Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аланья

Сообщений 101 страница 150 из 198

101

ну я тоже не каждый раз залезала в воду...если например вечером приезжала, когда солнце уже было за горами и не было возможности погреться на нем....в тени да ы горах не комильфо мокрой быть))) или когда не было с собой купальника... (хотя я всегда практически, куда бы ни намылилась идти или ехать его с собой брала, но были случаи всё ж)
кстати в июльское пекло днем если б ты туда попала - это место бы показалось бы тебе раем вдвойне и купаться бы ты полезла полюбому!

0

102

Iris написал(а):

кстати в июльское пекло днем если б ты туда попала - это место бы показалось бы тебе раем вдвойне и купаться бы ты полезла полюбому

Я была в в начале августа ^^ 
интересно, а как там зимой? Холодно наверное... :)

0

103

нет не холодно...я общалась с девушкой, которая уже года 3 ездит к своему ашкыму в анталию регулярно...она была там зимой...отмечала НГ...говорит градусов 20 обычно...
так то в анталии..
а алания еще южнее
правда бывает опускается и до 10...но в основном там всё же больше

0

104

Iris написал(а):

так то в анталии..
а алания еще южнее
правда бывает опускается и до 10...но в основном там всё же больше

угу, там теплее :love:  Мне сегодня ночью Аланья снилась!

0

105

а мне уже вроде перестала сниься)))

0

106

Iris написал(а):

а мне уже вроде перестала сниься)))

Хех, жалко, что мы пока что не умеем силой своей мысли перемещаться туду, куда желаем)) а то бы я там все ночи проводила, бродя по морю и наблюдая за звездами...кстате, там их намного ярче и больше, чем у нас на небе :love:

0

107

я после последней поездки месяца полтора еще каждую ночь была там....во сне)))

0

108

Iris написал(а):

я после последней поездки месяца полтора еще каждую ночь была там....во сне)))

Эх мы, одержимые Аланьей :D

+1

109

мне ее не хватает конечно всегда...очертаний этого полуострова...
зацени - вид с балкона номера как-то вечерком
http://i079.radikal.ru/0912/29/292ce5e95133.jpg

а это тот же вид с того же самого балкона как-то днем...
http://i068.radikal.ru/0912/9c/6837a1d5ccfb.jpg
а где Алания? нет её!
http://s48.radikal.ru/i122/0912/97/03a63506d803.jpg

+2

110

Iris написал(а):

а где Алания? нет её!

Жизнь кипит ночью, поэтому днём она исчезает  :D
Туман, наверное.

0

111

это совсем не туман... если присмотреться внимательнее к фото, то станет ясно, что именно скрыло аланию с глаз
даю подсказку)))
http://s58.radikal.ru/i159/0912/72/4e2561e56855.jpg

0

112

Тучи?

0

113

:rofl:
ты такая конкретная!)))))))
нет не тучи))) но близко

0

114

Море  :confused: .. не наю

0

115

Iris написал(а):

зацени - вид с балкона номера как-то вечерком

Суперски красивый вид!

Iris написал(а):

а где Алания? нет её!

Стоп. А куда делась гора?  Это такой туманище что-ли? :rolleyes:

0

116

Хем...ни тучи, ни туман... и ни море? Но если подумать, то, как море может так поднятся, чтобы закрыть собой гору?... Не-а, я не могу понять... А может над горой шел сильный дождь и от этого ее не видно?

0

117

это от дождя, наверно, не видно)))

Отредактировано Margaritka (2009-12-26 14:05:36)

0

118

ну наконец то!!!!! конечно это был дождь...
хотя что там дождь......лило как из ведра там!!!! просто дождь стеной!!!! тем более издалека (это разумеется в махмутаффке))ггг)
так что я успела прочувствовать в те мгновения. как мне не хватает вида алании... когда лишилась этого вида
как будто выкинули из дома!
поэтому, марго, я не хочу жить в конаклы, где как ни смотри....алании нет... :dontknow:

0

119

у меня вопрос...что это за сооружение?
http://s43.radikal.ru/i101/0912/34/bf95f80dd1f3.jpg

0

120

вот еще оно же....освежите память...помню только 2 дня после яхт-туров...и забываю))) какая то яма мозга у меня насчет него
http://i010.radikal.ru/0912/5e/101d6f21c0e6.jpg

0

121

Iris написал(а):

ну наконец то!!!!! конечно это был дождь...

