Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкая музыка Turkish music » Биографии турецких исполнителей The biography of Turkish singers


Биографии турецких исполнителей The biography of Turkish singers

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Serdar Ortaç Сердар Ортач.
http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/r_20070924145554_www_resimland_net_.jpg
Сердар Ортач родился в Стамбуле 16 февраля 1970 года. Один из выдающихся исполнителей турецкой эстрады с начала 90х. Он татарского происхождения(в общем не турок он))). Его первый альбом Aşk için Ради любви разошелся тиражом в 2 миллиона копий. А его альбом Çakra стал лучшим продаваемым альбомом 2004 года. Песни к его альбомам он в основном писал сам. Таким образом он сочинил более 150 песен. Также свои тексты на его мелодии накладывали исполнители из России,Армении,Греции.
В 2005 году Сердар выпустил книгу под названием Bu Şarkılar Kimin İçin? (Для кого эти песни?), в которой он опубликовал свои стихи, воспоминания, а также тексты своих песен. На восходе его карьеры  у него была страсть к азартным играм вплоть до 2000 года,когда он проиграл 3 млн.долларов с тех пор он бросил играть. Его альбом Mesafe     
(Расстояние),выпущенный в 2006 году содержит такие хиты как Dansöz ("Танцовщица"), Mesafe ("Расстояние"), Gitme ("Не уходи") and Sor ("Спроси").
Альбомы
Год Название
1994 Aşk İçin ("Ради любви")
1996 Yaz Yağmuru ("Летний дождь")
1997 Loco Para Amar ("Прирожденный любить")
1998 Gecelerin Adamı ("Человек ночей")
1999 Bilsem ki ("Если бы я знал")
2001 Sahibinin Sesi ("Голос хозяина")
2002 Okyanus ("Океан")
2004 Çakra/Beni Unut ("Chakra"/"Забудь меня")
2006 Mesafe ("расстояние")
2007 Gold Remix

0

2

вот книжка,хочу ее, но,она только продается,а не скачивается :'(
http://www.tulumba.com/storeItem.asp?ic=zBK968244ML313

0

3

SevgilimLale
это только первая глава,всего 165 страниц,сегодня выложу вторую :flag:

0

4

Биография: Мустафа Сандал - второй турецкий певец, после Таркана, завоевавший российскую публику. Для этого потребовалось подружиться с Филиппом Киркоровым.
Знакомство их произошло весной в Лондоне, где Мустафа учился в университете, но не по части вокала. И говорят, что зарекомендовал себя спокойным, стеснительным молодым человеком, не распространялся по поводу того, что в Турции он звезда эстрады. Он только недавно окончил свое обучение и вернулся в Турцию. А в Лондоне Мустафа сразу же завладел вниманием и мыслями Филиппа и получил приглашение приехать с гастролями в Москву.
Впоследствие он даже снялся в клипе Мустафы Сандала на песню ''Чякилин о даглардан''. Турецкая звезда более сдержан в выражении своего отношения к Киркорову, отмечая лишь то, что ''Филип чок татлы, ширин, гюлмели бир инсан... Пелерин гейир''. Также поговаривают, что Мустафа Сандал сыночень известного турецкого комедийного актера, ныне покойного, Кямала Сунала. Но певец отверг это
предположение гомерическим смехом.
Однако у себя на родине в одной из популярных турецких передач он признался в том, что Кямал Сунал, действительно его отец, но бросил его мать, когда та еще была беременна им. По этой причине Мустафа и не признает его отцом. Даже смерть Камала Сунала не смягчила обиженное сердце сына.
В детстве Мустафа Сандал любил играть на ''ударниках''. В качестве этого инструмента выступали все подходящие предметы быта.

