Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Давайте дружить. Let us have a friendship » Где бы вы хотели жить? Или может могли бы но не захотели...


Где бы вы хотели жить? Или может могли бы но не захотели...

Сообщений 1 страница 50 из 162

1

В этой теме можно рассказать о том где бы вы хотели жить или может быть собирались но передумали, или о том месте где вы живете и как вам там???
Я решила создать эту тему потому что меня терзают смутные сомнения……
У меня муж азербайджанец и когда мы собирались пожениться мы хотели уехать  в Азербайджан.
Но потом я передумала и он согласился сейчас мы живем в России у него уже гражданство РФ.
А я жалею что не уехала(((
Может я и не права как говориться хорошо там где нас нет !!!
Мы бы жили в маленьком городке в горах но там очень хорошо, спокойная жизнь, доброжелательные люди…
Не знаю???
может кто то был был в похожей ситуации.
мне трудно решиться ,но я же ничего не потеряю если попробую там пожить???

Отредактировано Coja (2009-08-18 13:43:59)

+1

2

Coja написал(а):

как говориться хорошо там где нас нет !!!

В какой-то мере могу согласиться - то, чего мы еще не знаем, то, с чем мы еще недостаточно знакомы, всегда кажется лучшим, чем то, что у нас уже есть.

0

3

Coja написал(а):

мне трудно решиться

а муж хо4ет?

0

4

Coja написал(а):

но я же ничего не потеряю если попробую там пожить???

А работу там можно найти?

0

5

Coja
а у тебя есть гражданство?

0

6

У меня гражданство РФ

0

7

не знаю,я не партриот и если будет возможность то уеду куда-нибудь на Запад или в Турцию)))

0

8

По поводу работы не знаю там наврено сложнее найти
Я патриот но в межнациональном браке есть сови  нюансы и надо  с ними считаться.
Меня больше пугает что мои родственники будут так далеко от меня(

0

9

Coja написал(а):

Меня больше пугает что мои родственники будут так далеко от меня

ну не расстраивайся.все к лучшему,если что будешь их перевозить по-немногу в Азербайдждан))))тем более если он живет сдесь то зачем еще думать о переездах???ты думаешь там в горах было б лучше чем сдесь??..я думаю нет

0

10

я тоже так думаю сидела бы дома в четырех стенах
Поговорила с ним)))
Сказал что только сейчас у него стало что то получаться жизнь налаживается,а я бежать))))))) :jumping:

0

11

Coja написал(а):

я тоже так думаю сидела бы дома в четырех стенах

под пылкими взгялдами всей родни :confused:

0

12

Coja написал(а):

У меня гражданство РФ

в Азербайджане не дорого стоит паспорт с гражданством
моя знакомая оформляла паспорт идя на пенсию видите как они живут...
так что купить паспорт не проблема

0

13

samira написал(а):

в Азербайджане не дорого стоит паспорт с гражданством

а с чем связано что не дорого ?

0

14

Coja написал(а):

Сказал, что только сейчас у него стало что-то получаться, жизнь налаживается

Значит, все-таки лучше остаться и не уезжать.

0

15

меня и тут неплохо кормят))

0

16

felicidad написал(а):

меня и тут неплохо кормят))

ето где? :)

0

17

На самом деле!!!!Родня у него очень хорошая и они меня очнеь любят и отлично приняли))))))))
И я решила что будем жить где ему хорошо!!!!!
Если мой муж счастлив я тоже счастлива :flirt:

samira написал(а):

Азербайджане не дорого стоит паспорт с гражданством

А это же получается не двойное гражданство..предется менять?

0

18

Coja, у нас в Баку очень хорошо.Вы не пожалели бы,если бы жили здесь. Хотя я была в Питере-прекрасный город!А я вот мечтаю побывать в Стамбуле,да вот думаю-что да как.

0

19

elina
Я была в Баку и правда сказочный город!!!!!!!Город ветров и огня.впечатления незабываемые!!!
Расскажите вообще о жизни в Баку???

0

20

Coja написал(а):

elina
Я была в Баку и правда сказочный город!!