:P беее, а я первая была начсет дождя!!!!!!!!!! :playful:

0

122

Iris написал(а):

поэтому, марго, я не хочу жить в конаклы, где как ни смотри....алании нет...

ага, согласна, я тоже не хочу в другое место ехать..та гора какая-то волшебная...не тебя одну манит к себе... :love:

Iris написал(а):

помню только 2 дня после яхт-туров...и забываю))) какая то яма мозга у меня насчет него

Не-а, я не помню....но там наверху, мне кажется, должны ехать машины, там где фонари..

0

123

Iris написал(а):

поэтому, марго, я не хочу жить в конаклы, где как ни смотри....алании нет...

да, чего нет там, так это Алании...и вообще, ее во всем мире больше нет...))) :love:

+1

124

нет, ну нормальные мы????
бредим Аланией и не можем выудить из памяти что это за сооружение...

0

125

ну ведь не одна я на яхт-турах была!!! ну были ж вы...вспоминайте давайте.... не могли не обратить внимание...
и я помню точно, что говорили гиды че эт за фиговина там! это на улаш-бич стоит

0

126

сомневаюсь, но крутиться на языке --не Tersane ли?

0

127

че эт такое? я названия турецкого не знаю.. лучче по русски напиши...

0

128

Iris написал(а):

лучче по русски напиши...

а я по-русски не знаю, у нас экскурсия на англю и турецком яз. была)) мы обычно не берем с русским гидом. Сейчас если найду перевод в  словаре, то напишу!

0

129

Ну, вот,  посмотрела перевод- " судоверфь", но я не понимаю значение этого замудренного слова :blush:  :D  не подходит нам?

Отредактировано kadife (2009-12-27 20:28:07)

0

130

нет...судоверфь древняя это вот
http://s16.radikal.ru/i190/0912/ea/f17955657651.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/0912/c7/2f19ec10bbd8.jpg

0

131

kadife написал(а):

" судоверфь

Тэк, я поняла смысл слова, но чувствую, что это не то. Ищем дальше))

0

132

kadife написал(а):

у нас экскурсия на англю и турецком яз. была)) мы обычно не берем с русским гидом

почему? а я всегда ездила экскурсии были на всех языках, какими туристы владели
чаще всего турецкий, английский, немецкий и русский
не было такого, чтобы русскоговорящего персонала на яхте не было

0

133

Iris написал(а):

нет...судоверфь древняя это вот

о, да знакомое местечко  :rolleyes: пока идей нет.

0

134

Iris написал(а):

почему? а я всегда ездила экскурсии были на всех языках, какими туристы владели
чаще всего турецкий, английский, немецкий и русский
не было такого, чтобы русскоговорящего персонала на яхте не было

Не знаю, нам так попадалось, что русских не было или они не признавались, что есть :D
Один раз мы сидели вместе с турками, нам было все понятно и весело, поэтому русские пояснения не нужны были, во второй- с негретянками двумя, они с нашего отеля были, мы подружились и на английском все слушали. Да, и немецкий помню был, но я не шпрех по нему)))
А русского нам с городскими экскурсиями не попадалось, только когда в Памуккале с фирмой ТЕЗ-тур брали.

0

135

я только один раз брала экскурсию со своим туроператором - чтобы по русски былои подстраховаться...так как я была одна....но это в первый раз
а потом, учитывая, что я уже всё это видела и слышала, мне было до фонаря даже если вообще ниче рассказывать не будут...а просто катать.....брала самый дешевый первый попавшийся яхт-тур и всё....лишь бы яхтой по морю плыть)))ммммммммм....райское наслаждение!!!!
но всегда либо гид либо капитан комментировали то, что мы проплывали на разных языках, включая русский....так вот как-то само попадалось
я так думала, что у них все так делают

0

136

Iris написал(а):

мне было до фонаря даже если вообще ниче рассказывать не будут...а просто катать.....

