Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что привезти В Турцию?

Сообщений 51 страница 100 из 138

51

так это поди не турецкие...а немецкие марки шоколада

а я вот молочный шоколад не люблю... я только нормальный и желательно горький который....где какао как можно больше

а от баточников местных блевать охота  :x

0

52

Sevgili написал(а):

это не с шоколадом внутри??

Ага. И с шоколадом, и с другими начинками.

Iris написал(а):

так это поди не турецкие...а немецкие марки шоколада

Ülker турецкий, а Milka швейцарский, если не ошибаюсь.

Отредактировано Seyidova (2009-11-10 17:23:44)

0

53

спасибо...надо не забыть, что ulker брать не стоит.... а то попутаю не дай бог
хотя милка есть и у нас...тож не особо вкатывает...
вообще у них лучше уж тогда мороженое хавать! а шоколад дома))

0

54

Даааа...на счет мороженного ничего плохого не скажешь...вкусняшка оно у них ))

0

55

а мне еще интересно что у них в него добавляют что он не как у нас...а тянется так...как сгущенка ...когда кусаешь

0

56

Fistaski написал(а):

свеклу иногда продают...но не корешки...а зелёную ботву... :D т.е. сам овощ -свекла-они не знают что это...наверное оставляют в земле...а в продаже только зелёная часть растения... :canthearyou:

продают, и вершки и корешки), из нее еще соленья разные делают, капусту тоже продают, как цветную, так  и белокочанную...

Iris написал(а):

так это поди не турецкие...а немецкие марки шоколада

не знаю как Милка, ее в Германии тоже продают, а Улкер турецкий вроде...

0

57

Девченки, я вот никак не могу понять...можно алкоголь взять в подарок? например, вино..чего-то меня терзают сомнения...как семья отнесется к такому презенту...

0

58

Думаю семья не оценит, нельзя им там... Хотя очень смешно что под крышей и в темноте не видно )))))))

0

59

Privesti sushenyu i vyalenuu ribu! Tyt ee net! a im ona ochan vsem nrasvitsya.I russkie i turki ee lubyat! Moy paket razmeron s menya razoshelsya za odin den!

0

60

ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!!

0

61

Tanya (Sevgi) написал(а):

Думаю семья не оценит, нельзя им там... Хотя очень смешно что под крышей и в темноте не видно )))))))

не знаю...я 2 раза возила, водку дорогую..оценили)))) у них коллекция вин и ликеров дома. так что это от семьи зависит

0

62

Sevgili написал(а):

не знаю...я 2 раза возила, водку дорогую..оценили)))) у них коллекция вин и ликеров дома. так что это от семьи зависит

Читала где-то. Девушка будущему тестю возила в презент виски из дьюти-фри. Так он чуть не пищал от радости )))))) Он оказался любителем качественного алкоголя, а в Турции напряжёнка с этим

0

63

Блин, ну что делать? Думала взять с собой две коробки конфет, в том числе наш "Вечерний Киев" и бутылку крымского вина...
Оооо, наверное вино возьму, а по приезду у него спрошу как-то тактично.. Если семья этого не приемлет- выпьем где-нибудь с ним на лавочке :D ...если и он "не", так сама точно. Бастардо (Коблево), тащусь от него :crazy:

0

64

Murriam написал(а):

Читала где-то. Девушка будущему тестю возила в презент виски из дьюти-фри. Так он чуть не пищал от радости )))))) Он оказался любителем качественного алкоголя, а в Турции напряжёнка с этим

Блин, я бы и в дутик заскочила...главное чтобы меня поняли. :rofl:
С удовольствием чего-то вкусненького набрала бы.

0

65

BlueBird написал(а):

Блин, я бы и в дутик заскочила...главное чтобы меня поняли.  С удовольствием чего-то вкусненького набрала бы.

