Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Азербайджанские авиалинии Азербайджан хава йоллары


Азербайджанские авиалинии Азербайджан хава йоллары

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ОБ «АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ АВИАЛИНИЯХ» 
   
   
 

История пассажирского транспорта Азербайджанской Республики берет начало с 1923 года, когда начали выполняться регулярные пассажирские рейсы между Баку и Тбилиси на немецких самолетах "Yunkers". До обретения независимости Азербайджанской Республикой в 1991 году, Национальный Перевозчик «Азербайджан Хава Йоллары» были частью "Аэрофлота". Будучи одной из веток "Аэрофлота", Национальный Перевозчик «Азербайджан Хава Йоллары» выполнял только региональные и внутренние полеты в пределах Советского Союза, так как "Аэрофлот" имел монополию на выполнение международных полетов. Сейчас, когда Азербайджан является независимым государством, "Азербайджанские авиалинии" как Национальная Компания гордится высоким уровнем обслуживания клиентов и гостеприимством на международном рынке , которые соответствуют стандартам и рекомендациям ICAO и IATA. Обладая выгодным географическим положением и высоким стандартом погрузочно-разгрузочных устройств, международный аэропорт "Гейдар Алиев" в Баку становится занятым центром для транзита и связующим звеном между Востоком и Западом, Севером и Югом. 9 октября 2000 года в Азербайджанской истории произошло знаменательное событие - первый новый Boeing 757 - 200 - самолет Авиакомпании приземлился в международном Бакинском аэропорту имени "Гейдар Алиев". В связи с подписанным контрактом с «Aerobus Industry» по предоставлению новых Аэробусов , 2 сентября 2005 года самолето-моторный парк «Азербайджанских Авиалиний» пополнился первым Аэробусом А-319, названный в честь второго большого города Азербайджана - «Гянджа». Стремление «АЗАЛ»-а к обеспечению безопасности полетов ведет к повышению рейтинга авиапредприятия на международной арене авиаперевозок. После подписания контракта с французской компанией Avions de Transport Regional на закупку турбовинтовых самолетов типа ATR, 24 августа 2007 года Национальный Перевозчик «Азербайджан Хава Йоллары» торжественно принял в ряды воздушного флота республики первый самолет ATR42-500, предназначенный для полетов, как на внутренних, так и на международных авиалиниях.
Модернизация воздушного флота позволяет "Азербайджанским Авиалиниям" расширять сеть международных полетов и обеспечивать нашим пассажирам высокое качество обслуживания наряду с традиционной теплотой и дружеским азербайджанским гостеприимством.
http://azal.az/ru/index.php?act=about&a … aboutAzAir

+2

2

ПЛАН РАЗМЕЩЕНИЯ МЕСТ В САМОЛЕТЕ можно посмотреть здесь
http://azal.az/ru/index.php?act=about&a … eatingplan
Список нежелательных пассажиров, поведение которых привело к угрозе безопасности полетов на рейсах Национальный Перевозчик «Азербайджан Хава Йоллары» можно посмотреть здесь
http://azal.az/ru/blacklist.shtml
РАСПИСАНИЕ РЕЙСОВ  ЛЕТО азербайджанских авиалиний здесь
29 Марта 2009 - 24 Октября 2009
http://azal.az/ru/index.php?act=timetable2
Фото азербайджанский пассажирских самолетов здесь
http://azal.az/ru/photos.htm

+2

3

natusek написал(а):

Список нежелательных пассажиров

За мной сидел пассажир, который нарушал правила безопасности, курил, включал мобильный телефон + был в нетрезвом состоянии.
По прибытии в Баку всем сказали сидеть, пока полиция не заберет нарушителя.

0

4

На 2007 год Авиалиний Азербайджана признаны одини из Безопасных. так как за 10 не один Самалет АЗАЛ не Падал. к 2007 году весь Самолетный Парк Азала был обновлен. всех СССР Самолеты были убраны и на их Места были куплены другие новые Самолеты. основном это(БОИНГ)и (Айробус)

