Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Фисташки)))))

Сообщений 601 страница 650 из 663

601

Fistaski написал(а):

блин...сегодня сказал что уезжает завтра вечером в Ливию....я так переживаю...сутки без связи пока он купит там симку...как бы пережить?

Это он через Ливию в Саудовскую Аравию будет ехать?
Не волнуйся,все с ним будет хорошо!!!!

0

602

В Ливии работать будет...незнаю ещё в каком городе...блин нервы на пределе

0

603

Hanım написал(а):

купи семечек, как наркотик, будешь грызть сутки и не заметишь как время прошло

ничего в горло не лезет.Сегодня апельсинку выжала на сок-так еле выпила...и ничего не хочется кушать вообще...один плюс в этом есть-хоть похудею немного)

0

604

Fistaski написал(а):

В Ливии работать будет...незнаю ещё в каком городе...блин нервы на пределе

ого,ни фига себе.И чего его именно в эту страну понесло??? o.O

0

605

G?lbahar написал(а):

И чего его именно в эту страну понесло??

во-во!  :yep: лучше уж в турции остаться - там хоть поспокойнее.... :dontknow:

0

606

Gülbahar написал(а):

ого,ни фига себе.И чего его именно в эту страну понесло???

предложили работу и он сразу согласился...сказали выезд сегодня вечером...на автобус потом наверное на пароход...корочее неспокойно мне..

0

607

Fistaski написал(а):

корочее неспокойно мне..

нндаа... все эти переезды-перелёты......  :dontknow: я тоже всегда на нервах пока не отзвонится......  :yep: крепись и жди! позвонит!!!  :flag:

0

608

angel-sofia написал(а):

нндаа... все эти переезды-перелёты......   я тоже всегда на нервах пока не отзвонится......   крепись и жди! позвонит!!!

жду.Мы с ним ещё и поругались из-за этой Ливии...я головой понимаю что он правильно поступает...деньги на дороге не валяются-это шанс...но так неспокойно всё равно на сердце...в Турции я хоть знала что там всё нормально...а тут непонятно какая связь ещё будет...Когда он был в Грузии то связь была ужасная...алло алоо и так по 10 минут...ты меня слышишь?не слышу алло алоо....(((((этот год в Грузии мне достался тяжело...а теперь Ливия.....(

0

609

Fistaski написал(а):

этот год в Грузии мне достался тяжело...а теперь Ливия.....(

а домой уже когда?

0

610

Gülbahar написал(а):

а домой уже когда?

через 4-5 месяцев обещает приехать в Киев на несколько дней ...а потом опять уедет работать

0

611

Fistaski написал(а):

в Киев на несколько дней

так мало????Я имею ввиду когда насовсем жить к семье?

0

612

Gülbahar написал(а):

так мало????Я имею ввиду когда насовсем жить к семье?

ойййй....насовсем.....это сложно сказать....наверное когда малая школу закончит ...а до тех пор видеться только наскоками...раз или максимум 2 раза в год на несколько дней...ну и может мы летом приезжать будем и на каникулы...

0

613

Fistaski написал(а):

ойййй....насовсем.....это сложно сказать....наверное когда малая школу закончит .

Извини,что я с такими вопросами....
И тебя устраивает такая жизнь?Видеться несколько раз в год?

0

614

Fistaski
А почему ты не хочешь жить в Турции? Ты же в начале своего дневничка писала, что тебя там все устраивало и наоборот говорила, что не вернешься больше в Украину...
Почему бы вам всем вместе не жить, он работает, ты с дочкой, но вместе...
Зачем тебе Украина, если муж там...или пусть он тогда в Украине работает...ну как так...или ты там и он там...в Турции тоже...
Я конечно не хочу вмешиваться, но просто ...он работает...раз в год видите друг друга...но можно же и вместе жить и работать, неужели там, где он работает не дают жилплощадь или что-то такое...
Есть много примеров, когда муж уезжал работать за границу, так и жена и дети с ним
Ты пишешь, что когда дочь окончит школу, но почему ты не хочешь , чтобы она ее в Турции оканчивала..?
Извини, если чем-то обидела, просто я не пойму, может я что-то конечно упустила у тебя в дневничке, я не всегда читаю...извини...

0

615

natusek

Я конечно извиняюсь, но ГДЕ Украина, и где Турция! Я бы тоже не повезла своего ребенка туда.

0

616

Gülbahar написал(а):

Извини,что я с такими вопросами....
И тебя устраивает такая жизнь?Видеться несколько раз в год?

