Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осетинские пироги!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Осетинский пирог с сыром

500 г муки
250 мл кефира
7 г дрожжей
1 ч. л. сахара
100 мл воды
1,5 ст. л. растительного масла
1 яйцо

Для начинки:
600 г сыра
5 картофелин
сливочное масло для смазывания

1. Муку просеять. Половину смешать с дрожжами, сахаром и кефиром. Перемешать, накрыть и оставить на 1 ч. Добавить оставшуюся муку, воду, растительное масло и яйцо. Вымесить тесто, разделить его на 3 части, скатать каждую часть в шар. Накрыть и дать еще постоять 30 мин.

2. Картофель очистить, отварить до готовности без добавления соли, растолочь в пюре. Сыр нарезать небольшими кусками, измельчить в блендере.

3. Добавить Сыр в теплое картофельное пюре, тщательно перемешать.

4. Руками размять каждый шар из теста в небольшой круг. Выложить в центр каждого круга по 1/3 начинки и снова собрать в шар.

5. Шары с начинкой размять руками в довольно большие плоские диски. В центре каждого сделать прокол.

6. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень накрыть листом пергамента, на него выложить один пирог. Выпекать каждый пирог 20 мин.
Готовые пироги смазать сливочным маслом и сложить друг на друга. Подавать теплыми.

0

2

кто вообще готовил????
я давно слышала о осетинских пирогах и что они протсо делаются и что очнеь вкусные!!!
если кто то уже делал поделись мнениями!!!
В близжайшее время буду делать и выложу фотоотчет))) :flag:

0

3

Осетинский пирог с мясом

Продукты:

600 г баранины,
1 головка чеснока,
черный молотый перец и соль по вкусу

для теста

500 г муки пшеничной (кукурузной),
300 г воды,
15 г дрожжей,
соль

Инструкции:
Мелко нарубить мясо секачем, добавить толченый с солью чеснок и черный молотый перец.

Из предварительно замешанного дрожжевого теста раскатать лепешки толщиной 1 см.

Положить лепешку в смазанную маслом сковороду, сверху уложить ровным слоем фарш, а затем - вторую лепешку, аккуратно обровнять края, открыть середину пирога надрезом и поставить в хорошо разогретую духовку.

Печь 20-25 минут.

+1

4

Coja написал(а):

Осетинский пирог с мясом

я когда пироги с мясом готовлю, беру вместо баранины курицу или говядину
думаю баранину тут не достать )))
но вкус конечно очень отличается
у баранины вкус особенный ))))

0

5

sss777 написал(а):

беру вместо баранины курицу или говядину

вот я тоже так думаю,у нас просто ужасная баранина продается,а с говядиной вкусно????

0

6

Coja написал(а):

вот я тоже так думаю,у нас просто ужасная баранина продается,а с говядиной вкусно????

конечно вкусно  :cool:
когда постоянно кушаешь баранину она так надоедает (((
правда сейчас я не отказалась бы от бараньего шашлыка мммммммммммм ))))

0

7

Только что испекла 3 пирога. Позже напишу рецепт свой и фото выложу.

0

8

Seyidova написал(а):

3 пирога

ага ждем)))) :love:

0

9

Aga,jdite:-) Ne tut to bilo! Komp polomalsa,tak i ne uspela nape4atat. Nu ni4ego,kak toljko tak srazu.
Coja, ti toje pisala 4to sobiraewsa delatj pirogi. Ne delala?

0

10

Aga,jdite:-) Ne tut to bilo! Komp polomalsa,tak i ne uspela nape4atat. Nu ni4ego,kak toljko tak srazu.
Coja, ti toje pisala 4to sobiraewsa delatj pirogi. Ne delala?

0

11

Seyidova написал(а):

Ne delala?

неа,обленилась совсем :blush:
просто булок напекла)сладеньких

0

12

Sorry, что фото никак не выложу. Нужно установить Nokia PC Suite.

0

13

Наконец-то скинула на компьютер фотки)
Вот мои пироги. Может на вид не слишком похожи на настоящие осетинские, потому что по-моему они должны быть тоньше, зато на вкус  :cool:
http://s001.radikal.ru/i193/1001/f2/966b3245dba5.jpg

+1

14

ой какая вкусняшка!!!!!!

0

15

) Спасибо за рецепты!!
В детстве соседка асетинка готовила пироги, я увлекалась, мне было интересно и я пошла к ним, квартиры рядом, но у нее тесто было готовое и начинка тоже, кажется, что-то вроде первого рецепта, который здесь на первой странице указан)))) Я все пронаблюдала, весь процесс, потом пробовали, какииие они были вкусные. Я пыталась потом нечто подобное приготовить, теперь у меня есть рецепт, девчата, спасибо вам) и фото пирогов, нечто! _)))

0