Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Фисташки)))))

Сообщений 501 страница 550 из 663

501

очаровательная милашка,просто чудо.

0

502

спасибо девчата)))))
даааа чувствую что кавалеров придётся мне сковородой отбивать))))))))))))))))))))))))гыыыыы))))это ж я тёщей буду)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))неповезёт зятьку))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

503

ой, да ладнооо! зато всегда сытый будет!!! :) и зимой, и летом...это ты сейчас сколько вон всего заготавливаешь! а как доча подрастёт, помогать начнёт?!  :)

0

504

Натали,привет.Как твои дела?Как доця?Я на следующей неделе буду в Киеве.Если хочешь встретимся,поболтаем,прогуляемся?

0

505

как растете как дела???

0

506

Coja написал(а):

как растете как дела???

растёёёём понемногу))))уже 2 зуба снизу большиииие такие кусююючие))))))))))))))))

0

507

а как папа?

0

508

Fistaski написал(а):

растёёёём понемногу))))уже 2 зуба снизу большиииие такие кусююючие))))))))))))))))

дык 7 мес )))коенечно кусючие)))

0

509

arabka написал(а):

а как папа?

папка рабоооотает...сегодня поехал в Турцию на 15 дней...поработает в Сивасе.Домик построит одному мужику и опять в Грузию вернётся.
Вчера такой прикол был.Тусовались в комнате с моей мамой и малой.Тут мне позвонил муж я взяла трубку и вышла из комнаты чтоб не мешать (моя мама ей сказки читала).
потом возвращаюсь мама мне рассказывает...грит ты вышла с телефоном малая проводила тебя взглядом потом посмотрела на меня улыбнулась и грит "папа". :jumping:  :D
Мама так и выпала)))))))))))))))))))))))))))

0

510

Fistaski написал(а):

посмотрела на меня улыбнулась и грит "папа".

:cool:

0

511

новые фоточки

+5

512

и ещё

+5

513

вы уже такие взрослые! :cool: Здоровья вам и рости большими!

0

514

512 пост 1 фото- такая смешная  8-)

0

515

:cool:

0

516

:love:  какая лапочка!!!!! надо братика!!!!!!!!!  :flag:

0

517

спасиииибо))))

angel-sofia написал(а):

какая лапочка!!!!! надо братика!!!!!!!!!

гыыыыы ты жжёшь))))))))))))))))))))))))))))))))

0

518

а папуля-то как счастлив будет!!!! сто пудово!!!!!  :D  :yep:

0

519

Fistaski
рецептик Кемальпаша татлысы не знаешь случайно,а?  буду ооочень признательна!!!! :flirt:

0

520

Кемаль Паша татлысы
Молоко : 8 стаканов Крахмал : 8 ст.ложек Сахар : 8 ст. ложек Бекмез : 3 ст.ложек Готовые печения Кемаль Паша:25-30шт.
Для сиропа : Сахарный песок : 4 стакана Вода : 4 стакана  Лимон :1/2 шт.

Сварить сироп. Положить в сироп готовые, имеющиеся в продаже, печенья Кемаль Паша.
Дать впитаться сиропу и оставить стынуть.
Сварите в глубокой кастрюле молоко, крахмал и сахар. Как загустеет, снять с огня.
Покройте дно глубокой посуды бекмезом, полейте крахмальной смесью, толщиной в два пальца, сложите сверху сладкими Кемаль Паша и так сладывайте поочередно в несколько слоев.
Поставьте на 24 часа в холодильник.
Отстоявшее желе покройте большой тарелкой, переверните, уберите верхнюю посуду и у вас получится желе в виде купола.
Раньше это блюдо готовили из сушенных печений, пронизанных на ниточку. Их называли Баба Татлысы.
Вместо бекмеза можете использовать карамель.

0

521

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!  :cool: а то замучил меня с этим кемалем...  :canthearyou: ток у нас не видела готовых таких печенек... может овсяное сойдёт?  :dontknow: я поняла, что пропитаться должно, как "горка" или "муравейник" у нас...

