,чем внезапно вспыхнувшая страсть где-нибудь на отдыхе.У них дети может быть,она во многом закрывает глаза на его похождения-почему бы ему не любить свою жену?Так что о нем надо просто забыть.Мой вам совет-при следующим знакомстве с турком спросите его паспорт-он женат или холост?Я,например документ своего друга посмотрела(какая бы любовь ни была-доверяй,но проверяй),он разведен.Желаю вам удачи на будущее.

+1

73

elina написал(а):

Обидно,конечно служить предметом развлечения для мужчины,но на ошибках мы,женщины,и учимся.И надеяться не на что-он никогда не разведется,даже если вы ему ребенка родите.

А я вовсе не собиралась за него замуж! Боже упаси! У меня на данный момент нет цели выходить замуж и рожать детей.  Конечно, неприятно, больно и противно было... Особенно мне, человеку ранимому, трудно было справиться с этим, увидеть человека с другой стороны... Я была очень сильно привязана к нему и не могла даже подумать, что у него семья.
 

elina написал(а):

а роман для отпуска или на курорте развлечься-в порядке вещей.

Знаю. Я бы не относилась к этому серьезно, если бы не поведение человека. Это не были просто слова и романтика...Это не был роман на один сезон...мне не хочеться кропотливо разбирать эту тему, потому что все прошло и сейчас это уже пустые разговоры.

elina написал(а):

Мой вам совет-при следующим знакомстве с турком спросите его паспорт-он женат или холост?Я,например документ своего друга посмотрела(какая бы любовь ни была-доверяй,но проверяй),он разведен.Желаю вам удачи на будущее.

Хм, не уверена, что мне пригодиться ваш совет, но все равно спасибо ^^ ))

0

74

elina написал(а):

Коллега привет! Будем знакомы-я тоже художник-модельер.Имею небольшое ателье,так как прекрасно могу воплотить свои идеи,короче прекрасно шью.

Здорово! Откуда вы?;)
А я больше заинтересована в Высокой моде. Джон Гальяно, Готье.... Обажаю показы мод, но, как вы поняли, шить терпеть не могу.
  Вот интересно было бы узнать, не сталкивались ли вы с проблемом выбора тканей для своих моделей?
Например, у меня в коллекции есть такие платья, для которых очень трудно,почти невозможно подобрать нужный узор или расцветку.
В магазинах, каталогах и интернете таких тканей просто нет, потому что я их сама придумываю.
Не в курсе ли вы, как достать модельеру ткани на заказ? Возможно ли получить эксклюзивную ткань, по своим эскизам?

0

75

Привет!Я из солнечного Баку. Я тоже уважаю высокую моду.Нравится мне Гальяно,Элли Сааб.А еще покойный Джанни Версаче.Рисунок для ткани может разрабатывать и сам модельер,но тогда,чтобы воплотить этот эскиз на ткани,нужно целое производство.У нас в Баку можно достать практически любую ткань,можно заказать изза границы.Поэтому проблемы выбора ткани у меня нет.А коннкретно мне легче сперва выбрать ткань-стоит мне увидеть красивую материю,которая меня вдохновляет,как я тут же вижу перед собой модель из нее.
А что касается того парня-ну,может он почувствовал,что вы не собираетесь за него замуж,короче ничего серьезного-ну и превратил все в развлечение.Ну,и плюньте на него.Живите и радуйтесь жизни!

0

76

elina написал(а):

Я из солнечного Баку

Ого, так вы азербайджанка! Даа, очень хочется, когда-нибудь увидеть прекрасную природу Азербайджана и попробывать настоящую баранину :love:

elina написал(а):

Рисунок для ткани может разрабатывать и сам модельер,но тогда,чтобы воплотить этот эскиз на ткани,нужно целое производство

Вы имеете ввиду, что для этого нужно иметь свое личное текстильное производство?... :question:  Тогда получается, что все знаменитые модельеры имеют свои личные производства тканей... потому что вряд ли ткань, которую использует Версаче для своей коллекции, будет продаваться еще в каком-то тканном магазинчике для простого народа.
У нас в школе, к сожалению, больше внимания уделяют технической части-кройке и шитью, не особенно ориетируются в мире моды, поэтому мне приятно узнать от вас, что-то новое.

0

77

глядя на ваши диалоги  и я начну чего-то шарить в этих модельных хитросплетениях))))
хорошо вы нашли друг друга))

0

78

Iris написал(а):

глядя на ваши диалоги  и я начну чего-то шарить в этих модельных хитросплетениях))))
хорошо вы нашли друг друга))

Iris, это судьба, как ни крути :D

0

79

живите счастливо, дети мои....в болезни и здравии....))))))

0

80

Отчёт о моём походе в бассейн)))

Я твердо решила научиться плавать. Причем именно плавать, а не держаться на воде, как это было раньше.
У нас Балтийское море очень холодное, можно сказать ледяное, а водными видами спорта  в детстве я не увлекалась, поэтому пловец из меня никудышний... На самом деле я очень люблю воду, обожаю море, особенно в Турции. Оно такое теплое, доброе, родное, свое... я очень скучаю по нему, иногда даже вижу во сне.

Сегодня вечером ходила в бассейн (хехех, неужеле в этом году я всё-таки научусь плавать?)

Первое занятие прошло достаточно удачно. После долгих уговоров, мой тренер всё-таки убедила меня войти в бассейн глубиной больше 2м ))) Вооружившись спасательным кругом и ластами, я плюхнулась в воду. Хех, это надо было видеть! Бедные детишки, которые плавали рядом, округлили свои глазенки и поспешили отплыть от греха по-дальше  :rofl: ))) и правильно, нечего им тетеньке "плавать" мешать. :D

А так, мне даже понравилось. Первое занятие я провела держась за бортик и пытаясь изобразить так называеммую " звёздочку" на поверхности воды, которая то и дело хотела затащить меня на самое дно бассейна.