не очень устраивает конечно...но мы знали на что мы шли

0

617

natusek написал(а):

Ты пишешь, что когда дочь окончит школу, но почему ты не хочешь , чтобы она ее в Турции оканчивала..?

не хочу из-за низкого уровня образования.

natusek написал(а):

Есть много примеров, когда муж уезжал работать за границу, так и жена и дети с ним

да я тоже знаю такие примеры когда девушки и рожали в Турции и дальше живут там с детьми...но каждый делает свой выбор.
Я не хочу быть на поводу у своих чувст в ущерб образования дочери....любовь-морковь это хорошо конечно но есть много "но"...

0

618

Gloria написал(а):

Я конечно извиняюсь, но ГДЕ Украина, и где Турция! Я бы тоже не повезла своего ребенка туда.

О!))))))))ты меня понимаешь)))))))))))))))))))

0

619

а я не понимаю
вообще такого не понимаю
это не отношения...и не семья

0

620

Fistaski написал(а):

не хочу из-за низкого уровня образования.

Где? В Турции низкий уровень?

Gloria написал(а):

Я конечно извиняюсь, но ГДЕ Украина, и где Турция!

Ты думаешь, что в Украине лучше?

0

621

natusek написал(а):

Ты думаешь, что в Украине лучше?

Нет идеального места, но из двух зол я выбираю меньшее. И я не думаю, я знаю, что в Украине лучше. Мне стиль жизни больше свой нравится.

0

622

Iris написал(а):

а я не понимаю
вообще такого не понимаю
это не отношения...и не семья

а я считаю что пока люди любят друг друга и делают всё для ребёнка чтоб дать ребёнку то чего не было у нас-это и есть отношения.И семья.

natusek написал(а):

Где? В Турции низкий уровень?

да.В школе в классе по 60 детей.Есть конечно частные школы...но там такие цены....что никакой зарплаты не хватит...и уровень всё равно не такой как дают образование на Украине или в России.

0

623

Gloria написал(а):

Мне стиль жизни больше свой нравится.

а мне даже не стиль жизни...мне нравится что тут есть чувство свободы...идёшь и не боишься что кто-то скажет аип и не боишься смотреть людям в глаза...а в Турции я чувствовала себя неловко...все мужики пялятся,хоть я всегда одеваюсь скромно и довольно закрыто...юбки вообще не ношу...шорты тем более...декольте я там не одевала...а пялились всё равно...это неприятно...

0

624

Fistaski написал(а):

Iris написал(а):
а я не понимаю
вообще такого не понимаю
это не отношения...и не семьяа я считаю что пока люди любят друг друга и делают всё для ребёнка чтоб дать ребёнку то чего не было у нас-это и есть отношения.И семья.

я вот непонимаю когда люди рожают ребёнка и ради своего эгоизма осознанно или не осознанно незнаю...живут в шалашах или в каких-то странах всё равно каких но где для ребёнка нет перспектив...зато купаются в любви...для меня-это не семья и не отношения!Это эгоизм!
Я как мать,для своего ребёнка готова на всё!Я не из очень обеспеченной семьи-всего добивалась сама с большим трудом,детство было тоже не радостное,игрушек мало,одеть нечего...Я для дочки такого не хочу!
Муж у меня вообще сам себя сделал.Из дома ушёл в 11 лет.Потому что не хотел жить в бедности и пухнуть с голоду.Он вообще для дочки на всё готов.Хоть в Сибирь хоть в Сахару.У него то образования нету...2 класса школы...Как он жалеет что родители не дали возможность учиться,потому что денег не было.
Муж мне сказал-дочка должна получить максимально самое хорошее образование-это самое главное!Обязательно высшее образование!Хоть он сам турок,но сам понимает,что в Турции она не сможет нормально выучиться.Говорит,у тебя самое дорогое что у нас есть-дочь.За ней глаз да глаз.Чтоб она чётко знала что ей нужно по жизни.И не сворачивала с пути.А мы потерпим.Главное что дочка есть.Смысл ради чего работать,ради чего страдали,самое главное в жизни.Мы каждый день созваниваемся,да ругаемся иногда.Иногда сильно ругаемся,иногда заносит...но!Ребёнок-это то,ради чего нужно идти на жертвы и на компромиссы.
А мы ещё успеем пожить для себя)когда доча подрастёт она поймёт,что всё это ради её же блага,мы с мужем не вечные...а она останется...муж хочет чтоб у неё всё было...и дома и машина и счёт в банке...а всё это с неба не сыпется.Поэтому вот такая ситьюэйшн)))

+1

625

что то  мне кажется что до школы ей еще лет 5

0

626

Знаешь.... может ты и права. У большинства из нас еще нет детей и нам не понять твою ситуацию, переживания и прочее. Я просто сейчас на минуту представила, что у меня есть дочь, и скорее всего я бы тоже вся отдавалась ей, всё делала для нее! Я хочу всё самое лучшее для нее! Но и про себя не стОит забывать, ладно? Ты написала - потерпим. Это не правильно, я считаю.

