Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » оформление приглашения на въезд в РФ


оформление приглашения на въезд в РФ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

помогите пожалуйста! Очень хочется увидеть любимого у себя в гостях, а какие документы нужны от него для оформление приглашения на въезд в РФ? с чего начать??  Ещё одна большая проблема есть - он кроме турецкого никакими языками больше не владеет, а я по-турецки пока совсем ни бум-бум.. Как ему доходчиво объяснять, какие официальные документы от него мне понадабятся??

0

2

svetmoi
Он может приехать как турист в Россию
Он делает  в Турции в посольстве визу, или там, где визы выдают. Делается это быстро, затем приедет дней на 15, это он в Турции делает, затем в течении 3 дней вы обязательно должны его зарегистрировать на территории РФ, это делается на почте, там он заполняет бланк,  нужен его паспорт, указывает адрес, где он остановится, стоит это что-то около 200р. Если он остановится в гостинице, то их там автоматически должны регистрировать, но это не во всех гостиницах. Потом по прилету им дают миграционную карту заполнять. Все это должно быть у него до конца пребывания в России, так как это проверяют в аэропорту.

0

3

Ой, спасибо, natusek!!! жить стало легче!!! А от меня для этого ему никаких документов не потребуется??? Он будет жить не в гостинице, а у меня... И ещё вопросик: я не в Москве живу.. но встречать его буду в там и  планирую там же задержаться на пару дней, что бы показать достопремечательности нашей столицы.. Чтобы поставить его на учет - нам можно зайти на почту в Москве или это нужно делать только в Белгороде (где живу я)..?

0

4

svetmoi написал(а):

А от меня для этого ему никаких документов не потребуется??? Он будет жить не в гостинице, а у меня... И ещё вопросик: я не в Москве живу.. но встречать его буду в там и  планирую там же задержаться на пару дней, что бы показать достопремечательности нашей столицы.. Чтобы поставить его на учет - нам можно зайти на почту в Москве или это нужно делать только в Белгороде (где живу я)..?

можно и там, поможешь ему: дашь ему свой адрес или адрес отеля, чтобы в миграционную карту
Сходите тогда в Москве в первый день, если не получится, то тогда в Белгороде сходите, но сходить лучше, чтобы уже быть уверенными, что все ок

0

5

Как попасть в россию Турку:
1. Туристическая виза (выдается сразу в турции без проблем на 15 дней прибывания в России)
2. Рабочая (от российского предприятия - ничего не знаю)
3. По приглашению (от нас девушки)
Приглашение (и виза в дальнейшем) выдается по желанию на 1 или 3 месяца прибывания в России
Действует приглашение 6 месяцев
Приглашение делается в АВИРЕ (где вы загран делали) и делается оно 1 месяц
Порядок действий:
1. Приходите за анкетой в Авир (2 экземпляра)
2. Берете у Ашкыма копию паспорта
3. Заполняйте анкету
4. Оплачивайте 200р за оформления приглашения
5. Приносите в Авир
-Анкеты
-копии паспортов
-квиточек 200р
-подписывайте гарантийный письма
6. через меся зыбирайте приглашение
7. высылайте почтой Ашкыму (от 1до4недель идет)
8. Ашкым с ним заполняет анкету и получает визу через пару дней и приезжает к Вам )))

+2

6

piterlenok

ооооо спасибо, очень актуальная тема..... а проблемы с приглашениями бывают?? у меня просто подруга-чешка своему турку делала риглашение...так он визу по нему только с третьего раза получил и то за определенную плату :huh:

0

7

Я ПРОБЛЕМ НЕ СЛЫШАЛА
там есть перечень запрета на вьезд в рф
- судимость
- плохие намерения  :D
- желание остаться навсегда в россии

но обычно все окей))

0

8

piterlenok написал(а):

- желание остаться навсегда в россии

в каком смысле? )
это

piterlenok написал(а):

- плохие намерения  :D

:D

0

9

:crazy: этого никто не знает...
когда я правила читала там так и было написано - может наркоторгофцы  :idea:  :rofl:

0

10

то есть получается, чтобы оформить визу на 15 дней приглашение не нужно? просто я как раз вчера на паре сайтов читала про визы в россию для своего знакомого...я так поняла, что чтобы получить визу, нужно приглашение, либо ваучер турфирмы....
может я не так поняла....

0

11

Iris написал(а):

либо ваучер турфирмы....

там, где делают визы, дают ваучер, типа в Москве останавливаешься...

0

12

хм...а если не москва?

0

13

Iris
а почему-то всем Москву приписывают, но далеко не у всех Москва...

0

14

А выход есть из этой ситуации??? если я заранее сообщу ему свой адрес, это может помочь чему-нибудь??

0

15

то есть неважно в какой город россии он поедет и что в москве останавливаться не будет?

0

16

Девочки здесь дела так обстоят
что турки как Туристы едут
1. Некоторые города закрыты для посещений
2. Москва  и СПб - "культурные центры" - т.е. под туризм катит

для оформления приглашения - любой кр закрытых городов подойдет - точнее где ваша прописка
для тур визы - агенство само делает в турции визу в рф на 15 дней

0

17

чет нифига не поняла.....еще больше запуталась кажись...почему нельзя в другие города? что за закрытые горда? че за фигня ваще... %-)

0

18

Да не парится здесь не чего
просто если город закрытый  (вы об этом будете знать) то могут в приглашении отказать

Это атомные станцие, военные города.....

А тур фирмы фсе для легкости делают Москву

0

19

а если город не закрытый, то все равно москау?
ппц....не понимаю почему....

0

20

Да в любой город Iris
просто если в городе ничего нет и турка берет туристичекую визу - это странно
могут подумать что он приехал торговать  - здесь все логично

0

21

natusek
А как в самой Турции получают загранпаспорта? Где это делают? Мой друг почему-то утверждает, что для паспорта нужно приглашение, а само-то приглашение без паспорта сделать нереально!

0

22

piterlenok написал(а):

Да в любой город Iris
просто если в городе ничего нет и турка берет туристичекую визу - это странно
могут подумать что он приехал торговать  - здесь все логично

поржала, спасибо)))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » оформление приглашения на въезд в РФ