Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наводнение в Турции

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Сильнейшее наводнение затопило Стамбул, более 10 погибших
»   
Не менее десяти человек погибли в Турции из-за наводнения, вызванного проливными дождями на северо-западе страны.

По данным местных властей, шесть человек из одной семьи погибли в уезде Сарай провинции Текирдаг в европейской части Турции. Кроме того как сообщил представитель местной администрации, один человек считается пропавшим без вести, передаёт РИА "Новости".

Отметим, уезд Сарай больше других подвергся удару стихии: там полностью или частично разрушен ряд домов, мостов, на дорогах образовались обвалы.

Тем временем, власти сообщили о гибели еще трех человек в стамбульском районе Силиври. Несколько жителей также пропали без вести. Около 100 домов в Стамбуле подтоплены, десятки машин смыло в море.

Для ликвидации последствий стихийного бедствия задействовали практически все силы и средства мэрии Стамбула, подразделения спасателей и армейские формирования

+1

2

http://obozrevatel.com/news/2009/9/8/320924.htm

Отредактировано Elle (2009-09-09 19:01:42)

+1

3

По состоянию на вторую половину дня 9 сентября от стихии в Турции погибли 30 человек и 17 считаются пропавшими без вести.

http://i.focus.in.ua/img/a/7/4/63047.jpg?1252518591

http://focus.in.ua/incident/63047

Отредактировано Olga Maximenko (2009-09-10 00:56:36)

0

4

Olga Maximenko
а почему на фото на арабском языке на машине написано, а на на первой на русском?

0

5

Наши сми умеют из мухи делать слона.... Сегодня утром на всех тканалах - "Половина стамбула под водой", "конец туристическому сезону". На самом деле пострадали пригороды, да, наверно, сильно, но не половина стамбула, у нас воды вообще нет, все сухо. Только родителей эти программы на уши поставили..

0

6

Rusalka_russe
это на фото машины турецкие разве?

Но то, что люди погибли, к сожалению правда

0

7

natusek написал(а):

это на фото машины турецкие разве?

Муж говорит, что это точно не в Турции. Возможно, в Иране.

natusek написал(а):

Но то, что люди погибли, к сожалению правда

Да, к сожалению. Стихия побушевала на том участке сильно.

0

8

Rusalka_russe
а российские журналисты прикрепили к Турции?
А на фото, что Elle выложила, так там вообще на русском написано на машинах

Rusalka_russe написал(а):

Наши сми умеют из мухи делать слона.... Сегодня утром на всех тканалах - "Половина стамбула под водой", "конец туристическому сезону"

это еще вчера началось...у тебя есть русские каналы?

0

9

в Анкаре тоже ураган прошелся((((( чвера разговаривала со своим.....там 9 человек погибло(((

0

10

мне мой..м..знакомый сказал что это в восточной части Стамбула

0

11

Завтра обещают сильный дождь

0

12

то в Антальи пожары то в Стамбуле наводнения..

0

13

Россияне не постадали от наводнения в Стамбуле
Подробности читайте здесь

0

14

Очень больно смотреть эти снимки, и все, кто полюбил эту страну, с тобой Турция!

0

15

Аля
а в предыдущей ссылке такие комментарии к статье... :x

0

16

Rusalka_russe написал(а):

Муж говорит, что это точно не в Турции. Возможно, в Иране.

По-моему, наводнение в Иране было этой весной. Может, тогда и фото оттуда.

0

17

Вот это уже точно из Стамбула. Day.az не ошибся.

http://photos.day.az/images/20090909_01/1.jpg

0

18

http://photos.day.az/images/20090909_01/3.jpg

http://photos.day.az/images/20090909_01/4.jpg

0

19

natusek написал(а):

а российские журналисты прикрепили к Турции?

