Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Turkish language

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ilike Turkish culture and histoty I"d like to learn turkish language because my daughter lives in Marmaris with
husband and son Umit.I'd like to talk in Turkish and understand turkish people

0

2

master08
Hakkımızda=)
Hello,U can speak turkish here

0

3

I'd like to study turkish. Can some one help me? Thanks! Write private messagies plz  ;)

0

4

I also need some help....

0

5

ANNA T.
Hello, which kind of help do u need?

0

6

изучать турецкий очень интересно, но голова пууууухнет! ужас! некоторые вещи говорят не так как мы, да многие!
например, "нравиться от тебя" как додумать можно??
но весело)))

0

7

serlove написал(а):

некоторые вещи говорят не так как мы, да многие!

главная ошибка при изучении турецкого, сравнивать с русским

0

8

Hanım написал(а):

главная ошибка при изучении турецкого, сравнивать с русским

Это точно, некоторые фразы вообще не такие

0

9

Всем привет! Я тут новичок! И для меня первоочередная цель - подучить турецкий язык. Для начала, чтобы понимать речь и уметь объясниться на бытовом уровне. Подскажите хорошие способы для достижения этой цели! Буду очень благодарна ))

0

10

Если самостоятельно изучать, то 1) подыскать в интернете подходящий для себя учебник, например, "Турецкий за три месяца" Бенгису Рона - вполне хороший экземпляр, структурированно даны основные правила, примеры; 2) смотреть турецкие сериалы, к примеру 1 ч. в день, по контексту и действиям можно догадываться о чем говорят. Поначалу, конечно, ничего не будет понятно, но со временем и регулярностью (!) мало-помалу начнете понимать. Чем больше слышите (даже не сильно понимая), тем больше откладывается на подкорке. 3) старайтесь проговаривать фразы на турецком за диктором или за носителем турецкого языка, и чем больше, тем лучше :)

+1

11

Самое главное забыла - зубрите новые слова. Используйте карточки: на одной стороне слово на турецком, на другой стороне - перевод. В начале достаточно зубрить просто слова, потом к зубрению добавляйте полезные словосочетания, а потом можно зазубривать и целыми предложениями, где применяется грамматика (fiilimsi). Если работаете на компьютере, то можно прибегнуть к помощи специальных программок, как то Lingvo Tutor или Lex! или еще какие другие (они называются программами для заучивания слов). Я, к примеру, когда читаю текст, копирую себе новые словечки, ищу их перевод в словарике, примеры использования в виде словосочетаний и целых предложений и в эту программку вбиваю. Ну каждый, в общем-то, сам находит способы, наиболее ему подходящие  :)

+1