Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Путеводитель по Турции » Новые правила при въезде в Турцию август 2009


Новые правила при въезде в Турцию август 2009

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Согласно новым правилам, действующим на турецкой границе, каждый турист должен иметь при себе обратный билет или план, в котором указана конкретная дата его выезда из страны. Туристов, не имеющих при себе обратного билета или иных подтверждений с указанием даты выезда турецкая полиция имеет полное право не пустить в страну.
Также теперь при въезде в страну, туристы заполняют медицинскую карту в самолете, где также должны указать либо отель, либо фамилию человека, у которого остановятся, а также данные о нем

+3

2

Ну обратный билет - это ясно. А план-то какой может быть? Кем составленный, кем заверенный?... А что за медкарта?

0

3

lissa написал(а):

А что за медкарта?

медкарту в самолете дают, на турецком и английском

lissa написал(а):

Ну обратный билет - это ясно. А план-то какой может быть? Кем составленный, кем заверенный?.

сама не знаю, но раз или то или то, то билет нужно всегда чтобы был

0

4

natusek написал(а):

Согласно новым правилам, действующим на турецкой границе

natusek, это для всех туристов, в смысле всех стран? Или только словянских национальностей в виду борьбы с проституцией?

0

5

lissa написал(а):

А что за медкарта?

Что в ней писать нужно? Чем и когда болел  :hobo: Про вакцинацию или как :question: Это ведь не медстраховка :question:

0

6

Özkan
нет, это для всех стран

0

7

Özkan
а нет, вычитала, что для России
вот ссылка

0

8

natusek написал(а):

а нет, вычитала, что для России

Интересно, почему только для России :question:
Я, вот, тоже интересную вещь нашла (раньше не знала такого) из "Памятки для туриста по Турции"

В аэропорту Турции Вам необходимо:
2. Пройти паспортный контроль. Внимание! Сотрудники паспортного контроля могут потребовать предъявить необходимый минимум наличных средств (50 долл. США)  :tired: на каждый день  o.O или кредитную карту
http://www.turkey.rv.ua/adv/pamyatka.htm

Отредактировано Özkan (2009-08-11 15:35:03)

0

9

?zkan написал(а):

Пройти паспортный контроль. Внимание! Сотрудники паспортного контроля могут потребовать предъявить необходимый минимум наличных средств (50 долл. США)   на каждый день   или кредитную карту

да это я читала, вообще читать всякие там памятки туристов и проч. очень веселенькое занятие, я вот когда во-второй раз собралась, где-то почитала памятку, и решила - хорошо я не почитала ее перед первым разом, а то может и не полетела бы никуда  :D

здесь образец заполнения мед. декларации - бред полный, это со свиным гриппом связано.
http://www.pegast.ru/files/halfpasturkey(obrazec).pdf

+1

10

Özkan написал(а):

2. Пройти паспортный контроль. Внимание! Сотрудники паспортного контроля могут потребовать предъявить необходимый минимум наличных средств (50 долл. США)  :tired: на каждый день  o.O или кредитную карту

вот кстати кредитная карта не прокатит), им наличные нужны, я против этого, если едешь к родственникам, например на 2 месяца, ну мало ли какие случаи бывают, что ворох денег тащить надо за собой? Кстати, в России могут придраться, почему много везешь...Вот и пойми, что лучше))))

0

11

lissa
да, там надо указать куда и к кому))) и телефоны тоже

0

12

natusek написал(а):

да, там надо указать куда и к кому))) и телефоны тоже

ага, это я поняла, с английским у меня лучше чем с турецким  :blush: 
хотя только что заметила, что там для особо одаренных даже по-русски по бокам написано.

0

13

lissa написал(а):

хотя только что заметила, что там для особо одаренных даже по-русски по бокам написано.

да?....ммм, а не было такого))),это видно введено  с тем, что стюардесс достали :insane:

0

14

natusek
да нее, на сайте, на полях, а так то только англ. и тур.

0

15

Етот закон не новый.Ешё 10 лет назад,когда я приезжала в Турцию,требовали обратный билет и 1000 дол за месяц проживания.Как то в аеропорту останавливает меня таможенник и спрашивает..Ты куда?Я ответила...севгилим бурда яшиёр.Он грубо ответил мне,сказал 4тобы я так больше не выражалась.Потом мне уже обьяснили 4то нужно говорить..еркек аркадашым.

0

16

thecicek написал(а):

,требовали обратный билет и 1000 дол за месяц проживания.Как то в аеропорту останавливает меня таможенник и спрашивает.

у тебя всегда деньги спрашивали? А у других?

0

17

lissa
вообще стюардессы должны быть вежливыми, а я один раз видела злую))), она так нервно отвечала русским девушкам....