судя по ссылке это были украинские журналисты))))

Что мне не нравится во всей этой истории, что россиское сми использует ее в своих целях. Уже давно стало замечать антирекламу Турции, ее курортов и так далее. Все делается для того, чтобы больше людей ездили ездить на Черноморское побережье или еще для чего я не знаю. Но заявления по телевизору "половина 15-миллионного города под водой" или "конец бархатного туристического сезона в стамбуле", мягко говоря, далеки от правды.

0

20

natusek написал(а):

Завтра обещают сильный дождь

С утра сегодня было тепло и солнышко, а сейчас небо опять тучками затягивается. Наверно, опять к вечеру дождик пойдет. Только бы домой до его начала успеть......

0

21

natusek написал(а):

это еще вчера началось...у тебя есть русские каналы?

Конечно, их можно без проблем подключить

0

22

Rusalka_russe
а комментарии на майл.ру к статье? Это же ужас какой-то :mad:

0

23

natusek
Такие комментарии ко всем статьям, которые о Турции. Читать, только негативом заряжаться... Надо мыслить позитивнее и не обращать внимания на дураков

0

24

Но стихия все-таки здорово разгулялась. Вчера в Аланье смерч был, несколько человек пострадало.

0

25

аха: и землетрясение ещё...

0

26

Olga Maximenko написал(а):

Но стихия все-таки здорово разгулялась. Вчера в Аланье смерч был, несколько человек пострадало.

А как обстановка сейчас? Кто знает? Девочки,еду в Аланию 17.09. http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

27

ой,слава Богу что я уже приехала а то наверно была бы последняя поездка в Турцию...

0

28

Elle написал(а):

а то наверно была бы последняя поездка в Турцию...

Elle, откуда столько писсимизма? А я уверена,что будет отличная погода и отпуск пройдет просто на "УРА" [взломанный сайт]

0

29

если бы  я попала б когда вот эти новости с Аланьей то испугалась бы не на шутку...я надеюсь что ты отлично проведешь там время ..... :shine: но я была  с мамой и для меня может бы не сильно испугала б но ее уговорить бы в след. раз было б сложнее...

0

30

Погибших людей очень жаль.СМИ,особенно российские,любят нагнетать панику. Я беспокоилась о друге.С ним самим все ОК,но вот ему пришлось просидеть неделю без работы-затопило здание,где эта работа помещается.

0

31

Elle написал(а):

если бы  я попала б когда вот эти новости с Аланьей то испугалась бы не на шутку...

а я была в Алании как раз когда смерч был...
сказать "ничего страшного" сейчас конечно легко...но вспоминая что я чувствовала тогда....можно сказать всю жизнь свою вспомнила, проснувшись среди ночи от звука надвигающегося (извините) п...ца...ибо другими словами сложно описать это.
но в целом отдых это мне не испортило и "домой к маме" на следующиий день не захотелось могу 100% сказать))) оставшиеся 2 недели прошли не менее чудесно, чем до..

0

32

Iris написал(а):

а я была в Алании как раз когда смерч был...

я тоже там была в это время,сильные дожди...но не могу сказать, что было капец как страшно...
мы и на яхте были во время урагана, заблудились, но все обошлось...
в прессе очень любят раздувать все до неимоверных размеров....

Iris написал(а):

но в целом отдых это мне не испортило и "домой к маме" на следующиий день не захотелось могу 100% сказать)))

согласна на 100%))

0

33

Margaritka написал(а):

мы и на яхте были во время урагана, заблудились, но все обошлось...

заблудились??? гг...прикольно))))

0

34

Iris написал(а):

заблудились??? гг...прикольно))))

:D нам было пофиг...а вот бабуля, сидевшая неподалеку, молиоась и орала, чтоб вертолет из россии вызвали, при том, что связь у членов команды не работала....

0

35

Iris написал(а):

была в Алании как раз когда смерч был...

Margaritka написал(а):

я тоже там была в это время

мы такие разные и всетаки мы вместе (с)  :D  и я там в это время была, мои звонили уже не надеясь услышать ответ )) по телеку такого понарассказали тогда...

0