Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Субтитры в фильмах(сериалах): за или против?


Субтитры в фильмах(сериалах): за или против?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Субтитры в фильмах(сериалах): за или против?
За

61% - 11
Против

11% - 2
Если они на языке оригинала

16% - 3
Если они на моеи родном языке

11% - 2
Голосов: 18

1

Итак, бытует мнение,что субтитры помогают в изучении языка, в то время как некоторые придерживаются иного мнения. Они считают, что субтитры наоборот препятствуют изучению языка. А как считаете вы? Голосуем и комментируем свой выбор

0

2

Если фильм на турецком языке, то разумеется нужны субтитры на русском, чтобы сверяться правильно ли я что либо услышала и поняла ли смысл...

0

3

голосую за
люблю смотреть фильмы других стан, но дублированные на турецкий и многие они с субтитрами

0

4

Лично я - против. Но это "против" касается только меня. Мой опыт изучения языков показал, что субтитры в фильмах, всё равно в каких, меня отвлекают от действия. В итоге я занимаюсь тем, что читаю субтитры. В психологии есть такое понятие как сенсорные каналы:аудиальный, визуальный, кинестетический. Так как я визуалка, мне лучше воспринимать на слух. Но, безусловно, субтитры помогают запомнить какие-то конкретные слова, узнать, как они пишутся. Поэтому, все достаточно индивидуально. Вот...)) Мои мысли по этому поводу.

0

5

мне тяжело воспринимать на слух. бывает что даже ести знакомые слова я не могу понять смысл диалога, не воспринимаю. но я против титров на русском. смотрю фильмы с турецкими титрами

0

6

Мне кажется,у каждого индивидуальное восприятие.
Мне субтитры порой помогают=)

0

7

Субтитры незаменимы как опора для слухового восприятия. Представьте, вы смотрите фильм на языке оригинала, но какое-то слово или фразу не можете разобрать. Без субтитров это так и останется загадкой.

0

8

Если фильм серьезный, с трудной лексикой - то начинающему помогли бы субтитры на русском. А если обучающий сериальчик - то лучше на языке оригинала!

0

9

На мой взгляд, субтитры очень хороши...причем субтитры как на языке оригинальной дорожки...так и на языке , который непосредственно Ваш родной...просто оттачиваются разные стороны восприятия изучаемого языка

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Турецкий язык Turkish » Субтитры в фильмах(сериалах): за или против?