Когда он слушал песни в исполнении национальных певцов, всегда улавливал ударные и барабанил под их ритм. Мустафу больше привлекало не вокальное исполнение, а инструментальное, в особенности гитара. Таким образом, он подсознательно готовил себя к сцене. Но
его семья имела другие планы по этому поводу, родители хотели, чтобы он стал бизнесменом, например, директором банка.
Среднее образование Мустафа Сандал получил в Турции, учился в американском и лондонском лицеях, сейчас изучает бизнес-менеджмент. Его желание взяло верх и Мустафа пришел на сцену, только как композитор. Четыре года писал песни, их исполняли многие национальные именитые певцы. Мустафе захотелось и самому остаться с глазу на глаз со своими зрителями, поклонниками. Мустафа Сандал
никогда не жил в бедности, но его творчество принесло ему высокое положение и карьеру.
О его личной жизни известно немногое. Есть любимая девушка - популярная телеведущая. До нее была еще одна любимая девушка, с которой расстался - она была итальянкой и работала в Италии манекенщицей. Расстались по причине того, что девушка не соглашалась уменьшить расстояние между ними - не могла переехать в Турцию к любимому. Для этого ей пришлось бы отказаться от карьеры
модели, к чему девушка не была готова и не стала приносить свою карьеру в жертву любви. А значит - было ли это любовью на самом деле? Мустафа Сандал затрудняется ответить на этот вопрос, горевать долго не стал и счастлив с нынешней любимой.
Подтолкнуло Мустафу Сандала к активности в шоу-бизнесе пари, заключенное с друзьями, также звездами турецкой эстрады Хакан Пекяром и Сардар Ортаджом. Они поспорили на то, кто первым станет популярным певцом. Пари выиграл Хакан Пекяр, который раскрутился раньше всех. Мустафа не намного отстал от своего друга. Сардар Ортадж же пустился ''во все тяжкие'' последним. С тех пор в
популярности на мужской турецкой эстраде Мустафа Сандал уступает разве что Таркану.
Источник биографии:www2.echo-az.com/

0

5

Рафет Эль Роман (тур. Rafet El Roman) (род. 25 августа, 1968, Эдирне, Турция) — турецкий певец. Настоящая фамилия Яшдут(Yaşdut).

Биография: Биография Рафета эль Романа    Рафет Эль Роман родился в 1968 году в Турции, но вырос в Германии. Его увлечениями являются музыка, написание песен, фильмы.
Первоначально Рафет Эль Роман решил испытать себя в кинематографе, играя небольшие роли в различных фильмах он имел небольшой успех.
Успешная музыкальная карьера Рафета Эль Романа началась в 1996 году с выходом его дебютного альбома «Gencligin Gozyasi» (Tears of the Youth), который возвел Рафета Эль Романа в ранг мегазвезд.
Композиция ''Sorma Neden'' (Don't ask me why), ворвалась в чарты и закрепилась под №1, за нее Рафет Эль Роман получил свою первую премию от «Kral-TV», в номинации «лучший видеоклип».
На своем первом альбоме Рафет Эль Роман представил произведения выполненые под влиянием Американского и Итальянского звучания с элементами техно, в купе с ныне модным стилем «Турк-поп».
Очередной альбом «En Guzel gunler, senin olsun» (May all the best days be yours) был не менее успешным. Композиция «Affetmem» являлась настоящим «чартбрейкером», заняв почетное первое место. В одной только Турции, в течении шести недель, было продано свыше 400 000 копий альбома.
Третий альбом «Hayat Huzunlu» был выполнен несколько в ином ключе. Произведения Рафета Эль Романа обрели более меланхолическое звучание, с небольшим джазовым оттенком.
Следующий альбом «Beni Affedermisin» был выпущен в 2001 году и целых две недели прибывал в хит параде «Top 40 MTV». Все произведения с этого альбома Рафет Эль Роман посвятил своей жене.
Альбом Рафета Эль Романа, под названием «5 nr ask», был выпущен в феврале 2002 года.

0

6

Что-то как-то моя книжка потерялась(((
Mustafa Sandal Mустафа Сандал
Мустафа Сандал ......

Родился в Стамбуле 11 января 1970 года в районе Бешикташ. Учился сначала в Стамбуле в Колледже Ozel Dost. Потом продолжил в коледже "College du Leman" в Швейцарии, недалеко от Женевы. После он начал учится в Boston New Hampshire College, но не смог противостоять своей тяге к музыке и проучившись там 2.5 года вернулся в Турцию.

Музыкальная карьера Мустафы Сандала началась в то время, когда он работал помощником таких видных деятелей в области турецкой музыки как Онно Тунча, Сельчука Башара, Угура Башара, Гаро Мафьяна. Объединив свою музыкальную натуру с полученным опытом он раскрыл себя как сочинителя музыки и стихов. Песни, которые Мустафа писал для таких поп-звезд как Zerrin Ozer, Hakan Peker, Yonca Evcimik, Aysegul Aldinc сделали его самым востребуемым автором песен. Если так подумать (на минутку :) ) для человека, лицо которого мало кто видел и вообще которого очень редко кто встречал, такая популярность была просто экстраординарным явлением для Турции. Он писал много песен для музыкального рынка, но пока выжидал, чтобы больше узнать, собрать больше материала для своего альбома. Одновременно он не упускал возможность изучить музыку с академической точки зрения, ближе ознакомится с музыкальными технологиями.

