Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Какой язык перспективнее изучать, кроме английского?


Какой язык перспективнее изучать, кроме английского?

Сообщений 51 страница 77 из 77

Опрос

Какой язык перспективнее изучать, кроме английского?
Немецкий

13% - 8
Французский

13% - 8
Испанский

21% - 13
Итальянский

1% - 1
Турецкий

8% - 5
Арабский

8% - 5
Китайский

25% - 15
Другой(с комментариями)

8% - 5
Голосов: 60

51

мне тоже говорили что немецкий более перспективным....ну а там пошел французкий и итальянский.....обидно что только украинский не являеться таким...(((( тольку никакого...

0

52

Вообще-то уже пора учить китайский

MiuMiu написал(а):

в моем городе (Западная Сибирь)  турецкий - перспективный. у нас работает очень много турецких компаний, а язык из русских мало кто знает.

Я думаю, нам уже пора здесь китайский учить, потому как турки - это явление временное ,а вот китайцы скорей надолго

+1

53

Считаю, что перспективны восточные языки. Особенно китайский и японский. Они достаточно сложны, но тем не менее в нашем мире очень много китайцев и японцев (думаю, вы и сами об этом знаете). У них - высокие технологии. Поэтому сотрудничать с ними очень выгодно. А для этого лучше бы знать их языки.

0

54

китайский ,конечно..а испанский учить ,пока еще китайский не заполонил все...а потом уже испанский не понадобиться..китайский,китайский..но я не буду, я учу,что мне нравится,а не что надо...хм, плохо,конечно

0

55

Однозначно китайский. Страна идёт вперёд семимильными шагами, даже кризис прошёл в стороне. Писать и читать, конечно, сложно. Но научиться разговорному вполне доступно. Желательно иметь слух (музыкальный), представляете, русское А произнести 5 раз по-разному. Грамматика, как таковая, полегче русской. Успехов!!!

0

56

Teepe написал(а):

представляете, русское А произнести 5 раз по-разному. Грамматика, как таковая, полегче русской. Успехов!!!

ТОлько не 5, а 4 )))

0

57

Смотря в какой ситуации. Зависит от города в котором вы живете, или же страны которые вы собираетесь посещать. На мой взгляд, самыми перспективными языками после английского являются испанский и немецкий.

Отредактировано Крити (2009-11-10 16:31:56)

0

58

Крити
смотрю в опросе предпочтение отдали китайскому), но его учить мне совсем не хочется. Согласна с вами, это либо немецкий, либо испанский. В России на втором месте в школах немецкий учат. Занималась чуть-чуть по немецкой волне, понравилось.

0

59

За

natusek написал(а):

Критисмотрю в опросе предпочтение отдали китайскому), но его учить мне совсем не хочется. Согласна с вами, это либо немецкий, либо испанский. В России на втором месте в школах немецкий учат. Занималась чуть-чуть по немецкой волне, понравилось.

За китайский видимо проголосовали потому что китайцев очень много))) Действительно, в школах после английского идёт немецкий. Но, как я уже говорила смотря где вы собираетесь реализовать свои зания). В конце концов, вся Латинская Америка говорит на испанском языке.

0

60

Крити
а какие фильмы и передачи интереснее?)

0

61

natusek!
Интересные фильмы: Фрида, Убить Фрейда, Волк, Бандитки, Поллжение вещей, Последние дни Помпеи, Пираты Карибского моря(все 3 части на испанском), Красное солнце, Безумие любви, Частная жизнь, Кровь и песок, Кармен и др. Вообще их много. Тут есть и чистые испанский и мексиканский. Передачи смотрю крайне редко, разве что новости. В основном - это фильмы, сериалы, читаю книги и слушаю музыку. И конечно как я уже говорила занимаюсь грамматикой, фотнетикой и т.д.

0

62

Крити
а какие сериалы?

0

63

natusek написал(а):

Критиа какие сериалы?

Монтекристо - Любовь и месть, Наследство любви, История любви, Zorro, Клятва, Женщина с характером, Дикая Роза. Ещё есть для любителей молодёжных (14-16 лет) сериалов довольно интересный сериал Мятежный дух.