0

18

natusek написал(а):

у тебя всегда деньги спрашивали? А у других?

У меня всегда,как будто я ме4анная.И при 4ём два раза.один раз в нашем аеропорту а второй в Турции.В Измире спрашивали к кому я приехала.Потом вызывали мужа на таможню,проверяли мою информацию.Унижение такое,как преступницу допрашивали.

0

19

natusek написал(а):

она так нервно отвечала русским девушкам....

конечно - они то отдыхать летят, а она на работе :)

thecicek написал(а):

У меня всегда,как будто я ме4анная.

надо же! а я как-то всегда относилась к этому предупреждению, про пятьдесят долларов в расчете на сутки, как к формальности, которой пугают туристов....

0

20

lissa написал(а):

надо же! а я как-то всегда относилась к этому предупреждению, про пятьдесят долларов в расчете на сутки, как к формальности, которой пугают туристов....

Коне4но же ето выборо4но.Они(таможенники) раньше тыкали пальцам...ты,ты,ты сюда.По4ему-то я всегда была в етом списке.Поетому я всегда брала с собой деньги.

0

21

lissa написал(а):

надо же! а я как-то всегда относилась к этому предупреждению, про пятьдесят долларов в расчете на сутки, как к формальности, которой пугают туристов....

у тебя хоть раз спрашивали про деньги?

0

22

natusek

да я всего то два раза была, нет, не спрашивали. Мне даже интресно, что если нет нужной суммы?

0

23

lissa написал(а):

Мне даже интресно, что если нет нужной суммы?

я читала страшные истории о том, как возвращали обратно, у тебя денег всегда столько было?

0

24

natusek написал(а):

я читала страшные истории о том, как возвращали обратно, у тебя денег всегда столько было?

нет, в первый раз - были, во второй сумма была меньше положенного, а у тебя?

0

25

thecicek написал(а):

В Измире спрашивали к кому я приехала.Потом вызывали мужа на таможню,проверяли мою информацию.Унижение такое,как преступницу допрашивали.

Когда я первый раз летела в Турцию сама (т.к. мужа депортировали) на майские праздники (т.к. у меня в июне была защита диплома, а Салиха "уехали" в мае, я могла поехать к нему только в мае), у меня меня был билет туда-обратно и обычная марка за 20$. На паспортном контроле меня направили в окошко к "шефу" (как они сказали), минут десять проверяли мой паспорт (может потому что до этого я не выезжала за границу и паспорт был чистый  :dontknow: ), вообщем я прошла почти самая последняя  :angry: .
Во второй раз (я летела уже в июне после защиты диплома) у меня был билет в одну сторону и не марка, а виза с Консульства (т.к. мне нужно было ехать месяца на 4, пока не истечёт срок депортации, то в Консульстве предложили взять визу, т.к. её можно продливать). На паспортном контроле я как назло попала в окошко к девушке  :dontknow: Я тогда турецкий совсем плохо знала :whistle:, а она почему-то также знала английский (ещё хуже меня  :hobo: ) Вообщем мы беседовали долго   :D Спрашивали как я получила визу, я объясняю, что муж - гражданин Турции (турецкое свидетельство о браке мы тогда ещё не оформили, я им показываю украинское, они там все вместе читали, ничего не поняли%-) ), потом говорят почему тогда нет вида на жительство ...
В конце концов пришёл кто-то званием повыше, поставил печать и меня пропустили  :P

0

26

Özkan написал(а):

Вообщем мы беседовали долго

мне эта фраза очень понравилась)))

lissa написал(а):

во второй сумма была меньше положенного, а у тебя?

у меня тоже, поэтому всегда страааааааашно, но я делаю вид, что мне не страшно))), да при мне никто никого не спрашивал, хотя помню как-то со мной была девушка, это был некурортный период, и людей было мало, очереди маленькие. Мы стали в очередь, смотрю, в соседней все быстрее движется.,я ей, давай перейдем, она :" Да, нет", но я все-таки перешла, так как там дядька долго у всех что-то проверял, в итоге, в ее очереди, он стал спрашивать :"Куда, зачем?", послал ее куда-то в другой ряд, а у нее транзит на другой самолет, больше я ее не видела, а я тогда прошла быстро)

0

27

Özkan написал(а):

Я тогда турецкий совсем плохо знала

А сей4ас как?
А вот когда из турции прилетаешь в Кишинёвский аеропорт,вот тогда на4инается  по- настоящему ад.Сразу вернутся обратно хо4ется.И жалеешь 4то бомбу не прихватила или афтоматик.Такой беспредел...

0

28

thecicek написал(а):

вот когда из турции прилетаешь в Кишинёвский аеропорт,вот тогда на4инается  по- настоящему ад.Сразу вернутся обратно хо4ется.И жалеешь 4то бомбу не прихватила или афтоматик.Такой беспредел...