0

522

а что, в Турции напряг с картошкой - ни в одном рецепте супа не встретила... o.O  везде крупы только.... мой хочет, чтоб эзогелин каждый день готовила... %-)  ну нашла я ентот рецепт - без мяса, на бульоне только, без картошки, без свеколки, без капусты!!!!  :O ну и что это за суп?! с такими супами тогда ещё и второе наверное обязательно нужно, а то ж мужик голодным останется...  :D

0

523

angel-sofia написал(а):

ну нашла я ентот рецепт - без мяса, на бульоне только, без картошки, без свеколки, без капусты!!!!  :O ну и что это за суп?! с такими супами тогда ещё и второе наверное обязательно нужно, а то ж мужик голодным останется...  :D

да, у них супы -пюре везде  :D так они и едят его ма-ааленькими чашечками, а потом после него еще тарелочку мяса с гарниром наворачивают, и сладости с чаем  :D  а супчик для них так - закуска  :D

0

524

короче понятно почему у них жёны дома сидят - они на кухне работают!!!! а у кого прислуга есть - контролируют работу прислуги на кухне...  :D  и всё чтоб накормить одного единственного и ненаглядного...  :rolleyes:  :love:

0

525

angel-sofia написал(а):

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!   а то замучил меня с этим кемалем...   ток у нас не видела готовых таких печенек... может овсяное сойдёт?   я поняла, что пропитаться должно, как "горка" или "муравейник" у нас...

нет овсяное не покатит.Там печенье в состав входит сыр.оно очень твёрдое.круглое и пухлое как пряник.только не сладкое.
да пропитаться должно чтоб стало мягким.

0

526

вот рецепт самого печенья для приготовления этого кемаль паша.
Яйца и натёртую брынзу хорошо перемешать.
Добавить раст.масло,муку,натёрт.лимон.корочку,соду и замесить тесто.
Тесто разделить на комочки размером побольше фундука.
Разложить на смазанный маслом противень.
Запекать в духовке 35минут,при температуре 180.
Пы.Сы. Если брынза солёная, нужно ее порезать и положить в воду на одну ночь.
пропорции всё на глаз.)))

0

527

приблизительно такие пропорции
250гр.брынзы
2 стакана муки
Пол стакана раст.масла
Натёртая корочка одного лимона
2 яйца
Пол стол.ложки гашёной соды

0

528

Fistaski
это ты сама все делала?

0

529

Fistaski как дела? малышка? папа? ты?  :flag:

0

530

Fistaski
СПАСИБО!!!!! теперь точно попробую приготовить!!  :flag:

0

531

дорогая , фисташка !
говорят у тя сегодня день рождение 8-)
поздравляю !!!!!!
желаю тебе и твоей малышке здоровья и скорой вам встречи с папусиком

http://newmedia.otkritka.com/images/otkritka-s_dnem_rojdeniya_128.jpg

0

532

arabka написал(а):

Fistaski
это ты сама все делала?

жена брата мужа делала))

Юся написал(а):

Fistaski как дела? малышка? папа? ты?

всё более ли менее

arabka написал(а):

дорогая , фисташка !
говорят у тя сегодня день рождение 
поздравляю !!!!!!
желаю тебе и твоей малышке здоровья и скорой вам встречи с папусиком

спасибо большое

0

533

Fistaski написал(а):

всё более ли менее

надеюсь более))

0

534

Юся написал(а):

надеюсь более))

даже сложно сказать хорошо или плохо)...в жизни происходят некоторые события....пока могу сказать только одно...встретился мне человек который может изменить всю мою жизнь полностью...с ног на голову...это не бывший)...это абсолютно новый человек в моей жизни...абсолютно из другого социального круга...на порядок выше стоящего чем я и мои близкие...
но самое страшное...это то что я к нему неравнодушна...и очень даже неравнодушна...за короткое время он перевернул всё моё сознание...
только не подумайте что у нас был интим...не было ничего...ни интима ни даже поцелуев...ни намёка на такое...
человек настолько образован воспитан.....
незнаю что делать...
он предложил мне офигенную работу....собирается доверить мне часть своего бизнеса...
я в глубоких размышлениях...поэтому и писала ничего....крыша едет неспеша))))))

0

535

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а муж?
трындец просто!
сколько читала - плохого в нём не находила.....
вспомни,что имеешь, а чего нет, что у тебя есть, а чего нет!
или что ты можешь иметь, но это не факт, далеко нет....
не знаю - я такого не понимаю.........совсем............... :dontknow:

0

536

Fistaski написал(а):

встретился мне человек который может изменить всю мою жизнь полностью...с ног на голову...это не бывший)...это абсолютно новый человек в моей жизни...абсолютно из другого социального круга...на порядок выше стоящего чем я и мои близкие...

