Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Русские и турецкие каналы в Азербайджане. Ваше мнение.


Русские и турецкие каналы в Азербайджане. Ваше мнение.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

natusek написал(а):

да, это я читала, вопрос только ЗАЧЕМ?

закон о государственном языке прочитай
убрали русские каналы теперь и турецкие уберут
чтоб азербайджанский язык развивать
я конечно с этим поспорить могу ведь в Баку чтоб устроиться на хорошую работу требуют знания русского и конечно азербайджанского языка
а все это я думаю после  того началось  как турецкий президент встречался с представителями армении (с маленькой буквы специально) но это отдельная тема думаю для обсуждения
итог один уберут и все  может и будут показывать сериалы но уже дублированные на азери а вообще я сомневаюсь в Баку телевидение и ток шоу все мне напоминают Россию в начале 90 годов. Жалко конечно, но у всех есть возможность кабельного телевидения
Вообще у меня такое впечатление складывается что телевидение будет платным скоро везде оставят там 2 или 3 канала  а за остальные плати или нет тебе мол решать

0

2

samira написал(а):

убрали русские каналы теперь и турецкие уберут

Но ведь людям нравится, в итоге что получится? Все будут смотреть через инет или спутник...А вообще азербайджанцам хорошо в том плане, что они с легкостью 3 языка знают, а нам, чтобы смотреть сериалы ,язык учить нужно

0

3

natusek
ну чтоб смотреть турецкие сериалы не совсем нужно учить турецкий
потому как в Казахстане например дублируют на русский язык турецкие сериалы и просто настройте на тот канал свои антены и все

по поводу того что убрали русские каналы да многие просто перешли чтоб смотреть их на спутник, в любом случае даже если уберут турецкие каналы кто их смотрел постоянно и позволят средства что я думаю в данный момент тяжело продолжат смотреть сериалы. А тяжело потому как в Азербайджане ужасный кризис  массовые увольнения  не знаю смогут ли когда уберут турецкие каналы многие позволить себе смотреть по спутнику их

так это только мое мнение и я знаю что у каждого оно свое....

0

4

samira написал(а):

потому как в Казахстане например дублируют на русский язык турецкие сериалы и просто настройте на тот канал свои антены и все

Да переводят,но не те)))вот 1001 ночь никто еще на русский не перевел...вот и приходится смотреть на языке оригинала...

samira написал(а):

А тяжело потому как в Азербайджане ужасный кризис  массовые увольнения  не знаю смогут ли когда уберут турецкие каналы многие позволить себе смотреть по спутнику их

а через интернет?

0

5

natusek
сериалы в основном смотрит женская аудитория а кому из аз. мужчин понравиться что пока он на работе его жена в инете  а может и не сериал смотрит вообще

а 1001 ночь еще в Турции не показали до конца чтоб перевести его

0

6

samira написал(а):

а 1001 ночь еще в Турции не показали до конца чтоб перевести его

и судя по тому,что новую женщину введут еще не скоро закончится

0

7

natusek
возможно, а может просто новый бренд чтоб повысить интерес к сериалу  увидем и посмотрим как говоритcя

все же да в России проще телезрители взяли и наехали на канал и сериал вроде "Бригады " вон сколько раз повторяли потому как всем понравился

плохо в Азербайджане еще такого нет
я вообще не понимаю этого с точки зрения рекламы которая держит многие каналы это самая точка ведь в Азербайджане большая часть женщин смотрит именно турецкие каналы с сериалами а выводы какие?????

0

8

http://news.bakililar.az/photo/azerbaijan_turkey_maps.jpg
я вот вспомнила, что с закрытием русских каналов закрыли и 2 турецких
а если сейчас  совсем уберут, жалко будет  очень. Ну я не переживаю кабельное  или спутниковое телевидение же есть

0

9

samiraКогда была в Азербайджане часто смотрела телек. Мне кажется очень похоже на наше телевидение. ничем не отличается)Те же сериалы, юмористические передачи, смс-игры(лохотроны) И все в этом роде. Поэтому чувствовала себя как дома
А еще что меня удивило -Я была в Гахе там ловит грузинский канал,так их передачи просто однин в один как у нас. Например Камеди Клаб, и Что?Где?Когда? так смешно было. просто все одинаково и студия и участники одеты, и музыка [взломанный сайт] 
Только язык другой))))))))

0

10

Coja
а когда вы были?

0

11

[b]samira[/b
в феврале 2008)

0

12

вообще то русские каналы отключили давно
может вы смотрели кабельное телевидение?
ну действительно нет на русском языке ничего даже летом я смотрела кино русское но внизу было что то вроде  строчек читать
вышел закон об азербайджанском языке поэтому русские каналы убрали

0

13

samira
не все было на азербайджанском просто по смыслу похоже на наше телевидение. русских каналов не было просто передачи одни и теже)

0

14

Coja
мне нравиться передача где мейхану поют
вообщем там соревнование сидят два автора им задают тему и тут же они придумывают и поют
мейхана мне очень нравиться
выйгрывают автомобиль
потом есть как стать миллионером в азербайджанской версии могу ролик выложить сюда если интересно

ток шоу которое ведет Айгун меня раздрожает она сама раздрожает меня
ну и ток шоу то еще не на таком уровне как в России
а ну точно как в 90 годы в России

0

15

samira написал(а):

потом есть как стать миллионером в азербайджанской версии могу ролик выложить сюда если интересно

:yep: на азербайджанском?

0

16

Coja написал(а):

так смешно было. просто все одинаково и студия и участники одеты, и музыка http://s8.rimg.info/f83566858dee5b31737 … 78ee64.gif
Только язык другой))))))))

и ведущие)
А я видела передачу Такси по азербайджанскому каналу,тоже самое...
Но и в России это западные аналоги...то же "Слабое звено" по BBC идет...женщина там такая строгая..в очках...мы у них лицензии покупаем,поэтому и ведут они в соответствии со стандартом

смс-игры(лохотроны) И все в этом роде.

ууу,а я верила...звонила туда :D

что с закрытием русских каналов закрыли и 2 турецких

а какие русские транслировались и какие турецкие? :question:
А в интернете они же все есть...вот только о компьютеру смотреть не ах конечно...кто скажет, как подсоединить компьютер к телевизору?

0

17

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=vtTEGe7t4JQ&feature=related[/youtube]

+1

18

у меня есть двд с 50 передачами тем кто учит язык КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ в аз. версии наверное поможет
залить?
только как порезать   чтоб залить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Азербайджанский язык и культура Azeri and culture » Русские и турецкие каналы в Азербайджане. Ваше мнение.