Fistaski написал(а):

мне нравится что тут есть чувство свободы

Да. В этом тоже я с тобой согласна.

arabka написал(а):

что то  мне кажется что до школы ей еще лет 5

Время быстро идет.

Отредактировано Gloria (2011-03-24 22:09:07)

0

627

arabka написал(а):

что то  мне кажется что до школы ей еще лет 5

я хочу в 5 лет её отдать в школу.С 3 лет в кружки разные будем ходить с ней.Так что времени не так то уж и много)))

0

628

Gloria написал(а):

Но и про себя не стОит забывать, ладно? Ты написала - потерпим. Это не правильно, я считаю.

я и про себя думаю)купила абонемент в спорт зал)хочу сбросить лишние наеденные килограммы и оздоровиться...начала понемножку выходить в свет с друзьями.Малая рано ложится спать -так что вечера свободные)))ходим иногда с друзьями и на дискотеку и в кино и просто посидеть в кафешке.
Нельзя замыкаться в четырёх стенах.Если вести активный образ жизни-то и время быстрее летит.
До 12 я всё утро работаю...потом весь день с дочурой тусуюсь...а вечером отдыхаю.
а первое время я всё время дома сидела...а потом мне и мама и муж уже хором сказали-выходи нельзя так ...нельзя замыкаться в себе и в мыслях своих...так и до чего угодно додуматься можно)))
Муж сказал купи абонемент в спорт зал.)))я давно хотела пойти но как-то стеснялась)а муж грит наплюй на всё и делай как тебе нужно.
Теперь хочу абонемент в солярий и на массаж.Но я всё обговариваю с мужем.Все решения принимаем вместе.Он в Турции купил тарелку телек новый такой как я хотела.Потом начал новости на русском языке смотреть...гыыыы звонит грит нефига не понимаю-переведи))))))))))))))))))
плохо что он интернетом пользоваться не умеет.Но ходит иногда к родственникам они включают камеру-так тоже общаемся и доця его видит...так что не так всё плохо.
гыыы ещё прикол...недавно научился смски писать...)))))но пробел ставить не научился между словами...))))))))))приходят мне смски одно громаааадное слово...))))))))))))))))))))))))))))
вообще нужно ко всему подходить с юмором-смех продлевает жизнь!

0

629

Я тебя Фисташка глубоко уважаю и рада что у вас такая доця растет. Радует, что так вы оба за нее стенкой, счастье иметь кого то кто даст все тебе.
Но. прости, я бы никогда не приняла мужа если бы знала что так буду жить  с ним. Деньги не главное, образование она получит однозначно. Но не семью. Ты, как девушка, должна понимать как важен мужчина в доме, не только для жены но и дочери, я остро это чувствую, пусть я потеряла отца в 20, но не хватает до крику его, есть моменты когда нужен просто отец, а не только мама. Я даже порой чувствую себя неполноценной, что я БЕЗ папы. Пример может неудачный, но как то мне подруга сказала, у которой родители в разводе и видятся редко они, что неясно кому из нас лучше, мне, которая имеет хоть 20 лет жизни с ним, или ей, которая максимум по праздникам видит его. Девочке нужен отец, мужчина который будет ее баловать, забирать из школы, учить ездить на велике, рассказывать почему мальчики дергают за косичку. Он обязан просто делать это. Иначе это просто банкомат. Он делает капиталовложение в нее, вы удовлетворяете свои амбиции, желания, то, чего у вас небыло в свое время.
Для ребенка важна семья, внимание, любовь  родителей. Всех денег не заработаешь, а семью не все смогут построить

+3

630

Han?m  :cool:

0

631

Hanım написал(а):

Для ребенка важна семья, внимание, любовь  родителей.

он будет к нам приезжать пару раз на год...потом на лето и на каникулы мы может поехать к нему и будет и дёрганье за косички и поцелуи и всё остальное...
кроме того он звонит каждый день по телефону по много раз и я даю ему поговорить с дочкой...у них уже свои секреты от меня)))))
малая такая смешная знает что папа звонит сразу хватает телефон и кричит ему в трубку "авва(это алле) :D паааапа ав ав ав :D  :D "))))А последний раз так вообще выдала ему по телефону "Папа мама Натата (это она себя так называет)деньги дай " :D муж так и выпал))))
Он ей уже там наобещал кучу всего привезти )))она ему по русски говорит-он её понимает))))может хоть русский так выучит)))
Мне поговорить с ним не даёт-забирает телефон)))корочее у них свои отношения.
по камере она ему рукой машет -он ей говорит она слууушает такая смешная)))))

0

632

Gloria написал(а):

И я не думаю, я знаю, что в Украине лучше

Мне кажется, что Украина-как Россия...