Так узнала бы у своего, как бы между делом, кто и что любит. А то правда привезёшь в непьющую семью водки, ещё выгонят  :D

Отредактировано Murriam (2009-11-12 20:59:08)

0

66

:D
Скажуть, приперлась "пьянь".. Он то видел, что мы пьем(с). И вроде бы сам говорил, что бывают и такие случаи. Но как тактично стросить, да еще и на английском (моем больном месте). Типа :а если я возьму с собой алкаголь?" ..блин...ну чушь получается..хотя? Это лучше чем набрать, а не надо.... или не брать, а там жалеть.... Вот так и перед поездкой мы с подругой думали сколько бутылок взять...в итоге бутыли взяли, а купольник я забыла.

0

67

Не, ну можно спросить как они праздники отмечают, с алкоголем али без

BlueBird написал(а):

Вот так и перед поездкой мы с подругой думали сколько бутылок взять...в итоге бутыли взяли, а купольник я забыла.

Главное голову не забыть нигде ))))

0

68

Голову я забыла уже в Турции. Теперь еду  обратно забирать :hobo:

0

69

BlueBird написал(а):

Голову я забыла уже в Турции. Теперь еду  обратно забирать

А, ну да )))) Торможу малость  :D

0

70

BlueBird написал(а):

Теперь еду  обратно забирать

хммм...а может...и не стоит забирать то?  ;)

0

71

BlueBird написал(а):

думали сколько бутылок взять...в итоге бутыли взяли, а купольник я забыла.

[img]http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif[BlueBird
/img]   [взломанный сайт]  и как вышла из ситуации? Наверное долго купальник там искала?

0

72

BlueBird написал(а):

Думала взять с собой две коробки конфет,

Ya brala s soboı v dorogy pol kılo moıh lubımuh razvesnıh konfet 'Babushkına skazka'  - brala prosto sebe- a oni vsem tak ponravilis chto mne ni odnoi ne dostalos. A na schet vipivki- y moego v seme ne vse put no k podarennomy alcogolu otnosyatsya horosho - oni ego sohranyaut i ygoshaut puschih gostey! Tak chto ne volnyisya-oni naidyt etomy primenenie.

+1

73

BlueBird написал(а):

Голову я забыла уже в Турции. Теперь еду  обратно забирать :hobo:

Я так тоже полтора месяца назад высказывалась, когда меня все спрашивали зачем опять в Турцию, была же 3 месяца назад...
Так голова осталась на месте в Турции, а вместе с ней и сердечко...и вообще теперь все тело хочет там остаться. Так что на счет забирать ты особо не рассчитывай!

0

74

Попросили следующий раз привести хорошей нашей водки и «вяленой рыбы». Гид бывал у нас на севере не раз вот и рыбку полюбил.

0

75

Sevgili написал(а):

хммм...а может...и не стоит забирать то?

Не знаю, может и не стоит, но " с головой" как-то спокойнее :glasses:

0

76

darusya написал(а):

и как вышла из ситуации? Наверное долго купальник там искала?

Ничего подходящего там не нашла, но особенно и не искала. Подруга взяла  три, размеры у нас с ней практически одинаковый, вкусы тоже очень похожи.....т.ч. таким образом....Собиралась вообще смешно: за полчаса до выхода побежала набойки менять на босоножкаж, это при том, что чемодан окончательно был несобран :D , в таком кипише и забыла взять купальник..

0

77

Blondinas1682 написал(а):

konfet 'Babushkına skazka'

Мням-мням,я их обожаю, возьму с собой

0

78

BlueBird написал(а):

Подруга взяла  три, размеры у нас с ней практически одинаковый, вкусы тоже очень похожи.....

Значит тебе повезло сказочно... Потому что найти подходящий купальник не очень легко,не смотря на их изобилие в магазинах.