А сколько раз вы были в Баку? У нас очень красиво-особенно новопостроенные здания,новые удобные дороги,мосты.Древний город Ичери Шехер еще краше,чем новостройки.Видели нашу Гыз Галасы,какой оттуда сверху великолепный вид на городскую панораму,на море?

0

21

elina написал(а):

Видели нашу Гыз Галасы,какой оттуда сверху великолепный вид на городскую панораму,на море?

Вид действительно впечатляющий! Я хоть и не была, но фотографии видела - очень понравились!

В разделе "Азербайджанский язык" Seyidova выложила много фотографий Девичьей Башни.

0

22

elina написал(а):

А сколько раз вы были в Баку?

всего один раз и то всего два дня-но зато дома не сидела )))много что посмотрела и поднималсь на Девечью Башню!!!!!!!!очень красиво!!!
Коненчо хотелось бы побыть там подольше!!
На самом делел я бы назвала Баку городом контрастов!!!
Я была зимой и мне очнеь запомнились пальмы и снег-я была в феврале 2008 года!!!

0

23

и еще что просто поразило-это не знаю ка кназывается (очень стыдно)
Где вечный огонь!!!
Огромная арка и там вечный огонь посвященный  жертвам!!!
мы еще поднимались по бескрайней лестнице)))вот оттуда просто прекрасный вид!!!очнеь красиво,лестница из черного мрамора вроде бы!!!
Очень красиво!!!
не забываемо!!!

0

24

Coja написал(а):

Огромная арка и там вечный огонь посвященный  жертвам!!!

Şəhidlər Xiyabanı

http://www.antenn.az/upload/news/29274391sehidlerxiyabani1.jpg

+1

25

Olga Maximenko
Ага Спасибо!
стыдно не знать((((
Там так красиво !!!Траурно-красиво!!!

0

26

Да, Coja, это какая-то возвышенная печаль. Трагедия в безмолвии камня.

http://www.bizimyol.az/public_folder/5jobrAWt.gif

0

27

Olga Maximenko написал(а):

В разделе "Азербайджанский язык" Seyidova выложила много фотографий.

Вот одна из них. Панорама - супер!

http://i059.radikal.ru/0903/76/74577264296e.jpg

0

28

в России. самый лучший климат. Но вообще иногда хочется круглого лета

0

29

В своём доме на берегу моря....

0

30

США, Калифорния, Лос -Анжелес...

0

31

когда у меня был любимый в Стамбуле, то я собиралась туда уехать и жить там, но не сложилось... и теперь я думаю: хорошо что я осталась в России, здесь лучше. Но мне кажется, что если будет любимый где-нибудь за границей (только не африка, америка и австралия:)) умотаю туда без проблем:) Так что полагаю, что везде хорошо, был бы милый рядом:)

0

32

я бы 300 раз подумала, прежде чем сигануть куда-то навсегда.....попробовала бы для начала....несколько месяцев хотя бы...тем более я не могу бросить маму здесь одну.... так что я не могу одна принимать такие решения...
а вообще...я бы предпочла конечно, чтобы у меня просто было такое финансовое благополучие, при котором я могла бы ездить туда, куда захочу в любое время, в которое захочу....не меняя место жительства насовсем....просто знать что в любой момент можешь быть там где хочешь)))

0

33

Iris написал(а):

любой момент можешь быть там где хочешь)))

я бы тоже так хотела)))
Но сейчас хочу в Азербайджан!!!Баку, Гах!!!
Но в этом году не получиться)))думаю с младенцем тяжело куда то ехать вот подрастет и через год поедем :shine:
время быстро идет!!!

0

34

Хотела бы пожить в Рио де Жанейро! Говорят там сплошная нищета. Но я ведь туда не навсегда!хотя Бог его знает! МЕЧТА ЕСТЬ МЕЧТА.

0

35

я была только в Стамбуле и влюблена в этот чарующий город.  Хотела бы жить именно там.

0

36

Ksatotka написал(а):

Хотела бы пожить в Рио де Жанейро! Говорят там сплошная нищета.

Но не для всех.

0

37

Турция! И я не только хочу-но и буду там жить!

