Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Вопрос-А возможно жить в Азербайджане с гражданством РФ


Вопрос-А возможно жить в Азербайджане с гражданством РФ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Возможно проживать в Азербайджане работать (например в милиции) с гражданством РФ если оно приобретенное тоесть челове до этого являлся гражданином  Азербайджана потом сменил.
или все таки прав на много меньше.

0

2

Сам чел Азербайджанец? ЕСЛИ дА И С рф ГРАЖД ТО НАДО БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО МЕНЯТЬ И ПОТОМ ЧТО БЫ ОБРАТНО ВЫДАЛИ гР АЗЕРБАЙДЖАНА надо будет обращяться к Президенту лиш он выдает Гр Азербайджана то есть с его одобрения. это долго и мучительно. а так жить по регистраций мона. только тежи условия будут как Нам в РФ. так и вам в Азербайджане))) думаю сами понимаете о чем Я.

0

3

В МВД Азерб. гражд РФ не можетт работать. у купить недвижимость или землю тоже.

0

4

да уж неутешительный прогнозы(

0

5

Вот что наковыряла в добавок к этой теме. Возможно, будет интересно.

Выдержки из российского закона:


Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Института "двойного гражданства" в Азербайджане действительно нет, и это означает, что Азербайджан рассматривает своих граждан исключительно как граждан Азербайджана и не признаёт (не замечает) за ними гражданства других государств. А теперь внимание: НО И НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЕГО ИМЕТЬ!

+2

6

Azərbaycanda ikili vətəndaşlıq haqqında:

http://www.azadliq.org/content/article/1767044.html

0

7

Seyidova написал(а):

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Спасибо, Seyidova, для меня это очень важная информация.

0

8

http://www.genprosecutor.gov.az/files/p … _qanun.doc

Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığı haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu.

Закон Азербайджанской Республики о гражданстве.

0

9

Seyidova написал(а):

Института "двойного гражданства" в Азербайджане действительно нет, и это означает, что Азербайджан рассматривает своих граждан исключительно как граждан Азербайджана и не признаёт (не замечает) за ними гражданства других государств. А теперь внимание: НО И НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЕГО ИМЕТЬ!

Но и не разрешает.

0

10

Разрешено все что не запрещено , но это в законодательстве РФ . Если четкого запрета нет , то значит разрешено ...

0

11

Seyidova написал(а):

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

:cool: это очень хорошо!!!!!!!!!!

0

12

А я слышала,что 2-ое гражданство возможно только с теми странами, у которых между собой заключен межд.договор о 2-ом гражданстве. Насколько я знаю у РФ с Азербайджаном такого договора нет…( Это  означает, что институт 2-ого гражданства в Азерб-не не признается…хотя это было бы очень даже хорошо!!!

0

13

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Вопрос-А возможно жить в Азербайджане с гражданством РФ