Отредактировано kadife (2009-11-17 19:53:38)

+1

81

kadife написал(а):

пытаясь изобразить так называеммую " звёздочку" на поверхности воды, которая то и дело хотела затащить меня на самое дно бассейна.

это со спасательным-то кругом????
поздравляю, учиться никогда не поздно))

0

82

kadife написал(а):

На самом деле я очень люблю воду, обожаю море, особенно в Турции

лучше бы ты там училась плавать...там море такое соленое...что утонуть еще надо постараться....оно само держит...и звездочку там изобразить за нефиг делать
там можно даже сидя жопой вниз и задрав ноги кверху болтаться как гамно в проруби...и не уйти на дно...часами

0

83

Iris написал(а):

живите счастливо, дети мои....в болезни и здравии....))))))

:D  :D  :D

0

84

Margaritka написал(а):

это со спасательным-то кругом????
поздравляю, учиться никогда не поздно))

Нет, звездочка была без, к концу урока у меня ликвидировали и ласты, и круг. Мы были с водой один на один :blush: .
Мне пока 19, но я думаю еще не все потеряно)))

0

85

Iris написал(а):

там море такое соленое...что утонуть еще надо постараться....оно само держит...и звездочку там изобразить за нефиг делать
там можно даже сидя жопой вниз и задрав ноги кверху болтаться как гамно в проруби...и не уйти на дно...часами

:rofl:  :rofl:  :crazy: аааааааа, пипец))))))) простите)))))) но этот коментарий просто бомба)) меня очень улыбает))))))))

0

86

Iris написал(а):

там море такое соленое...что утонуть еще надо постараться....оно само держит...

Знаю, я там не тонула, но и не плавала, как хотелось бы. Училась утром и вечером, как стало немножко получаться, так как на зло, пришло время собираться домой..  в бассейне уже по-другому.

0

87

в бассейне сложнее конечно...но за месяц обычно учат не то что плава...а даже прыгать с трамплина))))
по себе знаю...в детстве все время ходила...и каждый месяц была новая группа...и приходилось с ними правда все заново "проходить"
но такого чтобы кто-то к концу месяца так и не научился - не было!

0

88

Iris написал(а):

но такого чтобы кто-то к концу месяца так и не научился - не было!

Ну, тогда научимся и мы ;)))

0

89

я уверена))))

0

90

21 ноября.

Очень скучаю по Турции...
У меня сегодня депрессия..На улице пасмурно.
Целый день валяюсь в постеле, смотрю комедии с Джлией Робертс и ем ананас ^^ 
А! Единственное полезное дело на сегодня- приготовила родителям ароматную курочку и овощи на пару. Эх, учусь готовить. :glasses:
ВСЕМ УДАЧНЫХ СОЛНЕЧНЫХ ВЫХОДНЫХ.

0

91

kadife написал(а):

Целый день валяюсь в постеле, смотрю комедии с Джлией Робертс и ем ананас

очень даже неплохо!!!!
хуже было бы, если бы смотрела нтв и ела бутеры с "чем нашла в холодильнике" )))

0

92

Iris написал(а):

хуже было бы, если бы смотрела нтв и ела бутеры с "чем нашла в холодильнике" )))

фи, я не люблю бездельничать)) бутеры я не ем даже, когда есть нечего. Я уже год, как ем только "правильную пищу"- без хлеба и сладкого( только сухлфрукты) Пока все нормально :glasses:

0

93

зачем такая жесткая диета?

0

94

Iris написал(а):

зачем такая жесткая диета?

Диета?
Совсем нет. Я ем все, что хочу, а в сладком не чувствую потребности. Наелась наверное. Я поняла, что действительно вкусно то, что полезно вот и все:)

0

95

а мне через неделю полезное опостылевает

0

96

Привет!

kadife написал(а):

У нас в школе, к сожалению, больше внимания уделяют технической части-кройке и шитью, не особенно ориетируются в мире моды, поэтому мне приятно узнать от вас, что-то новое.

Вас в принципе правильно учат.Тот же Версаче прекрасно шил,с этого и начал.Не зная техники кроя,как вы моделируете?Нарисовать что угодно можно-бумага все терпит.А насчет целого производства у знаменитых модельеров вы полностью правы.Тот же Версаче помимо одежды создавал мебель,посуду,ковры,часы и т.д.

0

97

Девочки всем привет!
Как ваши дела?
Завтра у нас очень ответственный день- контрольная по живописи!
Будем писать портрет пока неизвестной модели и натюрморт. :rolleyes:
Держите за меня кулачки:)

0

98

а мне через неделю полезное опостылевает

Ну, тогда не надо так питаться. Главное, чтобы ты получала радость от еды. Сьела пироженое или сьела грейпфрукт, неважно, главное, думать позитивно, тогда и то, и другое пойдет на пользу.
А я уже не хочу и не могу есть сладкого, как совсем недавно делала, потому что мой желудок не принимает. То ли я в голове такой "барьер" себе поставила, то ли на самом деле организм больше не принимает... Мне сразу плохо становиться :x  И когда, вроди бы думаешь, что ничего страшного, можно пару кусочков пирога, то, вспомнив, как мне потом плохо, желание отпадает сразу :D  Парадокс, но сладкое какао и сладкий чай могу пить без проблем.

0

99

kadife написал(а):

Держите за меня кулачки:)

.
Крепко-крепко держим,чтобы на отлично!

0

100

kadife написал(а):

Держите за меня кулачки:)

держим, еще и поматюгаем, что бы точно все гладко прошло))))

0