Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Португальский язык/Portuguese учебники, самоучители скачать


Португальский язык/Portuguese учебники, самоучители скачать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Португа́льский язы́к (порт. língua portuguesa) — язык романской группы индоевропейской семьи языков.

Официальный язык Португалии, Бразилии, Анголы, Мозамбика, Кабо-Верде, Гвинеи-Бисау, Сан-Томе и Принсипи, Восточного Тимора и Макао. Письменность на основе латинского алфавита. Развился из средневекового галисийско-португальского языка. Существует два основных варианта — европейский (pt-pt) и бразильский (pt-br), отличающиеся друг от друга на уровне фонетики, лексики, орфографии и, в меньшей степени, грамматики. В Анголе и Мозамбике используется европейский вариант португальского языка с большим количеством лексических заимствований из африканских языков.

В течение XIX - ХХ вв. наметились некоторые расхождения между орфографией португальского языка в Бразилии, которая была ближе к реальному произношению, и традиционной португальской орфографией, которая применялась в самой Португалии и бывших колониях в Африке и Юго-Восточной Азии. В 2008 г. португальский парламент проголосовал за внесение изменений в орфографию для приближения к бразильской норме.

Portugiese for dummies

http://lisbon.angloinfo.com/bookshop/images/0470037504.jpg

Portuguese: A Linguistic Introduction

http://s47.radikal.ru/i115/0905/14/bd69769df32ct.jpg

+2

2

MissParadise
А этот язык похож на испанский. Ты, кстати знаешь его или испанский?

0

3

natusek, испанский, но пока очень слабо((( Тут я самоучка, а времени на него нет. Зато с сентября буду его в универе учить. :flag: А с португальским они действительно похожи. Принадлежат к одной группе.

0

4

100 португальских неправильных глаголов

Using Portuguese: A Guide to Contemporary Usage

http://i070.radikal.ru/0905/9f/b9481ba590b8t.jpg

Portuguese: An Essential Grammar

http://s41.radikal.ru/i091/0905/05/a29e184b9d2ct.jpg

0

5

Say It Right in Brazilian Portuguese

http://www.photoload.ru/data/99/7e/65/997e65474a248252883b485717f7d098.jpeg

+1

6

Португальский для начинающих скачать

0

7

Спасибо за такое полное собрание учебников.
А кто-нибудь знает, на каком диалекте португальского говорят в Анголе?

Отредактировано dettcat (2010-02-07 07:27:21)

0

8

Нет, ну почему большая часть ссылок не работает? Файлы были удалены? Обновите пожалуйста!

0

9

dettcat, какие именно ссылки, уточните пожалуйста, попробую перезалить. Дело в том, что сейчас ведется борьба против "пиратских" материалов и давольно часто файлы удаляют.

0

10

Вот еще нашел учебники. Курс португальского языка из Бразилии.

Falar… Ler… Escrever… Português
http://www.russonobrasil.com/uploads/2010/10/DSC02075-edit.jpg

Хорошо иллюстрированный курс португальского языка для иностранцев. Учебник имеет хорошую структуру и множество ситуационных примеров из жизни простого бразильца. Много схем, таблиц, иллюстраций. Увесистая книжка. Формат – А4.

Стоимость курса: $ 100

0

11

Aprendendo português do Brasil
http://www.russonobrasil.com/uploads/2010/10/DSC02072-edit.jpg

Менее известный курс португальского языка. Немного тоньше предыдущего, но не менее интересен. Иллюстрации, как и в предыдущей книге одноцветные, выполнены в карикатурном стиле. Формат книги – А4.

Стоимость курса: $100

0

12

Здравствуйте! =)
Собираюсь начать потихоньку преподавать порту, но те учебники, по которым я училась, уже, мне кажется, не выпускаются. Сейчас активно ищу новые книги, помимо традиционного нужен еще бразильский, ибо Giria не имеет почти ничего общего с португальским))) Накидайте, пожалуйста, каких-нибудь ссылок?)
http://depositfiles.com/files/980t7caak - вот эта ссылка устарела, можно ли ее перезалить?
Я учила по самоучителю Родионовой, может, он тоже еще существует..)

0

13

Abelhinha Cdo
а из какого поста эта ссылка?

0

14

Abelhinha Cdo написал(а):

Здравствуйте! =)Собираюсь начать потихоньку преподавать порту, но те учебники, по которым я училась, уже, мне кажется, не выпускаются. Сейчас активно ищу новые книги, помимо традиционного нужен еще бразильский, ибо Giria не имеет почти ничего общего с португальским))) Накидайте, пожалуйста, каких-нибудь ссылок?)http://depositfiles.com/files/980t7caak - вот эта ссылка устарела, можно ли ее перезалить?Я учила по самоучителю Родионовой, может, он тоже еще существует..)

Вот хорошая ссылка falar.ru сайт посвященный португалистике, там есть много чего хорошего. Сам занимаюсь по самоучителю Langescheidt, вроде очень даже ничего!!!

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Португальский язык/Portuguese учебники, самоучители скачать