Мне тоже, хоть на китайском пусть говорят. Там же все надо смотреть и чувствовать! Язык не важно какой.

Iris написал(а):

так вот как-то само попадалось
я так думала, что у них все так делают

нам, как всегда, все не как у людей :D но от этого мы не пострадали, наоборот, мне и маме нравится слушать не на своем языке.
Во Франции помню, никто по аглийски со мной не говорил или не хотел, так я совершенствовала свой французский. Хорошо, что в мире много разных языков, так интереснее.

0

137

а я то турецкого не знаю))))) до сих пор бек мек....ниче путнего сказать не могу)))
знаю только русский и английский...причем последний не настолько совершенно, чтобы всё абсолютно понять
например судоверфь по английски я не знаю :blush:

0

138

Iris написал(а):

например судоверфь по английски я не знаю

дык, я тоже таких очень профессиональных и умных слов не учила, но понимаю много. Турецкий учу и учу, потому что не учить не могу- парень оттуда.

0

139

ну я тоже как бы учу....но как бы для себя....поэтому не особо пыжусь....так...потихоньку полегоньку
а парень у тебя оттуда, живет в твоем городе? или просто он там а ты тут....как у большинства? он не из алании случайно? :D

0

140

Iris написал(а):

а парень у тебя оттуда, живет в твоем городе? или просто он там а ты тут....как у большинства? он не из алании случайно?

Не, я тут, он там :(   Первый да, был из Алании, а нынешний в Анталии, но сам со Стамбула. То там, то там.. :blush:  Я теперь по-ближе присматриваюсь к своим избранникам, и этот второй скорее друг, чем любимый :)

0

141

ну вот и развеян миф о том, что более любимыми становятся места, где обитают ашкымы))))
у меня тоже в алании никого нет!

0

142

Iris написал(а):

более любимыми становятся места, где обитают ашкымы))))

хе хе согласна 100%!! Я еще безума от Австралии и жажду туду поехать, хотя там у меня никгого нет и я там ни разу не была. А мечтаю с детства... :love:

0

143

на кенгурей позырить?))))))))
я вообще будь моя воля весь мир бы объехала и всё-всё-всё бы посмотрела
всегда завидовала ведущим таких программ как Клуб путешественников .... им за это еще и платят!!!!!

0

144

Iris написал(а):

Клуб путешественников .... им за это еще и платят!!!!!

Оооо, точно! И платять еще за это!!!!!  :crazy: Здесь, как нельзя кстате слова- на работу, как на отдых!

0

145

и все экскурсии оплачивают...даже самые трднодоступные

0

146

Iris написал(а):

и все экскурсии оплачивают...даже самые трднодоступные

хотя... им тоже не сладко. Представь- если все время в дороге, задницу можно отсидеть)) А у них часто наверное такие поездки. Я например, автобусные эжкскурсиии не люблю, и в самолете долго сидеть не могу... Пока летели в Турцию вся искрутилась. Тут мне ноги надо так вытянуть, а впереди мешает кресло, тут прилечь, а, когда час до приземления я вообще больше не хочу сидеть :D

0

147

да все эти неудобства быстро забываются, когда оказываешься на месте и под грудой новых впечатлений :flirt:

0

148

Iris написал(а):

я вообще будь моя воля весь мир бы объехала и всё-всё-всё бы посмотрела
всегда завидовала ведущим таких программ как Клуб путешественников .... им за это еще и платят!!!!!

полностью согласен )

0

149

вот...нашла тут.....аж душа сжалась....впервые вижу в ролике про аланию димчай....чуть не расплакалась окончательно
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0YhHbcVNWio[/youtube]

0

150

если не удасться тут посмотреть....вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=0YhHbcVNWio

0