Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современный российский кинематограф

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Все мы помним такие фильмы как "Кавказская пленница", "Приключения Шурика" и т.п. Фильмы действительно интересные, смешные, которые приятно смотреть снова и снова. Но фильмы, выпускаемые сейчас как-то не вызывают таких же отзывов, откликов у зрителей.
Мне кажется, что сейчас выпускают просто какие-то глупые неинтересные фильмы оринтируясь на быдло и до Голливуда нам еще далеко. Что скажете вы?

0

2

Я согласен, современный российский кинематограф очень пуст.....
Раньше печатали Книги, сейчас чтиво, раньше снимали Фильмы, а сейчас.....сказать то не чего....
Но не все потеряно, даже в куче всего что выпускает современный кинематограф есть и стоящие фильмы.  В 2006 году вышел фильм Дмитрия Федорова "КостяНика" и мне показалось что есть то душа еще, есть.......
И проблема в том что мы начали равняться на Голливуд: разные спецэффекты, взрывы, драки, и т.д. и т.п. а для людей стран СНГ всегда было важно не сколько крови на экране, и что главный герой после удара топором в голову встал и пошел(извините за каламбур)
а то что в фильме есть душа и как режиссер смог ее передать (я думаю все рыдали когда смотрели фильм "Белый Бим Черное ухо"), у нас есть душа.......
А Голливуд это не образец и не пример для подражания. Мы разные...(и точка)
P/S: все сказанное выше мое имхо.

0

3

Соглашусь с автором. Особенно последние фильмы улыбнули. Свежи фильмы вроде , а писмотрелса  фильмы то не новые совсем (в основном голивудские и лет так 15-20 давности), переснятые просто даже без изменения сценария. Сакс

0

4

просто ужас сейчас
а количество спецэффектов просто добивает...их втыкают везде..по надобности и без...фильмы только из них и состоят
чтобы кассовость увеличить
но смотреть на это просто противно ..
лучше даже голливудский ...там все-таки в разумных пределах

0

5

Ацтой у нас, а не кинематограф! Как вообще можно снимать фильмы с Павлом Волей, Семенович, Анфисой Чеховой, Собчак и прочей шелупенью?!  :mad:  Как бы ни обсирали Голливуд, у них хоть актёры в фильмах снимаются

0

6

да и всякое гамно снимать откажутся....одни - чтобы не потерять имя, сделав дерьмо, другие - чтобы не потерять кассовые сборы, третьи - потому что у них имеются сценарии гораздо лучше
ибо там уже налажено все четко и ошибка стоит дорого...там это Индустрия Кино...а не "а давайте соберем популярных звезд в кучу - из любопытства ж люди пойдут позырить" или "а вот если спецэффектов нафуячить в каждый кадр - то мы галивут пириплюним - блокбастир буииииит!!! баблооооооо!"

0

7

Не, у них конечно тоже ошибки бывают, но незначительные. У нас же последние годы - одна сплошная ошибка... Печально это...

0

8

я на работе во всремя обеда последние дни смотрела филь "код апокалипсиса"
сегодня досмотрела....Наконец-то!!!!
это вообще что было? зачем? кто это делал? почему рордителей не вызвали? мальчику надо учиться! а не пакостить

0

9

Iris написал(а):

"код апокалипсиса"

Отвратительнее наверное только "обитаемый остров"

0

10

а я его не смотрела :dontknow:
на моё счастье видимо))

0

11

никому бы его смотреть не советовала. Ещё и в кино на него попёрлись. Столько рекламы было... Вобщем никогда я из кинотеатра в таком разочаровании не выходила

0

12

а у меня один раз было такое...когда этим летом пошли с подругами на нон-стоп - Призраки бывших подружек, Джонни Д и Гарри Поттер
ниче не могу сказать о Гарри, ибо после этих двух тухломутных шедевров...уже и от гарри ниче хорошего как-то не ждешь....одна ушла на половине Джонни...а я и еще одна еще минут через 10
и это несмотря на то, что хотя бы я из всех троих пила весь вечер и могла хоть как-то выхватить с фильмов....не вышло.....лучше б я пила дальше...

