Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Анкета для биометрического загранпаспорта


Анкета для биометрического загранпаспорта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Печать бланков заявлений на выдачу паспорта Анкета для биометрического загранпаспорта
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/27/4a/4aca3bc04f2c4df035.jpg
Программа предназначена для подготовки и печати бланков заявлений на выдачу паспорта,
которые подаются в ОВИР для получения загранпаспорта нового образца - с чипом,
содержащим биометрические данные владельца.

Готовятся и печатаются следующие документы:
заявление о выдаче паспорта для взрослого;
заявление о выдаче паспорта для ребенка до 18 лет;

Есть возможность сохранения созданных документов в файле для их последующего использования.

Разработчик ФГУП "НИИ "Восход"
Версия 1.2
OS: Windows
Язык: Русский
Размер: 8,41 Мб
скачать здесь

0

2

А можно ли в Турции продлить визу.У нас из России в Турцию дают туристическую визу на 60 дней,а я бы хотела остаться на 90.Можно будет ее где-нибудь там продлить и сколько это будет стоить?

0

3

биометрический загранпаспорт.....вау....это че за зверь?

0

4

TANECHKA157 написал(а):

У нас из России в Турцию дают туристическую визу на 60 дней

Для украинцев, кстати, может кто не знает, виза действительна 180 дней в Турции :D , при этом срок пребывания не может превышать 90 дней. Данная виза многократная, стоит правда 30 долларов  :no: в отличии от стоимости для россиян. Это тонкая месть турецких властей была сделана в прошлом году, когда Украина отморозилась-таки Турции в отмене виз между нашими странами. :playful:

Просто многие до сих пор не знают о сроке действия виз для украинцев, в том числе и таможенники  в Турции :D , пока не начнешь с ними спорить и качать свои права.
:playful:

0

5

vanillaeyes написал(а):

Данная виза многократная, стоит правда 30 долларов   в отличии от стоимости для россиян.

ну это в том случае невыгодно, если просто отдохнуть на пару недель приехал разок
а если надолго...тогда проще один раз 30 заплатить чем по 20 каждый раз

0

6

Iris написал(а):

ну это в том случае невыгодно, если просто отдохнуть на пару недель приехал разока если надолго...тогда проще один раз 30 заплатить чем по 20 каждый раз

Так она в любом случае 30 долларов стоит, не важно один раз ты приехала или 10 по одной и той же визе. Так что, кто пару раз и больше за сезон едет, то так выгоднее.

Отредактировано vanillaeyes (2009-11-21 18:43:21)

0

7

так я об этом и говорю....у меня например виза истекала последний раз через 2 дня приезда...поэтому пришлось брать новую сразу в аэропорту, чтобы не морочить голову ....заплатив еще 20 баксов
а если бы у меня была украинская....то она бы еще действительна месяц была как минимум получается

0

8

Iris написал(а):

биометрический загранпаспорт.....вау....это че за зверь?

Да тот же паспорт, только с новоротами))) фотка там  черно-белая, электронная, и объемная))) ну и оформлен по-другому))) я вот только неделю назад получила

0

9

а для каких целей он такой навороченный?
у меня кстати загран тоже с черно-белой фоткой

0

10

Iris

Вот примерно так мне объяснили: Новые загранпаспорта содержат чип, хранящий информацию первой страницы паспорта: фотография, Ф.И.О., номер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и дата окончания срока действия. Новые технологии должны обеспечить загранпаспорту значительно более высокую степень защиты по сравнению с обычными и полностью исключить возможность подделки.

К биометрическим параметрам, которые хранятся на чипе в загранпаспорте, относится только фотография лица человека. В настоящее время не планируется включать в паспорта отпечатки пальцев владельца или какие-либо другие биометрические данные, поскольку это не требуют международные организации. Цель введения загранпаспортов нового образца заключается, прежде всего, в повышении доверия к документам российских граждан со стороны зарубежных паспортно-визовых служб и в упрощении пересечения российскими гражданами границ других государств во время зарубежных поездок

Ну и ....когда срок моего заграна истек, я решила оформить  сразу биометрический, потму что мне сказали, что года через 2 Шенгенскую визу только по ним дававть будут.....не хочется рисковать, потому что шенген мне понадобится.

0

11

информация с этих паспартов считывается автоматически, как в универмагах))) что облегчает проход через таможню

0

12

ну я пока короче со старым потусуюсь...а там видно будет...года через 2...))
раз ниче пока он мне кардинально не меняет

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Анкета для биометрического загранпаспорта