0

5

Оперативное online-табло авиарейсов

Международный Аэропорт им. Гейдара Алиева в Баку

http://navigator.az/aviatable/

+1

6

Авиакомпания AZAL пересмотрела штрафы при возврате билетов

Авиационная компания AZAL пересмотрела правила возврата авиационных билетов, сообщает компания.
Как сообщает «Новости-Азербайджан», согласно новым правилам возврат авиабилетов будет осуществляться таким образом:
при возврате авиабилета более чем за 72 часа до вылета с пассажира взимается штраф в размере 25 евро, при возврате авиабилета менее чем за 72 часа, но более 48 часов до вылета с пассажира взимается штраф в размере 50 евро.
При этом возврат более чем за 24 часа до вылета производится без взимания каких-либо сборов, менее чем за 24 часа до и после вылета производится со штрафом в размере 25 евро.
При возврате авиабилетов менее чем за 48 часов до и после вылета по маршруту Баку-Тегеран-Баку, Баку-Тбилиси-Баку, Баку-Актау-Баку, Баку-Трабзон-Баку, Баку-Ростов-Баку, с пассажиров взимается штраф в размере 50 евро.
По всем остальным направлениям в случае возврата авиабилета менее чем за 48 часов до и после вылета штраф составляет 100 евро.
Авиабилеты, оформленные по годовому тарифу бизнес класса, принимаются к возврату без штрафов вне зависимости от времени вылета.

day.az

+1

7

Расписание авиарейсов.

http://ghc.az/timetable/

+1

8

Открытие рейса Киев - Гянджа
03.08.2009

ООО «Авиакомпания «Донбассаэро» с целью улучшения авиационного сообщения между Азербайджаном и Украиной и с поддержкой Азербайджанской диаспоры в Украине открывает новый регулярный рейс по маршруту Киев - Гянджа.

Этот необыкновенно красивый город является вторым по величине и значимости в Азербайджане. Согласно одной из легенд, название города обозначает в переводе слово «клад, сокровище». Авиакомпания «Донбассаэро» совместно с Чрезвычайным и уполномоченным послом Азербайджана в Украине, господином Алиевым Талят Мусиеб Огли, уверенны, что данное направление станет одним из наиболее важных не только для жителей столицы, но и для пассажиров из Одессы, Днепропетровска, Львова, Харькова, Донецка, добирающихся в западную часть Азербайджана.

Данный рейс будет выполняться по понедельникам, начиная с 17 августа, по расписанию (время местное):
Киев-Гянджа, вылет в 13.20, прибытие – в 18.00.
Гянджа-Киев, вылет в 19.15, прибытие – в 19.55
За время в полете 2 ч. 40 минут пассажиры в полной мере смогут оценить комфорт современного и безопасного лайнера Airbus 320, двух классовой компоновки. Специальные тарифы будут представлены для разных категорий населения: тарифы для молодёжи, граждан пожилого возраста и семейные тарифы. До октября месяца на данном направлении будут предусмотрены бонусные условия в рамках программы для часто-летающих пассажиров «Меридиан» авиакомпаний «Донбассаэро» и «Аэросвит». Жителям Азербайджана и гостям республики новый маршрут позволит воспользоваться услугами аэропорта Борисполь для совершения перелетов через Киев в последующие пункты назначения – Москву, Тель-Авив, Прагу, Варшаву, Будапешт, Нью-Йорк, Торонто, а также в минимальный срок добраться в города Украины.

Это третий рейс, осуществляемый авиакомпанией «Донбасссаэро» в Азербайджан. Каждую пятницу авиакомпания «Донбассаэро» выполняет полеты по маршрутам Донецк-Баку и Одесса-Баку (через Донецк).

+1

9

Seyidova написал(а):

Открытие рейса Киев - Гянджа

Интересно, что при Союзе этот рейс существовал. Только тогда Гянджа называлась Кировабадом.
Хорошо, что рейс возобновили.

0

10

А солько интересно стоит билет на самолет из Киева???
мы вот ездили поездом очень утомительно!!!!но дешевле!!!
билет на самолет из Питера стоит 12000
на двоих это 48000 как то мне жалко таких денег!!!!! :disappointed:
но и времени тоже, на поезде трое суток и жуткая таможня(((

Отредактировано Coja (2009-10-09 16:46:40)

0

11

Отредактировано Seyidova (2009-10-09 16:57:23)

+1

12

у нас на поезде стоит 200$ а на самолете тоже 400$
Разница есть!!!Так хочется на самолете но денге еще жальче :D
и у нас 400$ билет в одну сторону на одного человека!
Почему такая разница! :|

Отредактировано Coja (2009-10-09 17:03:49)

0

13

+1

14

Отредактировано Seyidova (2009-10-09 17:26:12)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Азербайджанские авиалинии Азербайджан хава йоллары