0

38

Blondinas1682 написал(а):

Турция! И я не только хочу-но и буду там жить!

ну вот...хоть чья-то мечта скоро осуществится!!! поздравляю!

0

39

Хочу жить в Турции, конкретно где нибудь в районе Анталии. А любимый живет в Измире (

0

40

И я вообщем то тоже планирую осуществить это )))

0

41

Tanya (Sevgi) написал(а):

И я вообщем то тоже планирую осуществить это )))

неужели не страшно ехать в другую страну???
Вы с такой уверенностью говорите.
Мне признаюсь страшно было бы,я бы все взвесила и обдумала! Там же все по дргому,а еще причина по которой я так думаю,я бы с болью в сердце расставалась с тем местом где выросла и где мне все знакомо!
У всех конечно разные ощещения.
Просто интеренсо чем обосновано такое желание???

0

42

Tanya (Sevgi) написал(а):

Хочу жить в Турции, конкретно где нибудь в районе Анталии. А любимый живет в Измире (

а ты была в Измире? чем тебе этот город не по душе? Неужели Средиземноморское  побережье настолько выигрывает Эгейскому? Почему такой выбор?

0

43

страшно люблю Турцию :) не знаю, в каком из ее городов лучше (была только в Аланье), почему-то сердце лежит к Стамбулу и Аланье :)
кстати, девоньки-лапочки, кто переехал в Турцию, расскажите КАК????? не скучаете ли? насколько мы разные? не жалеете ли?
а кто замуж вышел - вообще давайте всё в мельчайших подробностях :) как семья приняла и т.д. что они за люди, как к Вам относятся :)))) ну всё-всё рассказывайте

0

44

а в Стамбуле есть море?:))))))  :question:

0

45

Mousexa написал(а):

вообще давайте всё в мельчайших подробностях

ты обрати внимание на другие темы форума и дневники....не могут же девченки дублировать свои повести всюду, где их новые участники захотят спросить.... на то есть специальные разделы...поверьте...кучу интересного вы узнаете исходя из уже опубликованного

0

46

Mousexa написал(а):

а в Стамбуле есть море?

т чем же вам так импонирует Стамбул, если вы даже не знаете где он географически расположен???
Стамбул находится практически на 2 морях!!! откройте карту.... Между мраморным и Черным морем попробуйте отыскать))) один из ваших любимых турецких городов))

+1

47

Мне кажется надо попробовать)))

0

48

Iris
:))) не, ну я не совсем это имела ввиду, когда спрашивала о море :)))) я там ни разу не была.. интересовалась есть ли там море, с берегом для "поплавать" :) почему-то представляется, что это больше портовый город, как-то не слышу от отдыхающих в Турции, что они отдыхали в Стамбуле ;)

Салтанат написал(а):

Мне кажется надо попробовать)))

что попробовать? ;)

0

49

потому что побережье средиземного и эгейского морей гораздо приспособленнее именно для пляжного туризма. мраморное море это северо-запад, а черное север турции....в то время как эгейское находится на западе, а белое на юге, что гораздо более привлекательно для отдыха, потому как море значительно теплее.
еще один фактор - наличие курортных городков именно в этих частях турции....Дело в том, что отдыхать в большом индустриальном городе довольно проблематично. В стамбуле живет свыше 8 миллионов жителей, территория самого города просто огромна, учитывая что многоэтажность нью-йорка вы там не встретите.
хотя то, что вы ни разу не слышали, чтобы кто-то отдыхал именно там, еще не значит что там нет отдыхающих! Стамбул все-таки занимает лидирующие позиции среди всех больших городов Турции по количеству туристов. Как никак там ЕСТЬ на что посмотреть)))

0

50

Iris написал(а):

Как никак там ЕСТЬ на что посмотреть)))

ой, мне так хочется... фотки смотрела, аж душа заходилась :)
а еще хочу посмотреть, какой-то мост там есть :) я про него в фильме услышала :) фильм хороший кстати "i m July" если не ошибаюсь, так называется :)

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Давайте дружить. Let us have a friendship » Где бы вы хотели жить? Или может могли бы но не захотели...