Fistaski написал(а):

В школе в классе по 60 детей.

Я иногда читаю и такое впечатление создается, что мы вообще о разных странах говорим, я могу привести примеры не частных школ (несколько) обычных и никаких 60 человек там нет...
Также есть куча курсов как для детей так и для взрослых (половина еще и бесплатные), за счет государства...
Hanım
Ты что-нибудь слышала о том, что в классах 60 детей?

0

633

natusek написал(а):

HanımТы что-нибудь слышала о том, что в классах 60 детей?

я писала вчера об этом в теме Адаптация в Турции))) посмотри там )

0

634

Fistaski написал(а):

корочее у них свои отношения.

усё - папа-доча=любовь!  :cool: мама по боку!!!!  :D

0

635

natusek написал(а):

Ты что-нибудь слышала о том, что в классах 60 детей?

Лично я тоже такого не слышала.

Fistaski

Прочла,все сообщения.Много всего сказано,хочу только одно сказать,Дай Бог,чтобы у вас все было отлично,и вы были счастливы,пусть все получится как вы хотите!

0

636

Fistaski
а вы определились, в какой стране вы будете жить? Муж понимает, что это ОН должен будет приехать сюда и жить здесь, если ты собираешься отдавать дочь учиться здесь, то всё её будущее здесь. Или же вы будетет давать её Гарварды-Оксфорды, то она там и останется - в Западной Европе или Америке. То есть - он особо дочь-то и видеть не будет. Тем более, после окончания школы. Это подросток, который только и ждёт, чтобы избавиться от родителей. И добавлю к посту Ханым: даже раз-два в год - это не то, это какой-то гостевой папа. Девочке нужен пара рядом. Даже по психологии: пара - пример "идмеального" мужчины. И какой пример он подаёт? Что мужчины может не быть рядом и достаточно только раз в день звонить, чтобы показать свою любовь? Что можно работать на краю мира и присылать деньги и это тоже засчитывается? Отношения с папой - это залог гармоничных отношений с мужчинами в будущем.
Да, много написали, много кто высказался, желаю, конечно же, удачи и любви. Жизнь твоя, тебе решать

+2

637

kalomira написал(а):

Отношения с папой - это залог гармоничных отношений с мужчинами в будущем.

:cool: Поддерживаю на 101% !!!!

0

638

Девочки,я думаю нужно оставить эту тему в покое.А то каждый их нас дает свои советы,нравоучения,критику.....А семья их, и им решать.Видать так сложились обстоятельства у них сейчас...
Я не думаю,что Наташе приятно читать все наши комменты...

0

639

Gülbahar написал(а):

Я не думаю,что Наташе приятно читать все наши комменты...

мы все высказались тактично. Но форум на то и есть, чтобы комментировать написанное. Чтобы не было комментариев, тогда нужно ничего не писать

+1

640

Gülbahar написал(а):

Девочки,я думаю нужно оставить эту тему в покое.А то каждый их нас дает свои советы,нравоучения,критику.....А семья их, и им решать.Видать так сложились обстоятельства у них сейчас...
Я не думаю,что Наташе приятно читать все наши комменты...

читаю-нормально адекватно воспринимаю...))))без обид.
У каждого своё мнение и это нормально.
Когда-то я тоже представляла себе семью несколько иначе...всё время вместе...чтоб муж был рядом...
Но есть жизненные обстоятельства когда не получается быть вместе и нужно принимать какие-то оптимальные решения.Для нашей семьи мы приняли такое обоюдное решение.Муж у нас основной добытчик.Поэтому он будет работать там где ему заплатят хорошие деньги...а таскать семью по всему миру-это не для нас...не тот возраст уже)))и юношеского максимализма уже нет))))Муж достаточно взрослый мужчина чтоб принимать решения.Он же несёт ответственность не только за себя но и за меня и за малую...плюс мы помогаем моей маме финансово.
Конечно хорошо если у кого-то супруг работает на постоянной работе...имеется насиженное место...тогда конечно вопрос решается проще...у нас же не так...)
Каждому своё и у каждого свои представления о семейных ценностях и приоритетах.Но это не значит что у нас нет семьи.)У нас нормальная семья где желанный долгожданный а для мужа поздний ребёнок.Поэтому мы стараемся делать по максимуму.Конечно если появится возможность жить постоянно вместе то мы ею воспользуемся.Но пока это нереально.