0

13

Iris написал(а):

Призраки бывших подружек, Джонни Д и Гарри Поттер

Гарри - смотрела дома. Уснула минут через 20 после начала. Остальные не видела. А одной из ошибок Голливуда считаю "После прочтения сжечь". Тоже в кино смотрела, там в конце фраза "я ничего не понял" (не дословно), зал хором ответил "Я тоже" )))))

0

14

не умеют наши снимать. мелодрамку может быть, а чтобы реальнеый блокбастер, который покорил бы мир - нет.

0

15

Murriam написал(а):

"я ничего не понял" (не дословно), зал хором ответил "Я тоже" )))))

ггыыы)))
улыбнуло)))
я правда не смотрела...но теперь примерно представляю какого рода фильм))) он кстати скачанный помоему где то у меня ждет своего часа...то ли дома то ли на работе
теперь видимо долго еще ему придется ждать

Отредактировано Iris (2009-11-21 20:05:26)

0

16

Katerishka написал(а):

не умеют наши снимать. мелодрамку может быть, а чтобы реальнеый блокбастер, который покорил бы мир - нет.

А кому снимать, когда у нас гениальными режиссерами считаются клипмейкеры Бондарчук и Бекмамбетов?
Согласна, из последних, "КостяНика" действительно можно назвать душевным фильмом. А остальное... даже вот на ум ничего не приходит. настолько фильмы все серенькие.
Вот сейчас разрекламировали "Город мастеров", не видела пока, времени нет. Но думаю, очередное сборище спецэффектов и отсутсвие сюжета. ИМХО. Хотя может быть сказку и не испоганят так, как все остальное кино...

0

17

а вы вспомните мультики недавнишние....
сказка - это уже не показательно....испоганить и опошлить могут ВСЁ

0

18

T@ti@n@ написал(а):

Хотя может быть сказку и не испоганят так, как все остальное кино...

"Книгу мастеров" посмотрите ))) Реально ВСЁ можно испоганить

0

19

без коментариев.... :sceptic:

0

20

Позитив, за последние просмотры русских фильмов, получил только от комедий, типа "От 180 и выше", "Любовь морковь", "Каникулы строгого режима", "День радио" первая и вторая части. Реально насмеялся и так же благополучно забыл. Пересматривать потянет их едва ли. Не снимают шедевров сейчас,хотя,возможно,просто нужно время,чтобы они были причисленны к ним.

0

21

день радио и день выборов - это 5!!!!
но день радио как-то в театральной постановке меня больше вкатывает

0

22

И где показывают "День радио" в театральной постановке? Возможно и к нам привезут. У нас сейчас много столичных спектаклей показывают,чему,лично я,очень рад.

0

23

день радио в театре я не видела, но изначально был выпущен именно телеспектакль, а потом, спустя пару лет, на его основе был снят фильм
погуглите, я думаю найдете

0

24

Iris! Спасибо за инфу!

0

25

не во что)))))

0

26

Iris написал(а):

день радио и день выборов - это 5!!!!

Присоединяюсь )) день выборов вообще обожаю. А день радио есть 2 фильма. Новый правда не видела

0

27

я впервые слышу о втором...

0

28

один 2003, а другой 2008 года

0

29

надо пошарить)))

0

30

Не знаю чем не понравился Павел Воля, но фильм "Платон" с его участием просто за душу берет.

0

31

hochunchik написал(а):

Не знаю чем не понравился Павел Воля, но фильм "Платон" с его участием просто за душу берет.

не знаю, что в нём может нравится... Некоторые в нём ещё и высокую мораль узрели ))))) По мне дак ни о чём фильм.

Вчера посмотрели "Наша раша. Яйца Чингисхана"... Позор нашему кинематографу

0

32

Кавказская пленница хороший фильм

0