0

64

Китайцы скоро осуществят мечту советских коммунистов - догнать и перегнать Америку. Поэтому учить нужно китайский :)

0

65

svstudio написал(а):

Китайцы скоро осуществят мечту советских коммунистов - догнать и перегнать Америку. Поэтому учить нужно китайский

да да...согласна, брат тоже рекомендовал
))

0

66

Gloria написал(а):

Потому что когда-то я хотела учить итальянский. Первее, чем испанский

ну вот мы и здесь.... :D
Люб скажи а ты в совершенстве ты какие языки знаешь? Ну пусть не в совершенстве но с носителем языка сможешь нормально пообщаться..

0

67

Русский, украинский свободно. На английском смогу объясниться (приходилось не раз). Азербайджанский сама учила, общий смысл о чем говорят могу понять, ответить тоже, но не всегда, словарный запас как оказалось еще мал. А мне итальянский подавай, да?  :D
Просто знаешь в чем дело? Хочется делать в жизни то, что интересно. Сейчас мне хочется чего-то нового. Вот хочу язык учить. Пусть через месяц я заброшу это дело, но буду делать то, что хочу на данный момент.

0

68

Gloria написал(а):

Сейчас мне хочется чего-то нового. Вот хочу язык учить. Пусть через месяц я заброшу это дело, но буду делать то, что хочу на данный момент.

прям как я  :cool: 
Я вот тоже думала английский норм знаю, но вот тест прошла и в шоке была....элементари я....Сейчас думаю может все таки английский тоже подтягивать...Все таки на нем можно пообщаться и с испанцем и с турком и с итальянцем....

0

69

Настюшка написал(а):

элементари я

Последний раз у меня был уровень интермидиейт, сейчас не знаю.
А может лучше английский подучить, чем что-то новое начинать? Вот в раздумья теперь впала.... :unsure:

0

70

Gloria написал(а):

А может лучше английский подучить, чем что-то новое начинать? Вот в раздумья теперь впала....

:D ну выбирай сама, как ты говоришь хочешь занятся чем то чем тебе хочется. вот тебе хочется анлийский подучить?

0

71

И хочется, и лень  :D
Вот именно в данный момент я вообще не знаю чего хочу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

72

Gloria написал(а):

Вот именно в данный момент я вообще не знаю чего хочу

переспи с этой мыслью, может завтра чет решишь

Gloria написал(а):

И хочется, и лень

О...ЛЕНЬ...как много в этом слове  :D

0

73

Какой язык перспективнее изучать, кроме английского? я поспрашивала подруг, друзей которые часто за границей бывают, то почти все эдиногласно проголосовали за немецкий(за что и проголосовала).
Кто хочет ехать в Францию - подтянитесь, они категорически отказываются знать английский, моя подруга даже потерялась и почти опоздала на самолет вк аэропорту  Шарль де Голя, Париж, там даже указатели все на француском, она, зная в совершенстве английский и немецкий не смогла с ними поговорить, а это в международном аэропорту!  :D
Лично мне интересен итальянский и испанский, в планах учить  :shine:  :tomato:

0

74

Юся написал(а):

немецкий

Это всеобщеизвестно.
Я в школьное время самостоятельно учила немецкий, у меня дома много литературы. Здесь у мужа дома покопалась в книгах: полно словарей, тетрадей (брат его учил). Но я его не внесла в свой список языков, предполагаемых для изучения из-за личной неприязни, нелюбви. Не получилось, не срослось (с)  :D

0

75

Gloria написал(а):

из-за личной неприязни, нелюбви. Не получилось, не срослось

та же самая история с немецким.не хочу никого обидеть,но терпеть не могу этот язык.

0

76

Юся написал(а):

моя подруга даже потерялась и почти опоздала на самолет вк аэропорту  Шарль де Голя, Париж, там даже указатели все на француском, она, зная в совершенстве английский и немецкий не смогла с ними поговорить, а это в международном аэропорту!  :D

У меня мама не знает английского вообще,только итальянский в совершенстве.Но 2 раза летала из этого аэропорта и нормально,не потерялась. Правда жаловалась на то,что аэропорт очень большой и когда летела транзитом через Париж,приходилось долго бежать,чтобы найти свой выход :D

0

77

перспективней или нет, но после украинского, русского, английского, латыни, турецкого стала учить арабский  :crazy:

Hanım написал(а):

Лично мне интересен итальянский и испанский, в планах учить

а эти подождут)))  :flirt:

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Какой язык перспективнее изучать, кроме английского?