Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Смена порядка набора телефонных кодов в Украине


Смена порядка набора телефонных кодов в Украине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Смена порядка набора телефонных кодов в Украине

С 14 октября 2009 года в Украине меняется порядок набора телефонных кодов междугородных и международных направлений. При звонке на мобильный номер либо по междугородной и международной связи абоненты будут набирать добавочный «0» вместо привычной «8».

В этом году с 14 октября в Украине сменится порядок набора кодов международной и междугородной связи. Как сообщил начальник абонентского отдела Центра электросвязи №3 ОАО «Укртелеком» Александр Лобода, для выхода в междугородную телефонную сеть или на операторов мобильной связи абонентам следует набирать «0» вместо «8», а в международную телефонную сеть вместо «8-10» – «0-0».

- С 14 октября, чтобы позвонить в один из городов Украины со стационарного телефона, следует набрать «0», дождаться непрерывного сигнала, затем набрать код города без первой цифры «0», которая сейчас имеется в действующих кодах, а затем без интервала номер телефона вызываемого абонента, - пояснил А. Лобода. – Такой же порядок при наборе абонентов мобильной связи, в номерах которой исчезнет «8». При наборе мобильного номера со стационарного телефона сначала набирается «0», а после беспрерывного сигнала – остальные цифры номера. Например, при звонке абоненту мобильной связи внутри сети Utel будут набирать «0-91», а затем семь цифр индивидуального номера.

Такая же смена номеров произойдет и у остальных операторов мобильной связи, например, вместо «8-050» появится «0-50».

Александр Григорьевич подчеркнул, что для Киевской области вводится новый код «45» вместо кода «044», а для звонка в Москву, например, следует набирать «0-0-7», потом код Москвы «495» и номер абонента.

- Обращаю особое внимание абонентов на то, что при междугородном соединении необходимо набирать только один «0», а если вы наберете второй «0», то произойдет международное соединение с телефонным номером в другом государстве, - предупредил он. – Порядок набора номеров телефонной сети Украины из-за рубежа остается неизменным.

+2

2

я чесно до конца не разобралась...такая каша в голове  %-)

0

3

Elle
Спасибо за инфу. Я думала это будет касаться только мобильной связи. Ну что ж, будем перестраиваться. Я так понимаю, что это нововведение связано с предстоящим, возможным, Евро2012.

0

4

если чесно не знаю....это типа стремимся в Европу :confused:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Смена порядка набора телефонных кодов в Украине