0

641

Простите, Фисташка, но я с вами в корне не согласна. Все эти материальные блага хороши в меру, но когда нет рядом отца- дочь вырастет   с таким отношением- Папа, дай денег. И пусть она сейчас это говорит неосознанно,  а потом она просто привыкнет жить без отца, просто привыкнет. И с ее юношеским максимализмом вообще не будет учитывать его мнение ( да и ваше тоже). У вас в каждой фразе- дать ей то, что недодали вам в детстве, и опять  же- материальные блага. Потом будет поздно менять ее психологию...

И не обижайтесь на меня, я вас намного старше и у меня тоже есть 2.5летняя дочь. Мы живем далеко небогато, считаем деньги от зарплаты до зарплаты, но я не могу променять  то, как моя дочка ждет папу ( мама сразу в игнор), как она играет с ним в кубики, показывает-рассказывает о своих игрушках, как они вместе поют песенку "Дана дун аннемизин...." Как по утрам она бегом бежит из свой кроватки к нему, тащит все свои игрушки, и они начинают читать книжки, стишки... этого вы ни за какие миллионы не вернете своей дочке, никакие Оксфорды, укр.школы не дадут вам этого...

Но самое интересное, ваша дочь может повторить ваш же путь- вот вы образованная, ученая, бросили более сытую укр. жизниь и уехали к неучу, но имеющему природную мудрость и красивое сердце. Вы сделали свой выбор в пользу чувств, а свою дочь воспитываете по-другому, но это ведь вернется.

Еще раз, не обижайтесь, я с вами как с младшей сестрой говорю, я не осуждаю, но неделайте ошибку. И в Турции можно найти хорошие гос. школы, и вполне можно дать хорошее образование. Не нужно вашему мужу жить без женщины месяцами, и иметь только телефонное общение с дочерью. Ваша жизнь- не черновик, чтобы вот так бездарно профукивать ее, а вот во второй жизни, по-белому , вы сможете прожить, как хочется. Или ваш муж пусть едит в Украину ( тут тоже можно  заработать), или же вы вместе- в Турцию... и не затягивайте этот процесс.

+6

642

gayde
я вас понимаю и даже согласна с вашими доводами...
но в жизни не всегда получается делать так как мы хотим...
Мой муж на 20 лет старше меня и цель его жизни заработать дочке на будущее.К такому решению жить временно порознь мы тоже пришли не с бухты-барахты...были и слёзы и сомнения ...но потом я поняла что муж тоже прав.Без денег рая в шалаше не будет...Мы оба это прочувствовали на собственной шкуре.Конечно если будет возможность заработать на Украине он первый примчится сюда.Даже в Турции он не может заработать так как он хочет.Поэтому и ездит по странам на заработки.А какой смысл мне сидеть его ждать в Турции если он всё равно в Ливане...А в Ливане он в общежитии живёт.Там никого с женами нет.Нельзя там так.А снимать жильё в Ливане тоже нет смысла-потратить уйму денег.Цель заработать поскорее чтоб закончить строительство в Турции.Потом дом муж будет сдавать и сможет жить с нами.

0

643

Fistaski он тебе уже звонил? как он добрался на новую работу? все ок?

0

644

Fistaski написал(а):

если он всё равно в Ливане.

Так в Ливане или в Ливии?Я запуталась...

0

645

G?lbahar написал(а):

Так в Ливане или в Ливии?Я запуталась...

у меня тоже такой же вопрос возник

0

646

в Ливане.Добрался позвонил в роуминге с турецкого номера.А теперь пока связи нет.Там какие-то проблемы с мобильной связью.Жду когда разрулит как-то этот вопрос.

0

647

Fistaski написал(а):

в Ливане

ааа, ну тогда это лучше чем в Ливии, а я уже стала думать что делать там строителю во время войны...ладно после, но не во время военных действий  и когда все оттуда бегут

0

648

ураааааа!!!!!!!!!!!Мы сегодня сами встали на ножки!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))првда потом сразу сели...)))но начало положено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ураааааааа!

+1

649

Fistaski написал(а):

ураааааа!!!!!!!!!!!Мы сегодня сами встали на ножки!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))првда потом сразу сели...)))но начало положено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ураааааааа!

Поздравляю  с первыми шагами! :cool:  :jumping: Подолжать в том же духе!Скоро бегать будите. :flirt:

0

650

Поздравляю  :cool:  :flag:

0