а что там такое? Тоже спрашивают?

0

29

natusek
спасибо)))

0

30

а я один раз летала в турцию без обратного билета, но рейс был чартер и почему то был приложен как обратн билет на след день
на контроле попросили показать обратн билет ну я дала что было и пропустили, деньги не спрашивали
я прилетала в стамбул а вылетала через анталию, так в анталии оч долго разглядывали печать что аэропорт прилета стамбул, что то там говорили между собой, я поняла только слово стамбул, и активно закивала - стамбул, стамбул, они заулыбались и шмякнули печать

0

31

я летала уже после августа...в сентябре...и никаких карт не заполняла...ни медицинских ни иных
единстыенная загвоздка полетов в этом году - это по прибытию в родной аэропорт ожидание проверки СЭС на температуру в виду профилактики свинного гриппав Анталии слава богу такого нет...у них вроде камеры установленны температурные, так что не приходится ждать когда СЭС пожалует на борт самолета и каждого лично проверит  :tired:

0

32

Iris написал(а):

в виду профилактики свинного гриппав

Супер ))))
а я сейчас на больничном))) НГ держись)))

0

33

arabka79
это в Стамбуле просили показать? А билет  был какой?

0

34

Стамбул........мой загран паспорт потерял девственность))))я думаю это было одной из причин моей задержки, мальчик 2 раза проверил его)))) не без помощи обратного билета(через почти 2 недели) и билета на следующий рейс дальше через 3 часа, что? кто? зачем?( легенда - на свадьбу подруги, правда они поженились 1 мес назад) сколько кеша с собой? ( 300 уе но не показывал просто сказлаа и добавила о кредкарте)

хорошо что я здесь начиталась и была готова к подобным вопросам и английскому языку ))))))))))))

0

35

Юся
то есть они вас спрашивали? А других? Вы думаете, что это из-за паспорта?

Юся написал(а):

не без помощи обратного билета(через почти 2 недели) и билета на следующий рейс дальше через 3 часа, что? кто? зачем?( легенда - на свадьбу подруги, правда они поженились 1 мес назад)

то есть у вас был обратный билет?

0

36

Ничего себе  . Хотя когда я летела в Стамбул, то параллельно такое количество девушек..., возможно они проверяют не на "работу" ли...
А вот когда летела  рейсом Стамбул- Диарбакыр никому и дела-то не было чего мне там надобно.

Отредактировано BlueBird (2010-02-10 17:44:16)

0

37

BlueBird написал(а):

Ничего себе  . Хотя когда я летела в Стамбул, то параллельно такое количество девушек..., возможно они проверяют не на "работу" ли...

То есть всех спрашивали и просили деньги показать? А когда вы летели?

0

38

natusek написал(а):

То есть всех спрашивали и просили деньги показать? А когда вы летели?

Нет, про деньги не спрашивали.. Про цель поездки :blush:

0

39

natusek написал(а):

это в Стамбуле просили показать? А билет  был какой?

да в стамбуле
у меня был только билет туда
чартер какой то,и прилет поздно ночью, и паспортн контроль меня спросил показать билет на обратную дорогу, кот у меня не было, и я типа прикинулась че я не понимать англ и сунула что было- билет туда, а тк чартерный рейс то они почему то в нем пишут что обратно рейс через сутки что ли
пропустил меня, я думаю что связываться не хотел

0

40

arabka79
а про денюжку спрашивали?

0

41

нет не спрашивали
один раз летели с подругой в грецию и познакомились с девушкой в самолете, она ехала к своему парню-греку, вот ее почему то и про деньги спрашивали и просили показать бронь в отеле, а нас тогда ни о чем не спросили, хотя в очереди мы стояли втроем :dontknow:

0

42

а вот на нашей стороне при вылете меня спросили цель поездки, не знаю какая муха меня укусила, я сказала, что собираюсь посетить конференцию ювелиров в стамбуле, вот блин где вопросов накидали, это вы по работе едите, вы собираетесь что то приобретать, пришлось сказать что основная цель это туризм, а на конфер зайду из любопытства на выставку
для себя я уяснила в тот раз- цель поездки какова б она не была, всегда говорить туризм!!

0

43

natusek написал(а):

то есть они вас спрашивали? А других? Вы думаете, что это из-за паспорта?

да, он же был чистенький и я была сама  [взломанный сайт] 

natusek написал(а):

то есть у вас был обратный билет?

был конечно, и был на слдеющий рейс в тот же день
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

44

BlueBird написал(а):

А вот когда летела  рейсом Стамбул- Диарбакыр никому и дела-то не было чего мне там надобно.

аналогичнооо)))))))))))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Путеводитель по Турции » Новые правила при въезде в Турцию август 2009