0

79

а зачем маскировать? у них че....есть ограничения на колбасу?...не помню такого

0

80

Возила конфеты и вино...первое понравилось (только в моем случае две коробки- маловато  :D )..а вот вино я даже и не доставала, никто не пьет, не пил и , судя по всему, пить не будет. Поэтому прокаталась "бутылка" вместе со мной по Турции в 3000 км. А в последний день, чтобы не везти обратно, мы ее с ашкымом достали (блин, первый раз видела как бутылку расческой открывают :D ). В итоге неи не пили, оставили в гостинице.
Вот такая вот судьба ожидала ее в Турции. :crazyfun:

0

81

я помню водку с собой так скатала

0

82

А в чем прикол с отбеливающей зубной пастой? Я как помню у них там ослепительно белые зубы! Ну может не у всех, правда...

0

83

А по почте какой можно презент послать? Чисто оказать внимание! Чтобы приятно было!
Посылаю журнал в котором меня напечатали и еще бы что-то послать... русское что-то... не знаю даже (((

0

84

валенки, ушанку и медведя

0

85

Это конечно не в тему..хехехе...А турки в Россию везут с собой маслины, суджук, масло оливковое, бугур, Баклаву.....А что я тоже это все с удовольствием ем)

0

86

А что можно привезти в подарок родителям своего мужчины? хотелось бы что нибудь не съедобное подарить...

0

87

ЛЁКа
а ты читала пост? что то присмотрела? везут от платка маме и шоколада до водки и сигарет папе)))) это зависит от семьи

0

88

Ага читала..просто боюсь ошибиться...думаю что нибудь национальное...типа гжели или хохломы...лишь бы у них такого не продавалось))) а то смешно будет))

0

89

самое верное и первое узнать от парня

0

90

Ой я конечно же спрошу..но опять же...они вообще допустим не справляют дни рождения...ему да же в детстве не дарили подарков...я в шоке...сомневаюсь что он знает что вести...у него самого да же в мыслях не было что то купить маме с папой...ну что то типа сувенира)))))но все равно спасибо за совет)) наверное мне как всегда придется самой думать ....возможно подарю сделанное что нибудь своими руками...

0

91

он что прилетал без подарков семье твоей? o.O

0

92

ЛЁКа написал(а):

возможно подарю сделанное что нибудь своими руками...

Дулю  :D  Шутка  :blush:

0

93

Han?m написал(а):

он что прилетал без подарков семье твоей?

Нет он здесь работает. Мы ознакомились в моем городе и со своими родителями я пока его не знакомила

0

94

Gloria написал(а):

Дулю    Шутка

Ахахах)))) думаю что мне после такого делать там уже будет нечего))))

0

95

я как то в подарок повезла хрустальную конфетницу(Гусь Хрустальный не хухры-мухры),так из нее салатницу повседневную сделали,и еще жаловались что тяжелая...........а обычно вожу коньяк,шампанское,хороший сыр,конфетки всякие.ну и водку конечно(это лучший подарок) [взломанный сайт]

0

96

мёд

тут настоящий,натуральный,с сотами 50 $  :tired:

0

97

Hanım
о да,про мед я забыла.у нас на Красной Поляне обалденный мед.возила в Турцию и с сотами,и с орешками

0

98

yaren написал(а):

ну и водку конечно(это лучший подарок) http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a8 … 68f056.gif

Не соглашусь, далеко не все в Турции употребляют алкоголь

0

99

А вот никто не знает посуда наша национальная деревянная под хохлому расписанная.....будет хорошим подарком? нет ли у них там такого?

0

100

yaren написал(а):

я как то в подарок повезла хрустальную конфетницу(Гусь Хрустальный не хухры-мухры),так из нее салатницу повседневную сделали,и еще жаловались что тяжелая...........а обычно вожу коньяк,шампанское,хороший сыр,конфетки всякие.ну и водку конечно(это лучший подарок)

Я не совсем поняла они что не рады были? или просто не оценили этого подарка потому как в принципе не знают что ткое хрусталь?

0