Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Шампиньоны запеченные с томатами


Шампиньоны запеченные с томатами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень люблю готовить блюда из грибой-а особенно запекать их!
Берем 8 штук маленьких помидоров( делательно сорт лимонка)-на каждый килограмм шампиньоенов.
Обильно обдаем помидоры кипятком -после этого снимаем с них кожицу.она буквально сама потом сполдзает. Разрезаем помидоры на пополпм, стараясь максимально сохранить целосность половинок. "попки" акуратно вызезаем.

Очищенные и промытие шампиньены среднего размера-не разрезая вместе с ножками обжариваем на большом огне  на масле. Обжариваем так-чтоб все бочька были очень зарумяненые. Отделько обжариваем до золотого цвета-очень(ОЧЕНЬ) мелко нарезанный лук.так мелко-чтоб его почти видно не было :rofl: . Берем казанок с широким верхом.выкладываем туда грибы, на грибы-жаренный лук, сверху красиво вылаживаем помидорные половинки (срезом вниз) и поливаем это 300-400 граммами густой (25-30%) сметаны. Запихаем в духовку на 15-20 ним. достаем-и всерзху полностю усыпаем толстым слоем туртого твердого сыра. Опять отправляем вдуховку на 10 мин.

Всем приятного апетита!

+1

2

Blondinas1682
а фотографии?
Я вот тоже хочу что-нибудь из грибов приготовить, с сыром не делала? Или в молоке?

0

3

Прочла,прям слюнки покотились... Вкуснятинка наверное...Нужно на выходные приготовить обязательно [взломанный сайт]

0

4

ага вкусняшка!!!
Тоже хочу поделиться рецептом, жульен в помидорах
Отвариваем куринную грудку
Шампиньоны мелко режем и лук мелко режем и обжариваем потом туда же отварную грудинку мелко расщепленную, все обжариваем, солим,перчим !Когда готово перемешиваем с небольшим колличеством майонеза.
Затем берем помидоры среднего размера вытаскиваем серединки.и туда выкладываем полученную смесь,сверху посыпаем тертым сыром, и ставим в духовку до тех пор пока сыр не расплавиться)))
Приятного аппетита!!!

0

5

Coja
аналогично, фотку покажи, плиз
А грибы когда покупаешь, нужно просто помыть и все? Не надо чистить их там, отрезать что-нибудь?

0

6

natusek написал(а):

А грибы когда покупаешь, нужно просто помыть и все? Не надо чистить их там, отрезать что-нибудь?

неа просто помыть!!!
и все мелко мелко нарезать

0

7

natusek
на выходных буду делать обязательно выложу фотки!!! :flag:

0

8

Coja
а с сыром делала когда-нибудь?

0

9

natusek написал(а):

а с сыром делала когда-нибудь?

С сыром помидорки???неа...
А как???

0

10

Coja
не, грибы с сыром...да я тоже не делала, хотелось бы попробовать что да как

0

11

Coja
спасибо большое! мой любимый человек просто обажает все грибные блюда!!! будет чем его порадовать при следующей возможности :)

0

12

natusek написал(а):

а фотографии?

Пока не фотографировала.Уже в Турции мужу буду готовить-нафоткаю

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Шампиньоны запеченные с томатами