Да,зная,что есть муж и ребенок,сложная ситуация.

0

537

Fistaski,а с мужем сейчас какие отношения?

0

538

сложная???
по мне все сложности в голове.....
в которой нужно всё по полочкам разложить

может увидеть реальность, а не замок воздушный. всё таки то,что есть и то,что думаешь что будет - разные вещи.
чужой человек и муж, мужчина, который тебя любит и не раз доказывал это.
да ты и сама это знаешь....

что же - все повороты в наших руках.
а уж думать головой ли, сердцем ли или местом,что приключений просит - опять же  - нам решать....

0

539

Fistaski написал(а):

он предложил мне офигенную работу....собирается доверить мне часть своего бизнеса...

а взамен что? просто так никто ничего не предлагает, тем более, собственный бизнес, тем более ты сейчас домохозяйка?  ты им сейчас очарована. может быть, скоро это пройдет. в любом случае осмотрись внимательно,  будь осторожна - тут розовые очки сейчас ни к чему  :glasses:

0

540

Согласна с предыдущими мнениями: не стоит разрушать семью

Fistaski написал(а):

.абсолютно из другого социального круга...на порядок выше стоящего чем я и мои близкие...

это не так важно как кажется многим в наше время...

0

541

Gülbahar написал(а):

Fistaski,а с мужем сейчас какие отношения?

сложные...не всё так хорошо как хотелось бы...
пропадал на долгое время...неделями может не звонить...
подозреваю что кто-то появился или появляется периодами...
в разговоре проскальзывает мысль что я должна жить своей жизнью..решать проблемы без него...

kuznecik написал(а):

а взамен что? просто так никто ничего не предлагает, тем более, собственный бизнес, тем более ты сейчас домохозяйка?

взамен дружба.Он предлагает назначить меня своим замом.Он часто отсутствует на Украине так как у него бизнес ещё в Италии Ливане и Америке...везде нужно быть...
Я уже давно не домохазяйка...я работаю переводчиком по специальности...

0

542

dzhenni написал(а):

вспомни,что имеешь, а чего нет, что у тебя есть, а чего нет!
или что ты можешь иметь, но это не факт, далеко нет....

я всё понимаю...и он мне к тому же не обещает золотых гор...да я и не претендую ни на что...зачем мне чужие деньги...я не меркантильна.
меня поразило как он меня понимает...как будто он читает мои мысли...чувствует моё настроение...очень тонкий человек...

0

543

Fistaski
Привет, пролистала твой дневничок, трудная у тебя судьба, запутанная история с твоими мужчинами :dontknow:

Fistaski написал(а):

сложные...не всё так хорошо как хотелось бы...
пропадал на долгое время...неделями может не звонить...
подозреваю что кто-то появился или появляется периодами...
в разговоре проскальзывает мысль что я должна жить своей жизнью..решать проблемы без него...

А вы не вместе живете? Почему? Доченька уже не очень маленькая или еще рано на самолете летать?

0

544

Fistaski
Привет! Мда...Запутанно все у вас...
Ты главное сейчас не торопи события, делай каждый шаг обдуманно, осмысленно, не спеша. Присматривайся к человеку, но не показывай что ты к нему испытываешь. Возможно в тебе он видит только лишь человека на которого можно положится в бизнесе. Время все расставит на свои места. С мужем тоже не рви отношения пока....Он вообще намерен забирать тебя обратно??? Ведь это не жизнь на две страны.....То что не помогает решать проблемы это плохо конечно((((
А вообще про социальный круг хочу сказать что в наше время это тоже влияет...пусть не так как раньше, границы стерты, но все равно при встрече двух людей с разным положением им трудно найти точки соприкосновения особенно если разница между ними сильно видна....И твое желание постичь его соц. мир я понимаю и только поддерживаю, когда люди открывают для себя что то новое это всегда прекрастно!