Наконец, после долгих и упорных трудов по написанию своих песен, он принял решение исполнить их самому и в 1994 году выпустил свой альбом "Suc Bende" ("Моя Вина"). Этот альбом был распродан тиражом в 1.5 миллиона касет и 200 тысяч CD, что явилось несомненным рекордом среди продаж альбомов поп музыки и таким образом Мустафа Сандал стал несомненной звездой. Через три месяца после выхода этого альбома он начал турне по Турции. Менее чем за год он дал 140 концертов в Турции и 30 концертов в Европе, поставив таким образом рекорд, который сложно побить. После успеха своего первого альбома Мустафа не захотел довольствоваться только написанием музыки и песен и принял решение приняться за аранжировку песен - этому искусству он начал учится еще тогда, когда был помощником у вышеупомянутых поп-звезд. Он устроил у себя дома Домашнюю Студию (HomeStudio) и довольно долгий период работал в этом направлении.

Он работал с мастерами по клавишным, гитаре, компьютерному оборудованию, музыкальному программированию. В 1995 году он стал аранжировщиком и директором альбома "ADAM" своего товарища Сибель Алаша, для которого он и написал этот альбом. В 1996 году он поселился в Лондоне и решил продолжить свое музыкальное творчество там. Через два года он выпустил свой второй альбом "Golgede Ayni". Продажи этого альбома снова достигли рекордных отметок. Было продано 2 миллиона кассет и 600 тысяч копий CD. С этим альбомом он также дал рекордное количество концертов - 140. Отличие этого альбома от его первого - то, что второй альбом явился, так сказать, полностью продуктом Mustafa Sandal Production, т.е. записанным на его собственной студии и написанным и спродюсированным самим Мустафой. Дав сотни концертов, он создал у своих поклонников неподражаемую и редко встречающуюся "Сандаломанию".

Еще некоторое время назад сложно было даже представить себе возможность концерта на стадионе. Но Мустафа Сандал в целой серии таких концертов легко собирал 20 000 человек.

Но он не стал довольствоваться только успехом от концертов. Он начал снимать очень оригинальные и захватывающие клипы. В результате его клипы также поднялись на вершины чартов.

Наряду с этим Мусафа Сандал не забрасывал работу и в других направлениях. Как пример можно привести такие заметные имена турецкой поп-эстрады как Izel и Reyahan Karaca, продюсером которых он является.

В настоящее время Мустафа Сандал продолжает работать и давать концерты.
http://www.peoples.ru/art/music/pop/mustafa_sandal/sandal_artist_s.jpg

http://www.liveinternet.ru/users/882585/quotes/

0

7

natusek , я наконец то прочитала первую главу "Для кого эти песни", спасибо за труд (сама переводчик, знаю, как это трудно). С надеждой жду продолжения!!!

0

8

Kuzik
4 заканчивается сессия, буду переводить дальше, у меня слова сверху переведены, просто надо набрать в Word. кстати могу эту книгу в оригинале выложить))))

0

9

natusek написал(а):

4 заканчивается сессия, буду переводить дальше, у меня слова сверху переведены, просто надо набрать в Word. кстати могу эту книгу в оригинале выложить))))

Ааа, сессия - это серьёзно! Удачи!

Гм, оригинал мне ни к чему, я по-турецки ровным счетом 5 слов знаю))))

0

10

Kuzik написал(а):

Гм, оригинал мне ни к чему, я по-турецки ровным счетом 5 слов знаю))))

тогда я выложу скоро на днях перевод книги Сердара

0

11

а биографии Yalin a у Вас нет?  :confused: мне он очень нравится!  :love:

0

12

Hulya
http://elaforum.com/yalin/yalin1.jpg
Yalin Ялын(настоящее имя Hüseyin Yalın) родился 30.03.1980 в Стамбуле. Песня,которая принесла ему успех называется Zalim.(мучительница). Первые свои песни Yalin написал еще когда учился в школе, а затем, поступив в колледж сал развивать в себе этот талант.Он учился в экономическом колледже. Тогда же,во время учебы он записал свой первый демо CD.На данный момент Yalin считается одним из наиболее известных турецких исполнителей. Первый его альбом Ellerine Sağlık был распродан тиражом в 500,000 копий, 200000 из которых были распроданы за первую неделю.Второй его альбом Bir Bakmışsın, а в 2007 вышел его альбом Herşey Sensin
Официальный сайт Yalin,на котором его фотографии,музыка, тексты песен и многое другое

0

13

Натусек  привет. Вот актер турецкий Озгюр Чевик я слышал что он не только актер но и певец, а какие он песни поет незнаешь? хотелась бы послушать, если знаешь пожалуйста выложи ссылки.  :writing:

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкая музыка Turkish music » Биографии турецких исполнителей The biography of Turkish singers