Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Какие профессии в Азербайджане самые престижные и прибыльные???


Какие профессии в Азербайджане самые престижные и прибыльные???

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

В этой теме мне бы хотелось узнать с какой специальностью не пропасть в Азербайджане,сразу можно устроиться на работу и каких специалистов не хватает???

+2

2

0

3

0

4

Seyidova написал(а):

давать "на лапу"...

Ага я тоже слышала про это,а еще у них там какие то зарпалты очнеь маленькие просто не срвнимы с нашими,ну по крайней мере у знакомых девушек,что кстати им не мешает нормлаьно жить)))так как кварплаты там как таковой нет ,а если снимать то не дорого можно найти!
Средняя заработная плата у женщин 300 $

0

5

Coja написал(а):

а если снимать то не дорого можно найти!

Отредактировано Seyidova (2009-10-12 15:49:07)

0

6

Seyidova написал(а):

Недорого - только у черта на куличках. Знакомо просто

ну например у меня знакоме снимают за 150$ одноомнатную квартиру,хотя сейчас может подняли но все равно не дорого по сравнению с нашими ценами

0

7

Coja написал(а):

за 150$ одноомнатную квартиру

В каком районе?

0

8

Seyidova написал(а):

В каком районе?

Узнаю напишу ,но как помню минут 10 на маршрутке от вокзала железнодорожного.
хотя завтра узнаю точно напишу

0

9

В Баку?
В Баку вообще жизнь дорогая... Где-то читала, что даже дороже чем в некоторых европейских столицах.

Отредактировано Seyidova (2009-10-12 16:10:04)

+1

10

В Баку!по крайней мере муж мне так сказал а знаешь (не знаю какой опыт у тебя)но мне кажется мужчинам (азербайджанцам)деньги давать нельзя,пойдет в магазин купит всякой ерунды что подороже а потом и не вспомнит что сколько стоит)))так что может он уже и не помнит сколько платил))))

0

11

Coja написал(а):

мне кажется мужчинам (азербайджанцам)деньги давать нельзя

Отредактировано Seyidova (2009-10-12 16:17:35)

0

12

Seyidova написал(а):

Не согласна.

повезло!!!!
у нас наоборот все потртит на не нужное,вообщем просто не считает деньги) :rofl:

0

13

девочки, это в Баку однокомнатную можно снять за 150$ ?   моя знакомая встречается с азербайджанцем, они скоро едут в Баку. у нее столько переживаний по этому поводу, как будут жить, где жить?

0

14

0

15

ayanur написал(а):

девочки, это в Баку однокомнатную можно снять за 150$ ?

Честно говоря, я сама удивлена такой цене  :dontknow:

0

16

если 150 то это конечно очень дешево.  у нас в Алматы 1-ком будет где-то от 300 до 1000

0

17

на счет профессии, подруга работает в салоне красоты. делает маникюр, наращивание ногтей. недавно обучилась делать тату бровей, губ.

              как в Баку на счет таких профессии? женщины часто ходят к таким мастерам?

0

18

ayanur написал(а):

у нас в Алматы 1-ком будет где-то от 300 до 1000

А какие же тогда зарплаты должны быть?

0

19

Olga Maximenko написал(а):

Правда, со временем мы стали вкладывать в ремонт квартиры, в бытовую технику...

:cool: надо тоже так попробовать!!!Но в магазин я с ним не очень люблю ходить все подрят берети еще если остановлюсь что то посмотреть начинает уговаривать меня взять)))и что мне это нужно как будто его зарплата от этого зависит)))
Мы тоже нашли выход когда идем или он один идет я пишу список покупок

+1

20

Olga Maximenko написал(а):

А какие же тогда зарплаты должны быть?

Да уж я вот тоже думаю, просто почему мне кажется реальным 150$ хотя мой муж там снимал 4 года назад сейчас наверно подорожало но все равно если там зарплаты 350$. как жить то тогда???

0

21

ayanur написал(а):

как в Баку на счет таких профессии? женщины часто ходят к таким мастерам?
0+-

не знаю но к парикмахерам часто ходят,но это выгодно только в Баку. В маленьких городах в районах нет,там есть какая нибудь подруга а в друзьях у нее весь город и вот она всех стрежет))

0

22

Coja написал(а):

как жить то тогда???

Как вариант - жить с родителями))

0

23

Olga Maximenko написал(а):

А какие же тогда зарплаты должны быть?

до кризиса средняя з/плата казахстанца составляла 450-500 у,е.  сейчас конечно уменьшилось.  особенно в банковскои секторе.

         но тем не менее сейчас в нефтяном секторе снова подымают з/плату.     хорошо зарабатывают кто работает  в игорных заведениях, особенно дилеры.

          но а кто очень сильно пострадал, так это те кто в торговле.

0

24

свежие сведения квартира однокомнатная 5 минут от метро Gandjlik 350$

Отредактировано Coja (2009-10-14 06:53:03)

0

25

0

26

Вот сайт: http://www.bina.az/, можете зайти и посмотреть реальные цены на жилье.

+1

27

Coja написал(а):

,а если снимать то не дорого можно найти!

я бы не сказала что дешево... 500 доларов точно :dontknow:

0

28

njusha123 написал(а):

500 доларов точно

ну так это же квартира  нае комната!!!
по нашим меркам не дорого!!!

0

29

Квартира (Вторичное жилье) 120 AZN / месяц

сдается квартира в дворовой системе, есть все условия. Сдается студнткам

=== что значит дворовая система????? ведь 120 азн это дешево!!! :confused:

0

30

Квартира (Вторичное жилье) 400 AZN / месяц

напротив медицинского университета сдается квартира, 4/5-этажного здания, "сталинка", с хорошим ремонтом и обстановкой. Без посредников.

Комнаты: 1
Площадь: 40 кв. м
Район: улица С.Вургуна
=== я бы сняла эту квартиру.. потому что она находится именно там, где я и хотела!!! (ну сныла бы, если б была в этом нужда!!)

0

31

njusha123 написал(а):

что значит дворовая система????? ведь 120 азн это дешево!!!

Для дворовой системы это норма цена. Я не знаю какие условия в том доме что ты указала, но слышала что за 160 манат 1 комната всего в не очень хорошем состоянии, к тому же туалет во дворе. Дворовая система - это, если не ошибаюсь, когда в одном дворе живут несколько семей, то есть делят общий двор.

+1

32

Seyidova написал(а):

Дворовая система - это, если не ошибаюсь, когда в одном дворе живут несколько семей, то есть делят общий двор.

Моя бабушка в Одессе так жила. Удобства, правда, в доме были. И газовая колонка.

0

33

Мне кажется,если человек любит работать,он с любой профессией проживет.Действительно ,сейчас в Баку много разных салонов красоты,где и постригут,и маникюр-педикюр сделают.А однокомнатную квартиру можно снять реально за 150 манат.И даже дешевле-если на окраине города и в дворовой системе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Какие профессии в Азербайджане самые престижные и прибыльные???