Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Суши, как вы относитесь к суши, роллам?


Суши, как вы относитесь к суши, роллам?

Сообщений 51 страница 78 из 78

51

Iris написал(а):

если их только глотать не жуя....мож осилила б пару, подавляя рвотные позывы  :x

Ириска,я тоже так думала,пока меня не уговорили попробовать. [взломанный сайт]

0

52

Японская кухня прикольная, я тож люблю, особенно "Филадельфию",  но каждый день есть бррр, не смогу, мясо лучше  :flirt:

0

53

к своему стыду недавно только попробовала.......ничего интересного для себя не нашла :dontknow:

0

54

а мне нравится, но, конечно, не каждый день - иногда собираемся с друзьями и отрываемся в суши-ресторане, но не часто)))) мясо лучше  :love:

0

55

Отношусь спокойно к японской кухне.Есть могу,но не скажу что в восторге и это самая любимая кухня.Бываю очень редко в ресторанах японской кухни.

0

56

На днях первый раз попробовала сделать суши.

Для приготовления, конечно же, понадобились рис, листы нори, имбирь, васаби и соевый соус. Начинка может быть практически любая (В моем случае это крабовые палочки, сырой лосось, креветки, сыр и огурец).

На специальную циновку для приготовления ролл кладу лист нори, затем идет вареный рис небольшим слоем, следом по середине кладу начинку(порезанную соломкой) по всей длине листа и аккуратно скатываю в трубочку при помощи циновки. Тут же нарезаю обычным НЕ МОКРЫМ ножом. Укладываю на тарелочку, подаем к ним васаби и соевый соус, капусту кимчи(правда по китайскому рецепту из магазина), овощные закуски и пиво(не знаю почему, но у меня суши ассоциируются с пивом или японским сливовым вином, а не с саке)

Надеюсь в следующий раз они будут выглядеть гораздо лучше  :D

http://s58.radikal.ru/i159/1104/d8/6e51d09b0427.jpg

Отредактировано Elvenera (2011-04-11 10:52:29)

+2

57

Elvenera написал(а):

пиво

Ну правильно: к рыбе нужнО пиво)))))

Симпатишно вышло. Но их я бы только с голодухи поела))))

0

58

Elvenera
вопрос на засыпку: как долго ты училась кушать палочками?

0

59

Gloria написал(а):

вопрос на засыпку: как долго ты училась кушать палочками?

Уже и не помню, лет 10 назад в первый раз попробовала.
Когда приехала в Китай жить ела медленно и роняла все первое время, но как говориться "есть захочешь - научишься", теперь только так наяриваю))))

0

60

Gloria написал(а):

Симпатишно вышло. Но их я бы только с голодухи поела))))

Не нравятся суши?

0

61

так в принципе рецепт не сложный
только как я посмотрела капуста кимчи еще готовить надо а про васаби и листы нори вообще молчу :D
ну может где и продается,  :dontknow: , говорят в магазинах сейчас все есть

0

62

а вот на картинке в рисе там такой белый квадрат похожий на кусок масло это что?

0

63

arabka написал(а):

а вот на картинке в рисе там такой белый квадрат похожий на кусок масло это что?

Обычный плавленный сыр.

0

64

arabka написал(а):

говорят в магазинах сейчас все есть

arabka написал(а):

васаби и листы нори вообще молчу

В России я никогда раньше не обращала внимания на такие "экзотические" продукты, да может их раньше и не было в таком количестве, как сейчас.
Листы нори я могу и просто так есть, а одно время плов них заворачивала))) :rofl:

0

65

Люблю роллы горячие! оооооооооооочень! :love:

0

66

Hanım написал(а):

..ничего интересного для себя не нашла

аналогично...

0

67

arabka написал(а):

ну может где и продается,   , говорят в магазинах сейчас все есть

у нас есть, но цена на них.....  %-) мой профессор жил в Хиросиме, говорит - суши там еда бедняков... :yep:  а у нас такой ажиотаж создали! у них правда нашей свекла тоже днём с огнём не найти, - отсуда все наши везут с собой - ну кто борщи любит...  :D

а вообще суши мне нравятся, но проще купить... хотя готовить при определенной практике вовсе не сложно.. :flirt:

0

68

Elvenera написал(а):

На специальную циновку для приготовления ролл

а это что такое? у нас не видела ни разу.... как выглядит-называется? чем заменить можно? и какой рис  - в смысле по названию.... и ещё - нори не отвариваешь сама - уже готовые покупаешь?

0

69

angel-sofia написал(а):

суши там еда бедняков.

а еда богачей что ?

0

70

arabka написал(а):

а еда богачей что ?

вот щас как раз на совместный приём собираюсь - спрошу!  :flag:

0

71

angel-sofia написал(а):

у них правда нашей свекла тоже днём с огнём не найти, - отсуда все наши везут с собой - ну кто борщи любит...

Аналогичная ситуация. Если на работе увидят что-нибудь, приготовленное из свеклы у меня, на час дебаты разведут как минимум, гадая что это за чудо овощ такой)))

0

72

angel-sofia написал(а):

а это что такое? у нас не видела ни разу.... как выглядит-называется? чем заменить можно? и какой рис  - в смысле по названию.... и ещё - нори не отвариваешь сама - уже готовые покупаешь?

Фото циновки взяла из интернета, кажется, в России я тоже такие видела.
Нори покупаю уже готовые в пачках, в этот раз брала китайского производства, а не японского  :D
Название риса посмотрю сегодня в магазине.

0

73

Elvenera написал(а):

Фото циновки взяла из интернета,

такие циновки у нас тоже есть! я на них цветы на окнах ставлю...  :D

0

74

Elvenera написал(а):

Название риса посмотрю сегодня в магазине.

сегодня уже первое мая.... посмотрела?  :huh:

0

75

обожаююююююююююю... жаль в турции не так много этого добра

0

76

я про суши))

0

77

а свекла есть в карфуре, причем очень неплохая

0

78

отношусь к суши весьма положительно)) делала в домашних условиях роллы с форелью, авокадо и огурцом :) вкусняшка))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Кулинария Cooking » Суши, как вы относитесь к суши, роллам?