0

545

Fistaski написал(а):

.встретился мне человек который может изменить всю мою жизнь полностью...с ног на голову...это не бывший)...это абсолютно новый человек в моей жизни...абсолютно из другого социального круга...на порядок выше стоящего чем я и мои близкие...

встретился, так это же прекрасно!  :cool: жизнь и состоит из встреч и расставаний ...

Fistaski написал(а):

езнаю что делать...
он предложил мне офигенную работу....собирается доверить мне часть своего бизнеса...
я в глубоких размышлениях...поэтому и писала ничего....крыша едет неспеша))))))

соглашайся!!!! у тебя дочь на руках!

dzhenni написал(а):

не знаю - я такого не понимаю.........совсем...............

а я понимаю.... она уже год живет сама, с ребенком, ей тяжело, муж не спешит домой....она молодая еще....

dzhenni написал(а):

сколько читала - плохого в нём не находила.....

написать и я могу как все супер, но где он щас?????  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif 

kuznecik написал(а):

а взамен что? просто так никто ничего не предлагает, тем более, собственный бизнес,

будут девочки! еще как будут!! не тоже предлагали такую работу, я тоже сомневалась - как так? а потом он мне нормальным тоном объяснил - я тебя воспитаю, материально будешь обеспечена, ноу проблемм так сказать, и ты потом никогда меня не оставишь (все в плане бизнеса), ты будешь как моя ручная собачонка, не предашь, с рук кушать будешь....девочки и это правда!!! я поговорила потом с людьми которые на него работают, все так и есть, люди при машинах, домах, деньгах....они молятся на него!!!!
так что я понимаю логику его мыслей

Fistaski написал(а):

сложные...не всё так хорошо как хотелось бы...
пропадал на долгое время...неделями может не звонить...
подозреваю что кто-то появился или появляется периодами...
в разговоре проскальзывает мысль что я должна жить своей жизнью..решать проблемы без него...

ну вот, видите!! на что она может рассчитывать с его стороны то????
жизнь ставит вопрос

Fistaski написал(а):

Я уже давно не домохазяйка...я работаю переводчиком по специальности...

умничка

Fistaski написал(а):

я всё понимаю...и он мне к тому же не обещает золотых гор...да я и не претендую ни на что...зачем мне чужие деньги...я не меркантильна.

малышка не спеши, хоть   серебреные горы то жди! и требуй так сказать, ты не сама, дочке приданное складывай  :D

PS написано мной мое личное мнение, можешь не соглашаться, не слушать, это мои мысли
но если муж уже сейчас так с тобой поступает, если пропадает, намекает что сама разбирайся.....а тут шанс с работой...и к тому же это работа........приедет, заберет, нас, украинок потом никто не оставит если что  ;)
но решение принимай сама
поговори с семьей....
твоя жизнь

0

546

Han?m написал(а):

а потом он мне нормальным тоном объяснил - я тебя воспитаю, материально будешь обеспечена, ноу проблемм так сказать, и ты потом никогда меня не оставишь (все в плане бизнеса), ты будешь как моя ручная собачонка, не предашь, с рук кушать будешь....девочки и это правда!!! я поговорила потом с людьми которые на него работают, все так и есть, люди при машинах, домах, деньгах....они молятся на него!!!!так что я понимаю логику его мыслей

Юся полностью с тобой согласна!!!

0

547

Fistaski написал(а):

в разговоре проскальзывает мысль что я должна жить своей жизнью..решать проблемы без него...

да,здесь стоит задуматься,если он говорит так матери своего ребенка,своей жене.
Поэтому ты взвесь все хорошо и не делай скоропостижных выводов.
Желаю только одного,чтобы ты была счастлива со своей доченькой!!!!!

0

548

спасибо девочки за поддержку...
он вчера меня пригласил на кофе в бар.Посидели попили кофе поговорили,потом пошли в кино.После кино поехали в ресторан.Поели и он отвез меня домой с охапкой роз.)))))Всю ночь он мне звонил-болтали по телефону до утра.))))
Как человек он мне очень нравится...но внешне он мне совсем не нравится...он намного ниже меня он носит парик очки...корочее внешне совсем мне не нравится...

0

549

ну зачеммм парик??))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а розы классные?  :love:

0

550

Han?m написал(а):

ну зачеммм парик?

лысый

0