Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Суд обязал турка 5 месяцев дарить жене цветы


Суд обязал турка 5 месяцев дарить жене цветы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Житель турецкого города Диярбакыра Хайреттин Четинташ приговорен к еженедельному дарению цветов первой жене и чтению книг сыну, сообщает Today’s Zaman. Четинташ наказан за регулярные избиения жены.

Такое решение вынес в понедельник, 22 июня, диярбакырский Уголовный суд первой инстанции.

Жена Четинташа обратилась в суд с жалобой на супруга, заявляя, что тот постоянно избивает ее и ее десятилетнего сына. В свое оправдание мужчина заявил, что каждый день работает "как швейцар", но поддержки от этой части семьи не получает.

Мужчина заявил, что в этом нет его вины, так как вторая его жена - очень покладистый человек. А первая, после расширения семьи, только и требует, что арендовать новый дом.

Мужчина признался, что мог быть жесток к жене и сыну. По его словам, он никогда не вспоминал о днях рождения своей жены или о годовщинах свадьбы, и никогда не приносил ей цветы.

Теперь Четинташ будет каждую неделю дарить первой жене букет и обязан прочитать своему ребенку пять развивающих книг за пять месяцев.

Источник: Lenta.ru

Интересно теперь как долго он продержится?! :))))))

+2

2

улыбнула история)))) вот бы наших мужиков тоже кто-нибудь так обязал [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

я вот только не поняда...про двух жен.....разве в Турции по закону может быть больше одной жены??

Отредактировано Sevgili (2009-06-29 16:28:52)

0

3

Sevgili написал(а):

разве в Турции по закону может быть больше одной жены??

Нет конечно, ведь многожество запрещено законом... по закону мужчины и женщины равны. А по шариату "если по уважительным причинам допускается второй брак, то не иначе, как с ручательством мужа за безукоризненное содержание всех жен в справедливом равенстве во всех отношениях", но все-таки рекомендуется оставаться с одной женой.

+1

4

Элен написал(а):

В свое оправдание мужчина заявил, что каждый день работает "как швейцар"

Интересно, это как? ))):

0

5

Olga Maximenko написал(а):

Элен написал(а):

    В свое оправдание мужчина заявил, что каждый день работает "как швейцар"

Интересно, это как? ))):

Как бы там ни было положение "швейцара" его не оправдывает :hobo:

0

6

Элен написал(а):

что каждый день работает "как швейцар", но поддержки от этой части семьи не получает.

Что-то я тоже не очень поняла  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  что значит "как швейцар" и какую поддержку он ждал от семьи?

Элен написал(а):

обязан прочитать своему ребенку пять развивающих книг за пять месяцев.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ну конечно,по истечении пяти месяцев ребенок больше во внимании нуждаться не будет... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

уха-ха интересная история:D  жинка-то,бедняжка, вся небось в синяках, вряд ли ей помогут его цветы. :hobo:

Отредактировано kadife (2009-06-30 15:37:51)

0

8

ну и стерва жена )

0

9

жена стерва? это муж скорее стервятник....
мдааа...я бы всё же не хотела чтобы мне вынуждены были дарить цветы...я вообще люблю только подарки от души...а не потому что НАДО..

0

10

Iris написал(а):

жена стерва? это муж скорее стервятник....
мдааа...я бы всё же не хотела чтобы мне вынуждены были дарить цветы...я вообще люблю только подарки от души...а не потому что НАДО..

и нужны ей эти цветы?
я бы такие на помойку выбрасила
лучше бы суд обязал его отдавать все деньги жене и сыну
и спокойствие гарантировал

Отредактировано sss777 (2009-10-24 19:02:12)

0

11

полностью согласна!!!!! тем более настораживает тот факт, что цветы кончатся через 5 месяцев...и про побои в этот период ниче не сказано....а то я вот думаю...приходит он с работы с веником...и до того как сыну сказку почитать отмудохает обоих....и вроде б все как судом предписано....

0

12

Ну хотябы цветы обязал дарить, странно конечно....
у нас вообще даже судить бы не стали....это же "бытовуха", даже милиция на вызовы такие не приезжает....

0

13

и очень зря... очень часто такие случаи кончаются летальным исходом
а избиение детей это вообще предел всему....за такое реально можно схлопотать на всю катушку ....и лишение родительских прав

0

14

А мне кажется, что мало наказали. Он жену и ребенка дубасил - и что за это - цветочки поносить.  :dontknow:

0

15

ну я так думаю видимо тут жена вставила свое веское слово, что разводиться и расставаться не хочет с ним и готова простить, если ситуация в семье изменится... ИМХО

0

16

мой бывший муж никогда мне цветы не дарил :crazyfun:   ну и не дубасил.       да, пусть лучше не дубасят и цветы нафиг не надо.

0

17

на меня (тьфу тьфу тьфу) ни разу мои парни руку не подымали...хотя я могла себе позволить в их отношении рукоприкладство.. :blush:

0

18

а мой цветочки переодически дарит )))
и записочка стандартная "огые because i love you"
[взломанный сайт]

0

19

да уж...а меня дубасил, а потом неделя в цветах и подарках...и так 2 года... :angry:

Iris написал(а):

ну я так думаю видимо тут жена вставила свое веское слово, что разводиться и расставаться не хочет с ним и готова простить, если ситуация в семье изменится

зачем тогда вообще заявление писала...., в любом случае, ну не тронет он их 5 мес, а потом еще больше озвереет :tired:

0

20

Margaritka написал(а):

зачем тогда вообще заявление писала

просто хотя бы чтоб не остаться одной без мужа...чтобы не нужно было идти работать (чего она наверняка никогда не делала) ... просто хочет чтобы все осталось как привыкла, только чтобы побои прекратились....для перевоспитания так сказать

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Суд обязал турка 5 месяцев дарить жене цветы